Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угощение на детском празднике

У дочки через неделю будем справлять день рождения. Остался один вопрос - детский стол. ЧТО ЕДЯТ дети в возрасте от 5 до 9 лет??? Слвдкое (торот, мороженое, и т.д) - понятно. Фрукты - вроде тоже. А что на горячее??? Пока у меня мысли - купить в Макдональдсе картофель-фри и типа пожаритьь сосиски на гриле (мне кажется, детям по приколу будет). Или я не права? Посоветуйте что-нибудь. Один момент - мы на природе будем, то есть шашлаыки или гриль забацать - не фиг делать (только вот будут ли они это есть? поэому и возникла мысль про сосиски...)
14.06.2003 19:03:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня едят горячее, еще как! Особенно любят зразы (делаю с разными начинками. они потом смотрят, кому что достанется, добавку ищут, чтоб с такой начинкой, как у другого и т.д.)
Ну, всякие канапушки само собой. Салатики хуже идут :-(
16.06.2003 15:56:08, Sofia
Я бы не связывалась с картошкой из МакДональдса. Она, когда остынет- такая гадость! Разогревание в микроволновке уже не спасает. Я думаю, сосисок на гриле будет достаточно. А если боишься, что не наедятся - можно просто молодой картошки в мундире отварить. 16.06.2003 12:46:05, Ева на работе
Варвара
Как недавно отстрелявшаяся докладываю: восемь детей от 5 до 11 лет не ели ничего из предложенного, кроме канапе (сыр, сосиска кружками, виноград, ананас, огурец, сладкий перец), сока и коктеля (Мажитель и сверху взбитые сливки, выдавливаемые из бутылки перед подачей). К фруктам и сладостям не притронулись! О горячем и слышать не желали. Торт вкуснейший - только двое съели по кусочку. Или дети у нас такие подобрались или программа была интереснее еды - не понятно. 16.06.2003 10:41:23, Варвара
А какая была программма - где вы отмечали?
16.06.2003 13:32:35, katiya
Варвара
Дома. Приходил клоун-Незнайка, разрисовал всем мордочки, поиграл в игры, устроил смешное интервью-поздравление. Все получилось здорово:)) 16.06.2003 13:36:27, Варвара
А кто был клоун? Вы его приглашали или кого нарядили? 17.06.2003 16:45:42, katiya
Варвара
А, еще бутербродики с икрой у них (не у всех!) неплохо пошли. Мало их даже оказалось:( 16.06.2003 10:43:27, Варвара
ksunya
я сомневаюсь что горячее пройдет на "ура".
лучше уж всяких вкусностей побольше, пироженых да мороженых :)
16.06.2003 08:43:00, ksunya
*Забава Путятична
Кстати да, будут ли есть - это вопрос. У нас покатили для этого возраста фруктовые салаты, овощи и фрукты, фри - тоже и шашлычки , но тока куриные, свинину я побоялась. Соки в неограниченном количестве. Тока маковский гриль когда остывает становится дубовый, лучше замороженный возьмите и если есть фритюрницу, а если нет то просто печеная картошка - хотя это уже высший пилотаж :)) 14.06.2003 19:48:46, *Забава Путятична
Сколько делала горячее, никто почти его не ел. 8-) Только сладости, фрукты и соки. Думаю, что хорошая идея с сосисками. Как-то были мы даче на дне варенья, дети тоже горячее не ели, но прилетали периодически, как воробьи, таскать закуски, бутерброды и фрукты. 14.06.2003 19:47:07, Nata
Папчик
"Забацайте" им куриные шашлыки. Филе куриное дешевле мяса сейчас. Да и диетическим куриное мясо считается. Перчите поменьше, а помидоров побольше. Думаю, визжать от счастья будут...))) 14.06.2003 19:38:32, Папчик
А если чередовать на шампуре с разноцветными овощами...
Визжать просто обязаны будут!!!
14.06.2003 19:46:34, мамка трех
Попробуйте шашлычок курица-ананас (из банки). Мясо кубиками немного маринуется в сиропе с соевым соусом и специями, а затем нанизывается вперемешку с ананасами. Очень вкусно.
Мне кажется, что в таком возрасте серьезная еда пойдет, если принимать участие в ее готовке. Постоять переворачивать шашлычки или самим насаживать сосиски на палочки и жарить на гриле. На палочке их потом удобнее есть. А печеная картошка - классно. Даже не столько есть, как томиться в ее ожидании.
16.06.2003 09:29:55, Танча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!