Раздел: Одежда, обувь (Детская обувь на широкую ногу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Про летнюю обувь (обладателям широких и высокоподъемистых ног)

Собственно, вопрос один: куды бечь? Нога у сына настолько широкая, с высоким подъемом, что хорошо подходит только американщина всякая типа Carters, Saucony в маркировке W или из европейского - те модели Викинг, что на широкую ногу. Заказывать их с доставкой выходит накладно, учитывая, что надо всего 2 пары обуви. Перемерили недавно весь ассортимент кроссовок в Geox - все плохо в подъеме. На yoox все, казавшееся подходящим на вид в подъеме, резко разобрали в нужном размере. Печаль. Нужны мне кроссовки и кеды парусиновые. Что и где вы покупаете, девушки, товарищи по несчастью, поделитесь местами и марками.
04.04.2017 16:24:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего вроде подьемная, подходят viking, орсетто, pediped, kavat. Точно малы геокс, экко, в суперфит вообще не влез.
Какой у вашего размер?
11.04.2017 09:42:04, banana
У моего аналогичная проблема.
Посмотрите H&M, у них неплохая детская обувь, по крайней мере в Канаде.
Еще у NewBalance есть линейка W.
Ну и кроксы, Keen, Kamik, Columbia.
На 6pm можно отфильтровать по полноте и посмотреть, какие бренды имеет смысл пробовать
07.04.2017 02:04:01, La Que Sabe
Pilar
Спасибо! Про кеды H&M я совсем забыла! У нас как-то раз были, удобные. New Balance как раз уже кроссовки присмотрела. 07.04.2017 09:05:26, Pilar
kikimora
У дочерей (и у меня) тоже нога широкая - как ласта и подъем высокий - как утюг:) Младшей недавно купила, как ни странно, в Экко распродажном в Олимпийском - за 2900 ботиночки типа кед - кожа на коже, на молнии + шнуровкой отрегулировать можно! Подошли очень даже и там много было еще обуви подходящей.
Я еще покупаю camper - новая дорогая, ловлю...
05.04.2017 12:23:20, kikimora
Pilar
У меня первый сын всю жизнь носит Camper, у меня самой много обуви Camper. У них большинство моделей как раз на узкую ногу с низким подъемом. У младшего ласта в мужа, так ему за много лет смогли только одну пару Camper подобрать, хотя там, где я часть года живу, этих камперов на каждом углу :( 05.04.2017 12:44:57, Pilar
Keen, Kavat, Meindl, но цены, да, кусачие на них (даже у нас здесь). Вы посмотрите на немецком амазоне и поищите компанию в конфе ЗШ, тогда доставку можно "распилить", получится не так дорого (моя приятельница в ближнем Подмосковье так детям обувь всегда заказывает, ей это получается выгоднее, чем тащиться в столицу и ездить из одного торгового центра в другой в поисках нужного) 05.04.2017 09:56:42, хризАНТем@
Pilar
На Амазоне я смотрю, конечно. Но мне бы все-таки найти место, где сначала можно померить. Не хочется пролететь. Доставка там терпимая :) 05.04.2017 10:23:55, Pilar
Kavat я видела в ТЦ Персей на Водном стадионе. Точно были сандалики на лето, в прошлом году стоили 4500-5000. Вроде были и ботиночки этой фирмы. 05.04.2017 12:32:15, Шота
Keen в Москве продается в магазинах "День Сурка". Правда, с детским ассортиментом у них похуже и вообще сейчас меньше возить стали, но попробовать посмотреть можно. По качеству хорошая обувь, у нас разная есть, и зимняя и сандалии и кроссовки и сланцы - по качеству все нравится.
Просто хотя бы посмотрите-потрогайте.
05.04.2017 10:31:35, Иришка-Мартышка
Pilar
Спасибо, посмотрю. 05.04.2017 10:33:45, Pilar
Pilar
Посмотрела на сайте. Они такие все спортивные-спортивные. На лето ни к чему и не наденешь. Видно, правда, что неубиваемые. 05.04.2017 12:48:11, Pilar
У моего их сандалии, прошлым летом носил и этим летом тоже будет в них. С шортами-футболками отлично смотрятся, имхо. Но мой редко в чем то классическом, это да :) И имхо, для классической одежды все таки определенная обувь, тут вопрос именно в моделях а не просто фирме.
