Раздел: Игрушки и игры (Выбор планшета для ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.10.2017 14:31:33

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не нало детский - это убожество. покупай сразу обычны, любой, средне ценовой категории. я просто не знаю, что у вас там продают :) напиши мне в личку, может посоветую что конкретное (я в IT 20 лет)

у моей планшет давно, в неполные 4 сама там делает все, игтать не умеет, конено :) как она понимает - не знаю. ну да, иногда качнуть нало помочь игру, но она почти не играет, обычно ютюб
11.10.2017 19:15:56, mara
Natalya d'*
Я думала они дорого стоят (как ноуты), сейчас зашла на сайт магазина - цена Samsung Galaxy меня всем устраивает, есть сильно дешевле, наверно те самые китайские про кого пишут ниже?
Завтра напишу с ссылками (с компа, с телефона не умею).
11.10.2017 21:04:40, Natalya d'*
самсунг нормальная фирма. накидай, гляну. англ читаю, франц - ноль :) 11.10.2017 22:05:51, mara
Natalya d'*
давай здесь, вот по этой ссылке - какой лучше? учитывая что я себе установила бюджет в 250 евро максимум, но, может, и самый дешевый (thomson ) всем хорош?
[ссылка-1]
12.10.2017 10:41:42, Natalya d'*
Error + obj.status + " " + obj.response

ссылка показывает (((
12.10.2017 21:55:42, mara
Конкретно модель не подскажу- давно не покупали, но давно перешли на китайцев. Брали несколько раз exlpay, вроде марка принадлежит связному, сборка китайская, можно смотреть и именно китайские марки, их много, получаете железку с очень приличными параметрами по цене в разы меньшей по сравнению с самсунгом или эпплом, которые собираются в том же китае. Ну а андроид и есть андроид, шо ему будет. Только посмотреть отзывы по конкретной модели, бывают "родовые травмы". И да, по опыту всего окружения, это расходник, дети есть дети, как ни следи, от падения на плитку, или когда бросили на диване, потом сели, или оставили на полу, потом наступили, не спасает ни пленка, ни стекло. Всегда смешило, когда детям брали дорогие бренды, типа, кАчество, потом забывали в метро, или наступали, или еще как убивали. Зато в москве можно за 3т поставить "все, что нужно, и там будет все, вообще все"- ну то, что с маркета скачивается бесплатно. И 5-летка получает шикарный офис, кучу редакторов фоток и др."необходимые" ему вещи. Потом вычищаешь оттуда всю ботву, ибо место не резиновое, и на самую важную игрульку его не хватает. А вообще штука полезная 09.10.2017 15:50:12, Del_tta
Если вернуть назад 5 лет моего сына - то никакой. Мой в этом возрасте не умел обращаться с такими вещами - все подарки из рода "техники" - работа на помойку. Вещь не жила более недели (в лучшем случае). 09.10.2017 08:58:05, Птичка снежная
Имхо, но чисто детские планшеты это баловство и мало функциональны. Разве что чтобы попробовал и надолго перехотел )))
Лучше брать пусть простенький но стандартный, не детская игрушка.
08.10.2017 18:35:24, Иришка-Мартышка
Лучше купить эпл (5). Чтобы ребёнок не разбил экран - сверху наклеить защиту. Чтобы лишнего не скачал - установить ограничения.

Почему яблоко? Более удобного интерфейса не встречала. В нем настолько все просто, что даже ребёнок разберётся.'
08.10.2017 10:30:44, Murcha
ребенок в любом разберется, было бы в чем и часто быстрее взрослого 09.10.2017 01:35:57, энн
МарикаЧ
У меня младший ребенок прекрасно разбирается в Самсунге. Что там не разобраться-то? Как нажать на иконку с игрой? Интернет дети тоже довольно быстро осваивают. 08.10.2017 13:40:08, МарикаЧ
Natalya d'*
А разбирается до того как научился читать или после? В 5 лет планшет - нормально или рано? 08.10.2017 18:02:25, Natalya d'*
Нормально, даже поздновато ) от прогресса не уйти, у многих ровесников уже есть. Существует масса неплохих игрушек, развивашек, погрузитесь в это- поймете ) в машине незаменим с мультом и наушниками, я вечно кучу детей вожу, повесилась бы, если б они не были ничем заняты 09.10.2017 15:55:19, Del_tta
Вот прям поздновато, да?)) С ума сойти просто. А прогресс-то тут причем? Ребенок будет недоразвитым или что? У ровесников есть - супер аргумент, прям стадное чувство воспитываем с младенчества. Хотя да, не повезло с окружением вам, видимо.
