Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Как обращаться с длинными волосами?

Мамы девочек, как вы отращиваете вашим дочкам косички? У моей Ленки волосы ОЧЕНЬ густые, но тонкие. Мне надоело стричь, хочется к осени, к садику, отрастить достаточно на косички, но расчесать сейчас это просто ужас, минут 15 по крайней мере, если ребенок сидит спокойно. Волосы спутываются мгновенно, после сна она встает буквально с колтунами на голове. Как вы справляетесь с длинными волосами, поделитесь опытом, а? И заодно еще -- а как вы думаете, если в 3 года волосы тонкие, это уже окончательно, или позже они могут принять более человеческий вид? У нас в семье у всех волосы жесткие и скорее толстые, так что я даже не знаю, в кого это Леся у меня такая нежноволосая уродилась.
05.03.2003 22:56:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джорджия
В детстве волосы самые тонкие, постепенно, с годами они "толстеют" -годам к 10 волосы принимают свою постоянную толщину. Ну а после 30.... постепенно (к сожалению) выпадают. В старости их меньше всего, и уже не важно какой они толщины... 10.03.2003 23:54:15, Джорджия
Многодетная
Я своей дочуре кроме челки волосы еще ни разу не стригла (нам 3 года), делаем разные прически, волосы тоже тонкие, когда запутываются мою ополаскивателем-кондиционером (тем же что и себе), все колтуны хорошо расчесываются. 08.03.2003 21:04:04, Многодетная
Фабьен
У нас тоже много-много тонких волос. Они спутываются, если их мыть любым шампунем, кроме Бюбхена! А вот с Бюбхеном не надо ни кондиционеров, ни ополаскивателей. И расчесываются легко, и не спутываются в процессе.
Из причесок у нас - конский хвост, две косички, подвернутый хвост (похож на пучок с хвостиком), хвост заплетеный в косу.
Длина у нас - почти до попы. Ребенку 5 почти лет.
У нас проблема в другом - прически держатся слабо. Рассыпаются. Я видела в Доме игрушки на Якиманке специальный детский гель для укладки. Думаю попробовать...
06.03.2003 23:00:14, Фабьен
Кукабарра
Да, наверное шарик шарику рознь:) У нас как раз от Бюбхена такие колтунища, что хоть выстригай потом. А длине до попы просто завидую лютой завистью, у меня самой таких никогда не было, мечтаю отрастить ребенку. Материнские комплексы, однако:) 06.03.2003 23:03:27, Кукабарра
Томасина
Моем детским шампунем без слез, потом обязательно взрослым бальзамом. Тогда расчесывается легко. Расчесываем сначала макушку, убираем челку и боковые волосы в первый хвост (или два сбоку). Потом расчесываем все остальное и соединяем все вместе в большой хвост. Не знаю, понятно ли объяснила. 06.03.2003 13:05:30, Томасина
Кукабарра
Да, мы тоже так причесываемся, у нас пока одного хвоста или косички не заплетешь, не доросли еще волосенки. Но у нас основная проблема это расчесаться после ночи. Чувствую, в детсад будем всегда опаздывать из-за этого. 06.03.2003 23:05:05, Кукабарра
Многодетная
А на ночь косички не пробовали заплетать? 08.03.2003 21:07:07, Многодетная
У нас тоже длинные, справляемся относительно легко.:)
Моем голову обязательно с кондиционером или бальзамом для волос - никаких колтунов и спутываний!
Причесываемся минимум 2 раза в день: утром и после дневного сна. Любим конский хвост, косички не очень. На сон косы не плетем, только перехватываем слабо резинкой почти у самого конца, чтобы не лохматились, да и мася и сама привыкла и волосы во время сна и перед сном всегда наверх поднимает.
Волосы у на с до середины спины.
06.03.2003 10:15:23, Лёлик
Кукабарра
Да, вам везет, что не спутываются, наверное, у вас не такие тонкие. А еще везет, что дочка дает два раза в день причесать, Леська моя и один раз эту процедуру с большой неохотой проделывает. 06.03.2003 22:55:05, Кукабарра
:) Да тонкие они.:)) Просто именно после детского бальзама чудно расчесываются, легко и быстро, поэтому и дается. А когда вот путались, то тоже с большой неохотой давалась это делать.:)) 07.03.2003 10:24:40, Лёлик
Дыбра
сейчас у Маши волосы до попы. на ночь заплетаем слабую косу, пользуемся детскими шампунями. Волосы постепенно толстеют, в 3 года были тоньше 06.03.2003 09:45:07, Дыбра
Кукабарра
Это дает надежду:) Может, у Лены моей тоже с возрастом лучше станет, одна надежда. 06.03.2003 22:55:50, Кукабарра
