Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нашла хорошую книгу

По крайней мере, в детстве я ее очень любила :)
Софья Могилевская, "Марка страны Гонделупы". На "Озоне" она вот здесь: http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1344238

Вообще у Могилевской много хорошего - "Восемь голубых дорожек", "Виолончель Санта-Тереза", незабвенная "Девочки, книга для вас!" и мн. др. :) Слышала, что все это было переиздано в прошлом году издательством "Знак", но саму книгу пока не встречала. Может быть, она попадалась кому-то из вас?
03.07.2003 17:49:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Книга хорошая! А "Возвращение к юности" изд-ва Знак, где "Марка", "Лето в Крекшине», «Виолончель Санта Тереза» и «Малаховская школа, или Возвращение к юности», мне не попадалась даже и инет магазинах. Видимо, маленький тираж.

07.07.2003 10:57:26, Nata
Для какого возраста эти книги? 04.07.2003 16:41:56, Махрово-фиолетовая
"Марка" и "Дорожки" - для младших школьников, пожалуй. Остальные - "Виолончель", трилогия о театре ("Крепостные королевны") - для тех, кто постарше. А "Девочки, книга для вас" - универсальная :) Я ее, честно сказать, лет с шести и до сих пор почитываю :) 04.07.2003 17:17:25, Eden
Emily
"Девочки, книга для вас!" в новом издании продается уже года три, как минимум. Она такая толстая, большого формата. Стоит достаточно дорого. Попадалась мне недавно где-то. Да вот, хоть на Болеро... 03.07.2003 20:42:14, Emily
А у меня есть ещё старое изание - толстая, с потрёпанными страницами :-). Это просто символ моего детства...:-) 03.07.2003 22:53:36, Василиса Ужасная
Emily
да, у меня тоже как раз такая. 04.07.2003 09:44:14, Emily
Инта
ой, что-то знакомое! Это про девочку Капу (не путаю?)? Как она всему полезному училась? 04.07.2003 13:32:28, Инта
Ага :) Точнее, про двух девочек - Капу и Таню. 04.07.2003 15:55:05, Eden
Дело в том, что это чуть ли не единственная книга Могилевской, которую постоянно переиздают. Остальные практически забыты. Поэтому я так и обрадовалась, узнав про "знаковскую" книжку, там вроде бы все повести под одной обложкой собраны, плюс автобиографическая повесть, при жизни не издававшаяся. 03.07.2003 20:52:26, Eden

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!