Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыло с запахом

Киндер мой очень чувствителен к запахам. И вот в гостях унюхал ;-) мыло, пахнущее ландышем :-) Так оно ему понравилось, что руки ходил мыть каждые полчаса :-) И вот теперь просит купить такое же. А я, консерватор, домой покупаю обычно детское мыло, оно как правило без запаха.
Что делать-то? Купить? Уже почти 5-летний лоб, можно уже наверное и обычным туалетным пользоваться?... Или все-таки лучше детское?... Кожа у него - так себе, периодически раздражения бывают...
А может, бывает детское мыло с запахом?
13.02.2003 12:12:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lendyshem pahnet odin iz vpolne prilichnyh detskih shampunei/gelei dlya vanny. Po-moemu Aveeno (esli ne on, to ya napishu Vam iz doma). Mne etot shampun' nravitsya i pol'zuemsya my im davno (prosto uznayu v magazine po tcvety, poetomu firmy ne pomnyu). 15.02.2003 00:09:05, irina.
Yandochka
off
Марина, сори за назойливость ... я про комбез хочу спросить .. :)))
14.02.2003 09:21:52, Yandochka
Яна, да, да, привезла его! Вот ведь склероз проклятый! :-) Сейчас напишу Вам. 14.02.2003 10:29:10, Газель
Дочка эти штуки себе покупает тоннами, и мыло, и пенку для ванны, и духи и т.д. и т.п. Лет с трех точно, а то и раньше. Только голову детским моет, его в глаза не больно. 13.02.2003 17:38:20, Мария Д.
Ksana
Мы тоже (4 г.) уже давно пользуемся не только детским мылом, хотя оно всегда присутсвует. Еще на прошлый Новый год надарили дитенку фигурного пахучего мыла из Арбат Престижа. Уж очень он любит эти фигурки. А пару месяцев назад вместе с ним заходили, он сам выбирал. А сейчас вот про него забыл и не вспоминает. По-моему это не проблема в таком возрасте, если нет постоянного диатеза.
Мы и жидким мылом пользуемся.
А вообще это только сначала в новинку, интересно, а сейчас порой и незамечает, чем руки намыливать, что дашь в руки, тем и намылит, хотя конечно же настроение бывает разное. У меня еще всегда Сейвгарт лежит. Так дите на днях говорит: "А помой-ка мен мама руки вот этим оранжевеньким мылом." Без проблем.
13.02.2003 16:37:30, Ksana
Irina L
Да давно уже можно нормальным мыть. Я детски пользовалась до года, наверное, не больше. 13.02.2003 15:03:26, Irina L
Леночек
У нас сейчас фигурное детское мыло, наше, но название фирмы не помню. Белые фигурки (у нас заяц, еще бывают снеговики и т.д.) похнет очень приятно - цветочно молочный нежный запах. Розовые из этой серии (бегемоты всякие) цветочками пахнут. Я, правда, как то на детском не зацикливаюсь - у нас и Duru 1+1 полосатое прекрасно идет, и жидкое - никакого разражения никогда не было. 13.02.2003 14:44:28, Леночек
Да, у нас такое тоже было. Во-первых, им пользоваться неудобно - не крутится в руках :-) Во-вторых, слабоват запах :-))) 13.02.2003 15:38:31, Газель
Леночек
Слабоват?:)) У Юльки от рук потом целый час пахнет! А по-поводу "не крутится" - точно, но ее не смущает почему-то, как-то намыливает:)) 14.02.2003 16:02:54, Леночек
Наташа С.
:) А мой младший в свое время загорелся после рекламы мылом Дуру. И что же - лежит оно у нас теперь в ванной альтернативно моему Luxу.:)) Разное заказывает - то жёлтенькое, то синенькое. Раздражения нет никакого. 13.02.2003 14:08:35, Наташа С.
На мой взгляд не стоит упираться настолько принципиально в такие мелкие вопросы. (без обиды)
Хочет с ландышом - да пожалуйста, наоборот, только воспитаете в ребенке любовь к мелочам, к прекрасному. к различным и запахам и ассоциаций с ними. Ваши опасения по поводу того, что это будет не ДЕТСКОЕ МЫЛО мне честно говоря не понятны: у меня двое детей и я никогда на этом не зацикливалась. Обычно детским. да. но никогда не отказываю, если хотят другим. Не те вопросы, которые принципиальны.
13.02.2003 13:52:56, Ромашка 1
Че-то я не поняла :-)
"Обычно детским. да. но никогда не отказываю, если хотят другим". Так если не отказывать, то и будет всегда другим, а не детским! :-)
Вопрос как раз в этом и состоит - сильно вредно 5-летнему ребенку ПОСТОЯННО пользоваться туалетным (а не детским) мылом, или терпимо?
13.02.2003 13:58:47, Газель
Марин, моя уже с 1,5 лет не пользуется детским мылом.:)) И ничего.:)) Но больше уважает жидкое мыло.;)) 13.02.2003 14:41:59, Лёлик
Да-да-да:) Мне и в голову не приходило, что нужно детским:) 13.02.2003 22:49:27, Харас
Простите, а ЧТО в этом может быть вредного? У меня ребенок лет с полутора-двух моет руки обычным мылом. А физию и тело мы все в семье моем только гелями - каждый своим.... :) 13.02.2003 14:33:48, Gatta
Не знаю даже :-) Привыкли как-то, что всегда детским :-) Поэтому и спрашиваю :-) 13.02.2003 15:36:29, Газель
Да уж вот точно - великая сила привычки :))))) 13.02.2003 17:40:21, Gatta
Мурзя
И я всегда покупала только детское разных видов :) Пахучее было только Флорена, кажется.
А тут у мужа очередное обострение сухости рук произошло, и я купила жидкое мыло Палмолив миндальное молочко (дорогое, собака :)) Все теперь им моем и балдеем :-))
Про запах ландыша не знаю, не люблю его. А вот мыло Кливен пахнет здОрово, особенно миндальное :))
13.02.2003 12:23:32, Мурзя
Неет, ему твердое подавай :-) 13.02.2003 12:36:16, Газель
Мурзя
Кливен - твердое. 13.02.2003 12:39:59, Мурзя
Ага, попробуем :-) Спасибо :-) 13.02.2003 12:44:15, Газель
А детские гели для душа - они все с запахами! :) Разные ароматы - жевачки, колы, фруктовые всякие... Выбирайте, какой киндеру глянется :) Мы такими с рождения моемся. 13.02.2003 12:20:24, Lii
Нет, нужно не для душа, а именно руки мыть :-) Причем именно не жидкое мыло, а кусочком :-) 13.02.2003 12:35:47, Газель
Есть наше, цветы России, кажется, с ландышем. Рублей 5 стоит.:)) 13.02.2003 14:42:47, Лёлик
Irina L
Фу! Вот наше на мой взгляд отвратительно воняет (запахом это не назовешь). 13.02.2003 15:05:08, Irina L
Siniy
а цветы России - это импортное, юнилевескре, как и Дав, Тимотей, Омо, Пепсодент и т.п.
правда, его не выпускают уже год с лишним, так что вряд ли о нем :)
13.02.2003 22:08:02, Siniy
Как не выпускают??? Я в 7 континенте купила недавно, ну неделю назад: розу и еще что-то. 14.02.2003 11:25:27, Лёлик
Главное, принципиально решить, а запах уж пусть сам выбирает :-) Ему пользоваться, я-то стерплю :-))) 13.02.2003 15:37:34, Газель
О чем и речь.:)) 13.02.2003 17:06:50, Лёлик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!