Незаменим в машине? Заменим. Мой ребенок слушает аудиоэнциклопедии, аудиокниги и детскую музыку, а в машине он проводит иногда по 3 часа. Все зависит только от того, к чему приучать ребенка и что хочешь на выходе.
И хорошо бы, прежде чем писать такие вещи, поинтересоваться, что на этот счет думают неврологи и офтальмологи. Про последних могу сказать точно: они говорят, что 10 минут планшета или компа - потолок и только после 7-8 лет. Лучше, естественно, вообще нет.
10.10.2017 15:10:18, Lancel
А что за аудиоэнциклопедии? На какой возраст они рассчитаны? 21.10.2017 12:37:51, NatalkaR
Мой ребенок обожает Чегостика [ссылка-1]
Возраст от 5, наверное. Но мы пораньше начали.
23.10.2017 18:42:27, Lancel
Да, сейчас дети начинают осваивать планшеты года в три, сужу по своему кругу. Прогресс в доступности гаджетов, хорошем уровне ПО и снижении возраста для начала их освоения. Будет ваш ребенок недоразвитым или нет- не знаю, это вам с неврологом надо консультироваться. Стадное чувство в первую очередь в стандартности мышления и действий, и никак не в отказе от приобретения навыков, которыми владеет эта возрастная категория. Все, что звучит в салоне машины, должно не утомлять и не отвлекать водителя, иначе возрастает риск аварийности, возможно, есть люди, способные нормально ездить под детские песни/книги, я таких не знаю. Аудиоэнциклопедии / книги / детская музыка прекрасно воспроизводится на планшете в наушниках, закачиваются туда наряду с играми и мультами, выбирает и управляет этим ребенок, взрослые не отвлекаются. Мой ребенок иногда проводит в машине по 20-25 часов, причем не один, а вдвоем-втроем с друзьями, занимают они себя сами, это правило наших путешествий- водитель не отвлекается. Неврологи-офтальмологи не выступают против гаджетов для здорового ребенка, время и способ использования дозируются в соответствии с возрастом. Но до 10 лет любая длительная нагрузка на глаза абсолютное зло, в том числе, к сожалению, школьная, прсчитайте, сколько времени в день ребенок в начальной школе проводит за чтением-пимьмом- переделаете систему? 10.10.2017 22:31:31, Del_tta
МарикаЧ
А я в первый раз слышу, что невозможно ездить под музыку и сказки. Сколько езжу в машине: с мужьями. друзьями, таксистами :) - у всех записи или радио.
И знаю всего одного человека, кому нужна тишина - это я:) Меня как начинающего водителя все отвлекает. Так у меня и опыта вождения - ноль.
11.10.2017 11:52:12, МарикаЧ
Под музыку ездить замечательно- под ту, которая ложится на настроение и вкусы. Предтавьте "чебурашку" 26-ой раз подряд ))) а дите довольно и требует продолжить. А сказки меня тупо убаюкивают, стаж у меня немаленький и езжу очень много, но я ж живой человек. Дома выдерживаю, в машине не могу 11.10.2017 22:41:13, Del_tta
Natalya d'*
Можно себе в уши наушники и слушай свою музыку. 12.10.2017 00:06:22, Natalya d'*
Водителю категорически нельзя, поэтому у нас в наушниках ездит ребенок. Его репертуар 100% нравится только ему ))) 19.10.2017 13:56:55, Иришка-Мартышка
Нельзя, нужно еще слышать, что вокруг происходит, это критичнр 12.10.2017 12:19:20, Del_tta
Я даже не знаю, Вы искренне заблуждаетесь или только себя уговариваете)).
Я считаю, что у ребенка гораздо выше шансы быть недоразвитым и получить риски по здоровью, если он в 3 года начнет осваивать планшет. Недоразвитым не в медицинском смысле, а относительно самого себя, каким бы он мог быть без планшета.
Вы не найдете врачей, которые скажут, что это норма. Если нашли - напишите имя и учреждение. Ни один нормальный врач НИКОГДА не скажет, что планшет в три года - норма. Они, к сожалению, вынуждены иметь дело с последствиями и не имеют возможности переубедить толпы родителей, которые дают планшеты. А так, конечно, они против категорически и для 6-7-летнего.
