Раздел: Родительский опыт (Прививка от полиомиелита живой вакциной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.09.2017 20:43:05

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нереально подстроиться подо всех, да и не нужно. Увы, с прививками непросто, но отказники рискуют напороться на свежепривитых где угодно- в подъезде, на детской площадке, в кафе и т.д., не в изоляторе же ребенка они держат. Я бы не сдвигала свои планы, все ж не ближайшая подруга, не родственница, чтоб вот так заморачиваться ее просьбами. Нормальный ответ "нет, мы не смогли сдвинуть", ну или вообще "забыть" про ее требования, да и не понимаю, как она вообще может что-то требовать 11.09.2017 12:57:59, Del_tta
Снеженика
Мы такие же как вы, три прививки полиомиелит убитые и надо было делать живую , делала летом ) когда никаких кружков и секций, мы в сад не ходим , но ребёнок не улетел на отдых в Крым со свекрами , не получилось подстроиться , получается в ущерб ребёнку , но на море все таки побывал с родителями чуть позже. 10.09.2017 14:33:48, Снеженика
Так и мы предыдущую делали летом. А следующую надо через определенный срок, и это сентябрь. Вот в мыслях даже не было ждать до следующего лета, вообще ни при каких обстоятельствах (кроме противопоказаний по здоровью, но только у моего ребенка). 10.09.2017 17:38:16, Келайно
Спасибо всем за ответы; я, в общем-то, изначально склонялась к тому, чтобы делать по графику, но хоть перестала чувствовать себя из-за этого нехорошим человеком :) 08.09.2017 14:12:48, Келайно
"Мама его потребовала, чтобы никому в группе прививки живой вакциной не делали до октября - тогда она, так уж и быть, снизойдет и сделает тоже прививку".
Не знаешь как поступить - поступай по закону:)))) ты должны своему ребенку обеспечить охрану здоровья. У детский учреждений есть на этот счет отработанный стратегия действия - вывести в другую группу непривитого ребенка. Никаких проблем не вижу. На больничный непривитого не отправят, прав на образование его не лишают, маме работать никто не мешает.
А вот начинать занятия в бассейне сразу на свежую живую прививку... я бы не стала, впрочем и как подвергать и подвергать опасности здоровье непривитых детей в бассейне. Ибо это дело дополнительное, перевести их (если такие есть) будет некуда, а деньги за абонемент они так же заплатили:)))
В общем я запрививочник и предлагают противпрививочникам решать свои проблемы исключительно за свой счет.
08.09.2017 12:16:45, Нэцкэ
Olga&Paha
У нас была ситуация точь в точь, только не бассейн, а фигурное катание. В общем после постоянных переговоров в саду и с медсестрой, мы с мамой непривитой девочки так всех достали, что моему ребенку сделали укол «неживой» вакциной. 08.09.2017 10:44:13, Olga&Paha
Natalya d'*
Кого и с какой целью вы доставали? Я вообще тему не поняла, если честно, а людей кто молча делает своим детям прививки по графику и не оповещает об этом садик и кружки не бывает? Вас какой то закон обязывает оповещать? 08.09.2017 14:34:28, Natalya d'*
Olga&Paha
Цели никакой не было. Просто перевод в другую группу непривитого ребенка оказался не так прост в тот момент, еще эта девочка была нашей лучшей подругой и родители вообще рещили никуда никого не переводить(тут уже насторожились медики), я постоянно спрашивала-что же нам делать с катком(там вообще человек 80 с нами катается). В поликлинники была убитая вакцина-нам ее и вкололи(чему я бузумно рада) 08.09.2017 16:47:49, Olga&Paha
Ну в итоге у вас ребенок не полностью защищен от полиомиелита. :( Я так не хочу, страшновато в наше-то время, когда периодически этот полиомиелит откуда-нибудь из Таджикистана приезжает погостить... 08.09.2017 16:51:45, Келайно
Кружки никто, как правило, не оповещает, а в саду лежит прививочная карта и туда положено нести всю информацию о сделанных прививках, иначе потом не докажешь, что они были сделаны.
Про "достали" тоже не очень поняла, я лично собираюсь молча пойти в коммерческий медцентр и там за деньги сделать, в спокойной обстановке и в удобное время, а потом в сад принести справку.
08.09.2017 15:20:38, Келайно
Natalya d'*
Прививочная карта где лежит? У нас - в личном деле, а доступ к личному делу есть только у работников сада, я не пойму откуда другие родители могут знать про наши прививки. 08.09.2017 16:12:48, Natalya d'*
Так обязаны оповещать. В смысле, мы должны передать данные медработнику в саду, а он - оповестить и удалить из группы непривитых. Чтоб не заразились, живая вакцина же. В смысле кого именно привили, никто не афиширует, просто "в группе появился привитый ребенок, непривитые такой-то и такой-то извольте на выход".
