Раздел: Отношения с другими детьми (Агрессивный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поведение детей посоветуйте

На спортивном кружке мальчик 6 лет постоянно кого то щипает, бьет, толкает. Вчера чехлом от конька ударил девочку по ноге. Девочка с обидой сказала: "Зачем ты так". Моему тоже доставалось кулаками по голове.Тренера периодически выгоняют мальчика с занятий, за неадекватное поведение. Мама считает, что виноваты дети, что не терпят и тренера, что не воспитывают. Мама считает, что ее сын никого не бьет, а просто играет и у него другой болевой порог. Я ей по доброму посоветовала сходить к психологу, но за это в ответ получила обвинения, что наговариваю на ее сына и хочу с ней поссорится. Я совершенно не понимаю поведение этой мамы. Если ее сын бьет даже девочек, она должна бить тревогу, а она обвиняет всех, что они наговаривают на ее сына. Очень интересны мнения со стороны.
07.10.2017 07:11:06,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
я знаю подобную маму)) она может ночью позвонить и сказать, что это не ее бьет всех, а дети такие, на восклицание: да ты что? отвечает: это вы не так воспитали своих))) ржу всегда.
По ситуации - давать сдачи, чтоб боялся. Жестко, но по опыту только так)))
11.10.2017 17:34:39, Zhurol
Учите давать сдачи. Других способов борьбы с агрессорами не знаю. 11.10.2017 15:50:20, От лавкетс
Не оправдывая маму мальчика, да и детки сейчас бывают категорически невоспитанные, но - тренер, не умеющий держать дисциплину, выпроваживающий ребенка с занятий и при этом не решающий вопрос с посещением этим ребенком занятий в принципе - доверия не вызывает. Когда у нас после тренировки дети расшалились и развопились, директор (занятия в школе проходят) отчитала тренера, а не родителей. А дальше уже его дело как поступать.
Зачем понимать поведение мамы? Она не вы, все равно не поймете, да и не надо. Тут или поднимать вопрос о посещении мальчиком занятий или самим искать другой вариант. Если тренер ничего не делает, мама явно в своем неадеквате - только искать другой кружок. С учетом что у вас травмоопасный спорт, как я понимаю, каток, коньки - я бы не о мотивах чужой тети думала, а о безопасности своего ребенка. Мало ли чем еще треснет.
10.10.2017 09:33:01, Иришка-Мартышка
Мое мнение - за поведением на тренировке следит тренер. Те места, где тренер не может поддерживать дисциплину - мы покидали без сожаления.

Зы - лично мне бы тоже не понравились советы от мам других детей "куда и зачем мне нужно пойти со своим сыном".
09.10.2017 09:02:03, Птичка снежная
Ну вот тренер и соблюдает дисциплину. Удаляет источник бардака, тк другие методы на него не действуют. 11.10.2017 16:27:04, От лавкетс
МарикаЧ
К P.S. Можно, конечно, никого не слушать. Но ведь с сыном и его проблемами жить именно этой матери, а не посторонним родителям и их детям. Им вообще без разницы, каким вырастит проблемный ребенок.
Да, я сталкивалась с ситуацией, когда аккуратное замечание на то, что у ребенка может быть задержка развития в определенной области, наталкивается на стену непонимания у родителей. Ну, это их ребенок.
09.10.2017 16:43:20, МарикаЧ
То что мама в курсе и проблем и многое делается и эта больная мозоль - таким советчикам, к сожалению, в голову не приходит от слова совсем. Вообще удивляюсь, кому все равно хоть засоветуйся, кому нет - очень нервирует и местами бесит. Но у нас главное чтобы кто-то был доволен, это да.
Я просто тоже была такой мамой про которую некоторые думали что "натолкнулись на стену непонимания". А потому что достало. И всем и каждому объяснять что и как делается язык отвалится. Не говоря уже о том что в принципе не обязана объяснять по каким специалистам ребенка водили и водят.