Надо выбирать общество с нормальными ценностями, тогда все будет ок. В нашем окружении дети читают книги, им читают родители, они ходят по театрам и музеям. А не сидят в планшетах.
И да, наушники тоже вредны для ребенка.
А навыки эти оваиваются за 2 дня практически любым ребенком, не смешите меня. Потому что изготовлено это под интеллект ниже среднего, ну, если честно, чтобы тупой смог освоить, иначе не могло бы быть массового производства.
"Все, что звучит в салоне машины, должно не утомлять и не отвлекать водителя, иначе возрастает риск аварийности, возможно, есть люди, способные нормально ездить под детские песни/книги, я таких не знаю." - все вообще не так. Это только для начинающих. Опытный водитель ездит спокойно и может воспринимать как фон. Иначе, знаете, помимо музыки, будет отвлекать вообще все. Опять же: где Вы нашли всех этих людей, которые не могут? У меня 13 лет безаварийного стажа, я просто не вижу проблемы. И не знаю ни одного нормального водителя, для кого это проблема.
"Мой ребенок иногда проводит в машине по 20-25 часов" - это тоже не полезно, даже очень вредно.
"Неврологи-офтальмологи не выступают против гаджетов для здорового ребенка, время и способ использования дозируются в соответствии с возрастом." - да, не раньше 7-8 лет и 10 минут в день.
"прсчитайте, сколько времени в день ребенок в начальной школе проводит за чтением-пимьмом- переделаете систему" - нет, предлагаю в свободное время загрузить ребенка не планшетом и 25-часовыми поездками на авто, а прогулками и спортом. Не вижу логики в том, чтобы усугублять нагрузку на глаза, которую в школе получает, вижу логику в том, чтобы компенсировать.
11.10.2017 11:29:41, Lancel
Прям навеяло "Она и английский знает! - Ну, это тоже ненормально!" Вам на митингах подрабатывать с вашей безапеляционностью и штампами ))) "если не белое, значит твердое!" Что, если ребенку купили планшет, то его уже не пускают в театры и музеи? И только ваш азгляд на мир единственно правильный? И вот это "где вы нашли всех этих людей" и "ни одного нормального водителя"- любой круг общения, кроме вашего, убог, люди ненормальны, и образ жизни у них дикий? Серьезно? Это у вас диковатый взгляд на мир )) что на планшете можно аудиофайлы воспроизводить не в курсе? Тоже нагрузка на глаза? Или в текстовом виде почитать- как бумажную книгу- дает перегруз нервной системы? Штампы...штампы. И почему вдруг гаджеты должны перекрыть все остальные сферы жизни? Плоско мыслите, увы. А длительные перегоны на машине- дело привычки и драйва, и для водителей, и для остальных. Для меня кайф скататься так, например, на сборы или соревнования, иногда это оптимальный вариант. И ребенок участвует в серьезных соревнрваниях, и на месте куча удовольствия от свободы перемещения. Да и просто провести неделю с ребенком, пусть не все время, а часть, все равно здорово. 11.10.2017 23:31:17, Del_tta
Ну Вы даете)). Мой ответ Вам изначально был связан только с Вашим странным тезисом, что планшет в 5 - это уже поздновато. И теперь Вы пишете мне про штампы? Про плоскость мышления? Ну Вы себя-то перечитайте. Юмористка).
Все мы ведем не на 100% здоровый образ жизни. Живем вместе с детьми в неэкологичных местах (городах), едим то, что продают в магазинах, много сидим и перегружены информацией. И да, много ездим в авто, что вредно просто всем. Вы не знаете, что долго сидеть вредно? Нелепо отрицать, что полезнее свежий воздух и выращенные в собственном саду фрукты. Что-то мы можем поменять, а что-то нет.
Вы отрицаете очевидные вещи и не приводите ни одного нормального аргумента. И на вопрос, какие врачи Вам сказали про эти странные нормы, молчите. Я понимаю, почему. Таких врачей нет попросту.
"Или в текстовом виде почитать- как бумажную книгу- дает перегруз нервной системы?" - да, и глаза, и нервную систему, бумажный вариант намного безопаснее. Спросите любого специалиста.
И надеюсь, Вы в курсе, что аудио воспроизводит еще куча устройств.
Диковатый взгляд на мир - это когда думаешь, что планшет в 5 - уже поздно.
