Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехидна (aka Дарiя)

Где проколоть уши?

Пнимаю, что вопрос, возможно, уже набил оскомину, но мы наконец созрели к воплощению на практике горячего желания носить сережки. Остался один вопрос: где бы сделать дырочки? Так, чтобы быстро, безболезненно (по возможности) и стерильно, т.е. пистолетом? Раньше во всех "Дестких мирах" были такие кабинки, теперь я нашла только в Центральном. Да и детских универмагов почти не осталось :((. Может, может кто делал недавно, поделитесь опытом, please!
20.03.2003 13:31:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во многих косметических салонах и парикмахерских прокалывают ушки.Мы прокололи в конце февраля в салоне за 600 р. пистолетом.Позвоните по рекламкам и запишитесь. 27.03.2003 12:55:21, бельчак
Ехидна (aka Дарiя)
Огромное спасибо всем за отзывы и наводки - они мне очень помогли определиться! Как хорошо иметь возожность посоветоваться с коллективным разумом. 21.03.2003 11:17:30, Ехидна (aka Дарiя)
Ejevika
Я не знаю где Вы живете, поэтому то место, где лично мы прокалывали, Вам, наверняка, не поможет. Просто поделюсь опытом.
Я зашла в ближайший приличный салон и спросила - прокалывают ли у них ушки. Мне ответили утвердительно. Золото у нас уже было. На консультации с косметологом я узнала, что безболезненей прокалывать пистолетиком, но заживляемость лучше, когда прокалывают просто стерильной иглой и вставляются золотые сережки.
Прокололи мы пистолетиком и, естественно, месяц (по рекомендации) проходили всё в тех же косметических серьгах. Лечение проводили тоже рекомендованное. Результат - уши и через месяц гнили так же как в начале.
Что я делаю дальше? Вынимаю эту ерунду - косметические сережки (за которые, к слову, дополнительно заплатили 150 руб.) и вставляю наши золотые. Каждый вечер вынимаю сережку, выдавливаю гной, промываю сперва перекисью, а потом засыпаю стрептоцидом. Дезинфецирию серьги и опять их вставляю. Через две недели ушки как ушки! Всё зажило!
Только ещё дополнительный совет. Если серьги ещё не купили, то покупайте с дужками, чтобы можно было прокручивать их в ушках. У нас, к великому сожалению, таких серег не было.
Удачи Вам!
21.03.2003 10:14:02, Ejevika
Каштанка
Не знаю, где Вы пркалывали, но везде цены за сережки входили в комплекс услуг, и с ушами нет никаких проблем... То есть на след. день даже не болели:) Это наверное кому как повезет, или от ушей детеныша зависит...:) 21.03.2003 12:56:20, Каштанка
Каштанка
Мы прокололи уши только не делю назад - причем занимаются этим во многих салонах-парикмахерских и косметических салонах. Везде делается это только пистолетом. Насчет безболезененно - не знаю, так как всё-таки немного больно - моя несмотря на дикое желание проколоть уши - еле уговорила себя на вторую дырку, так ей видимо было больно :)) Но и прошло тоже быстро надо отметить:) Насчет цен - нас этот вопрос тоже волновал: от 200 до 500 (ничего себе разница?) Причем все места приличные, мы естественно сделалаи это за 200 :), вполне довольны.
На ул. М. Рыбалко, д.3
21.03.2003 10:09:42, Каштанка
Naomi
Есть такой киоск-кабинка в универмаге "Москва" на Ленинском пр-те. Я там себе прокалывала дополнительные дырочки. Всё хорошо прижилось 20.03.2003 14:24:21, Naomi
Ехидна (aka Дарiя)
Спасибо! 20.03.2003 14:29:53, Ехидна (aka Дарiя)
Будь у меня дочка, проколола бы сама :) Но вам советую в ин-те Красоты :) 20.03.2003 13:35:13, БуЯночка
Убийца!:)) Да ребенок маме не дастся на такую экзекуцию.
Ну, а мы прокалывали в салоне красоты недалеко от дома - там все очень чинно и по науке.
20.03.2003 15:10:00, Лёлик
Почему не дастся? Если уши проколоть хочет, то дастся. Я соседке прокалывала (ей 8 лет :)
А так, в парикмахерских еще это делают.
20.03.2003 16:02:56, БуЯночка
Тогда это зависит от возраста.:)) 20.03.2003 17:11:21, Лёлик
Лелик, у меня 2 вопроса:

в саду никто не дергает за сережки? а сама Пося случайно не задевает их?

дырки прокалывают как можно выше в мочке, да? а потом, когда вырастет, не окажутся они слишком низко?
21.03.2003 14:36:47, -Smile-
1. До сада пока не добрались.:) Но гуляя с подружками/друзьями, никто не покушается и не покушался.
2. Сама не задевает почти что, если только что-то снимает через голову, да и то быстро просекла, что м.б. больно и делает это аккуратно, расширяя ворот на месте ушей.
3. Прокололи в середине мочки. У меня тоже с детства сережки, дырочка в середине мочки как была, так и осталась. ИМХО, все растет пропорционально. Пока ничего никуда не уползло (я про дырку), мы уже год ходим.:)
21.03.2003 17:29:19, Лёлик
а у вас с какого возраста? 24.03.2003 15:03:56, -Smile-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!