10.10.2017 09:21:12, Иришка-Мартышка
А другие дети не обязаны страдать от ее ребенка. 11.10.2017 16:54:03, От лавкетс
Да она в принципе не считает, что у ребенка проблемы. Никуда она его не водит и никак не лечит. Она считает виноватыми других детей и тренеров, что ребенка выгоняют с занятий. 11.10.2017 09:21:06, goverd
МарикаЧ
Я совсем про другой контекст.
Например, одна мама рассказывает что-то типа " Представляете, :Марьиванна (это врач) сказала, что у ребенка могут быть такие-то проблемы. нужно проконсультироваться. Да какие проблемы? Прекрасный ребенок. Подумаешь, она... (и перечисляются, по мне, явные признаки проблем).
Я молчу, да. Смысла не вижу говорить - я не врач. Кроме обид моя слова никакого толку иметь не будут.
10.10.2017 15:44:04, МарикаЧ
Да. Я теперь уже поняла, что надо было промолчать . Толку нет. Но девочку было жалко, которую он по ноге ударил. У девочки такое лицо несчастное было. Она вообще не поняла, за что он ее ударил. И с такой обидой сказала:"Зачем ты так". 11.10.2017 09:26:41, goverd
Именно, поэтому мать больше в курсе - есть ли у нее ребенка проблемы или нет.

<Да, я сталкивалась с ситуацией, когда аккуратное замечание на то, что у ребенка может быть задержка развития в определенной области, наталкивается на стену непонимания у родителей>

А кем были сделаны замечания? Специалистом?
10.10.2017 09:04:40, Птичка снежная
Прекрасно. Пусть ее ребенок всех лупит, тренера терпят, что он мешает занятиям. 11.10.2017 09:28:56, goverd
Меня проблема тренера, что "ему приходится терпеть" не волнует вообще никак.
Я выше сразу написала, что те места, где тренер не может поддерживать дисциплину нужно покидать без сожаления, а не заниматься воспитанием чужих детей. Т.е. это не разовая проблема, а глобальная. И проблема именно в тренере, а не в "той маме и ее ребенке".
11.10.2017 09:34:16, Птичка снежная
А поясните, как и когда именно тренер должен воспитывать неадекватного ребенка во время занятия? Права тренера так же перечислите, пожалуйста. 11.10.2017 15:49:23, От лавкетс
uzon
Тренер несет ответственность за жизнь и здоровье детей. Если не справляется - не брать такого ребенка на занятия. 12.10.2017 12:18:21, uzon
А ему заранее сообщают, что ребенок такой? 12.10.2017 16:44:20, От лавкетс
откуда я знаю какие тренер имеет права? я не тренер
Я знаю, что есть секции, где дисциплина и порядок. А есть - где бардак
11.10.2017 15:59:28, Птичка снежная
Так просто потому, что там нет неадекватеых детей. А тренер имеет право максимум словами говорить, что, ясное дело, бесполезно. 11.10.2017 16:22:21, От лавкетс
Natalya d'*
Я помню в школе одни и те же дети у одного учителя на уроке сидели так тихо что слышно как муха пролетит, а у другого на ушах стояли. и у учителей кроме слов тоже не было никаких методов воздействия. 11.10.2017 16:29:53, Natalya d'*
И речь тут не о непослушном коллективе детей-тогда да, стоит судить о тренере. Один неадекватный ребенок-это другое. 11.10.2017 16:32:32, От лавкетс
Раньше? Были. Методы 11.10.2017 16:30:52, От лавкетс
Natalya d'*
Какие? У нас (я про свой класс) самые отпетые негодяи вели себя прилично у некоторых учителей, и эти учителя точно кроме слова никаких методов не использовали. 11.10.2017 17:03:40, Natalya d'*
Тех,кто вел себя плохо, перевоспитывали, причем часто публично и коллективно. И это действовало. С н 12.10.2017 08:42:04, От лавкетс
Раньше родииели не открещивались от своих обязанностей-это не было разрешено официально, дети боялись вести себя как попало 11.10.2017 17:15:41, От лавкетс
Natalya d'*
Про всех родителей не в курсе, но те дети про которых я выше пишу имели именно таких родителей как мама из этой темы ("виноваты все кроме моего золотка"). И эти дети не боялись вести себя как попало у 80% учителей в школьное время и на улице в неучебное время (в какой то момент они все состояли на учёте в детской комнате милиции), но было 2-3 учителя которые взглядом и словом делали из них послушных овечек.