12.10.2017 11:54:01, Lancel
Митинги- это ваше ))) аргументов нет, зато пафос, эмоции, штампы 12.10.2017 12:18:28, Del_tta
Вы не знаете значение слова "митинг", как печально. А аргументов я привела кучу, а Вы - ноль. 12.10.2017 21:41:27, Lancel
Ну, попечальтесь ))) все ваши аргументы- это "этого не может быть, потому что этого просто не может быть". А еще апелляция к "нормальному" ))) вы в качестве "доказательств" охаяли и мой круг общения, и образ жизни, и даже манеру водить. Ну, это про воспитание и манеры 12.10.2017 22:00:28, Del_tta
Неа, круг свой и образ жизни Вы сами показали со всех сторон). Как свое воспитание и образование. Ну так надо было думать, прежде чем писать, что планшет в 2 - это норма, а в 5 - уже поздновато. Тут как бы мне мало усилий надо было, чтобы Вы проявили свой ум и образованность со всех сторон.
И я прекрасно поняла, что все на свете врачи и все на свете исследования не в состоянии убедить человека толпы.
13.10.2017 11:51:21, Lancel
Интересно что за круг. В моем круге никто не осваивает планшеты в 3 года и уж точно никто не покупает планшеты специально для детей. Что такого особенного должен освоить трехлетка на планшете особенно интересно.
Хорошие неврологи и офтальмологи против. Как ит-шник и муж в этой системе - в 10 лет зрение может и выдержит, а вот во взрослом состоянии замечательно падает. И после того как у меня была резкая разница между зрением после года работы и ровно через две недели после отпуска без гаджетов, до такой степени что врач засомневался мои ли результаты были ДО - мнение о дозировании с младшим не поменялось, со старшим оно было интуитивно. Ну и цена инета была другая, тоже влияло, да ))
Имея 22-летнего сына, получившего доступ в 10 лет, в 15 уже подрабатывающего созданием сайтов и вообще с ит на "ты" - всегда искренне интересуюсь что ж такое чудесное чтобы ребенка подсаживать на гаджеты в 3 года. Покупка компа "к школе" тоже умиляет каждый раз как слышу ))
10.10.2017 22:54:09, Иришка-Мартышка
Обычные московские сады, в 3-4 дети начинают осваиваить. "Что должны"- не знаю, боюсь исследования будут лет через 20- сравнят как развивались дети, не пользовавшиеся гаджетами, и остальные, и что на выходе. Просто никогда не видела смысла лишать детей современных атрибутов- мультфильмов, игрушек, гаджетов- и заставлять играть "чурочками, как в старину", любителей таких знаю лично. А зрение летит от серьезной нагрузки в любом возрате, до 10 лет даже чтение и письмо в пределах школы- плохо, и именно в началке зрение у детей активно садится, но никуда не денешься... Но вы все ж не сравнивайте 8-10-12 часов кода на экране, когда вы на нем сосредоточены, и 20-30 минут мульта с отвлечением на все на свете. Да, дозировать, да, не заменять планшетом все на свете, мир неидеален, но жить в нем приходится. А комп к школе- ну, не без штампов, куда ж без этого ))) 10.10.2017 23:58:24, Del_tta
МарикаЧ
А между чурочками и планшетом - ничего?:) Вы заблуждаетесь:)))
Мне кажется, планшет - это отражение родительской лени. Так-то ребенком заниматься нужно, а включил планшет - он и расскажет, и покажет и песенку споет.
11.10.2017 11:59:33, МарикаЧ
Я ниже уже писала, что планшет- не замена занятиям с ребенком. Между "чурочками" и "планшет в зубы и чтоб не заниматься вообще" огромная пропасть, просто не вижу смысла упираться, что планшета не должно быть в принципе. Это просто инструмент, один из множества, причем очень функциональный. Нет проблемы дать ребенку учиться им пользоваться, чтоб, например, мог включить там песенки и возиться с тем же лего, и еще масса вариантов. 11.10.2017 22:49:10, Del_tta
Мой папа говорит: чего только ни придумают, лишь бы детьми не заниматься)).
На самом деле это и нехватка времени, и просто "как у всех". Если не вводить этот планшет в 2-3 года, то точно так же ребенок будет занимать себя 20-30 минут, играя в лего, листая книжки, рисуя... Просто на это надо чуть больше времени, чтобы ребенок привык. Я это точно знаю, потому что у меня так)). Да, у меня ребенок листает энциклопедии, когда я занята. А мог бы сидеть в планшете. Я просто не понимаю, зачем этот момент приближать, когда можно повременить. То есть решения есть, а родители имеют право на отдых, но планшет тут не неизбежность.
