Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосет соску...

Только не кидайтесь камнями...:(( До сих пор не можем отучить дочь от соски (через неделю ей 5). Смышленая девочка, очень разумная, уже читает, но вот эта дурацкая резинка... Как отучить? Приводили примеры, разъясняли и т. д. и т. п. Стесняется, прячется от чужих, но на ночь обязательно в кровать с ней. Я вообще-то тоже в детстве сосала палец долго, маму пугали неправильным прикусом, дефектами речи (что самое смешное, я - логопед). Ума не приложу, как справиться с проблемой. если хотите взглянуть на это чудо природы - велькам в регу и фотоальбом. Заранее благодарна, тем, кто что-то посоветует!
12.03.2003 15:03:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Когда я спросила у врача, что делать с тем что мой годовалый сын сосет палец, она ответила: ничего, в школу пойдет, перестанет. Там же никто не сосет. Хи-хи! Поправочка- врач был американский. Сын перестал сосать палец через месяц, а бутылку - в три года. Сам. С зубами все нормально, даже ни одной дырки до 9 лет!. А когда ему было почти семь лет, родилась сестра. Он стал сосать бутылку на ночь. Прошло само примерно через месяц.:) Так что мой совет: оставьте ребенка в покое. Пусть сосет свою соску. Тем более она уже этого стыдится. А перед школой итак полно стрессов! Если сейчас ломать, потом проблем не оберетесь. А параллельно подумать над стандартными проблемами соперничества детей. Последите за собой - бывает такое, что старшей в пример ставится младший? Есть у нее свои взрослые интересы или занятия, которые младшему недоступны по возрасту? И конечно надо как-то попугать излишне волнующихся родственников, чтобы они тоже не портили ребенку нервы. Всего вам доброго! 15.03.2003 22:57:14, МВСН
Многодетная
Просто возьмите и выбросте соску, ребенку скажите, что птичка унесла. Залетела в окно, увидела что девочка большая с соской и забрала ее для маленькой девочки. Я так от бутылок отучила, думала орать будут, но все прошло удачно. Старшую тоже от соски так отучала - выкинула пока она не видела прямо в открытое окно и на ворону все свалила, пару дней покапризничала и успокоилась. А вот младшенькая моя палец сосет, его не выбросишь... 14.03.2003 18:19:18, Многодетная
А обманывать нехорошо:-) Вы в регу загляните. 14.03.2003 21:57:43, Караул
Я в детстве тоже долго сосала соску. Мне средняя сестра засунула в нее червяка дождевого. Я очень быстро отучилась) Но это кардинальный метод. Потом я перешла на баранки. 13.03.2003 16:37:15, Gulchatai
Может, чупа-чупсом заменить? Раз в день покупать... :) А соску забрать... 13.03.2003 16:28:46, Аурика
Ничего себе! Абсолютно безвредную соску заменить на чупа-чупс, чтобы бысттренько обзавестись кариесом.... :((( 15.03.2003 02:54:52, Кузькина Мать
Не думаю, что соска в этом возрасте - безвредна. Задразнить могут :(
Чупа-чупс мы например любим, но кариеса нет :) Главное пить воду после сладкого. А вобще это наследственность, как нам врач сказала...
18.03.2003 17:45:08, Аурика
Спасибо Вам за поддержку. Мне даже стыдно писать об этом было, а вы и не "ругаетесь" на нас слишком :))) 15.03.2003 16:32:53, Нюсик
Березка
Я использовала способ, посоветованный в конфе (прошу прощения у автора, не помню кто советовал). Делалось все это года в 2 или чуть позже, нам хорошо помогло, но вы намного старше. Это способ для отучения от пустышки (я так поняла, именно про нее речь).
Сначала нужно оставить одну пустышку (если их много). Потом однажды отрезать от нее маленький кусочек. Некоторые дети сами замечают, говорят - испортилась и выкидывают. Наш не заметил :-)) Отрезала побольше, ему показала. Говорю, у тебя уже зубки большие, ты, наверное, во сне откусил. И потихоньку дальше отрезала (не быстро, раз в неделю). пока не стало ее невозможно сосать (выпадала изо рта). Но еще довольно долго просто пластмасовая штучка в кровати лежала. Но Ваша уже большая, может сказать - купи новую. Мой тогда еще не соображал этого :-))
Ой, а я все это написала, потом посмотрела в регу - у вас еще младший. Тут все сложнее... Он же, наверное, сосет и ей тоже надо. Может в такой ситуации действительно и не стоит отучать...
12.03.2003 21:57:53, Березка
А что же делать-то??? В школу с рюкзаком за спиной и пустышкой во рту??? А-А-А-А-А-А! 12.03.2003 22:08:19, Нюсик
Она вроде только перед сном сосет?
Причеи тогда школа?
Можно проговорить что она уже большая, скоро в школу пойдет, определить срок, скажем к "Новому году ты перестанешь" сосать соску? Только не давить и не выкидывать в окно
У нее сейчас сложный период, опять же маленький в доме, соска исчезнет -- она может перейти на пальцы, волосы, одеяло и т.д. Все же соска лучше, ИМХО
Надо, что бы это стало ее проблемой,
а не вашей, что бы ей самой захотелось отучиться.
Как - надо подумать...
15.03.2003 21:09:28, Ксенька
Как-то детей уровнять я думаю...
Поменять соску на... не знаю, чего ей хочется? на билеты в цирк, на новую кроватку...
Мне кажется, у вас обыкновенное соперничество между детьми...
а еще я бы с психологом посоветовалась на эту тему
13.03.2003 14:14:19, БуЯночка
Расслабтесь, пусть сосет... 12.03.2003 18:59:23, Ксенька
ЕЛЕНА
В качестве страшилки: у дочки в саду в группе есть девочка, ей 3,6 года, она тоже до сих пор соску сосет (только перед сном), так у нее нет передних верхних зубов! Сосание не дает им вырасти, т.е. они в деснах они есть, а наружу вылезти не могут. Может все-таки не стоит так долго сосать? 13.03.2003 16:33:08, ЕЛЕНА
Это не от соски. Ужже давно доказали, что никакие кривые прикусы и т.д. не зависят от сосок. Тем более нерастущие зубы.. 15.03.2003 02:56:49, Кузькина Мать
Значит, не запрещать силовыми методами и мечтать, что прийдет момент ?!!!!
я бы рада, но близкие уже мягко говоря, не понимают КАК МОЖНО!? (та же мама, что в детстве со мной боролась!)
15.03.2003 16:35:35, Нюсик
Бороться не надо:-) Можно попробовать заменить соску другим ритуальным предметом или действием. Игрушку мягкую теплую приятную завести, массаж расслабляющий делать непосредственно перед сном, душ теплый и прочие расслабляющие штуки попробовать. 15.03.2003 18:14:47, Караул
Не верю.:))) Спроси любого стоматолога - не от этого зависит. 14.03.2003 10:34:25, Лёлик
Да не стоит, конечно, но... :(( 13.03.2003 17:42:03, Нюсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!