Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моей дочке 4 года, посещает д/сад с 1г8м

Моей дочке 4 года, посещает д/сад с 1г8мес. С начала этого учебного года я стала замечать, что ее постоянно обижают в саду (сама она первая никогда не полезет). Недавно один мальчик из их же группы повалил ее на землю и избил очень сильно (дома обнаружили кровь в моче). Обошли всех врачей, сдали все анализы... Cейчас надо возвращаться в сад. Воспитатели считают, что дети должны разбираться сами. Что делать? Как научимть ребенка постоять за себя? Перевод ребенка в другой сад и сиденье дома исключены.
04.11.2003 10:57:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто ужас!!!!!!
Чистала и представила себе, что моя дочка вернулась бы в таком состоянии!!!! Просто слезы от злости на глаза навернулись...
Очень грамотные ответы.
У нас в соседнем саду происходило что-то подобное. Родители (точнее 4 мамы) написали в РОНО, заявление в милицию, адвокат - жалобу в суд. Воспитатели теперь ходят шелковые. Больше в группе ни одной драки. Пока, по крайней мере

Так что ДЕЙСТВУЙТЕ! Вы мать и должны оградить, защитить своего ребенка от такого жуткого отношения!
10.11.2003 01:02:15, Манеч-ка
А по-моему вам в милицию надо заявление написать. Пусть разбираются, если воспитатели не реагируют. Они вам ребенка покалечат, а спрашивать не с кого. 06.11.2003 13:31:31, Тигрюша
Ya by ob'yasnila vospitatelyam, chto ZASHITA MOEGO rebyonka ot izbienii vhodit v ih obyazannosti. Esli oni ne vmeshivayutsya, to sami ODOBRYAYUT i UCHASTVUYUT v izbienii rebyinka v sadu. I predupredila, chto soobshu o fakte izbieniya rebyonka V PRISUTSTVII i S ODOBRENYIA vospitatelya v rono i , prostite, militciyu. Eto zhe ob'yasnila by zaveduyusei. Vse v pis'mennoi forme. Eto ochen' zhestkaya ugroza, i proiznesti ee nuzhno tak, chtoby lyudi ponyali, chto Vy poidete do kontaca . Vy ne riskuete, teryat' Vam absolyutno nechego. Vtorogo izbiyeniya rebyonka do krovi v moche dopuskat' nel'zya v lyubom sluchae. Libo posl podobnoi ugrozy s Vashego rebyonka budut sduvat' pylinki, libo Vy vse ravno uidete. 04.11.2003 21:56:03, irina.
Гушка
А садик поменять нельзя? Если воспитатели такие идиоты, что считают, что дети должны разбираться сами, то тут ничего не объяснишь. А сильнее всех все равно стать невозможно. Может это непедагогично, но когда я видела , что моего ребенка обижили, а он стоял, потому-что не представлял, что можно кого-нибудь ударить, я подходила и говорила" Я разрешаю тебе его ударить, если тебя бьют бей в ответ тоже ногами, руками" Очень отрезвляюще действовало на драчунов. 04.11.2003 18:44:45, Гушка
Ужас!!!
Я бы посоветовала так, выбрать что для вас и вашего ребенка более приемлемо:
-научите ее громко кричать, громко плакать если обидели, в общем, привлекать к себе внимание;
- пусть бежит к воспитателю,
- научите ее жаловаться.
ОНА ДОЛЖНА ДОВЕРЯТЬ ВОСПИТАТЕЛЮ И ИСКАТЬ У НЕГО ЗАЩИТЫ!
Воспитатель действительно может не знать, что ребенка обижают. Я сама как-то видела мальчик при любом удобном случае (когда воспитатель НЕ ВИДЕТ) обижал другого, вплоть до того, что бросил в ребенка большую железную кабину от машинки!!!!
– пусть скажет обидчику, что даст ему сдачи, если он не понимает, то действительно дать сдачи. РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ. Ее потому мальчик и обижает, что чувствует свою безнаказанность.
- можно попробовать по-хорошему поговорить с родителями мальчика
04.11.2003 15:36:36, abc
солощ
Могу сказать как мама хулиганке!
Моей дочери три года и она очень активный ребенок.
Мы ходим в сад с сентября. И воспитательница постоянно жалуеться на плохое поведение Даши.
"Она со всеми дереться! Это какой -то кашмар!"
Могу сказать одно. Сколько я бы раз не говорила Даши не обижать других детей это не помогает.
Она первая ни когда не задираеться, и ни когда не отнимает игрушки, всегда спрашивает разрешения.
А вот др. дети этого не делают, просто подбегают к ней и пытаютьсся отнять. Я наблюдала за детьми в саду.
Пример. Мальчик 2,8мес весит 20 килограмм!!!Подходит и забирает у Даши машину. Реакция Даши- неотдам! Мальчик дай! И начинает толкать Дашу. Воспитатель этого не увидела. Передергивания продолжаються, он толкает ее еще раз. Дарья начинает визжять и в порыве гнева, сначало вырвала машинку, затем укусила его и в добовок ударила его этой же машинкой.
Воспитательница обратила на них внимание только после криков Дарьи. А провокатора она не видела, в итоге Дашу посадили на стул, а машинку отдали мальчику!!
Дочь начала горько плакать (что крайне редко).