11.10.2017 12:22:06, Lancel
МарикаЧ
Согласна. Тем более современные гаджеты так построены, что как раз не разобраться в них сложно:) 11.10.2017 12:25:26, МарикаЧ
Natalya d'*
У меня лёгкий ребенок, в машине он смотрит в окно. Планшет покупаю для дома, дозировать (мне) легко. 09.10.2017 18:40:42, Natalya d'*
МарикаЧ
Вопрос в зрении и слухе. А так да, иногда незаменим.
И в машине - не дома. Дома дозировать сложно.
09.10.2017 16:45:06, МарикаЧ
Да прекрасно и дома дозируется )) Имхо, но или можешь дозировать (хоть где) или нет. Тем более в тематическом возрасте. Ладно самостоятельные подростки, но что сложного с тематическими детьми в этом вопросе не понимаю. 10.10.2017 09:15:29, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
У меня не прекрасно:) Несмотря на договоренности начинается: еще две минуточки, ну еще одна игра... И почти каждый раз - слезы и обиды. 10.10.2017 14:14:58, МарикаЧ
У нас папа кремень, в ответ на слезы и обиды будет ответ "значит в след раз через месяц раз такая зависимость". И совершенно спокойно. Сын знает что будет как сказано так что все манипуляции давно закончены. Не периодически бывают проверки, но быстро убеждается что ничего не меняется ))
В 5 лет у нас планшет вообще только для поездок был. И все, никаких обид, просто нет. И никаких игр, а самой мне неинтересно :) Но у нас и нет планшета "для детей", это тоже помогает рамки установить. Есть _мой_ планшет, на который можно _попросить_ скачать фильм в отпуск :)
В поездках раньше помогал, сейчас сын уже может сам дозировать. Т.е. играет или кино смотрит, потом сам откладывает и в окно глазеет )) Плюс ограничение что на неделе не играет. Это для выходных. В ограниченном доступе, при условии что есть свободное время. Не факт что через несколько лет все будет так же, но надеюсь что полегче чем со старшим. Но тогда это все еще не было так распространено, более желаемым было.
И да - у сына смартфон. Инет отключен полностью, на уровне оператора. Только вайфай. Плюс муж снес почти все, закрыв все пути для скачивания. Иногда деточка вздыхает, но в принципе спокойно воспринимает. Но у нас воспитание в этом плане было сразу, с момента начала ползанья. Не трогать провода, не дергать компы, не пытаться вообще к ним прикасаться ))) Так что привычные ))
10.10.2017 20:01:35, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Моя пытается играть дома, потому единственный контролер - это я:) И до настоящей темы я была уверена, что от игр в машине мутит, как от чтения. Потому у нас в авто планшет исключен. Да и нет смысла его включать, если дороги часов 8, а планшет - 20 минут. В принципе, у нас музыка хорошо идет, взрослая.
И у младшей тоже мой планшет. Не представляю, зачем ей свой.
11.10.2017 11:57:52, МарикаЧ
Ну, естественно, планшет- это не замена родителей и занятий с ребенком )) ограничивать приходится в любом случае. И при выборе нужно учитывать качество экрана, но сейчас с этим становится все лучше, за исключением совсем дешевых 09.10.2017 18:34:06, Del_tta
МарикаЧ
Я бы сказала, что рано. Но иногда он незаменим. Например, нам иногда приходится ждать очередь в поликлинике. Или проводить день на соревнованиях, находясь по несколько часов в зале. Или в образовательных целях (например, посмотреть, как выглядит утконос:)
Моя сестра устанавливает будильник, который срабатывает, когда пора заканчивать игру..
Честно, я тоже не особый пользователь планшета. Не знаю, в чем там разбираться. Нажать на иконку с игрой можно и не умея читать. А детские игры довольно простые.
Вот в интернете что-то ищет с тех пор, как научилась читать.
08.10.2017 18:40:30, МарикаЧ
У меня младший научился пользоваться планшетом и находить мультики в ютубе не то что раньше чем читать, а раньше чем заговорил ))) Как это у детей получается я так и не понимаю, я вот не с первой попытки нужное нахожу ))
Рано или нет решает каждый сам. У моего нет своего планшета и я считаю что рано. Есть мой, с играми/фильмами младшего. Доступ в поездках и отпуске. Плюс сейчас пользуется когда англ занимается или математику на сайте делает т.к. к компу вообще доступа нет.
