Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рота-вирусная инфекция: нежен совет!

Доча заболела, даем эрсефурил и линекс, диета, питье. Не становится ей лучше :( Может кто-нибудь знает эффективное лекарство? Кроме левомицитина ничего в голову не приходит, а его страшновать почему-то...Должен же существовать эффективный антибиотик современный!
20.05.2003 10:14:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас только сейчас такое заканчивается (8 дней было, понос, рвота 4 дня, остальное - сильные боли в животе) мы принимали эрсефурил, бактисубтил, хилак-форте, мензим форте. Ребенок сдал сильно, еле ходил, сейчас оживает, да, еще на 6 день началась темпиратура 37,5. Сегодня нет уже. Может все это и вам поможет. 22.05.2003 15:32:40, Маша Л.
Спасибо всем за советы и сочувствие! 20.05.2003 17:56:52, Marty
vinograd
антибиотика не надо
врача спросите- питье понемногу подсолено-подкисленной водой
дайте рис -на воде сваренный- он закрепит
и просто лечение- арбидол!!!! он хорошо против ОРВ всяких
20.05.2003 13:03:59, vinograd
У нас было недавно что-то похожее (правда не 5 дней, а меньше). Обязательно сдайте анализ, м.б. это что-то серьезное. От сильного поноса моему ребенку очень помогает отвар черники (там на коробочке все написано), а в крайнем случае отвар кровохлебки (это очень эффективно! только давайте чуть-чуть - мы дали 2 раза по чайной ложке (прада он больше половины выплюнул и все прошло). Кровохлебку давали даже совсем маленьким. Попробуйте. А про банки я согласна с Буяночкой. Наш доктор говорил, что только рисовый отвар, рис и потом картофельное пюре (все это только на воде и без масла). Больше пейте воды ( а лучше регидрон). От линекса хуже не станет. Выздоравливайте скорее. 20.05.2003 12:25:21, Танюшка
Спасибо, купим сейчас эти два отвара. 20.05.2003 12:42:40, Marty
антибиотик от вируса? нуну....... могу только хорошего педиатра посоветовать..... если вы в москве. Нельзя давать ребенку лекарства "за глаза " :/

а линекс вы пьете совершенно зря - он сейчас как мертвому припарки :(
20.05.2003 10:41:05, БуЯночка
Я просто вижу результат - жидкий извините, стул, который держится 5-й день! Кишечная инфекция может присоединяться к вирусу. Анализ мы конечно сдадим, но делается он долго, а восстановиться хочется быстрее, у ребенка жировых запасов никаких. А почему линекс мертвому припарки? 20.05.2003 10:50:23, Marty
Как бы это объяснить вам........ линекс - это полезная микрофлора кишечника. И куда ее насаживать? в раздраженной слизистой она не приживается....
Надо сначала все наладить (стул наладить), а потом уж линекс пить.
20.05.2003 10:55:27, БуЯночка
Очень хорошо, а налаживать то как? Вот он не налаживается и все, ребенок бедный уже на младенческие банки переведен, а толку чуть. Все, что съела, просто аккуратно выливается несколько раз в день. 20.05.2003 10:58:12, Marty
А поподробнее - что Вы даете из еды (я прочитала, что баночки - какие?).
Диета должна быть довольно строгая - ничего молочного\кисломолочного, фруктов, сырых овощей и любых овощей, выз. метеоризм. Очень полезно рисовый ОТВАР ( 1 ст.л на 5-6 стаканов воды), сухари\галеты, позже бананы и куриное мясо, и ОБЯЗАТЕЛЬНО достаточное количество жидкости (регидратирующие растворы -из аптеки или сделанный самостоятельно)
Линекс ИМХО я бы заменила на Хилак.
20.05.2003 11:45:45, МаСаня
Тихорецкую банку говядина с рисом, гербер банановое пюре, купила рисовую кашу для младенцев с диареей, не ест ни за что, грудку куриную отварную мелко нарубленную, сушки. Регидрат не пьет ни в какую. 20.05.2003 11:53:56, Marty
Тихорецкую банку ИМХО не стоит, поить надо обязательно, хоть по чайной ложке, обезвоживание ведь все равно происходит, если понос сохраняется. 20.05.2003 14:00:58, МаСаня
Я видимо неправильно объяснила, у нее не понос, у нее жидкий стул. То есть ей лучше стало, но все таки стул не полностью наладился. И мне кажется, что это затягивается. И я думаю, если это кишечная инфекция, то ведь должно быть лекарство, рис - это здорово, но инфекцию он не убивает, так ведь? И нельзя ребенка 5 дней не кормить соасем. 20.05.2003 16:04:27, Marty
Я очень сочувствую. Конечно надо кормить, только очень БЕРЕЖНО, иначе можно заработать кроме дисбактериоза (что часто бывает после ротовирусной) еще и проблемы с поджелудочной.
Мне кажется хилак в Вашем случае был бы очень эффективен. Если возможно, стоило бы получить консультацию гастроэнтеролога.
20.05.2003 17:32:18, МаСаня
Да, мы перешли на Хилак, посмотрим. В Семашке мне якобы прислали педиатра-инфекциниста. Я с ней только говорила по телефону, няне она понравилась. Спасибо :) 20.05.2003 17:49:42, Marty
Iriska
А почему вы не хотите вызвать врача?
Вообще же очень неплох рисовый отвар, варите рис в большом количестве воды, и вода, оставшаяся после варки дается как питье. Но если не выяснить причину этой напасти, то ничего не поможет:((
20.05.2003 11:32:38, Iriska
Мы вызвали врача из семашки и все делаем, как она и назначила. Завтра пойдем на кишечную группу сдадимся, но ее ждут минимум 7 дней :( 20.05.2003 11:56:04, Marty
Какие банки, вы чего?????????????????

