Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

А с каким запасом Вы деткам обувь покупаете?

Интересно и про теплую и про легкую узнать. меня мама ругает все время, что я беру сыну обувь с маленьким запасом (1 см максимум для летней обуви). А мне кажется, что больше ему неудобно будет... А как у Вас?
09.04.2003 14:49:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я теплую обувь покупаю на 1-2 размера больше. Носки можно поддеть, и из-за прослойки воздуха ноги не мерзнут.
Летнюю - тоже с запасом, но не сильно большим. Без запаса никогда не покупаю :-)
11.04.2003 14:37:24, Газель
Ludmilka
Я совершенно с вами согласна. Один раз купила с большим запасом, ребёнок отказался эту обувь надевать после первого же раза. 10.04.2003 18:24:03, Ludmilka
Гушка
Я тоже беру без запаса. Стопа у ребенка формируется, зачем е уродовать. Да и неудбно в большой ходить, носами загребать 10.04.2003 05:48:09, Гушка
Наташа С.
Я всегда покупаю обувь непосредственно перед сезоном, т.к. было несколькораз, что купленная на пару месяцев или за сезон обувь оказывалась безнадежно мала. Зимнюю могу и на размер-полтора больше взять - очень редко может хватить на 2 зимы:), летнюю - с меньшим запасом, максимум размер, на следующий год летняя всегда мала... 09.04.2003 23:11:45, Наташа С.
1-2 на летнюю. В этом году купила зимнюю аж с 5 см. добавкой. Оказалось правильно, за октябрь-ноябрь нога резко выросла.

Но у нас еще высокий подъем, поэтому мы размер в размер почти не можем носить.
09.04.2003 16:08:49, Харас
Мурзя
Зимнюю на толстый носок с запасом примерно в 1 см. Летнюю (без носка :)) тоже на 1 см больше. Босоножки изнашиваются быстрее, чем растет нога. 09.04.2003 16:07:05, Мурзя
Iriska
интересно, а почему у нас не изнашивается? :) вот ни одна пара не была сношена, а некоторые вообще как новые, ну чуть-чуть ободраны на носках:) 09.04.2003 16:33:25, Iriska
Мурзя
Видимо, очень подвижный у меня товарищ :) Да еще и любит ползать на коленках, при этом не только носки, но и вся верхняя поверхность обдирается. Иногда ремешки отрываются :) Вообще, как сядет порой попой на пятки, я только диву даюсь, как вывих не получает. А ему удобно :-))
А еще порой в обуви то в пруд провалится, то на какой-нибудь гудрон наступит (в Хургаде за один день умудрился намочить кроссовки в бассейне - (вообще в одежде упал)- и босоножки в море :о))
09.04.2003 16:44:20, Мурзя
Iriska
ясно:), а я-то думала, что мой активный:))) 09.04.2003 16:51:19, Iriska
Размер в размер летняя обувь, на 2 размера больше зимнюю. Короче говоря впритык, иначе мой деть спотыкается. 09.04.2003 15:12:19, Gala
И мы также, т.к. изнашивается обувь за сезон в дым. 09.04.2003 15:14:19, Дианна1
Леночек
Для летней обуви есть ортопедические нормы - не более 1см, зимнюю обувь можно покупать с бОльшим запасом, удобство зависит от конкретной модели. В крайнем случае можно носить сначала на много носков, потом количество носочков уменьшать:)) 09.04.2003 15:02:15, Леночек
vinograd
зимнюю на пару размеров побольше -летнюю не более1 см
что ему за радост ь в галошах то шлепать
09.04.2003 15:12:58, vinograd
Netty
3 см на оченне-замнюю и 2 см на летнюю. 09.04.2003 14:58:34, Netty
Iriska
я всегда беру с хорошим запасом, зимнюю на 2-3 размера больше, летние на 1-2. Конечно, кроме тех случаев, когда нога выскакивает, но это от модели зависит.
Но у моего ребенка достаточно быстро нога растет :(, то, что покупала год назад, уже не налазит
09.04.2003 14:54:33, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!