08.10.2017 18:38:03, Иришка-Мартышка
Да не - каждому своё. Кому нравится корявый андроид, который подвисает, а кому - никогда не разочаровывающий эпл. Дело вкуса, так сказать :)

Про интернет - вообще не поняла к чему.
08.10.2017 15:59:29, Murcha
МарикаЧ
Вы хотите доходами похвастаться? Вам это удалось. Ну да, не у всех есть возможность тратить деньги на крутой планшет для ребенка.
И я не понимаю, при чем здесь "корявый"? Иконки не так расположены или интернет не такой интернетный?Моей младшей этого хватает. Но у нас планшет дозирован и служит конкретным целям.
И Вы реально думаете, что не виснет только эппл?:))) Мой Самсунг не виснет..
08.10.2017 18:33:36, МарикаЧ
У дочери планшете кроме образовательного сайта, книг, да аудиокниг/песен - в свободном доступе нет. Все остальное - запороленно, и включается только после чтения и доп занятий на час. Так что если вы хотели хвастануть ограничениями, то мимо.
По поводу доходов: я реально считаю, что лучше 1 раз купить качественную вещь на долго, чем менять дешевое барахло раз в год.
И да, нарекания на андроиды слышу и вижу постоянно, а вот на эпл - ни разу.
08.10.2017 19:53:45, Мурча с телефона
я вам как ай тишник со стажем говорю: глючит все :)
барахло, которое нужно менять раз в год - это ВСЕ, что не эпл? :)))
эпл - это маркетинг в том числе.
(у меня есть и побывало в руках-пользовании очень много всего за эти годы)
11.10.2017 19:21:36, mara
Вас ща закидают тапками ))) это же кАчество, это же раз и на всю жизнь!!! 11.10.2017 22:56:06, Del_tta
В натуре! ]>}

ЗЫ: у каждого своя точка зрения, и копья ломать я тут не буду. Имею право считать любой андроид плохим, а iOS -лучшим.
ЗЫ2: но разрешаю всем другим написать тут ещё 10500 сообщений в пользу первого....
11.10.2017 23:45:07, Murcha
Ни разу? Нареканий на эппл? Да Вы просто юмористка.
Получите от меня массу нареканий. Начиная от тупого подвисания и заканчивая полным исчезновением всей инфы после обновления ПО.
Я все равно отдам предпочтение яблоку, дело привычки. Но планшетом их я пользоваться не могу, меня спасают айфоны с большими экранами.
Но мыслить такими штампами и стереотипами в 21 веке просто глупо, честное слово.

ПыСы Очень долго пыталась понять смысл этого слова "запороленно")))).
10.10.2017 15:20:44, Lancel
Рассмешили. Говорить о качестве Самсунга понаслышке, как минимум глупо. Думаю, мой трехлетка не чувствует ваши плюсы и минусы )))))))))))))) У меня андроид, у мужа эпл 09.10.2017 01:33:53, энн
МарикаЧ
Я не хвастаюсь ограничениями. Что мне ограничивать ребенку в 6 лет, который под моим присмотром? :)
Ну, наверное, для Вас 20 тыс. - копейки. Для нас - ощутимые деньги, особенно для очередного гаджета. Моему Самсунгу четыре года. Пока работает.
У мужа Apple. И у него своих нюансов хватает. И, кстати, он ровесник моему. И уже намекает, что его пора менять.
08.10.2017 20:05:38, МарикаЧ
Ну, как оказалось, проблемы все же у вас есть. Зачем же обманывать? Ну, да, дело ваше. 10.10.2017 21:21:08, Murcha
МарикаЧ
Вы, видимо, читаете что-то свое.. Где я кого обманула ? Про эппл без проблем Вы написали. У мужа с эппл есть проблемы. И это чистая правда :)
У меня с Самсунгом проблем нет. Это тоже правда.