Это я подписываюсь под тем кто пишет выше "у хорошего тренера нет бардака на тренировке".
У плохого тихие дети ведут себя "как надо", драчливые дерутся, а у хорошего ведут себя "как надо" все.
11.10.2017 17:52:17, Natalya d'*
Как ученица может судить ооб всех родителях тех учеников? Откуда, будучи школьницей, вы знали, что у них дома? 12.10.2017 08:38:13, От лавкетс
Natalya d'*
В одном дворе жили. Плохой (рабочий) район, пьянь на каждом шагу, худшая в городе школа. 12.10.2017 10:15:12, Natalya d'*
Пьянь своих детей могла лупить и не кормить, к примеру, за плохое поведение. 12.10.2017 16:45:52, От лавкетс
МарикаЧ
Специалист в одной области посоветовал обратить внимание на возможные проблемы в другой. 10.10.2017 15:38:38, МарикаЧ
Ну вот если мне хирург сделает замечание на предмет постановки стоп ребенка - я, наверняка, обращу на это внимание.
А если его замечание будет касаемо - правильно ли ребенок выговаривает букву "р" - наверняка пропущу мимо ушей.
10.10.2017 15:43:03, Птичка снежная
МарикаЧ
Я не пропускаю такое мимо ушей, ибо лично я не знаю о всех нюансах нашего организма. И если сильно заболел правый бок , это не обязательно проблемы с животом. Возможно, это проблемы с почками. Как пример.
Правда, я стараюсь не ходить к врачам, словам которых не доверяю.
10.10.2017 15:50:11, МарикаЧ
т.е. гипотетически вы обращаете внимания на любые замечания? 10.10.2017 15:53:32, Птичка снежная
МарикаЧ
Практически я серьезно подхожу к выбору специалистов в области медицины для своих детей. Потому да, я слушаю, что они советуют. Еще не было случая, чтобы мне сказали какую-нибудь ерунду "от балды". Да, было пара случаев, когда я не прислушалась. Оказалась не права. 10.10.2017 16:41:01, МарикаЧ
ой, нет - если всех под ряд слушать - голова вспухнет( 10.10.2017 16:45:13, Птичка снежная
МарикаЧ
Вот как Вы читаете?:) ГДЕ??? Где написано - "всех подряд". Написано вроде ясно и понятно) - тщательно отобранных специалистов. Их да, слушаю. Иначе зачем бы мне их искать:) 11.10.2017 12:41:02, МарикаЧ
Это проекция на исходник)
Там то речь идет о мнении "соседской мамы"? Или нет?
11.10.2017 12:46:06, Птичка снежная
МарикаЧ
Не, я про важность слов соседской мамы не писала:) 11.10.2017 12:51:02, МарикаЧ
а у меня был акцент именно на мнение "окружающих мам и прочих бабушек":) 11.10.2017 12:56:56, Птичка снежная
Вот чесно.. по своему опыту скажу.
в садике,я подошла к маме такого вот мальчика,и сказала :делай с ним что хочешь,говори как знаешь..но еще раз он “поиграет” с моим ребенком,я тебя урою,прямо здесь.
ребенка твоего трогать ,права не имею, но знай за своего не спущу.
поругались ,проорались знатно мы сней.с тех пор только фыркали при встрече друг с другом.