Никаких банок!!!
Настой трав и рис. И никаких банок!!!

Я же говорю, надо хорошего врача к вам. Заочно советовать очень сложно!
20.05.2003 11:30:24, БуЯночка
Спасибо за участие. Нас консультирует врач из Семашки. Говорит, что понемногу, но кормить надо. Банки тоже разные бывают, и с рисом в том числе. А Вы кормили ребенка рисом, он вообще будет его есть? Моя не будет и все. Какой у Вас ник к Вам подходящий! 20.05.2003 11:38:17, Marty
vinograd
вы пюре рисовой сделайте- взбейте его блендером -посолить чуть или сахарнуть- и попросите ее сделать усилие и немного поесть пудинга спец-ого!!! ну или медку туда 20.05.2003 13:17:26, vinograd
Попробуем еще. Супер-мега рисовый отвар купила хипповский для младенцев с диареей. Замешала с утра, на ее глазах сахара добавила, а он вообще не противный, приятный даже,я сама съела, а Катя у нас упорная. 20.05.2003 13:21:02, Marty
сахар нельзя
только фруктозу, и то лучше без нее
20.05.2003 14:34:42, БуЯночка
Разрешил врач сахар....Но я уже выше написала, это наверное все же разные вещи-понос и жидкий стул...Ужас, задолбала тут всех с нашим стулом! 20.05.2003 16:13:23, Marty
Спасибо :)

Да. Кормили рисом и травками. Потихоньку. Улучшение в течение дня, дальше добавляем картошку, моркошку, клюкву и т.д. Потихоньку. Помаленьку. И только на закрепленный результат.
Тонкостей много. Всего не расскажешь.
А насчет банок я не согласна. Когда готовит мама, она кладет не только продукты в продукт :) она кладет туда еще и любовь :)
20.05.2003 11:48:54, БуЯночка
Согласна. Но, не удивляйтесь, мама на работе. С дочкой няня. Но любовь можно и по всякому класть. А рис наша НЕ ЕСТ. 20.05.2003 12:38:07, Marty
vinograd
клюкву!!!
и еще раз- не половиниками рис- а по чуть чуть...по капельке- и сделайте тако й супчик-кашку блендером- чтоб прям ..как пилось-
20.05.2003 13:18:20, vinograd
О :) присоединилась :) давай-давай :) поучи ее :) меня научила - и она научится :) 20.05.2003 14:28:39, БуЯночка
А в этом нет противоречия: клюква это ведь сырая ягода? Или это отвар должен быть? Но даже в отваре клюква довольно едкая. Муж сейчас чернику купит в аптеке, но мне это сомнительно... 20.05.2003 13:27:12, Marty
нУжен совет-все нервы! 20.05.2003 10:25:08, Marty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!