НУ, и как мне реагировать на это????
04.11.2003 15:05:19, солощ
Да, нам бы силу Вашей Даши. Моя дочь не то ли что отобрать у кого-то что-л., свое то удержать не может. Ни одной игрушки, что она взяла в сад, домой не вернулось. Провокатором она точно быть не может. 04.11.2003 15:30:40, Непутевая
Очень взволновал ваш топик... но оставлять этого так нельзя! Да, сады переполнены, но это не означает, что работники дошкольных и школьных учреждений не несут ответственности за здоровье и жизнь, доверенных им детей. Нет отклика у заведующей - пишите жалобу в РОНО! В ней же нужно указать, что опасаетесь ответных мер на ребенка и вас со стороны педколлектива. Окружающие ведут себя с нами так, как МЫ ПОЗВОЛЯЕМ им делать это! Избили сегодня, но где уверенность, что это не повторится завтра? Что это за ответ в стиле милицейских анектодов - "вы её сами уронили"???? Ведь это же откровенное издевательство над родителями и безнаказанность за собственную халатность! 04.11.2003 16:38:04, Elen с работы
Я бы поговорила с родителями ребенка, если им наплевать, по-моему, надо добиватьсяся, чтобы его в саду не было. Или хотя бы сделать видимость. Может родители сообразят его приструнить. Хотя очень, часто что дети, то и родители. У нас в саду был один такой мальчик, с мамой разговаривать было бесполезно. Она в принципе ничего не понимала.
А кроме объяснений своему детенышу, что себя надо защищать, я не знаю, что можно сделать. Здесь было обсуждение, давать ли сдачу? Очень многие категорически против.Позиция такая: обращаться за помощью к взрослым.Я не знаю, как быть с девочкой, сможет ли она сама ответить мальчику? Возможно, нет и нужно все- таки идти за помощью к взрослым.Я в саду отвечала всегда сама, доходило до драк, если лезли. Очень обидно было, а что делать? Своего сына сына учу объяснять сначала словами: меня бить нельзя. А если не понятно, то разрешаю сдачи дать. Вам удачи.
04.11.2003 13:37:36, ks
Папа у Вас (т.е. у ребенка) есть? Тогда папу в руки и к родителям ребенка, избившего вашу дочь!
Как надо побить ребенка, чтобы в моче кровь была?????
04.11.2003 12:37:58, Dancer
Срочно разбираться на уровне заведующей, если на уровне воспитателей нет проку. Надо решать вопрос с ребенком, который так избивает других. И с воспитателями, которые это допускают. Позиция "разберутся сами" не выдерживает критики. Они уже разобрались! Просите хотя бы перейти в другую группу. Пригрозите всеми мыслимыми способами. Отбить почки ребенку... Самые плохие мысли ведь приходят. 04.11.2003 12:27:09, Мэм
Понка
Жалобу на имя заведующей с подробным рассказом о произошедшем, с констатацией: ...из-за халатного отношения воспитателя Такой-то к своим прямым обязанностям.... Если реакции не последует, то пишете выше. Такие не должны быть воспитателями. 04.11.2003 12:10:36, Понка
поддерживаю 04.11.2003 16:36:55, Markiza
Воспитатели утверждают, что ничего не было (по крайней мере, они не видели), что наша дочка все сочиняет. "А может это мы по дороге домой ее где уронили..." Вся беда в том, что бил он ее в пятницу. Из сада пришли сразу домой. А рассказала она обо всем только в выходные. Доказать мы естессно ничего не смогли. А в нашей стране, как говорится, не пойман не вор.
К заведующей ходили, с воспитателями она поговорила, насчет наказания мы не знаем (в худшем случае их могут лишить премии). А что нам их наказание? Все сады в нашем районе переполнены, там творится то же самое, когда в группе 25-28 человек, разве уследишь за всеми? Вопрос в том, как научить ребенка защитить самого себя?
