Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лю-Лю

6 лет - что это значит?

На днях гуляла с годовалым сыном в парке. Находились, уморились и стали укладываться спать. А чуть в стороне гуляли мама с девочкой 6 лет. Так вот только Дима глаза закроет, девочка подбегает и начинает рядом с коляской громко петь песни или просто визжать. Первый раз я вежливо попросила перестать, второй раз отошла подальше. А в третий раз когда она и туда за нами прибежала я подошла к ее маме (она сидела на скамейке и просто наблюдала) и попросила унять ребенка. На что мне был дан ответ, дословно: "А что я могу сделать, ребенку 6 лет!"
Подскажите мне пожалуйста, это действительно кризис такой есть, что с детьми справиться невозможно или это просто отмазка?
Заранее благодарна.
11.05.2003 22:31:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я счиатю так. если девочка с мамой пришла раньше, то у нее и приоритет. или если в данном месте оборудована площадка или качели или не важно что но для 6ти летнего ребенка, то Вам "права качать" тоже не стоит. и если честно то вашему малышу все равно под каким деревом спать, а эта девочка исследует мир, просто так бегать и орать в одиночку ни будет ни один ребенок. И поверте я бы Вас и на 10 метров не подпустила бы к своему ребенку. у Вас есть свой, вот его и воспитывайте, а если Вы не можете решить вопрос со взрослым человеком, то не надо перекладывать все на чужого ребенка. Поверьте и Вашему скоро будет 6 лет. и дома нельзя будет громко кричать и петь песни, т.к. соседи и Ваш ребенок будет петь на улице. Вы взрослый человек противопоставляете свои интересы с интересами 6летнего ребенка, странно. 13.05.2003 02:17:16, mamaNatasha
Меня смутило, что они ОТОШЛИ в сторону, а девочка за ними последовала. 13.05.2003 04:05:26, Мария Д.
мне кажеться редкл какой ребенок далеко уйдет от мамы, если гуляет с мамой. отойти в сторону можно и 5-10 шагов, что для 6летнего ребенка не является информацией что туда нельзя и собственно почему? можно было сразу уйти в другой конец парка, как собвственно я и поступала когда мой был маленький. 13.05.2003 05:13:20, mamaNatasha
Можно уйти далеко, или ту девочку послать далеко (при этом совершенно вежливо, но твердо). Но я вообще с коляской в парке не гуляла, не было у меня такого класса занятий. Так что не совсем знаю, как это делается :-) Можно ли уйти и т.п. 14.05.2003 07:44:08, Мария Д.
Дааааа...сильно Вы рассуждаете...т.е. Ваш ребенок подойдет к коляске с чужим малышом и начнет орать ему в лицо, то это он исследует мир??? 13.05.2003 10:38:16, Лёлик
а почему нет? у меня громогласная барышня тоже подходила к знакомой коляске и комментировала. Очень громко : "мама, посмотри, он открыл глазки!" Правда, в отличие от ребенка из письма автора топика после замечания они унималась и отходила подальше, чтобы не мешать. Но потом забывала. :-) приходилось опять делать замечания... И т.д. и т.п. Кстати, старшая сестра младенца, живущая с двумя малышами, вела себя так же, то есть могла забыть и громко что-то сказать в их присутствии. Хотя, казалось бы, ежедневные замечания родителей должны выдрессировать на автомате. Так что мне кажется, что делать далекоидущие выводы не стоит 8-) 13.05.2003 11:12:33, Nata
Нет, ну одно дело "забывать" и мама все же объясняет, что не надо кричать - малыш спит. А совсем другое дело, если мама и не пытается ребенку это объяснить. Я вполне могу допустить, что мама не могла унять девочку, но она должна же делать попытки, объяснять девочке и т.д.... 13.05.2003 22:01:12, Тан Я
Так мама же мир не исследует! :-) С мамой мне все понятно. Для мамы, видимо, коляска не причина, чтобы одергивать ребенка. Я не про маму. Я про действия ребенка, которые расцениваются, как невоспитанность. 13.05.2003 22:56:57, Nata
Бывает такое, гм, дразнительное поведение. Когда ребенок СПЕЦИАЛЬНО делает нечто. Это все же отличается от "забыл, опять громко умилился на малыша" - хотя через интернет не видно, что там было в этом случае :-) 14.05.2003 07:45:44, Мария Д.
Бывает, что дети действительно, что-то делают специально и унять их невозможно в любом возрасте. Но я бы на месте мамы взяла девочку и ушла бы, объяснив, что так делать нельзя. 12.05.2003 16:50:20, Йоко
мамАнечка ©
невоспитанная мама с невоспитанной дочерью! 12.05.2003 16:01:38, мамАнечка ©
reina
Вот именно. 12.05.2003 22:45:36, reina
Tata
Ерунда какая-то. Нам тоже 6 лет. Но чтобы орать около коляски - так сам не станет и еще другим будет тише-тише говорить. А вам избалованнное дите попалось. В 6 лет уже все должны знать, что можно, а что нельзя. 12.05.2003 01:03:55, Tata
Я бы уняла чужого сама. Кризис, кризис - это мама справится не может, а постороннему, обычно, удается все же. 11.05.2003 23:01:42, Мария Д.
Туська
я слышала такое: "Но она же еще маленькая, ей всего 8 лет":)) ВОт, что имела в виду та "тетенька". Жаль:( 11.05.2003 22:36:14, Туська
mammik
У меня сын в 6 лет вполне вменяем. Во всяком случае прекрасно понимает, что можно, а что нельзя.При всей его хулиганистости, я просто не представляю его на месте той девочки. Там уже скорее проблемы воспитания, а не возраста. 11.05.2003 22:35:47, mammik
Лю-Лю
Всем спасибо за ответы, а то я уж правда подумала, что это возраст такой критический. Теперь буду сама отгонять таких невоспитанных детишек. 12.05.2003 01:07:17, Лю-Лю
Всякий возраст критический:-)), все зависит от обстоятельств и собственного отношения к жизни. А я бы своему парню спокойно объяснила, что в коляске малыш, и кричать нельзя. Он бы прекрасно понял. Некоторые почему-то забывают, что когда-то они сами гуляли с колясками и оберегали свое чадо. 13.05.2003 12:14:20, Мучача


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!