Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло или бустер? Посоветуйте, пожалуйста!

Предстоит переселять старшую из автокресла. Младший из переноски уже вырос :) Большое кресло у нас до 18 кг. Встал вопрос, что купить: новое полноценное кресло до 36 кг типа макси-кози роди или подпопник. В первом удобнее спать и защита кажется лучше. НО ставить его каждый день для десятиминутной поездки в садик по не оживленной дороге папа не будет. А оставлять в машине стационарно - уведут.
С другой стороны, раз в неделю ездим по кольцу к бабушке. Это занимает час и иногда она спит.
Покупать оба все же дорого.
А в чем вы возите своих подросших деток?
18.10.2003 13:31:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может не уведут?Народ не слишком образованый...
У меня "видная" машина и в ней стоят два (!) одинаковых кожаных детских кресла. ВОт уже год как. Стационарно.
И (слава Богу) ничего.
Бустер, уверенна, рановато.
Не слишком удобно. да и не так безопасно, как эти...

22.10.2003 02:40:35, Инесса и сыночки
Фабьен
Мы попробовали и то, и другое. Сначала бустер. Ребенку 5 лет, вес 23 кг, рост 120. Было вполне удобно, из салона не убирали, ребенок был доволен. Но было одно но. Машина у нас старенькая нашемарочка, подголовники сзади на ней не предусмотрены конструкцией. А голова ребенка высоко вылезала за спинку сиденья.
Поэтому мы купили Беби-комфорт, здоровое, до 36 кг, с выдвигающимся подголовником. Ребенку еще более удобно, спать вообще отлично, голова никуда не падает:-) Минус один - каждый раз убирать его в багажник.
Но ездить в кресле - непреложное правило у нас.
20.10.2003 11:53:45, Фабьен
Pадость
ну конечно же макси-кози роди. там спинка отстегивается - получается бустер. пристегивается -кресло. и вообще оно легкое и пристегивается вместе с ребенком. убрать его в багажник - дело 1 минуты. даже не думайте. а спать в нем удобнее, чем в бустере. 19.10.2003 19:03:54, Pадость
С 2,5 лет возим на заднем сидении без всяких приспособлений. Правда она через 10-15 мин. засыпает. Раньше между сидениями клали что- нибудь мягкое и объемное.(Упакованные спальники например) Но не долго. Так и возим на подушке и под одеялом. :)
19.10.2003 02:41:30, Kitti
Экономите? 19.10.2003 15:36:25, ну и зря!
Вы имеете Право возить СВОЕГО ребенка как хотите, но отвечать в конфе на вопрос "как безопаснее и удобнее возить ребенка" после достижения определенного возраста - в стиле - а мы "возим на заднем сидении без всяких приспособлений", мягко говоря некорректно .
Дай Б-г, что бы Вам не пришлось об этом пожалеть!
19.10.2003 14:21:11, МаСаня
А чем некорректно-то? Человек считает, что именно ТАК ему наиболее удобно и достаточно безопасно возить ребенка - о чем и пишет, не призывая, кстати, никого выбрасывать автосидения за ненадобностью. 20.10.2003 10:34:39, мышка на сервере
Девочки, так тоже нельзя отвечать! Каждый имеет право высказать свое мнение по вопросу. А Вы чуть ли не грозите человеку... Вы упрекаете в некоректности, а сами?.. Это не спора ради, просто я считаю что не надо было последнюю строчку писать. 19.10.2003 16:25:40, mara
Да, наверное, резковато получилось. Но тема уж очень болезненная - это не о еде или дневном сне вопрос. 19.10.2003 20:36:27, МаСаня
Мы старшую тоже первое время без кресла возили. Пока не вынесло нас по скользкой дороге на встречную :( Хорошо, что иномарка взяла основной удар на себя и обошлось лишь переломами конечностей. После больницы сразу кресло купили. А так тоже казалось, что особой необходимости в кресле нет. Теперь вот дети не пристегнутые вызывают удивление. Особенно на переднем сидении рядом с гордыми папами. 19.10.2003 22:53:45, Танча
Businka
А Вы не рассматриваете вариант кресла bebe confort Hipsos или Altos. Оно от 3 до 10 лет. Спинка снимается и остается подпопник. Бустер можно оставлять в машине на каждый день, а раз в неделю ставить спинку. 18.10.2003 19:34:04, Businka
Фабьен
Точно, у нас как раз hipsos. Он потом до бустера разберется. Ездим уже 4 месяца, все довольны. Держит крепко - при резком торможении (пару раз случалось) ребенок даже не покачнулся:-) 20.10.2003 12:01:02, Фабьен
Спасибо, посмотрела. Выглядит симпатично, просто мне такое пока не попадалось. Одно виденное разборное было какое-то хлипкое, подголовник и спинка шатались и вся конструкция в целом доверия не внушала. 18.10.2003 21:42:07, Танча
Pадость
ааа, в этом весь смысл. дело в том, чо оно так устроено - спинка к сиденью крепится нежестко, чтоб под любой угол сиденья в авто подходило. они намного менее массивные, чем предыдущий размерчик. но подумайте сами - это кресло пристегивается 3-точечным автомобильным ремнем, соответственно, если оно будет тяжелым, при аварии оно ребенка просто травмирует. они должны быть легкими. они должны помогать удерживать ребенка автомобильными ремнями. и чтоб в них ребенку удобно было находиться. ну и несколько смягчать всякие удары. 19.10.2003 19:11:41, Pадость
Спасибо за информацию, а то уж облегченность конструкции разборного кресла меня несколько напрягла по сравнению с нашим массивным Бритаксом:)
Буду напрягать мужа, чтобы в ближайшие выходные устроил с дочкой шоппинг и купил разборное.
19.10.2003 19:47:36, Танча
Фунтик
Старший сын с семи лет ездит на подпопнике на переднем сидении. Если со стороны работников гаи возникали вопросы, они решались просто: специально оборудованное детское сидение имеется? Имеется. Все. Вопрос решен, потому что по правилам запрещено ездить на переднем сидении, НЕ ОБОРУДОВАННЫМ специальным детским.
А если спать - откидывается спинка - и он спит там.
18.10.2003 14:05:58, Фунтик
Дочке только 4,9 г. И 16 кг веса и 105 см роста. В общем - маленькая она еще объемами. Для меня на этом подпопнике она выглядит как-то не защищенно.
Ставить-то будем на заднее сидение, впереди подушка безопасности и вообще я это место не люблю (есть опыт перелома на нем в аварии 6(). Ну а сзади спинка не откидывается.
А разве у нас до 12 лет не запрещено возить детей впереди вообще? У меня таксист племяницу мелкую, но уже 12 летнюю очень неохотно впереди посадил. Сказал, что правила запрещают именно до 12 лет.

18.10.2003 14:18:40, Танча
у меня старшая девочка с 16 кг ( с 4,5 лет) ездить в Чикковском автокресле - у него спинка СНИМАЕТСЯ, то есть по желанию оно превращается в бустер. Так ездим по городу - на подпопнике. А в далекие поездки прикрепляем к нему спинку, так и спит она, ей в нем удобно.
Да, правила запрещают только без автокресла возить на переднем сиденье. Но это еще не значит, что с автокреслом на переднем сиденье безопасно.
18.10.2003 17:26:56, НадяН.
именно без специального сидения до 12 лет нельзя возить на переднем сидении, а вот с ним можно и до того. нам придется ставить два кресла и каждый раз убирать :( Старший у нас ваших габаритов, может только весит больше, но ему на подпопнике не слишком удобно - мал еще... 18.10.2003 17:04:13, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!