Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не забыть французский?

Моей дочке 4 года, она одинаково хорошо говорит на французском и на русском. Нужен совет - как поддержать французский в Москве? Есть ли садики с французским или прогимназии при школах с углубленным изучением фр.яз.? Заранее всем благодарна.
08.11.2003 09:32:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
при французском посольстве есть лицей и детский сад (вернее сейчас они в ведомстве Москвы) но дети посольские посещают именно эти заведения. Лицей бесплатный,обязательное условие для русских детей-хороший французский. Детский сад -полдня, сколько точно стоил не помню, но вполне приемлимо. Расположено все в одном квартале с посольствомю. Найду точный адрес и телефон- напишу. о детском саде лучше беспокоится заранее,они занимали раньше всего половину здания, как сейчас не знаю. 08.11.2003 23:43:37, elena pearson
Спасибо, мы про лицей этот знаем. К сожалению, стоит он для тех, кто не из посольства, 2190 евриков за год-это достоверная информация, по крайней мере, так написано на их сайте. И берут они очень небольшое количество детишек :( 09.11.2003 18:17:37, Ляка
Naomi
Подскажит их сайт, пожалуйста. И еще - в садик принимают только франкоговорящих детей? 10.11.2003 14:55:57, Naomi
Вам сюда www.multimania.com/lyceefrmoscou
Увы! У них ограниченный набор, предпочитают франкоговорящих (из всех кто претендует).
10.11.2003 15:20:56, Ольгуша
Naomi
спасибо. 10.11.2003 16:27:21, Naomi
Так Вам ведь детский сад пока нужен. Наш знакомый франкоговорящий ребенок ходил в этот садик прошлый год. Ему и родителям он очень нравился. Эх, если бы за английский язык в британской школе с носителями брали столько... А то от 10 тыс.тех же евриков. 10.11.2003 01:09:39, Ирина П
Так я о детском садике и пишу, матернель он у них называется. А что за британская школа? Если она не при посольстве, то понятно почему так дорого. При посольствах обычные школы, без изысков и без питания. На мой взгляд, здесь приемлем вариант только детского сада и то - только для языка. 10.11.2003 01:57:09, Ляка
Это Британская международная школа. Она частная, щколы этой системы есть по всему миру. Питания там тоже нет, питаются своим из дома, а занимаются с 3 лет. А вот школа при 3х посольствах- американском, канадском и английском стоит уже 17 тыс.евриков в год. И туда не попасть. 10.11.2003 02:31:37, Ирина П
Про Британскую молчу. Остальное кошмар (в плане оплаты)!!! Да за такие деньги можно 4 года в МГиМО учиться... Сама работала в посольской школе - образование посредственное, классы большие (у меня 25 было):( 10.11.2003 11:47:20, Ляка
Есть такая гимназия на пр.Вернадского. Когда я в ней училась у нее было почему-то два номера 1213 и 41. Это недалеко от остановки гостиница "Дружба". Там основной язык французский. Изучается достаточно глубоко + ко всему еще и поездки во Францию по обмену (т.е. они к нам, а мы к ним). 08.11.2003 23:18:28, Мандарин
Ой, это очень далеко от нас, и, к тому же, Это, ведь, школа, а до школы еще 2-3 года надо поддерживать язык :( 09.11.2003 18:07:25, Ляка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!