У Орифлейма была пшикалка на сухие волосы для облегчения расчесывания. Специально для детей. Нам очень помогала, без нее каждое утро превращалось в "концерт". 06.03.2003 09:14:28, Ева на работе
Кукабарра
Ева, а где Вы ее покупали, эту пшикалку, в аптеках или магазинах? И не помните случайно, как она называется? 06.03.2003 22:56:50, Кукабарра
Покупала через распространителя, но можно посмотреть и в магазинах, сейчас много где Орифлейм продается. Точное название не помню, но если Вы скажете, что ищете пшикалку детскую для облегчения расчесывания волос, то Вас поймут.
07.03.2003 09:01:44, Ева
Carsa
Не обижайте тонкие волосы! Когда их много, это ОЧЕНЬ красиво, они нежные, шелковистые. Только укладке поддаются очень плохо.
Практическая рекомендация - шампунь "Шаума морская сила для тонких волос". Спать со слабозаплетенной косой, когда отрастет.
06.03.2003 07:35:35, Carsa
Кукабарра
Да я не обижаю, согласна, что красиво и нежно получается, но уж очень трудно за ними такими ухаживать, проблема в том, что их у Лены очень уж много. Причесывалась бы Ленка сама, я бы только восхищалась на шевелюру, а пока с трудом справляюсь. А если вдруг тороплюсь с утра на работу и ухожу раньше, чем Ленка позавтракает (до этого ребенка лучше не беспокоить:)), то никто не может ее расчесать. 06.03.2003 22:59:36, Кукабарра
Использовать кондиционер после мытья- поможет существенно. И еще, расчесываю щеткой-расческой. Правильная расческа- очень важно. 06.03.2003 02:10:58, olgaT
Кукабарра
Спасибо за совет, кондиционер попробую. А расчесываю я тоже щеткой, иначе вообще труба. 06.03.2003 23:00:27, Кукабарра
Carsa
Кондиционер помогает при расчесывании. Но после него собрать волосы намного труднее, учтите. Мы от кондиционеров отказались. 07.03.2003 01:54:20, Carsa
понарошку
у моей красоты тоже сначала не очень хорошие волосы были-тонкие и очень путались.. постепенно стали толстеть))) но остались весьма своенравными, чуть что торчат во все стороны... я особенно ничего не делала, пока были тонкими-отрастила и заплетала в косички, так они намного меньше путаются, и голова выглядит аккуратнее, иногда маски делала для волос, но редко, потому как возни много.. сейчас совсем перестала мыть ее детским шапунем без слез (кстати он очень качество волос снижает-может для вашей тоже попробовать) мою пантином или шаумой потом ополаскивателем...волосы хорошо выглядят, блестят и не электризуются... 05.03.2003 23:40:15, понарошку
Кукабарра
Спасибо, я недавно тоже перешла на взрослые шемпуни, волосы получше стали причесываться, но толще не стали:) А вот на ночь что делать? Ложиться спать с косичками? А голова не устанет от все время заплетенных волос? 05.03.2003 23:56:00, Кукабарра
Санчита
Я честно говоря не особо "За" мытьё волос ребёнка взрослым шампунем. Детские всё-таки изучены для применения для нежных волос и кожи. Я просто голову дочке мою максимум 2 раза в неделю и пользуюсь детским кондиционером. Волосы стали намного меньше спутываться. А во сне со слабо заплетёнными косичками я не вижу ничего неудобного, по-моему наоборот. 06.03.2003 01:25:38, Санчита
понарошку
у меня все детсво волосы были длинной до попы и ниже-подстричь разрешили только в 6 классе... я спала с косами легкозаплетенными и ничего! вполне себе хорошие сейчас волосы..))) кстати, как обладательница длинных волос(сейчас) могу сказать что спать с рапущенными волосами не очень удобно, особенно если много круться во сне.. 06.03.2003 00:23:36, понарошку
Dodo
У моей подруги была с детства и лет до 25 коса до попы :)

Очень забавно она на ночь волосы причесывала - наклонившись вниз и расчесав волосы нетугую косу плела начиная от самой макушки, :) Как Чипполино получалось :). И укладывала косу через подушку вверх, поскольку во сне много крутилась и это был единственный вариант чтоб во сне себя за волосы не дергать:)
06.03.2003 09:28:10, Dodo
Кукабарра
У нас на курсе была девушка, у которой коса (заплетенная и толщиной в руку) доходила до колен. Не представляю, какой длины у нее были расплетенные волосы. 06.03.2003 23:06:48, Кукабарра
Dodo
Подружкины распущеннные были чуть ниже чем до подколенок :)

На практике эту растительность мыть в единственном водоеме - канаве где коровы пьют... и наоборот... о, это была песТня :))))

С косой до колен тож была барышня.

Кончики волос ложились на пол :)
07.03.2003 10:45:21, Dodo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!