Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Оплата детского сада - Ваше мнение

Сегодня сказала воспитательнице, что мы с 1 июня уезжаем на дачу, а она мне в ответ: "Мы в июне всё равно работаем, так что Вы должны за июнь деньги сдать! А то как мы на сентябрь купим вам тетради и прочее?" Оговорюсь: сумма небольшая - 75 руб., так как ходят двое детей в разные группы и есть аткое постановление, что платить 50%. Мне непонятна политика - сад в принципе вообще бесплатный (без жировок). но мы платим стандартную плату в группу (типа добровольнО) - так в чём дело? Или это я неправа?
22.05.2003 09:26:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласно законодательству Департамента образования Москвы (принадлежность сада) оплата по жировке осуществляется только за посещение д/с, вычитаются пропуски по болезни при предъявлении мед. справки. 29.05.2003 08:55:12, катастрофа
Каштанка
Вчера подошла к заведующей по этому вопросу - спрасила. так абсолютно спокойно поинтересовалась. "Давайте, говорю, напишу заявление какое там надо на отпуск, оздоровление и т.д. с сохранением места". Заведующая объяснила, что ничего писать не надо, всё в порядке, но оплачивать июнь тоже НЕ НАДО - мы ведь не ходим! Я сообщила сегодня это воспитателям - вы бы видели их лица и как хором они стали возмущаться, что им всё равно что там заведующая сказала, каково? Я аж растерялась.... 23.05.2003 10:40:00, Каштанка
Березка
вывод простой - воспитатели на эти деньги рассчитывали, как на прибавку к зарплате. Поэтому так и возмущаются... 23.05.2003 13:13:57, Березка
Ksana
У нас спрашивали, будем ли мы ходить в июне. Если да, то надо платить! А если нет, то нет! 22.05.2003 17:31:37, Ksana
Дидючка Лёка
у нас плата и по жировкам и в группу идет только если ребенок фактически ходит в сад, за летние месяцы платят только те, кто не уезжает
мы в прошлом году оплатили июнь, а потом уехали и оплата жировки перешла на сентябрь
22.05.2003 10:49:17, Дидючка Лёка
у нас можно писать заявление о сохранении места за ребенком в связи с отдыхом-здоровлением-отпуском родителей. Уточните у заведующей. В этом случае сад не оплачивается. В других случаях, если ребенок числится, но не посещает сад не по причине болезни, то платить все-равно нужно, правда, там идет не полная, а частичная оплата за день (без еды, по-моему). Это для обычного, РОНОшного сада. 22.05.2003 09:38:57, Nata
Каштанка
Спасибо, я у заведующей конечно узнаю, но я так поняла, что сад-то наш вообще бесплатный, и данная мера не дань правилам и прочему. а личная инициатива и установленное правило воспитателей, вобщем как же не люблю конфликты.. но что поделаешь... 22.05.2003 11:00:46, Каштанка
Ради 75 р ссориться ? Мы вот в Подмосковье в обычном самом простецком саду платим больше тысячи в месяц и добровольно собираем на канцелярию-пластилин и проч. порядка 500 р. на год. Не понимаете своего счастья:-) А вообще можно заявление на отпуск писать. 22.05.2003 16:45:39, Ланька
Каштанка
Да вобщем вы конечно правы - что там 75 рублей... Но я могла бы и сумму не писать, для меня главное в этой истории - СИТУАЦИЯ! вот этот их ПРИНЦИП блин странный...
Пожалуйста подскажите. вот вы все пишете о заявлении на отпуск, на отдых ребенка с сохранением места - это что такая практика детских садов или есть какой-то официальный указ, приказ ит.д., чтоб я не была голословна. а могла их в эту бумажечку ткнуть? (извините за выражение)
22.05.2003 17:11:04, Каштанка
Да, у меня в договоре все сроки оговорены. Т.е. вам надо поднять договор, который заключали при поступлении в сад, если сохранили, где оговорены все условия. Там идет речь об отпуске родителей, место сохраняется, можно справку с работы. Еще вариант взять больничный. Или из принципа заплатить с указанием платежа "благотворительность" или как там пишут:-))Ну я бы не стала, особенно если честные воспитатели и действительно на канцелярию тратят. Честно, на руках бы ваших носила. Ведь 75 р. в карман не положишь, смешно просто. 22.05.2003 23:53:24, Ланька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!