Кстати да... 10 лет назад этим не заморачивались, делали все прививки и никто никого не оповещал и не удалял - не прививаешься и хоть обзаражайся; это сравнительно новое постановление какое-то было...
08.09.2017 16:49:24, Келайно
Ну нет, вот этого в нашем случае точно не будет. Даже если все антипрививочники нашего района удавятся в знак протеста. 08.09.2017 14:08:19, Келайно
Делала бы так, как ранее планировала.
Сильно не люблю, когда "какие то мамашки" начинают с меня что-то требовать.

Всерьез могу рассматривать только просьбы.
08.09.2017 10:11:58, Птичка снежная
Сделать по графику.
Ребёнка без прививки переведут в другую группу, или отправят на 60 дней домой. Пусть дама привыкает - это не последняя прививка в саду у детей.
08.09.2017 08:21:37, Murcha
Имхо, но - семеро одного не ждут. Я стараюсь учитывать мнение окружающих, но _один_ непривитый ребенок будет диктовать условия группе детей и родителей когда им прививаться и чем??? Как то очень круто :)
Опять же имхо, но когда мы от чего то отказываемся или делаем по своему графику - мы понимаем и принимаем риски. При посещении детского коллектива в том числе и даже прежде всего. Та мама могла бы начать адаптацию после октября, т.к. очень вероятен откат (и опять слезы, нервирующие и других детей). Но делает как _ей_ удобно. Не вижу проблемы поступать так же :)
И еще момент - мама может хотеть что угодно, реально я бы прислушивалась только к рекомендациям врача (медсестры). Еще момент - мама может написать бумагу что берет риски на себя и никуда не переводить ребенка.
А вообще - она попросила, вы приняли это к сведению, оценили возможности и сделали все возможное. Но никакая просьба не гарантирует что результат будет как хочется другой стороне, возможности могут не позволить ))
В вашем случае я бы может отложила прививку только по одной причине - адаптация в саду, новые дети и другой микроклимат, риск заболеть велик, а с прививкой реакция более вероятна. Это единственная причина по которой я бы могла отменить прививку в данной ситуации :))
07.09.2017 22:56:57, Иришка-Мартышка
Я как раз опасаюсь, что болеть дочь начнет позже. Скажем, 10 лет у старшей в группе первые месяц-два никто не болел - а потом как понеслось... И мы тогда вообще неизвестно когда с прививками закончим, если будем всех ждать (в группе непривитых детей больше одного, 3-5 человек наберется). 07.09.2017 23:09:20, Келайно
Это да. Я просто по младшему сужу - после лета даже в школе первые неделю-две начинает носом шмыгать и подкашливать. Потом привыкает и ничего.
Но тут в любом случае вам виднее. И да - я бы прежде всего думала о своих потребностях. Учитывая мнение других, но без перегибов. Та мама тоже думает о себе и это нормально. Другой вопрос что она ожидает что _все_ проникнутся ее хотелками, так не бывает :) И точно не обязательно :)
Но да, повторюсь - мое имхо что люди осознанно принимают решения и понимают риски, отдавая детей в коллектив. Тем более в саду предусмотрены варианты для таких случаев, родителям с работы уходить не надо.
07.09.2017 23:57:00, Иришка-Мартышка
У нас в ГКП периодически появлялись объявления в группе о вакцинации ребенка, что у кого нет прививок, не ходить 60 дней. Но это по факту. Обсуждения только на собрании слышала. А вообще сделала бы по графику. Им до моря еще месяц, нам за неделю до моря пентаксим делали (врач в курсе была). А после моря у них акклиматизация может быть, я бы неделю точно не делала, а потом заболеть можно, не дай Бог, конечно. Так что ждать можно долго будет.

А вот мой вопрос : у нас тоже все не живые были полиомиелиты. Медсестра в саду утверждает,что хотя бы 1 была живая. Это так? У нас как раз тоже последняя будет.
07.09.2017 22:36:16, safa
Ну вот я тоже опасаюсь, что потом начнется: "а вот мы опять не сделали", а потом еще моя заболеет или аллергию выдаст (она аллергик вообще, но сейчас обострения нет)...

По вашем вопросу: это так. Рекомендуется 1-2 последние делать живой вакциной, для исключения даже минимальной вероятности заражения. В этом плане живая эффективнее, чем неживая вакцина, но поскольку живая вакцина у не привитых ранее сама может вызвать заражение, все прививки (и первые 1-2) ею не делают.
