Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Хореография: оценки

На хореографии у нас ставят оценки.Двоек-троек каждый раз много,детки расстраиваются.. Ставят не только за баловство, а за то,что не получается,за невнимание.Деткам по 5лет. Это так везде?
Дочке уже все оценки достались,от двойки до пятерки,но она старается, заниматься нравится,только сегодня после "четверки" загрустила:"Стараюсь-стараюсь, а все равно "пятерку" не поставили".Я стараюсь,чтобы близко к сердцу не принимала. А что бы Вы сказали своему ребенку на эту тему?
09.11.2003 15:09:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукабарра
Я б попробовала другое место для занятий поискать. Что-то у вас все мрачно как-то. Получается, вместо радости от занятий постоянный стресс от оценок и понижение самооценки, кому это нужно? Если бы Вы собирались в профессиональный спорт ребенка отдавать, то да, там оценки, наверное, были бы кстати, как стимул, а для просто любительства одно расстройство.
Да и вообще, с учетом прошлого топика видно, что учительница там детей мягко говоря недолюбливает, тоже неприятно.
10.11.2003 13:23:06, Кукабарра
reina
Мне тоже хочется,чтобы на занятиях был совсем другой настрой.Буду искать другие занятия.
А наша первая проблемка,кстати решилась неожиданным образом: дочка за 3 недели выросла на 3см.:))Да еще несколько родителей уговорили перевести в нашу группу своих детей,которые ниже Татки оказались.Вообщем,от нас отстали.
10.11.2003 16:27:27, reina
Я бы не повела туда 5-летнего ребенка. Еще понимаю особые знаки отличия за особые же достижения. Но двойки-тройки... Зачем?
Преподавательница ваша расписывается этими оценками в своей полной педагогической беспомощности - если уж у нее нет другой возможности заинтересовать детей в хороших результатах.
10.11.2003 08:38:56, мышка на сервере
reina
Да,Вы знаете,она,когда рассказывала нам,родителям,о наших детях,старалась внушить,что они просто тупые,поэтому она не в состоянии с ними справиться.
10.11.2003 16:38:43, reina
Кукабарра
Не, это значит она тупая:) Кто ж такое родителям про детей говорит? Боюсь, Вам все-таки придется уносить оттуда ноги. Всегда обидно, когда само занятие ребенку нравится. Я к сожалению, ничего про ваш район не знаю, так что конкретных мест посоветовать не могу. 10.11.2003 19:48:00, Кукабарра
reina
Не,она так не говорила,она рассказывала,что наши дети "элементарных вещей понять не в состоянии".Вот все так и поняли:) Разговаривала я с вахтершами,они говорят,что раньше такого не было,это что-то новенькое.Думаю,что если родители коллективно выскажут свое мнение по этому поводу,то ей придется относиться к детям поспокойнее.Посмотрим,может получится:)
А ребенка моя порассуждала вдруг на тему,что "все люди разные" и "может быть у нее(учительницы) трудности в жизни...".Не ожидала я :)
10.11.2003 21:05:32, reina
Если педагог не в состоянии объяснить понятно "элементарные вещи", то нафиг он такой нужен? Я просто удивляюсь, ЧТО вас держит там? 11.11.2003 07:32:01, мышка на сервере
Carsa
У нас оценки, т.е. баллы, ставят только на экзамене (рейтинге) и на него можно не ходить. Еще экзамены с местами, тоже участие по желанию. Я была бы против вашей системы и пошла бы искать другие танцы. 10.11.2003 06:24:37, Carsa
У моей дочки нет отметок в школе, но на плаваньи тренер им ставит оценки именно за качество плаванья и за старание. Но он мудрый мужик, хоть и молоденький совсем, видать школа его так доканала, что он реализует свою детскую мечту - после последнего заплыва никто ниже четверки не получает :)) Моя девочка отлично видит, на каком уровне она реально плавает, поэтому не обижается, если получает четверку - она самая мелкая в группе, хоть и не самая младшая. Мне кажется, что если бы она переживала, я бы подошла к тренеру и обсудила с ним ситуацию. А вот если бы это не сработало, тогда уже пыталась бы изменить отношение дочери к оценкам. Мне просто кажется, что изменить отношение ребенка - это длительный и непростой процесс, а проблема есть уже сейчас. И если ее можно решить быстренько, то надо решить. А вот после того, как тренер ко мне прислушался бы(если бы смог прислушаться), я бы стала монотонно и терпеливо говорить с ребенкой об оценках, ковыряться в этой теме вообще. Неторопливо :)) 10.11.2003 02:00:41, Яся
Гушка
Мне вообще эта система не нравиться! А нельзя ли узнать у преподавателя кретирии оценки и потом попытаться с дочкой потренироваться дома и наверно объяснить , что оценка не так важна. 09.11.2003 20:39:42, Гушка
reina
Сегодня усительница сама нам показывала,какие у нас дети непонятливые и нестарательные.
Дочка старается точно,но не все всегда получается,не все ж с талантом к танцам родились,для этого мы и пришли учиться.Не в балерины же готовимся, а так,для общего развития,полезно же.С дочкой я говорю,но ей хочется,чтобы всегда на "пятерку" получалось, а ей чаще "четверки" ставят.На мой взгляд,это вообще замечательно,пытаюсь передать ей то же настроение.
Но неужели наследственность лезет?Я в детстве считала невозможным не быть во всем успешнее других.Но когда мне говорили,что не стоит убиваться,что все и так хорошо,мне казалось,что меня просто не понимают,т.е. не чувствовала поддержки.
Но уже не помню,что хотела бы услышать тогда от своих родителей:)
09.11.2003 21:09:05, reina
Гушка
Я думаю детям нужна похвала обязательна уже за то, что они стараются. поэтому система оценки мне и не нравиться. Поэтому я бы выбрала педагога с другим подходом. Ребенку трудно понять почему его не оценивают на пять если он очень старается. А наследственность у вас замечательная. Всегда стремиться быть первой ,это же здорово! 10.11.2003 12:10:34, Гушка
понарошку
у нас оценки исключительно за добросовестность ставят... 09.11.2003 16:21:16, понарошку
Нашим оценки ставят, но ниже 4 оценки нет. Преподаватель с родителями сразу договорилась,что высший бал это 5, а рядом "Молодец!", далее идет просто 5 и 4 соответственно. Родители для себя выводы о работе ребенка делают, а дети стараются, чтобы получить "Молодец", но никаких оценок ниже 4 они не видят. Моей дочке 5 лет, танцами занимается третий год и воспринимает оценки нормально. 10.11.2003 11:30:01, Бантик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!