Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

снегокат

У кого есть или был снегокат "Аргамак": удобнее ли он санок, хорошо
ли едет по снегу, асфальту?
28.10.2003 15:56:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
С горки кататься удобнее, а в сад-магазин ходить нет. По снегу едет нормально, но потяжелее санок, а по асфальту вообще никак не едет. 28.10.2003 17:18:38, Ольга Оводова
У меня у сына были санки, но когда мы купили снегокат, санки стали навсегда забыты. Он с 3-х лет сам таскал его. И не могу сказать, что для него это было тяжело. Единственно, мы ему помогали вытащить на улицу снегокат. 28.10.2003 17:04:58, Juka
Anyuta
Никогда бы не купила! Сплошное железо, ужасная тяжесть для ребенка. Ведь сейчас продаются современные импортные сани из пластика с железными тонкими полозьями. Очень легкие и надежные. 28.10.2003 16:52:33, Anyuta
sampo
У нас есть и пластиковый имортный (Stiga) и Аргамак. Оба для разных случаев - пластик - это ребенок катается один с маленькой горки, или с мамой возле дома - легкий, безопасный. Но - с папой с большой горки гораздо лучше на Аргамаке, т.к. на него можно сесть всей семьей (мама, конечно, будет чуток свисать... :)). По практике прошлой зимы (5 лет)Аргамак у нас использовался чаще, до этого чаще гуляли с пластиковым. По наблюдениям, чем старше ребенок, тем чаще используется железный снегокат. 29.10.2003 16:44:17, sampo
Maxi
А пластиковый Stiga удобный? 31.10.2003 08:55:45, Maxi
Sampo
У нас совсем маленький, где-то лет до 6.Он полностью пластиковый, даже полозья. Он очень удобен и для катаний и для транспортировки малыша. У него нет зазора между полозьями и сиденьем, что делает его очень безопасным. Что еще? Легкий, маневренный.
Минус - как я уже сказала - нельзя сесть вдвоем, на взрослого совсем не рассчитано.
02.11.2003 16:18:08, Sampo
Lem
1. Пластик долго не выдержит
2. Они гораздо дороже.
29.10.2003 09:57:28, Lem
Maxi
Но у них некуда ребенку ноги ставить и руль ребенок может крутить только.
Есть чисто пластиковые снегокаты.
28.10.2003 19:37:51, Maxi
Anyuta
Смотря какой пластик. У нас (в Мурманске) продаются импортные (Финл, Норвегия).Цены, конечно, ого-го, но качество! Легкие, красивые, есть масштабные (ноги положить) и маленькие (только место для попы), и с полозьями железными и без. Были бы деньги... 29.10.2003 12:49:19, Anyuta
Igla
Это какие такие? Сколько стоят и где продаются? 28.10.2003 17:17:21, Igla
На Совенке, например. Но тут другой вопрос - а как оставлять такие санки в магазине или до вечера в детском саду? Увезут ведь(( 28.10.2003 17:41:57, Elen с работы
а снегокат не увезут? 28.10.2003 17:44:12, Янушка
Ну... так в общем и санки могут)) но снегокаты у нас в саду, например, многие родители оставляют - ничего. А навороченные импортные - приходится просить воспитателей, чтобы спрятали в своих подсобных помещениях. 28.10.2003 17:53:23, Elen с работы
А не проще ли приковывать цепями и замками? :) 28.10.2003 18:51:16, Янушка
Lem
У меня есть. Удобнее. По снегу отлично. По асфальту плохо.
Кататься можно с ребенком. Советский выдерживает больше 100 кг - проверено.
28.10.2003 16:01:37, Lem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!