Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спрашиваем, откуда дети. все вроде объяс

спрашиваем, откуда дети. все вроде объяснила, но вот насчет как они из животика вылезают, заминочка вышла... может кто знает книжку для 4-х леток?
21.04.2003 06:19:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
Ребёнок выходит через родовые пути. :)
Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ
22.04.2003 09:01:22, Любаня
да? так просто? гениально! 23.04.2003 10:13:37, Талифа куми
Я объясняла как есть: У женщины есть специальный орган - матка, в котором ребенок развивается и растет до тех пор, пока не готов появиться наружу. Это длится 9 месяцев, называется беременностью. Беременную женщину даже можно отличить по большому животу. Затем наступают роды, матка начинает сокращается и шейка матки (как бы такие ворота в матке) открывается, ребенок выходит наружу. Обычно это происходит в роддоме, потому что это сложный физиологический процесс, который врачи контролируют, чтобы и с мамой, и с ребенком все было хорошо. Если возникают проблемы, ребенок, например, слишком большой, не пролазит, то делают специальную операцию - кесарево сечение и достают ребенка через разрез в животе.

Последнее уточнение про кесарево было потому, что ребенок первый вопрос, как раз примерно в четыре года, задал следующим образом: "Мама, а правда чтобы ребенок родился, живот разрезают?"
21.04.2003 11:12:41, КС
Ссылка: 21.04.2003 10:49:33, мышка на сервере
it_s_me
Отстойная книжка. Месяца два назад ее тут подробно дискутировани - большая часть сошлась именно на этом мнении. 23.04.2003 18:00:00, it_s_me
хорошая книжка.
но нам еще рано такую. это для школьников больше
21.04.2003 11:01:56, Талифа куми
Ну да, там все весьма детально. Но для совсем мелких я и не встречала - видимо, родительской фантазии должно хватать. 21.04.2003 11:08:11, мышка на сервере
У нас вот такая. Правда, она с 5 лет.
http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1154218

Потом, в 4 года объяснить, как вылезают -запросто. Дети в таком возрасте очень естественно это понимают, без лишних мыслей, они же не предвзято еще относятся.
Хуже - объяснить, как туда попадают:-))
21.04.2003 08:43:33, Black
Iriska
вот-вот, у нас именно в этом проблема. причем, я как-то объясняю, на пару месяцев этого хватает, потом следует очередной вопрос, более продуманный что-ли :), короче с каждым разом все труднее.
А как вы отвечаете на этот вопрос (как попадают?):)
21.04.2003 10:32:10, Iriska
В яичках мужчины вырабатываются сперматозоиды, они через пенис входят во влагалище и дальше в матку, где один или несколько встречается с яйцеклеткой. Тогда яйцеклетка оплодотворяется и начинает делится и видоизменятся. Лучше на картинках. 22.04.2003 02:53:12, Мария Д.
в одной книге прочитала: мы с папой очень любили друг другу и когда этой любви стало очень много появился ты. 21.04.2003 11:01:07, Талифа куми
Непредметно как-то. Предполагаю, что дочка тут же спросит, а когда же появится ребенок у нас с ней... ведь мы тоже очень сильно любим друг друга. 21.04.2003 11:04:53, мышка на сервере
:) сообразительный ребенок 22.04.2003 03:55:07, Талифа куми
Я бы сказала, что папина клеточка пришла к маминой клеточке, они объединились, и из них вырос(ла) ты.
По мере взросления, процесс "прихода" можно более и более детализировать.
21.04.2003 10:51:52, мышка на сервере
Iriska
в том-то и дело, что я примерно так и говорила(только про семечко:))). Ему надо уже конкретно знать, какая клеточка, как она выглядит, где находится, как они объединились...и т.д.
Я просто думаю, что он еще не достаточно взрослый, чтобы детализировать, но и этот "общий" ответ его тоже не устраивает.
Короче, я запуталась:(, правда думаю, что у меня есть пара месяцев в запасе, так как аналогичный разговор происходил на той неделе, и я смогу что-то внятное придумать:)). периодичность таких разговоров у нас 3-5 месяцев:))
21.04.2003 17:13:18, Iriska
СМ
Повторюсь со своим советом (ранее в обсуждении был) - отличные кассеты BBC "Тело человека". Все ОЧЕНЬ наглядно и достаточно сдержанно снаружи, и подробно изнутри. Какого вида сами клеточки и как они встречаются, очень хорошо показано. Как у мамы растет животик, как малыш ведет себя внутри, как проходят роды и как выглядит новенький человечек, все есть. :)) 22.04.2003 10:09:23, СМ
Iriska
спасибо огромное, я их видела только не купила:))). Теперь уж наверное, куплю:))
Утром ребенок мой опять завел: "А почему они в водичке лежат? А как они там дышат?..." :))
22.04.2003 11:29:36, Iriska
лишь бы показывать не пришлось ;) 21.04.2003 10:30:17, Талифа куми
вот спасибочки. только с ozona для немосквичей трудно получить. 21.04.2003 09:46:05, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!