Раздел: Праздники, отдых (Тематический день рождения, день рождения девочки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Организация праздника для девочки 4 лет

В общем, обрисовываю ситуацию. Есть у меня крестница Софья, 4 годика. Мама девочки лежит в больнице на сохранении, папа зарабатывает на жизнь. А у девочки день рождения через 2 недели, поэтому вся подготовка праздника легла на крестных. Как бы так организовать праздник, чтобы ребенку было весело и он максимально не зацикливался на том, что мамы пока нет рядом?

p.s. с крестным заказали аниматора Эльзу отсюда [ссылка-1] купили торт, пригласили бабушек-дедушек и двух мам с детьми, с которыми Софья дружит. потом поехали к маме в больницу, как вы и советовали в комментариях. всё прошло отлично, насколько это возможно. всем спасибо!
30.01.2018 16:26:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 06.02.2018 11:38:31, Самелюк Ксюха
МарикаЧ
А вот и рекламка. 06.02.2018 16:26:35, МарикаЧ
Ага, я уж думала не дождемся )) 06.02.2018 18:16:11, Иришка-Мартышка
nickoffova
девочка ждёт банкета?) Или это вам не хватает праздника? Я бы купила подарок, шариков с гелием штук 20, торт и 4 свечки. Дома поздравить, спеть happy birthday, задуть свечки, съесть торт. Но я вообще противник организации пышных празднеств мелким детям. 01.02.2018 13:18:59, nickoffova
МарикаЧ
+100 01.02.2018 13:27:04, МарикаЧ
В сад ещё конфет купить или что там можно.одеть по нарядней и небольшой подарочек
( типа от сада воспитатель вручит- каравай хороводом пропоют).
31.01.2018 21:46:33, Ойой
Дома дарите подарок.и в развлекательный центр с подружкой.много детей не надо.они частоиеще не умеют на троих играть.а там торт со свечки задуть( сначала именинница, а потом подружка) и выпускает их в лабиринты и батуты и качалки всякие неограниченно.задача только детей там не потерять. 31.01.2018 21:42:28, Ойой
А ребенок сейчас зацикливается что рядом никого? Я к тому что если нет, то в др с чего бы вдруг переживать то, дети еще не понимают что день рождения это во многом и мамин праздник ))
Вы не написали где вы живете. И какой ребенок по характеру. В Москве, например, тьма развлекательных мест. Всем знакомым нравится в парках Джоки-Джоя, еще искать будете тех детей, которым надо только одно, чтобы их не уводили ))) Ограничение только если девочка не очень ловкая. И лучше с утра.
Аттракционы, музеи, в кино сводить, мастер-классы в тех же ТЦ по выходных. Во многих пиццериях по выходным бесплатные аниматоры для посетителей. Вопрос пожеланий и бюджета )) Те же аниматоры вызываются на дом без проблем давным давно. Изучите какие детские клубы рядом, все предлагают организацию праздников, в каких то есть свои очень хорошие программы (тут от района проживания зависит). Просто в кино сходить и потом в кафе. Та же программа с театром или цирком.
31.01.2018 08:33:43, Иришка-Мартышка
Если у девочки найдется компания хотя бы из 2-3 более-менее ровесников, и нет задачи сделать праздник максимально недорого, можно посмотреть варианты дня рождения в музее. Если вы в Москве - "Огни Москвы" как вариант, там сравнительно недорого и программы интересные, на такой возраст тоже есть. Опять же почти в любом детском центре есть такая услуга, там вам и организуют и проведут, так что от вас/родителей кроме денег ничего не потребуется. 31.01.2018 00:27:14, Келайно
Имхо имхастое, но тут не столько от компании сколько от самого ребенка зависит. Говорю как мама мальчика, который в 4 года музей не воспринял бы никак. И даже в 9 лет только присматриваемся в эту сторону т.к. компания есть, но именно что пара друзей такие что будешь только объяснять как ведут себя в музее, нафик такой др. 31.01.2018 08:28:04, Иришка-Мартышка
Так это не "в музей с мамой", а ДР в музее. По сути те же развлекалки с аниматорами, песни-пляски, мастер-классы там, экскурсия на доступном по возрасту языке с возможностью опробовать некоторые экспонаты в действии, и там нет задачи вести себя как в музее. Только программа чуть интеллектуальнее, аниматоры обычно попрофессиональнее, чем в ТЦ, а так почти то же, что и везде 31.01.2018 12:47:35, Келайно
Я прекрасно понимаю о чем речь )) Поэтому и пишу что не всем подходит ))
Аниматоры, кстати, тоже не всем. Мой младший их терпеть не может. В 4 года вообще боялся их и не подошел бы. Такие нюансы желательно тоже учитывать.
31.01.2018 13:13:33, Иришка-Мартышка
Аниматоры разные бывают. У нас в местных детских центрах, когда мне это со старшей было актуально, в двух хорошие были, талантливые, неленивые и умеющие заинтересовать, а в третьем оказались такие, что дети их не видели в упор и вместо предусмотренных развлечений пошли помещение разносить. :))
На самом деле тут, конечно, лучше выбирать место по реальным отзывам. Буквально поспрашивать соседей, кто где отмечал и что понравилось-не понравилось.
31.01.2018 14:48:20, Келайно
Имхо, тут начать бы с того что ребенок любит и что ждет, но автор молчит )) Я вот жду, реклама будет или реально совет нужен ))) 31.01.2018 14:55:07, Иришка-Мартышка
Ежели предположить, что ситуация реальная и реально совет нужен, то вряд ли автор в состоянии ответить на этот вопрос: ребенок чужой, на голову ей свалился недавно и в силу возраста не факт, что может четко сформулировать свои пожелания. :) 31.01.2018 15:03:03, Келайно
Но с другой стороны в 4 года поход куда то на развлекалки уже праздник, торт со свечками и прекрасно ))
Вообще с учетом что не самые чужие люди я не вижу никаких проблем развлечь ребенка 4 лет в день рождения. Тем более в описанной ситуации
31.01.2018 15:19:16, Иришка-Мартышка
Ну, как бы дети-то разные... Моей старшей, например, в 4 года вообще для праздника особо ничего не надо было, даже торт не критично, - лишь бы компания таких же была, хотя бы один-двое, а там уже они бы сами. :)) Но это же не все такие экстраверты. 31.01.2018 15:31:03, Келайно
Я про то что сводить ребенка развлечься не такая большая проблема, было бы желание. Многим и компания не нужна, точнее не так уж критична в 4 года. Ну разве что дома сплошные компании и ребенок привык, но что то мне подсказывает что при заданных вводных вряд ли там тусят постоянно. Но может и ошибаюсь.
У меня вокруг дети разные, но просто именно в день рождения сходить куда то, шарики, подарок, развлекухи (по возможности по желанию и мечтам ребенка) и как то ничего более уже и не надо ))
31.01.2018 16:37:40, Иришка-Мартышка
сводите ребенка в игровой центр... когда я родила двойню, то выписалась из роддома аккурат в ДР старшей дочери. Дочь, папа и крестные с крестным братом пошли в игровой центр, я никуда не пошла... ну с 5 дневной двойней то... вечером дома съели торт.... в общем не увлекайтесь... выбирайте что-то ближе к дому, чтобы хотя бы папа мог быть на празднике, и по возможности приехать к маме в больницу днем ...в этот день или в ближайший..
У моих детей разница в 4 года, дочка хорошо помнит как ко мне приезжала в больницу ... это важно для будущих отношений с новым малышом
30.01.2018 20:34:28, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!