Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Вакцина Инфанрикс)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь знает инфанрикс появится?

Собственно сам вопрос
у нас срок 5-ой прививки подошел -дифтерия, коклюш, столбняк А инфанрикса нет, никто не слышал, хоть на уровне слухов, появится он в России? в педиатрии сказали -дейлайте акдс в поликлинике, у нас нет, и всё
15.08.2017 17:50:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В институте вакцин и сывороток есть пентаксим, в котором можно не делать гемофильную палочку. А вот полио наверное там в ампуле с коклюшем и столбняком. А разве эту прививку 5 раз делают. 3 раза и ревакцинация через год 17.08.2017 03:51:57, алёнка и ребёнки
вчера почитала инструкции, не пойдет нам пентаксим, там можно гемофильную убрать а полио в одной пробирке с остальным.
Полио нам не надо, нужен именно инфанрикс в нем 3 компонента. Бум ждать, может появится
и да, мы делали в педиатрии нам сразу с первой расписали график, и вот как раз пришло время 5-ой -столбняк, дифтерия, коклюш
17.08.2017 09:57:11, Анилоп
А что напрягает в отечественной АКДС? Если коклюшная составляющая, то спокойно идите в поликлинику и делайте бескоклюшную АДС-М. Она никакой реакции, как правило, не дает, а в таком возрасте коклюш уже считается неопасным и как раз ее обычно и предлагают.
Если что, такой опыт у меня тоже есть, со старшей дочерью. На АКДС была жуткая кожная аллергия - на АДС-М вообще ничего ни разу, даже температуры не было.
17.08.2017 17:42:59, Келайно
ну как то я думала что сделать надо всё, но я решила подзабить пока на неё, еще время подошло паратита с корью, сделаем пока это 17.08.2017 18:41:07, Анилоп
Раньше (лет 10 назад) после 3 лет коклюш уже не делали (вне зависимости от сколько раз успели сделать до того). Сейчас, вроде, после 5, но принцип тот же. Можно и отложить, сделают в школе в конце концов ту же АДС-М :) 17.08.2017 22:24:47, Келайно
Слышала, что в ближайшее время не появится. В качестве замены в коммерческих медцентрах предлагают пентаксим, мы делали (1я прививка при этом была инфанрикс) - всё ОК. 15.08.2017 20:01:45, Келайно
в пента 5 составляющих, а нам надо сейчас только 3 в этом и загвоздка 16.08.2017 09:50:28, Анилоп
Делают любой набор составляющих (нам тоже одну убирали последний раз). 16.08.2017 10:52:18, Келайно
а я описание пока искала на картинках вроде одна ампула, и думала там уже все смешано. Спасибо огромное! узнаем. 16.08.2017 17:59:49, Анилоп
В Пентаксиме все вместе, кроме гемофильной она идет в отдельном пузырьке в виде порошка. 18.08.2017 14:20:42, tausha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!