но не трогал.моих
08.10.2017 18:42:54, вотчесно
Zhurol
+100 ) 11.10.2017 17:35:29, Zhurol
Классика жанра )) у мамы у самой в голове тараканы: вы предъявили обоснованную претензию и этим "разрушили дружбу"- типичная манипуляция. А чем больше тараканов у родителей, тем больше они передают детям. А когда результат становится заметен окружающим- их и обвиняют. Тренер обязан разруливать эти ситуации, а детям лучше сообщать обо всех выходках, чтоб не оставалось незамеченных, это продуктивнее, чем дать сдачи- часто непонятно, кто зачинщик, получается, что виноваты оба. А тренер именно разруливает, а не воспитывает- раз за дверь, два, на третий попросят забрать неадекват домой и там уже воспитывать. И коллективная жалоба на имя руководителя не помешает, чтоб не было иллюзий, что можно это сокровище оставить. 08.10.2017 00:00:38, Del_tta
МарикаЧ
К нам такой пришел в детский сад.У нас собрались родители и накатали письма в разные инстанции. Теперь психологи и прочие службы занимаются с мальчиком сами.
В Вашем случае, возможно, помогло бы коллективное письмо тренеру. Или коллективный разговор в духе: или мы, или он. Или что-то в этом роде. Одним словом, подумать в этом русле.
07.10.2017 13:19:08, МарикаЧ
Спасибо. 07.10.2017 14:23:33, goverd
Natalya d'*
Что происходит на тренировке - зона ответственности тренера. Ну и своих учите сдачи давать. 07.10.2017 08:40:55, Natalya d'*
Тренер выгоняет мальчика иногда с тренировки, когда замечает что то. Мама считает, что тренер не должен выгонять, а должен воспитывать и думать, где его поставить. А тренер считает, что его задача не воспитывать, а тренировать. Еще эта мама считает, что сдачу давать детей учить не надо. Надо учить объяснять словами. Вот это вообще меня удивило, при условии, что ее сын постоянно распускает руки. Мама считает, раз синяки и побои представить ей никто не может, то и мальчик ее не дерется, а играет, она не верит, что он со зла это делает. Ну подумаешь больно зажал одну девочку, другую больно ущипнул, что та заорала просто, ничего страшного, что еще одну девочку ударил кулаком по спине, другую по ноге чехлом от конька. Я хорошо общалась с этой мамой. Когда я ей сказала, что ей надо обратить внимание на поведение ее сына и сводить его к психологу, она очень обиделась, обещала больше на занятия не приходить, обвинив в этом меня и сказала, что она мне доверяла, а я разрушила нашу дружбу. 07.10.2017 14:44:30, goverd
Ага, воспитывать его должны все, кроме матери. А она пока вашим воспитанием займется ))) 08.10.2017 00:04:24, Del_tta
Ой, точно, она мне уже наговорила всего. Про то, что я профессию неправильно выбрала и еще много узнала о себе не очень приятного. У нее ребенок все время у моего пытается что то отнять, сломать, испортить. Один раз сломал, построенную горку из песка. Мой не выдержал, накинулся и начал его дубасить. Она теперь это вспоминает в оправдание своего. Вон видишь, твой тоже дерется. 11.10.2017 09:18:15, goverd
"Обещала больше на занятия не приходить" - если содержит слово, то у вас нет проблемы которую надо решать. 07.10.2017 16:11:29, Раз-два-три-
Ну да. 07.10.2017 18:09:22, goverd
"Мама считает, что тренер должен думать, куда его поставить" - она права, тренер его ставит за дверь (выгоняет), вы довольны, дети довольны, пусть и она будет довольна. 07.10.2017 15:52:03, Раз-два-три-
Да, точно. 07.10.2017 18:11:11, goverd
А это модная сейчас позиция - будьте всегда на стороне своего ребенка, что бы он ни творил, на занятиях всегда виноват во всем учитель, а другие дети сами провоцируют. Таких мамаш отрезвляют письменные жалобы на имя руководства детского учреждения. А реально справиться с ситуацией и научить ребенка адекватному поведению можно только если родители и учителя сотрудничают и действуют в одном направлении. 07.10.2017 15:28:16, Shelly
Natalya d'*
Тренер прав (его задача не воспитывать одного, а тренировать всех), плюс тренер должен замечать не "иногда", а всегда. Давите всем коллективом на тренера как вам выше написали, а что думает та мама...... Вам не всё равно? Шлите её лесом и с её дружбой и с её думами. 07.10.2017 14:48:22, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!