Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vine

Любимые книги

Поделитесь пожалуйста что вы читаете со своими трехлетками? Какие книги особо любимы?
У нас пока в репертуаре в основном были Барто-Чуковский-"Глупый мышонок"-"Колобок". Сейчас любимая книга про знаменитого утенка Тима... Что бы ещe такого почитать? Желательно в прозе...
14.10.2003 17:20:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сиобхен
сказки андерсона, маугли и путешествия Нильса 20.10.2003 00:48:43, сиобхен
"Волшебник изумрудного города" - просто бредил, просил купить ему всех героев книги :)) Да где ж их найдёшь?
Очень красивые красочные и интересные книги издательства "Планета детства" "Сказки про гномов", "Сказки про фей" и т.д. в пересказе В.Бояринова.
"Кто живёт в море" Сахарнова издательства Русич. Уже знает всех обитателей моря и их характеристики лучше меня.
И самый хит книжка-игра издательства "Ассоциация КОН" "Лабиринт любопытного медвежонка".
17.10.2003 16:22:57, Даная
fina
Сутеевские сказки с его же иллюстрациями, я сама в детстве обожала его книжки.
Людвиг Четырнадцатый - Ян Экхольм
Котенок по имени Гав - Остер

А не проза - Маршак, Барто, Благинина, Саша Черный, Даниил Хармс
15.10.2003 13:30:45, fina
Штуша
Мы обожаем книжку "про Кротика" (не помню автора, крот тот самый, из мультика про крота, мышку и еще всяких), "Винни-Пух", книжку со сказками Сутеева. Еще много всяких маленьких, со сказками. Очень нравятся (но это старые книжки) книжки по мультиками (Чебурашка, Варежка, Край Земли и т.д.) 15.10.2003 09:06:53, Штуша
НГ
"Крот и его друзья", на обложке кротик мышку раскрашивает? - автор Зденка Ежикова. У меня дети тоже любят все эти истории.:)
На пианино у меня стоит этот самый Кротик с ведерком, он очень заразительно хохочет, если на животик нажать.:)) И игра с парными карточками (Мемори) есть, там все герои из этих мультиков.
15.10.2003 13:56:43, НГ
Доктор Айболит в прозе, Балинт "Гном Гномыч", Прокофьева "Машины сказки", Пляцковский, Прейсн про козленка, Крошка Енот Муур, Сутеев, В. Поттер (Ухти-Тухти и другие сказки), Про Маленького поросенка Плюха, Янчарский МИшка-Ушастик, Цыферов, Хоггард Ослик Мафин. 14.10.2003 20:23:28, Nata
Балинт Гном Гномыч, как воспринимает ребёнок, не слишком сложно для него? Где Вы купили про Ослика Марфина? Какое издательство? Спасибо 14.10.2003 21:12:36, Неумейка
Хогарт у меня http://www.ozon.ru/context/detail/id/138174/

А сейчас издало Стрекоза, но мало иллюстраций.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1316787/

Балинт ребенок воспринимал нормально.

14.10.2003 22:20:30, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!