Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

возрастный категории - отдельно или вместе?

Такой у меня вопросик. Нужно дочь ( 4 года)отдавать в сад. Есть два варианта. Первый - с детьми всех возрастов ( от 2 до 5) в одной группе. То есть там всего человек 12 - и все разного возраста. Кстати, сад работает по программе Монтессори - там у них такой принцип сосуществования разновозрастных детей.

Второй вариант - строгое разделение - 3-3.5 года, 4-4.5г, и т.д. Буквально по полугоду. Директор мне объяснила, что ееметодика основывается на том, чтобы младшие дети не ощущали своей неполноценности, не умея сделать то, что могут старшие.

Знаю, что оба метода успешно себя зарекомендовали. Ребенок очень общительный, легко входит в любой коллектив.

Что бы вы выбрали??
03.09.2003 06:45:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок ходит в сад Монтессори. В его группе дети от 3 до 6 лет. Он там с 4х, сейчас уже 5,5. Нам и ему очень нравится. На каждом возрастном этапе детям есть что взять и от старших и от младших. 03.09.2003 20:38:42, Theli
Нам 3,9 и в этом году мы попали в группу с детками 4-4,5 лет, т.е. Даша будет одной из самых младших. Какие будут результаты, посмотрим, по 3 дням трудно судить. А моя племянница ходила именно в разновозрастную группу, причем пришла к ним, когда они уже год вместе "проучились". Тоже неплохо влилась в коллектив, хотя некоторые проблемы были. Ей было очень обидно, когда все пошли в школу, а она в силу возраста осталась еще год в "подготовительной". 03.09.2003 16:03:38, Polett
Бутурлина Юлия
Юленька, привет!
Юль, я тут не советчик. Обсудим в письме.
Я тебе письмецо отправляла, так оно вернулось почему-то, может у тебя адрес другой, попробуй мне пару строк сбросить! Так и не смогла до тебя дозвониться в августе, ты уж прости, болели мы (типа того в сад походили).
03.09.2003 15:39:48, Бутурлина Юлия
Инта
Мы как раз выбрали первый вариант. 3 дня ходим, пока очень довольны :)

Моей дочке 3,5 года.
03.09.2003 14:51:11, Инта
В зависимости от воспитательниц;) 03.09.2003 14:21:27, Katenka
Дыбра
первый 03.09.2003 12:36:39, Дыбра
Котенок!
разновозрастную группу 03.09.2003 12:15:29, Котенок!
Iriska
Мне кажется. что перемешанные группы, это отличный вариант. У нас к сожалению, не настолько смешанные, максимум полтора года разница, но группы тоже маленькие и это хорошо. 03.09.2003 11:53:14, Iriska
Первых. В свои неполные 3 Даня равно с интересом общается с контингентом от 2 до 7-ми. Т.е. в общении с малышами он отводит душу - они смотрят на него с обожанием, а с 5-7-милетками он оттачивает навыки социализации и совершенствует речь 03.09.2003 11:07:17, oh3harriette
Vine
Думаю, что выбрала бы первый. У нас разделение идет на две возрастные категории - малыши (от года до трех) и старшие (3-6). Моя перешла в старшую группу когда ей было 2,5 и прекрасно адаптировалась. Начала развиваться намного быстрее (речь, моторика). Дружит в основном с ровесниками, "большие" с малышней не то чтоб дружат, но как бы опекают... 03.09.2003 10:48:36, Vine
Варвара
В свое время выбрали первый вариант и не пожалели:) 03.09.2003 09:56:41, Варвара

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!