Раздел: Родительский опыт (Детское сиденье для унитаза)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте сиденье детское на унитаз (может и в СП есть) и ещё деликатный вопросец мамам девочек

Девочки, посоветуйте,плиз, сиденье удобное на унитаз детское. Те, что я в инете заказывала, все неудачные, по унитазу ездят (я помню, у меня в детстве была удобная накладка пластмассовая, кружочек внутри, удоообная:)) хорошо плотно "облегала" унитаз:))
И вопрос про туалеты в общественных местах. На унитазы не посадишь, держу на руках, а вот если сама? Можно выдать накладки, но если унитазы высокие, то все равно руками держаться, не гигиенично совсем, имхо. Можно помыть после руки, но не везде есть мыло, в школах точно не везде. С собой мыло даёте? Вообщем, расскажите, как ваши девочки 5-7 лет самостоятельно справляются?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.05.2017 15:06:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас икеевское. Очень удобно. 12.05.2017 11:36:19, Madina
У нас самое удобное из Ашана, дешевое и удобное. 11.05.2017 11:03:51, Irishusy
Антисептик в этом возрасте) Самостоятельно только после 7 стала справляться, но и в не очень гигиеничных заведениях протираю и застилаю туалетной бумагой я) 11.05.2017 00:37:15, GalaNTka
Антисептик вот такой посмотрите, по-моему он без отдушек

[ссылка-1]

сиденьем пользовались вот таким, для нас было самое удобное, покупала в опто у andreyta

картинка
10.05.2017 18:02:13, Лексанна (С. Бутово)
Прикольное сиденье:) не нашла у орга его:( 11.05.2017 00:49:52, Шарлис Тиран
Мальса
В общественных местах - накладки одноразовые. Школа - это вообще опасное для жизни место, а если еще унитазами заморачиваться...) 10.05.2017 17:40:56, Мальса
Даже с накладкой моя не сидит, в унитаз проваливается:) надо крепко руками держаться, а я этого ей в общ.туалете не могу позволить. Ну вот как бы не хотелось ещё и из школьного туалета проблем поиметь) 11.05.2017 00:53:50, Шарлис Тиран
Сиденье в икее отличное. До него много перепробовали тоже 10.05.2017 16:02:16, Evgenia-m
+1 10.05.2017 16:43:15, энн
вот такое
картинка

сидит на нем с 8 мес., сейчас сыну 5 лет, он самостоятельно его ставит на унитаз и называет "мой трон"
10.05.2017 16:01:16, Soonnn
Ну это тот же горшок:), прикольный трон)), но моей уже скоро 6 лет, такое уже поздно покупать:) надо на обычный унитаз учиться ходить... 11.05.2017 00:57:07, Шарлис Тиран
настилает бумаги на унитаз и садится.Но вообще лучше не думать про это)))Все равно не избежать прикосновений ко всему в туалете.Помыть руки сейчас везде возможно и мыло у нас в школе есть,а в общественных туалетах и подавно.Но на том мыле еще больше микробов. Стараюсь относиться философски,вспоминая,как в детстве жевала гудрон и ничего-жива. 10.05.2017 15:41:17, Сашкины жёны
Моя провалится, надо держаться за унитаз, а он, извиняюсь, частенько бывает мокрым и неприятным, и в школах тоже. Раньше и гудрон полезнее был:) не хотелось бы заразиться какой нибудь клебсиеллой и прочими кокками, не могу не думать про это!)) 11.05.2017 01:02:51, Шарлис Тиран
Про сиденье не подскажу. Если только посоветую по крупным детским магазинам пройтись, нам этих сидушек множество. А про то как пользоваться унитазом - послушаю. У меня, правда, малышка 3,5 года. Но в силу "интересного" положения , я почти с ней никуда пойти не могу из-за проблемы туалета. И накладки беру и салфетки, но посадить ее не могу, тяжелая:( 10.05.2017 15:28:22, Мрука
мы с собой горшок складной носили в этом возрасте, отличная штука! обычные пакеты и пару салфеток, вместо фирменных)) завязал и выкинул, к общественному туалету не привязан.
[ссылка-1]
10.05.2017 16:41:42, Ума Турман
У нас тоже такой горшок, и вставка ещё к нему резиновая и пакеты. Правда, удобно! В дорогу с собой всегда беру. Но сейчас ребёнок подрос и во всякие ТЦ особо такой горшок не поносишь. Я вот подумываю давать ей его в школу как накладку на унитаз, он раскладывается и кладётся сверху, но как то трудно представить как дочь на переменах ходит со своей слишком заметной "накладкой" в туалет:) . Вот ведь, дилемма) 11.05.2017 01:07:53, Шарлис Тиран
+1 пользуемся очень удобно, т.е.всегда с собой, можно и в машине использовать 10.05.2017 23:32:31, NatalkaR
Weta
Горшок надувной носите с собой, у Вас же еще маленькая. Его надуть и сдуть минута нужна. 10.05.2017 15:36:30, Weta
Красота в глаз.!
в Тц ходим в Комнату матери и ребенка, там почти всегда маленький унитазик, который сама протираю влажной салфеткой, кладу бумажную накладку если есть или делаю типа-накладку из туал.бумаги.
в школе с туалетом все хорошо.
10.05.2017 15:26:49, Красота в глаз.!
Маленький унитаз, конечно, удобнее. Я так понимаю что мне перед школой надо ее научить протирать сиденье влажной салфеткой и застилать бумагой или давать с собой накладки. А потом мыть руки ( в нашей школе в туалетах мыла нет, мыло в классе на раковине). 11.05.2017 01:11:31, Шарлис Тиран
антисептик всегда с собой.
и еще влажные салфетки.
10.05.2017 15:17:05, irina1978
А какой антисептик? У моей на запах антисептиков аллергия, сразу тошнит:( пробовал несколько разных, реакция одинаковая - тошнота:(( 10.05.2017 15:24:09, Шарлис Тиран
Я покупаю любой. Моя в школу носит с собой.
Может с ней выбрать в магазине?
Он очень быстро выветривается.
10.05.2017 15:30:08, irina1978
Weta
Я в Ленте купила. Верхняя часть мягкая и обтянута типа пленкой или клеенкой. По толчку не елозит. Но один раз после полугода использования отклеился ободок. Муж приклеил, опять пользуемся. Если б не приклеился, опять такое же купила бы, оно там рублей 200 стоит и реально удобное.
А про вопрос гигиены для девочек самой интересно. Послушаю. Наверно лет с 7 уже можно в позе "орла")))
10.05.2017 15:16:19, Weta
для 7 лет, наверное, поза "орла" ещё сложновата, хотя она была бы идеальна. 11.05.2017 01:14:00, Шарлис Тиран
у нас сидуха из икеа, белая такая с зеленым, оч удобная и не скользит
нам пока 5,5 в общественных держу на руках, но тяжеловато уже-((
10.05.2017 15:15:15, NastinaMama
В школу выдаю только влажную бумагу, справляется нормально. Туалеты моют каждый день, в нашей школе все нормально, чисто и мыло есть. Если не было бы мыла, то давала бы еще антисептич.гель. 10.05.2017 15:09:34, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!