11.10.2017 12:35:41, МарикаЧ
Смешно читать в этой конфе человека, который пришел только ради того, чтобы почувствовать себя крутым))). Особенно из-за того, что у него планшет эппл, которым обладают, вероятно, миллионы людей)). При этом в простых словах человек делает по 2 ошибки. Это точно из серии "нашел чем гордиться". 10.10.2017 15:24:42, Lancel
Ну, видимо, для вас обладание планшетом эпл - это повод для гордости. А кого-то это прямо как красная тряпка для была. И проблемы с детьми, которые решить не могут, из-за простого гаджета...у вас вот пунктик на орфографии - да ради бога. Меня это вообще не волнует.
Смешно прямо. У меня есть и другие поводы для гордости, к томе же, у меня есть другие дела, кроме изыскивания ошибок в чужих текстах.
ТС спрашивал о чем? Вот ответ и получил.
И да, после использования разных брендов, яблоко вообще нареканий не вызвал. За 7 лет - ни разу ничего не зависло, не удалилось и не стерлось.
10.10.2017 21:18:02, Murcha
Для меня обладание айпэдом - это вообще ничто, потому что он валяется где-то разряженный и никому не нужен. И, если для меня дорогая техника и дорогая машина - это норма, то я не буду ходить и доказывать другим людям, особенно в детской конфе, что эппл и мерседес лучше самсунга и киа. Даже если я так считаю. Это, во-1, только мое мнение, а во-2, это просто неприлично, разве Вы не понимаете?
Для Вас, видимо, это потолок успешности, раз никак остановиться не можете. Хотя Вам четко сказали, что не у всех есть возможность. Вы продолжаете Тамаре что-то доказывать и доказывать.
Вы в самом деле, на полном серьезе считаете знание родного языка и грамотную письменную речь менее важным, чем покупка эппла вместо самсунга? Мне жаль Вас. Но Вы среди большинства, в массе, так сказать.
"ТС спрашивал о чем? Вот ответ и получил." - Наталья вовсе не просила ходить и доказывать другим, что у них планшет хуже.
"а 7 лет - ни разу ничего не зависло, не удалилось и не стерлось." - и это доказывает только то, что Вы не пробовали работать и заниматься серьезными вещами на айпэде, видимо, игры - это Ваше все. Не могу судить, у нас в семье так бесполезно время не тратят, может, с играми и правда все ок.
11.10.2017 12:15:02, Lancel
Что-то пытаетесь доказать мне? Уесть? Вам видимо больше делать нечего.
Да, мне с моей дисграфией - не стыдно.
Дискуссию то вы с другой дамой развели. Это же вас так задело упоминание про андроид. Печально. Сочувствую и вам и той даме.
11.10.2017 19:22:05, Murcha
Сочувствуйте себе. Причин много.
А дисграфию Вы себе напрасно придумали.
И очень жаль, что Вы так и не поняли: речь была не об андроидах и не об айосе. Я даже ни разу не пробовала использовать андроид. Речь была совсем о другом, о том, что не лежит в плоскости гаджетов и операционных систем.
12.10.2017 11:57:11, Lancel
МарикаЧ
Я больше скажу. Всегда найдется тот, у кого и машина еще круче и гаджеты:)
А самые не выпендривающиеся на эту тему люди (по крайней мере из тех, с кем я общалась) - это очень состоятельные люди, размер счетов которых нам и не снился:)
11.10.2017 12:37:58, МарикаЧ
Один мой хороший знакомый из этой категории сказал: "я могу себе позволить ездить на корейской машине". Действительно, может ))) и счастлив, уже давно не заморачивается, кто что о нем подумает. А кто-то берет последний айфон в кредит на год 11.10.2017 23:07:15, Del_tta
А еще не у всех приоритеты - это гаджеты и машины)).
Мне удивительно, что человеку не стыдно за две ошибки в одном слове, но при этом он рассуждает о том, что самсунг - фи. Я просто не в состоянии это понять.
Это мне напомнило одну историю, я тебе напишу в личку попозже)).
11.10.2017 13:17:40, Lancel
МарикаЧ
Хорошо:)
P.S. Да вообщем понятно, что есть статусные вещи, а есть не статусные. Но говорить, что, условно, только мерседес умеет ездить и не ломаться - не правильно:)
11.10.2017 14:40:12, МарикаЧ
Natalya d'*
Я вчера наткнулась на рекламу специального планшета для пенсионеров, типа там "проще некуда. 230 евро, я Apple сколько стоит?
На самом деле я хотела купить что то дешевле и выпущенное" специально для детей ", большой шанс что он "1 день поиграет, и надоело /разонравилось", а мне планшет ни за чем не нужен.
