Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разукрашивать

Во-первых , здрасте! И позвольте представиться: Я - мама двух девочек и одного маленького мальчика. Живем мы все вместе с нашим папой недалеко от Чикаго. Нашему мальчику 4 с половиной года, собственно он и есть дошколенок , о нем и речь.
Во-вторых, это наша проблема, которая образовалась не сейчас, но маштабы ее я поняла только сегодня, что делать не знаю и поэтому хочу спросить у Вас, поскольку почитываю Вас иногда и убедилась в Вашей коллективной мудрости.
Начну с конца. Ребенок в свои четыре года стал изгоем среди ребят в своей preschool. Ребята смеются над ним. Он не умеет разукрашивать и вообще не любит всякие поделки-рисунки и не хочет это делать. Все за стол работать, а он прячется под лесенку и ни чем его оттуда не выгнать. Дети посмеялись, он замкнулся и не пошел кушать вместе со всеми , даже за стол не сел. Играть тоже не стал ни с кем. Только во время чтения книги немного ожил и смеялся со всеми. Учительница сказала, что он не всегда так себя ведет, но я не очень верю. Стал плакать последнее время в школе, вот я и напросилась сегодня посидеть с ним. В результате я в шоке, надо что-то делать. Девчонки посоветуйте что-нибудь, если и в школе так будет, то это будет кошмар.
21.05.2003 03:56:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Наверное, нужно его убедить, что не все люди обязаны рисовать и раскрашивать, что он имеет полное право уклониться от этого. С воспитателем поговорить. Мальчику дать необходимые формулы для донесения этой мысли до других детей. Тогда, наверное, прекратится? Если воспитатель говорит, почему ей не верить? 22.05.2003 02:35:00, Туська
Я согласна с Вами , не все должны уметь рисовать и разукрашивать, поэтому раньше я и не обращала особое внимание на то, что работы , где надо разукрасить что-то , были абсолютно белые. Но на деле получается так. Учитель зовет ребят за стол разукрасить картинку, все садятся, а Денис не идет, учитель зовет его отдельно, он начинает чесаться (нервничает?). Учитель опять приглашает его за стол и показывает картинку , которую надо разукрасить, тут уже дети начинают глупому учителю подсказывать, что он не идет , потомучто не умеет разукрашивать, кто-то особенно противно хихикает. Денис чешется еще больше, учитель спрашивает, что с ним, и он заявляет , что у него жуки ползают. Дети уже откровенно смеются. Тут учитель наконец отстает от него, чесаться тут же прекращает и идет на лесенку.
Девчонки я описала так подробно, что бы было понятно о чем я так волнуюсь. У меня чуть сердце не надорвалось.
22.05.2003 04:20:53, дошколенок
Туська
Так я и подумала.... Обязательно поговорите с воспитателем, чтобы какое-то время находили для Дениса какое-то другое занятие, пока дети раскрашивают. Со временем все уляжется, я очень надеюсь!!!! 22.05.2003 13:32:55, Туська
Гушка
А психолога в саду нет? Можно поговорить с воспитателем чтобы она больше заостряла внимания на его успехах, хвалила его. 21.05.2003 10:13:30, Гушка
Психолога нет. Но вы совершенно правильно поняли в чем дело. Для него или все или ничего. Если не получается, то "вторым" быть не хочет. Лучше вообще ничего не будет делать, чем сделать хуже других. Но так же нельзя. Сегодня опять с утра слезы , "не пойду в школу". Вспомнили все хорошее, что случилось вчера, вроде полегчало, идти согласился. Но что будет сегодня, я уже сама боюсь. Может не водить пока, ведь и осталось всего две недели? 21.05.2003 17:50:09, дошколенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!