Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жизнь без бутылки на ночь...

Моя Лелька (3 года) все время на ночь пила либо кефир либо молоко до сих пор из бутылки. мне это честно говоря уже надоедатьь стало, да и за прикус волнуюсь.
Еще момент подходящий выбрался. соска почти вся стерлась, не новую же покупать в 3 года!!!
я своей показала, вот говоррю, смотри, вся стрелась, теперь будешь из стакана пить.
позавчера это было. вечером погрела молоко, дала стакан в кровати. она сделала глаток и говорит, фу.. не вкусно, и так сморщилась...
Никакие уговоры, что это то же самое молоко, только налито не в бутылку а в стакан не помогли.
я говорю, ну все тогда ложись спать

Вчера.
Начало все тоже самое, и сморщилась. Я говорю, значит ты маленькая совсем, раз из бутылки хочешь пить, а из кружки нет. и больше мультики тебе не дам поздно смотреть, и хлопья утром не получишь. А она заплакала, ну я же утром встану и захочу кушать!
Я говорю, ну ладно, будут тебе хлопья, будешь пить? нет.
так и улеглись без молока.
Вот.
16.05.2003 09:25:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клеточкина
Мы тоже никак не хотели отучаться. Долгое время ели молоко ложкой ( я сама кормила) из тарелки, из кружки, с хлопьями и без. А потом помог случай. Купили "козлицыно" молоко. Там на пачке был нарисован козлик с колокольчиком. И стали играть в козлика.( Сам придумал эту игру) Выпил 2 глотка, ушки стали как у козлика,выпил еще, ножки как у козлика... Больше всего нравился колокольчик :) Пили так чуть ли не целый год. Попробуйте, может поможет :) 19.05.2003 08:47:10, Клеточкина
mammik
Мы тоже в три отучались - бутылку торжественно передали соседям по даче, т.к. у них как раз дочка родилась. Из чашки тоже пить отказывался, да и до сих пор молоко из чашки не пьет (все что угодно. только не молоко), но пьет через соломинку))) 16.05.2003 14:00:52, mammik
Березка
У нас тоже через соломинку. А сначала вместо бутылки поилку-непроловайку ночью давала. 16.05.2003 23:17:11, Березка
Вот такая же беда была. Да собственно и есть. Как соска годам к трем пришла в негодность и бутылка была отставлена прочь, так молоко и кефир Машка пить перестала. Одно время хорошо пошли маленькие пакетики с трубочкой, но потом "выяснилось", что сок из таких же пакетиков гораздо вкуснее :) 16.05.2003 10:49:32, kateD
А если не отказываться от молока? Попробуй предложить не в бутылке в поильнике закрытом или в стакане с трубочкой.
А нам хоть 4,5 на ночь пьем молоко из бутылки.:)
16.05.2003 09:59:02, Лёлик
прикус портится. 16.05.2003 12:02:05, Markiza
Уже доказано, что прикус от сосок не портится. Прикус портится от сосания пальца, да и гинетически заложено. У меня у всей семьи неправильный прикус: у меня, у брата, у племянницы. Сосок не сосали вообще и пальцы тоже. Маленькая челюсть и крупные зубы. И т.д.:)) 19.05.2003 10:17:38, Лёлик
неправда, не портится прикус от бутылок! 16.05.2003 13:58:49, БуЯночка
helenca
а от чего он тогда портится? 16.05.2003 17:50:15, helenca
ЕЛЕНА
Это все индивидуально, ИМХО. У кого-то ребенок год соску пососет и все, прикус испорчен. А у кого-то до 3-4 лет сосет, и ничего не портится. У моей подруги сын палец сосал до 6! лет, прикус совершенно нормальный, зубки ровные и красивые. А в саду у дочки есть девочка, ей 3 года, до сих пор соску сосет перед сном (только перед сном), так у нее вообще передних верхних зубов нет, не могут вырасти. Так что прикус - дело сугубо индиидуальное. 18.05.2003 18:19:07, ЕЛЕНА
Татьяна и Лиза
Ну и молодцы :-)... мы в 2 переехали на дачу и сказали дочке, что забыли бутылку дома... ну пару вечеров покуксилась, но мы стали читать книжки на ночь, вот до 4 все читаем, но это даже хорошо... а то днем не когда совершенно.
Успехов.
16.05.2003 09:30:23, Татьяна и Лиза
о! у нас так же с соской было - сказали что забыли и все. 16.05.2003 12:02:45, Markiza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!