Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый способ раскраски пасх.яиц

Я там ниже спрашивала как оформить пасхальное яичко (в д.с. задали). Спасибо за советы, поспешила ими воспользоваться, но несмывающийся маркер у меня оказался только черного цвета, а обычными фломастерами цвет получился очень тусклый.
Тогда мы решили покрасить узор яичка корректором "Штрих" (такой в баночке с кисточкой). Вышло так здорово! Белая краска смешалась с фломастером и получились такие нежные оттенки цветов!
А еще, что бы сделать скорлупку более прочной (яйцо я вылила через дырочку диам. ~1см с одного конца яйца), нужно растопить свечной воск и осторожно влить в скорлупку. Потом некоторое время яйцо покачать со стороны в сторону, что бы воск застыл и "смазал" стенки скорлупы.
17.04.2003 10:17:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yaitcho mozhno vylit' esli sdelat' kro-o-ohotnye dyrochki, no s dvyh storon i pogyt' v odny iz nih. Togda skorlupka ostanetsya sovsem tceloi. 17.04.2003 21:58:54, irina.
aaw
а мы деревянные яйца раскрашиваем :)
очень удобно :)
17.04.2003 15:00:39, aaw
гусеничка
сейчас ещё продают специальные наклейки для яиц - с разными изображениями.
Так что можно заняться орнаментальными украшениями вокруг наклеек :-)
17.04.2003 12:12:45, гусеничка
ПинГвинЧик
И я могу поделиться!Способ есть очень простой и красивый - надо насыпать в блюдце бисер (лучше даже не в блюдце, а в пиалу, так удобнее), а потом, обрызгивая яйцо лаком для волос (лучше всего совковой Прелестью), то одним, то другим боком макать его в бисер. Когда обвалете все яйцо, нало его обрызгать лаком посильнее и оставить сушиться минут на 10. Готово! 17.04.2003 13:53:56, ПинГвинЧик
гусеничка
то же самое, двумя способами:
1. с клеем ПВА(как и лак, он тоже послезастывания даёт прозрачную плёнку)
2. бисер на мононитке НАМАТЫВАТЬ вокруг яйца :-) Тогда бисер ложится такими ровными рядами
17.04.2003 23:28:32, гусеничка
ВАУ!! (хоть и не люблю это слово, но по другому выразить восторг не могу! :)!!!) Здорово!!!! 17.04.2003 17:35:45, Len4ik
Очень нужна информация по школе в районе м.Юго-западная. Может кто-нибудь посоветует хорошую школу. 17.04.2003 10:45:43, VikaF
Надежда Григорьевна
Офф.
Вика, вы лучше свой вопрос сделайте отдельной темой, тогда он будет сразу виден и скорее получите отклики.
Нажмите на название конфренции "Ребенок от 3 до 7 лет", в этом окне смотрите строчку "добавить новое сообщение", нажимайте и в открывшемся окошке напишите.
17.04.2003 14:17:09, Надежда Григорьевна
Cпасибо. Не могла сразу найти. 18.04.2003 14:17:07, VikaF


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!