Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

зарядка (может, опрос:-)

А многие из ваших детей ее делают? и в каком виде это происходит?
Мы утром просыпаемся, быстренько завтрак и все гигиеничесике процедуры и отправляемся в садик. Там с ними проводят зарядку, но в выходные дома у нас ничего такого нет.. Как думаете, утренняя зарядка действительно полезное дело??
16.01.2003 10:36:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредно делать упражнения, повышающие пульс, в первые полчаса-час после того, как проснешься. Моему ребенку, как и мне, интересны занимательные, сложные, красивые или смешные движения - например, восточные единоборства, танцы, детская йога, или совместная куча-мала :-)) 17.01.2003 05:36:03, Мария Д.
Мышка
Думаю, что полезно, но мы не делаем:(( 16.01.2003 22:39:58, Мышка
Не делаем, и в саду не делают. Если уж по-научному, то зарядка сразу после сна - дело скорее вредное, чем полезное. Лучше физические упражнения днем, когда день и организм в активной фазе. 16.01.2003 20:00:55, Theli
December
В классическом виде не делаем:) Но иногда с няней делают наклоны-приседания-вращания руками и шеей:) И меня заставляет в выходные. Где-то здесь, кажется, читала, что нужна не утренняя, а вечерняя зарядка, более физиологична:) 16.01.2003 15:43:10, December
vinograd
с няней иногда
но через силу- даже на спорт комплексе не занимается
абсолютно неспортивен- ленится и не любит
16.01.2003 13:01:55, vinograd
Я думаю, то, что делается через силу - не полезно. У меня дочка, судя по всему, сова, встает трудновато, в садик мы приходим к завтраку, т.е. зарядку не делаем ни дома, ни там. Но зато она 3 раза в неделю ходит на спортивные танцы по вечерам - с удовольствием. От этого вижу большую пользу :)
Эта обязательная зарядка - опять же, имхо, пережиток прошлых лет - когда не было такого количества секций и кружков для малышей, только спортшколы, где все серьезно...
16.01.2003 11:35:36, Eden
Полностью согласна.
У меня папа - большой фанат утренней зарядки. Когда-то пытался и меня к ней приобщить, но видя мое настроение во время зарядки, даже он(!) сказал, что ТАКАЯ зарядка пользы не принесет и оставил меня в покое.
16.01.2003 12:47:43, мышка на сервере
vinograd
не знаю
я вот делаю через силу свою по 15-45 минут почти каждое утро
мне полезно 1-значно !!!!
16.01.2003 14:02:46, vinograd
Я думаю, если веришь, что полезно, то становится полезно :-) 17.01.2003 05:37:00, Мария Д.
vinograd
так естественно
Я не то что верю, я знаю! по себе вижу.
Да иему тоже- тут как в любом деле- главное начать..а там "привычка-вторая натура"
17.01.2003 10:50:00, vinograd
Через силу = плохое настроение (для меня), а я этого страшно не люблю. Я уж лучше найду время и, самое главное, форму занятий, которые будут приносить мне удовольствие.
Разумеется, это не относится к состояниям, при которых зарядка - вид лекарства, а следовательно - обязательна.
16.01.2003 14:44:20, мышка на сервере
vinograd
не..
мне главное первые минут 7 пройти а потом...как понеслось..
зато мышицы..форма..талия..
простоу меня другого времени нет вообще чтоб форму поддерживать, я себя воспитываю так- а настроение потом супер, чт опреодолела лень и смогла!!!
16.01.2003 16:33:55, vinograd
Для меня по утрам занимтаься спортом - невозможно. Принималась одно время бегать по утрам, но после этого чуствовала себя разбитой и ложилась опять спать (если не было возможности, то весь день чуствовала себя плохо). Это при том, что спортом я занималась очень активно, перед соревнованиями по 5 раз в неделю по 3-3,5 часа.... Потом вычитала, что спорт для непроснувшегося оргинизма может быть вреден. (Когда ребенок в сад приходит, он уже просыпается достаточно - пока утренние дела переделает, пока дойдет...). Так что, думаю, дело личное, когда спортом заниматься, но думаю, если вы по выходным на прогулке бегаете-прыгаете, то можно и без зарядки :-) 16.01.2003 11:16:45, Ranny
Iriska
Думаю, что полезное:), но мы не делаем, да и непонятно когда? и так в сад еле-еле успеваем поднять/одеть/умыть. Когда?
В саду у них, по-моему, раза 4 в неделю, есть зарядка:-).
А вот в выходные, как-то не получается, долго спим, причем именно мы, родители :-), я пару раз пробовала, но и Егор, как-то без удовольствия.
16.01.2003 11:07:01, Iriska
Мурзя
Наверное, полезное. Но мы не делаем, и даже мыслей таких не было. По выходным с папой иногда делают что-то вроде качаний пресса и отжиманий, но не всегда это утром бывает. Т.к. ребенок просыпается без труда и быстро становится бодрым, как-то и не задумывалась о зарядке. Тогда ведь и самой делать придется, а я ленивая...., никогда себя лишними усилиями не гружу :) 16.01.2003 10:56:43, Мурзя
Я просто чисто физически не могу делать зарядку с утра, ребенок тоже не стремится. Но у нее много физкультурных занятий в неделю (6) и она постоянно лазает по комплексу. Считаю это адекватной заменой. 16.01.2003 11:01:37, Харас
Мурзя
И у нас в саду зарядка есть (но мой деятель может отказаться ее делать и пойти заниматься своими делами :)) Физкультурные занятия тоже есть - с элементами хореографии (ведет одна и та же девушка). Да и по комплексу часто лазает :) Борьба с папой по выходным. Думаю, всего этого достаточно, чтобы не делать зарядку :)) 16.01.2003 11:20:26, Мурзя
Не знаю, есть ли у нас в саду, но мы приходим много позжее ее:) 16.01.2003 12:03:58, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!