07.09.2017 22:52:48, Келайно
Спасибо,значит, тоже будем в саду делать.
А по теме, если маму останавливает только отпуск _в октябре _ , то потом еще причины найдет. Или другие непривитые подтянутся.
Я, наоборот, при первой возможности побежала последнюю акдс ребенку делать, т.к. ожидание растянулось с октября по июнь. 2 недели кашель с соплями, 2 недели выжидаем,чтоб анализы сдать, и перед сдачей снова сопли. И по кругу.
08.09.2017 00:14:35, safa
А нам сказали, в садах только инактивированной вакциной теперь делают. Ну или, может, это только у нас так, но уточните на всякий случай. В поликлиниках делают на выбор и ту и другую. 08.09.2017 14:09:19, Келайно
Мои в прошлом году капали живую в саду. 100% знаю, потому что у меня в саду отказ от прививок по причине, чтобы в детей без меня иголками не тыкали. А капли я капать разрешила....
Так что делают в садах живую, по крайней мере запрета на это нет никакого.
14.09.2017 10:56:34, Нэцкэ
Василиса из сказки
Делала бы по графику. Могла бы уступить из-за чьих-нибудь проблем со здоровьем. И той бы маме просить, а не требовать. Вообще у меня ребенок прививается по очень индивидуальному графику из-за вопросов здоровья, и мне в голову не приходило требовать что-то у кого-то. Разве что могла бы попросить, если бы это здоровью моего ребенка угрожало (перевод в другую группу на время этой угрозой является только в особых случаях). 07.09.2017 21:58:13, Василиса из сказки
Ну, она как бы просила, но таким тоном, каким я обычно требую. 07.09.2017 22:05:14, Келайно
Делала бы, как надо нам.
У нас, например, итак очень сложный прививочный график, что бы еще под других детей подстраиваться.
07.09.2017 21:47:15, Джулия Р
Natalya d'*
Конечно, сделала бы по графику, а маме, если начнёт скандалить, добродушно бы сказала "ой, правда, вы просили? Опять я всё забыла /перепутала". Ну, чтоб та мама не подумала что я злая и её ребёнку зла желаю, пусть лучше думает что я дура рассеянная. 07.09.2017 21:05:21, Natalya d'*
Не, так не получится. Я сдуру еще с ней в разговор вступила - спрашивала, действительно ли у них ни одной прививки или просто 1-2 не хватает и она перестраховывается или не в теме (народ в группе такую чушь по поводу прививок несет, что "не в теме" меня бы не удивило). 07.09.2017 22:07:12, Келайно
Natalya d'*
Получится, пусть вашему ребёнку "прививку сделал папа (или бабушка) без вашего на то ведома". То есть косите всё же под дуру.
Хотя я и правда рассеянная, вчера на работе полчаса обсуждала с одной женой её мужа - моего пациента. Муж всё это время стоял рядом. Через 20 мин обсуждения до меня дошло что я перепутала его с другим пациентом и этой жене рассказываю "ваш муж то, ваш муж сё" про этого другого.
07.09.2017 22:22:08, Natalya d'*
Наверно, буду валить всё на врача и реорганизацию в поликлинике (вот щас прививку не сделаем, а потом, может, за этим в другое здание комплекса ехать придется!) :) 07.09.2017 23:12:11, Келайно
Natalya d'*
Вот реально, мне бы даже в голову не пришло париться чужими детьми, чужими поездками на море и чужими хотелки совмещать всё это с бассейном...... 08.09.2017 00:02:21, Natalya d'*
Не, ну я бы и отложила, если бы у человека была прямо безвыходная ситуация. Но что-то как-то аргументы типа "а у нас поездка" не впечатляют. А у нас бассейн, в конце концов... 08.09.2017 14:11:35, Келайно
Natalya d'*
При безвыходных ситуациях сидят дома и не зависят от чужих прививок. Я другое не поняла - а в других семьях как и что? Сколько у вас там детей в группе? Все остальные уже сделали? Или все остальные тщательно записали удобные этой мамашке даты и пообещали подстроиться? 08.09.2017 14:38:12, Natalya d'*
Так в том и проблема: так получилось, что из всей группы только моей надо прививку, и именно живую, в этом сентябре. У остальных либо уже всё сделано, либо в графике другая прививка (не полио), либо позже. Ну и пара-тройка прививкофобов тоже есть, которые не делали и не собираются. 08.09.2017 15:28:36, Келайно
О, в поликлинике точно план и они всегда за прививки :) 07.09.2017 23:58:14, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!