Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приглашение на праздник

Скоро у моей дочери большой праздник. Ей исполнится 3 года. Хотим пригласить двух её подружек. Сделаем вместе пригласительные билеты. Хотелось бы найти пригласительные стихи. Если у вас на примете такие? Напишите нам.
Спасибо
03.03.2003 15:58:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инта
Ой, я немного не в тему. Моей дочери в воскресенье тоже три года. И мы тоже устраиваем детский праздник. Пригласительные уже раздали, текст довольно обычный, а открытки клеили с ней сами.
Поделитесь идеями, как будете детей веселить? Украшать? Угощать? Я в ответ тоже что-нибудь могу рассказать :)
03.03.2003 16:30:09, Инта
У нас в конце месяца праздник. Но я уже готовлюсь. План пока такой намечается.
Украшу комнату шарами и флажками блестящими(ночью). Утром папа привезёт для дочки букетик живых цветов. Пригласительные билеты заранее вручим. Гостей встретим(они придут вместе) оочень маленьким стихотворением. Пригласим в комнату у садим на диван (игрушки уберём пока из поля видимости).
Мама покажет кукольную сказку-"колобок"
(в том году "теремок" был , теремок картонный.куклы перчаточные в него заходили и из окошек торчали)Дети у нас спокойные, в том году уже интерес проявили, надеюсь в этом смотреть будут. Потом хоровод(каравай). Стенгазету заранее повешу на стену.(в прошлом году ромашка на ней была и поздравительные стихи, торжественно прочитанные папой. С ромашки каждый ребёнок сорвал лепесток, а под ним медвежонок или петушок, ну мамам досталось конечно изображали , а детишки смеялись ) В этом году не ромашка, что то другое будет с заданиями( стишок рассказать , спеть , сплясать, только теперь пусть сами попробуют свои силы) А за это зайчик им подарит по пакетику блестящему они туда призы будут собирать. На стенгазету будем лепить цветочки и фигурки зверей из самоклеющейся цветной лучше бархатной бумаги.(в том году очень понравилось)
Игра в мешочек. Сначала рассмотрим простенькие игрушки (мячик, кубик....)Будем вытаскивать из мешочка, то что просит зайка. Все дети обязательно должны получить приз и сложить в сои сумочки. Потом игра на внимательность. Тоже рассмотрим игрушки-зверят плюшевых (4 штуки).Пусть закроют глазки, зайка спрячет. Пусть поочереди угадывают. Угадала, похлопаем в ладошки и стишок такой(Правильно, правильно Маша? угадала, это собачка? и ты её узнала). Всем опять призы. Ещё можно ловить призы на верёвочке с закрытыми глазами. (в качестве призов маленькие игрушечки и киндер-сюрприз зывёрнутый в блестящюю бумагу, желательно что-бы призы были одинаковыми, что бы избежать обид)Потом достаются Ящики с игрушками , свободная игра. Со своим ребёнком надо поговорить заранее, что в его игрушки будут играть. Особенно ценные для ребёнка игрушки лучше убрать.Перед уходом каждому подарить шарик. Самое главное чуть не забыла. УГОЩЕНИЕ. Торт творожный на готовых коржах(в том году прошёл на ура , аллергии ни у кого не вызвал,)украшенный взбитыми сливками и фруктами. Свечки, торжественно задуваем.
Ах да куплены язычки в которые дуешь они развинчиваются. Будут куплены колпачки или ободки для дня рождения. Ещё порежу фрукты, сок из пакетиков с трубочкой, печенье. Взрослым шампанское и шоколадные конфеты(когда дети уже в свободной игре) Ну вот пока только это напланировала. Напишите нам пожалуйста свой план. Может нам что то пригодится.
03.03.2003 17:20:44, Тади
Инта
Спасибо за описание! :) У нас с вами очень-очень похожие планы :) Видимо, одними и теми же источниками идей пользовались ;)
Раз у вас еще есть время, я вам лучше опишу 10 марта, что у нас по факту получилось :) Ладно?
05.03.2003 14:47:30, Инта
Хорошо. Весёлого дня рождения!! 05.03.2003 15:59:15, Тади
Инта
Татьяна, отчитываюсь, как обещала! :)
Вобщем отпраздновали очень весело. И вообще у меня создалось впечатление, что трехлетки - классные тусовщики. Они и без организованных игр отлично бы себя чувствовали, только атмосферу праздничную создай :) Но с другой стороны и на все конкурсы отозвались с большим удовольствием, понравилось призы зарабатывать :)

Копирую из другого топика:

Про игры. Вобщем-то все традиционно:

натянули ленточку, на нее привязали по числу гостей еще по одной ленточке, к которой снизу был прикреплен мешочек с подарком, а сверху шарик с гелием. Получилось, что вся эта композиция парила в воздухе (шарики тянули вверх, а подарки вниз). К каждой ленточке была прикреплена карточка от лото. Детки брали у меня по карточке, шли к ленте, искали пару, брали детские ножницы и при помощи мам перерезали свою ленточку, шарик взмывал под потолок, а подарок падал вниз.

потом у меня был заготовлен цветок из цветного картона, на обратной стороне лепестков которого были приклеены картинки с разными животными. В оригинале надо было бы написать задание, что сделать, но я не рискнула для первой детской тусовки усложнять игры. Так вот ребенок подходил, отрывал лепесток, тихонько смотрел, кто там у него нарисован и "говорил" так, как это животное говорит (хрю-хрю и т.п.). Если все остальные дети угадывали правильно, кого он изображал, "хрюкающий" получал приз.

Дети так неожиданно прониклись идеей зарабатывания призов, что требовали еще и еще заданий. В ход пошли все возможные игры типа "нащупай в мешочке и скажи, что там", когда игры кончились, а призы еще остались, они мне стали просто стихи рассказывать и песни петь наперебой

Призами были киндерсюрпризы, бутылки с мыльными пузырями, стандартные деньрожденные колпаки и свистульки, мелки, карандаши, блокнотики, маленькие зверюшки из недорогого набора.

Кроме этого до опупения (моего опупения :) у детей энергия не заканчивалась) играли в "Тра-та-та! Тра-та-та! Не боимся мы кота!".

Само собой, водили хоровод "Как на Настин день рожденья". Само собой танцевали под детские песенки. Много играли в игрушки друг с другом. Вообще сначала у меня было ощущение, что им и не понадобятся организованные игры, им и так было весело. Но я все-таки предложила под девизом: "А кто хочет подарок заработать" и они откликнулись

Само собой, тортик с тремя свечками (имелась в виду бабочка, не знаю, можно ли ее разглядеть). Свечи задували два раза, очень им понравилось это занятие.

Стенгазета задумывалась как интерактивная, фотки + детские поздравления (ну как умеют, каляки-маляки... думала обвести их ладошки на память), но во-первых моя мама вовремя мне предложила не давать детям фломастеры от греха подальше ) Иначе поздравления были бы на всех стенах А во-вторых как-то не дошли до этого. Все дети с удовольствием рассматривали и обсужади, что это Настя там на фотках делает.

Газету думаю сделать ежегодной традицией, по мере взросления превращая ее в ВДНХ - типа, чем можно гордиться за прошедший год

Дети уходить не хотели, а мамы уже планировали их уводить. Тогда я каждому ребенку предлагала выбрать любой понравившийся шарик, цепляла к нему сердечко "Спасибо, что пришли. Настя". С таким шариком они так уж и быть соглашались покинуть мероприятие.

Вот здесь можно посмотреть некоторые фотки: www.eva.ru/albumpage/494/4.htm

10.03.2003 17:18:33, Инта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!