Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nastyusha

Про медецинскую карту.

Подскажите пожалуйста как мне поступить... Ребёнка записала в садик, но вся проблема в том что он у меня сейчас у бабушки за пять тыс. км. от Москвы и приедет только в октябре. Прописка у него Московская, но карта его медецинская находится там, а все документы в садик нужно принести в конце августа. Можно ли в Москве имея при себе ксерокопию его медецинской карты или саму карту, но без присутствия ребёнка сделать мед. карту в садик. Простите что всё так сумбурно... но просто встала вот такая проблема и не знаю что делать... Заранее благодорю за ответы.
14.08.2003 18:04:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера звонила в Семашко насчет оформления медкарты в сад, записалась, а через пару часов звонит тетечка и говорит, что она педиатр из Семашко и готова нам эту карту уже завтра на руки выдать... А мы ни анализы не сдали, ни одного специалиста не посетили. В общем мы отказались - нам действительно нужно посетить врачей, а в принципе позвоните, поинтересуйтесь... 15.08.2003 18:48:24, ЕленА
А не подскажите телефон и сколько стоит такая "услуга", просто есть почти все (врачи и анализы), но есть желание в карте не указывать некий диагноз, а в поликлинике этот фокус похоже не пройдет :( по меркам местных врачей ребенку обычный сад не показан - хочу обойти... 18.08.2003 13:55:45, Посторонним В
К сожалению, о стоимости такой услуги не спросила, а телефон В Семашко 2420198, 2420281. 18.08.2003 23:14:14, ЕленА
Спасибо. А вы записались на прием к педиатру или сразу сказали, что вам нужна карта? А что был за педиатр не помните? 19.08.2003 08:43:20, Посторонним В
Вопрос снимается - путем переговоров и... мы карту таки сделали! ура! 19.08.2003 14:30:05, Посторонним В
Татьяна и Лиза
Да, поговорить с заведующей. Они объясняют тем, что типа очередь (в ваш сад очередь есть?) и типа кто первый принесет все документы, того и возьмут... Но может у вас нет очереди? Поговорить по человечески, объяснить ситуацию, сказать что вы точно собрались, вступительный взнос обычно имеется, скажите, может вы его заплатите, чтобы спокойно ждать возвращения ребенка. И еще. У нас в саду для сохранения места надо было платить за охрану и хотя бы за 1 день посещения сад, это копейки. Мы как то проболели, ну думаю, съэкономлю 200 р... нет ничего не вышло :-) это так же, как и за лето платим за охрану, хотя туда не ходим...
В общем, успехов.
И может еще какой садик есть в округе? На всякий случай провентилируйте :-)
15.08.2003 13:10:51, Татьяна и Лиза
Nastyusha
У нас же с садиком целая проблема была... сейчас вроде определились, с заведующей общалась, вменяемый человек... так что думаю действительно с ней переговорю, а то что за садик платить нужно, даже если туда не ходишь я в этом даже и не сомневалась. Огромное спасибо за ответ. А мы же с Вами соседи :))) Вы в какой садик ходите? 15.08.2003 13:17:06, Nastyusha
Татьяна и Лиза
так... что-то я заработалсь совсем... а вы в какой, а то у нас тоже история с садиками :-) заведующих знаю в лицо :-)
Были в 665 (рядом с Умкой, на Студенном), в Умку не пошли т.к. решили попробовать с бемплатного так сказать, в 665 не понравилось, долго рассказывать, в общем дети -это предмет интерьера, на который не принято обращать внимание.
Идем в другой, по рекомендации соседей, типа за нас словечко замолвили, я прям гордая такая хожу... но сама понимаешь в сад с сентября пока ничего про новый сад сказать не могу. Если что можно на мыло.
Успехов.
15.08.2003 16:21:50, Татьяна и Лиза
Nastyusha
Ой и я совсем заработалась, только сейчас удалось в конфу зайти )))
Мы пойдём в садик№1120 (помоему) ул. меньжинского дом 21... Сходили туда, садик нам понравился, заведующая очень даже не плохая женщина... Мы собираемся где то с ноября идти, у нас сейчас ремонт во всю идёт в нашей новой квартире, вот мне и нужно чтобы место для нас держали до ноября месяца...
18.08.2003 14:30:43, Nastyusha
Татьяна и Лиза
у нас с садиком тоже целая история :-) 15.08.2003 16:17:37, Татьяна и Лиза
Ksana
Надо же анализы сдавать! На яйца-глист и т.п. А как это без ребенка. Да и у этого анализа есть "срок действия", если я не ошибаюсь. Или ему у бабушки есть где анализы сдать?
Есть еще вариант - купить карту. Если Вы с педиатором в нормальных отношениях, то можно ее попросить за деньги сделать. Но тут уже все последствия на Вашей совести: я имею ввиду, если бяку в сад принесете (н-р глисты).
15.08.2003 11:02:29, Ksana
Nastyusha
Все анализы он может там сдать, а потом при приезде сюда перед тем как идти в сади конечноже все анадизы ещё раз повторим... А может просто карту медецинскую можно принести когда в садик начнём ходить? 15.08.2003 11:34:19, Nastyusha
Ksana
У нас в саду надо было принести карту заранее. Это Вам надо уточнять в своем саду. Здесь Вам никто по этому впоросу точно ничего не скажет. Везде требования разные. 15.08.2003 12:04:19, Ksana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!