04.11.2003 12:05:52, Непутевая
Anitobus
На самом деле, научить можно. Меня родители за выходные научили. Но у нас не было такого избивания... Был мальчик, который кусался. Больно, до крови. Никакие уговоры не подействовали. В выходные, после очередного укуса, папа меня учил давать сдачи. Ему было 25, мне - 4 года, кажется :). В понедельник вечером нас с тем мальчиком одновременно забирали. У него под глазом красовлся приличного размера фингал. На вопрос, кто же его так, он сказал "Машка", мама моя была страшно горда... Правда, при той мамаше пожала плечами и молча удалилась со мной вместе. Больше меня не кусали. И никогда больше я не дралась. Я ЗА то, чтобы учить давать сдачи. Тем более в подобной ситуации. Но все же я бы искала, куда перевести ребенка... 04.11.2003 13:50:47, Anitobus
Я тоже за то что нужно учить давать сдачи. У нас была ситуация когда двоюродный братик забирал игрушки у моего сына, при этом мог двинуть его бутылкой например (слава богу пластмассовой). Родители не реагировали. Поэтому я начала учить его давать сдачи. Обясняла чтобы не молчал, если его ударили защищайся. В конечно итоге я заметила что он может двинуть если никакие уговоры не помогают. Защищаться ребенок должен уметь, учить надо. 06.11.2003 19:28:51, NichkA
в 25 и кусался, круто)))))))))))хотя не удивительно, раз все ещв сад ходил)))))))) 04.11.2003 14:28:30, Gala
Anitobus
:) Я перечитала, тоже об этом подумала, но решила, что исправлять не буду :) 04.11.2003 14:56:43, Anitobus
Так сколько мальчику то было мне просто интресно)))))) А моего детя в спортивном клубе на выходных тааааааак укусили(((( Мы к врачу даже ходили. А родители - придурки даже не удосужились прощения попросить, хотя это все было у них на глазах 04.11.2003 15:12:21, Gala
Anitobus
Папе было 25, мне - 4, мальчику, соответственно, тоже 4 :)))) 04.11.2003 15:25:25, Anitobus
АААААААААА, поняла, ну я тупица))))))) А мой мелкий не дает сдачи, причем когда мы с ним разговариваем и обыгрываем ситуацию как он поведет в следующий раз он бойка рассказывает и показывает как даст сдачи, но дальше этого дело не идет 04.11.2003 15:41:28, Gala
Anitobus
Думаю, что порог терпимости еще не пройден. У меня это дооолгая история была. Я не считаю, что стукнуть в ответ - лучшая реакция, но часто только такое поведение гарантирует спокойное существование. Может, если бы мои родители постарше были, то и способы разрешения "конфликтов" другими были. В моем случае их вариант был наилучшим. 04.11.2003 15:55:05, Anitobus
Olga and Artemka
еслиб моего ребенка избили до такой степени, я б этим воспитателям ........... дети понятное дело дерутся, но воспитатели куда смотрят, это ж не просто толкнул или стукнул один раз, а бил.... 04.11.2003 11:28:44, Olga and Artemka
Anitobus
А что говорит начальница этих воспитателей? Вы к заведующей ходили? По недосмотру воспитателей был избит ребенок... 04.11.2003 11:26:51, Anitobus
В первую очередь разбираться с воспитателем, причем серьезно, доведение информации об инциденте заведующей. Как это произошло. где была в этот момент воспитательница и т.д. Во вторых я бы поговорила с родителями этого мальчика. 04.11.2003 11:25:16, Gala
Vine
Чесное слово, прибила бы таких воспитателей!!!

Недавно был похожий топик, посмотрите здесь:
04.11.2003 11:15:08, Vine

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!