08.10.2017 10:51:12, Natalya d'*
Apple хорошая вещь. Много полезного можно накачать. Сын во втором классе делал проект на тему: I-pad - друг человека или Чем может помочь школьнику планшетный компьютер. После чего половина класса обрела это счастье. Это полезный ИНСТРУМЕНТ, если не ставить всякую заведомую дурь. 08.10.2017 13:27:16, av10
Natalya d'*
Много полезного можно и на комп накачать. Комп - полезный инструмент. Мне планшет нужен "только для тактильных игр", то есть только для того что невозможно делать на компе.
А так как шанс что ребенок "2 дня поиграет и забросит" - большой (зная моего ребёнка - очень большой), то о дорогих моделях и речи нет.
11.10.2017 12:15:40, Natalya d'*
То есть Ваш восьмилетний сын сделал доклад, который поразил всех детей (восьмилетних, ранее не знавших о существовании айпэдов и их преимуществах, видимо), а они так искусно пересказали доклад своим родителям, что те (тоже ранее не знавшие о достоинствах айпэдов) ринулись покупать айпэды?
Эта тема - блеск просто. Девушки, ну вы сами-то себя перечитывайте.
10.10.2017 15:29:45, Lancel
Natalya d'*
Так в доме есть комп, единственное что есть в планшете и нет в компе, это тактильный экран, для игр где нужен тактильный экран.
Для всего остального можно использовать комп, или нет?
Если мой ответ тупой, напоминаю - никогда не было планшета. У старшего последние 5 лет яблочный телефон, 3 или 4 штуки сменил, я сильно не вникаю, есть ноут, если бы он попросил планшет, ему б купили, но он, похоже, тоже не знает зачем он нужен.
08.10.2017 13:57:57, Natalya d'*
Тел универсальнее, но пока не интересны мессенджеры и пр. работает планшет, +экран больше, играть удобнее. Еще есть игры, использующие датчик положения в пространстве и движения. И система легче, интуитивнее. Ну и с собой носить проще 09.10.2017 16:08:01, Del_tta
Последние пункты в сравнении с ноутом 09.10.2017 16:09:24, Del_tta
Natalya d'*
Жаль, "конкретную модель не посоветую", вы явно в этом разбираетесь :) 09.10.2017 18:42:01, Natalya d'*
Могу спросить у сына, какой лучше и дешевле. У нас два. Помню, как он уговаривал нас купить первый, а мы сомневались. Второй уже радостно все выбирали. Купила бы и третий, (у нас уже старые оба), но жаба душит :( Впрочем, она душила и с первым :) Первому 7 лет. Работает, умничка, уже 2 раза стекло разбивали и меняли. 10.10.2017 04:33:49, av10
Natalya d'*
Спросите, как я написала, не хочется покупать дорогое многофункцилнальное "только для тактильных игр" (для всего остального есть комп) 10.10.2017 14:23:18, Natalya d'*
)) не так чтобы разбираюсь...приходилось разбраться, когда потребность появлялась, сейчас просто "по верхам" делюсь опытом 09.10.2017 20:05:02, Del_tta
МарикаЧ
Я тоже не великий пользователь, но, по мне, планшет нужен, когда нужна мобильность. У мужа там навигатор, например.И электронная книга, которую можно читать в дороге. А еще мелкая ищет там музыку для танцев, чтобы в своей комнате слушать.
Игры и интернет, по мне, удобнее в компьютере.
08.10.2017 18:53:41, МарикаЧ
Natalya d'*
Не, нам для дома. В компе нет тактильного экрана, а свой телефон я не даю :)
Но понятно, специальные детские избегать, а так любой
08.10.2017 19:42:33, Natalya d'*
МарикаЧ
Ну да. Это как детская косметика: суррогат какой-то. А так смотрите, какой приглянется. Мое личное предпочтение - большой экран. 08.10.2017 20:07:24, МарикаЧ
djuzh
Конечно, лучше всего покупать ребенку планшет. Хоть самый не дорогой. Потому что все эти игрушечные детки не воспринимают. Они же видят, что взрослых такие планшеты не интересуют, и сами их игнорируют. Я на дня приобрела ребенку планшет Asus, и хочу загрузить развивающие игры для детей, чтобы игры хоть пользу приносили. Вот здесь [ссылка-1] нашла интересную подборку игрушек, может и ещё кому-то пригодится. 28.10.2017 11:03:51, djuzh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!