Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Занятия для 4-х летнего ребенка - помогите разобраться.

Попробую сформулировать то, что меня сильно озаботило. Уже 2 месяца мой ребеное 4 лет ходит на занятия по английскому языку. Вообще, он у меня не сильно общительный (на мой взгляд), с детьми не играет. И есть у меня подозрения, что на занятиях ему не очень нравиться. Учитель говорит, что ребенок не активный. Это что, проявление того, что он не любит играть с детьми? Кроме того, я сама не сильна в языке, и существенно помочь с домашними занятиямим ему не могу. Да и работаю, тоже не много времени остаеться. В общем, я не знаю, стоит ли ребенка водить туда? И как вы делаете с детьми домашние задания, когда успеваете? Да и нужны ли они (домашние задания)? В сад мы не ходим.
Наверное, сумбурно написала, но может быть кто-то уловил смысл и поможет советом?
Чем вообще можно занять ребенка, что бы не сидел только с мамой и бабушкой?
05.11.2003 11:22:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
А вы попробуйте действительно записать ребенка на какие-нибудь спортивные занятия. Мы вот в этом году открыли для себя акробатику (дочке 5 лет) и я ОЧЕНЬ жалею, что в свое время со старшей мы до акробатики не додумались. Просто, мне кажется, английский - не самое необходимое занятие для четырехлетки. Обычный уровень таких занятий - "два притопа, два прихлопа" и кроме знания названий домашних животных по-английски ничего особенного вам не даст. ИМХО, конечно. У нас в саду английский, но это приятное дополнение к ритмике, хореографии, театру, рисованию и др. А рисованием вы занимаетесь? Очень полезно, и детям обычно нравится, особенно если вам повезет с педагогом (привет Свете ТМ)! 07.11.2003 12:08:42, Матушка Мидоус
reina
Не хотите ли попробовать заниматься ушу,плаванием,танцами или рисованием? Может ребенку что-то понравится? 05.11.2003 16:47:07, reina
KJulia
Мы ходим в студию, там детки рисуют, лепят, общаются... Но это всего 2 раза в неделю, но для нас в самый раз - мы садиковые :-) У нас в садике очень разнообразные занятия (в том числе и английский), поэтому дополнять-то дополнительными занятиями просто нечего :-) А рисовать малышу нравиться - вот и начали ходить с сентября - пока довольны (и я, и сын). Еще 2 раза в неделю бассейн. 05.11.2003 15:24:08, KJulia
По-видимому, Вашему мальчику больше всего пока подойдут игровые группы примерно сверстников. 05.11.2003 14:30:40, безымянная
А в какой форме там язык преподают? 05.11.2003 14:24:31, мышка на сервере
Штуша-Кутуша
Вроде бы в игровой, но на занятиях я не присутствовала. 05.11.2003 14:37:13, Штуша-Кутуша
Я бы обзательно посидела на занятии. Многое может сразу проясниться. 06.11.2003 07:14:41, мышка на сервере
Мы водим на фигурное катание (доче 4,3 года). Планируем походить этот год и следующий. На англ. язык я планирую водить с 6 лет (год перед школой), не раньше. Я считаю что в этом возрасте хорошо делать упор на физ. развитие или творческое (лепка, рисование). Хотела бы поводить на музыку, но не на инструменты, а на вокал - тоже лет с 6-7. ИМХО 05.11.2003 12:59:32, Щербинина
В Канаде дети идут в школу с 4 лет на 2,5 часа.Там многие русские дети перед этим вообще не знают английский.А там спокойно за год учатся разговаривать,понимать,и счёту,изучили буквы.Всё это в игровой форме.Вообще там играют до 5 класса.Потом только учёба начинается.
Кстати,в 5 лет мы отдали ребёнка во французскую школу.
В прошлом году был английский,сейчас французский.Но на английском общаются дети между собой,и телевизор,так,что он не забудется.
07.11.2003 07:17:50, OxanaE

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!