Ботинки keen с комбезом дидрик тоже отлично "сошлись", на мой вкус :) Честно говоря, кроме костюма тройки с бабочкой, я и не знаю что надо носить чтобы современному ребенку спортивный стиль не подошел :) Только под платья, это да, но вроде разговор о мальчике? :)
05.04.2017 13:57:21, Иришка-Мартышка
Наша принцесса в прошлом году отлично сандали keen с платьями и юбками сочетала , у них есть специальная модель на узкие девчачьи ноги 05.04.2017 14:20:26, хризАНТем@
Да как сейчас мода и кроссовки с платьями носить то без проблем подойдет :) Просто с платьями еще могу понять, для мальчишек - вообще без проблем. Имхо, но сейчас вообще вся одежда скорее спортивная, классика резко отличается и обычно в гардеробе присутствует только в виде школьной формы :) И то многие прекрасно носят кеды на сменку, мой в кедах и на выпускном из сада был :) Причем купленных специально, а не потому что уже были :) 05.04.2017 14:41:23, Иришка-Мартышка
Pilar
Да ладно, девушки, не цепляйтесь. Мой всегда в стиле кэжуал. Это удобно, потому что я терпеть не могу несоответствие дресс-кода времени и месту. А сандалии типа Кинов по ссылке с шортиками чинос и рубашечкой - совсем не комильфо, ИМХО. Зимой-то гуляет в комбинезоне и мембранных ботинках, но всегда покупаю вторую пару "в люди". А летом не получается себе позволить несколько сандалет. Одни кроссовки, одни кедо-тапко-эспадрильи, одни сандалии и опционально наутики-мокасины. Ну и шлепки на пляж. 05.04.2017 15:24:17, Pilar
Ну да, они в основном обувь туристическую делают. Но вот эта модель, мне кажется, для мальчика на лето очень даже, ну с выходным костюмом не наденешь, а с джинсами и шортами - самое оно [ссылка-1]
А вот в таких наш мелкий уже которое лето ходит, и не он один. Наши первые уже третий по счету пацан носит - и все отлично, даже беговелы нипочем
[ссылка-2]
05.04.2017 13:07:11, хризАНТем@
Pilar
Кеды нормальные, но их на Амазоне нет. Я на английском смотрела пока и у французов, до немцев еще не дошла. Сандалии такие нам не прокатят, там, где мы летом, около +40 будет. Открытые есть на Амазоне, вполне приличные, но без международной доставки. 05.04.2017 14:35:54, Pilar
на 6pm посмотрите, там бывает подешевле. 05.04.2017 22:39:09, мимоша
В Греции в таких сандалиях нормально было. Я думала нога мокрая будет, нет, очень довольна осталась.
А вообе при температуре +40 кроксы вспоминаются, а они как раз на широкую ногу и подъем не проблема :) Т.е. трусы-майка-сланцы ))))
05.04.2017 14:43:01, Иришка-Мартышка
Pilar
У моего, наверное, очень потливые ноги. Сандалии были в прошлом году такие, как по ссылке, часто нога мокрая была. Кроксы тоже не все подходят, классическая модель в подъеме очень мала. 05.04.2017 15:17:35, Pilar
У Crocs надо смотреть roomy(свободные)
07.04.2017 02:12:07, La Que Sabe
Вот если потливые ноги, то не прокатят, мы именно поэтому дочке больше кины-сандали покупать не будем. Но у нее любая обувь резиновая не проходит поэтому, так что биркенштоки - наше все (ох и страшные они, но сейчас мода на них почему-то, даже юные девицы носят) 05.04.2017 15:29:15, хризАНТем@
Pilar
В Викингах в мороз потеют ноги, замучилась этой зимой выбирать термоноски :( 05.04.2017 16:23:07, Pilar
Камики пробовали? Я удивилась - моему потливому младшему Куома не пошла, потеет в ней и сразу мерзнет. А Камики с резиновой вроде как калошей значительно лучше! 05.04.2017 22:41:54, мимоша
Вот у моего подобные тем что по второй ссылке, прекрасно сочетаются с летней одеждой. И смотрится модно, имхо, ну симпатичнее многих сандалий из ДМ точно :)
Но тут на вкус и цвет, конечно :)
05.04.2017 13:59:19, Иришка-Мартышка
Кeen. В штатах. Что летний, что осенне-весенний. На зиму Камики. Там же.
Можно найти и в Китае, и в Европе. Но в штатах точно есть. А в Китае раза в 3 дешевле.
05.04.2017 00:34:46, мимоша
В детском мире смотрели обувь? Ещё экко отличается большим подъемом. 04.04.2017 22:01:28, Murcha
Хм, я своему младшему покупала и покупаю именно экко. По причине узкой ноги практически без подъема )))) Пока мелкий был это практически единственная марка была, которая не падала с ноги и не болталась. Все из ДМ и т.п. просто как валенки безразмерные на ногах моего были, а липучки можно было обмотать вокруг ноги чтобы действительно закрепить обувь.
Имхо имхастое, но экко не на широкие ноги с большим подъемом. Скорее совсем наоборот. Я и себе экко часто беру и подходят далеко не все модели именно потому что у меня нога, к сожалению, не узкая :)
04.04.2017 22:54:26, Иришка-Мартышка
Удивительно. Может от модели зависит, но моим именно там обувь нормально подходит (высокий подъем и широкая лапка). 05.04.2017 19:49:16, Murcha
Соглашусь, экко на подъемистую и широкую "лапку" никак не годится. "Геох", впрочем, тоже 05.04.2017 09:57:30, хризАНТем@
Pilar
У меня старшие иногда носили Экко, у них как раз ноги узкие и без подъема, как лыжи :) На младшего я там ни разу ничего не нашла, хотя говорят, есть и модели на нашу ногу, но мне не встречались. Геоксы зимние и демисезонные носил он у меня, можно подобрать. Но не онлайн. 05.04.2017 10:27:26, Pilar
Pilar
В ближайшем ДМ была, там только добротное китайское или Геоксы по цене самолета. Экко посмотрю, обычно моему там все узко. 04.04.2017 22:04:15, Pilar
посмотрите питерские Тотто. не оч.изящные, но прочные и ноские. С высоким подъемом и широкой ступней несколько размеров износили 05.04.2017 11:34:15, 00-
Pilar
Спасибо, где их живьем можно увидеть? 05.04.2017 12:45:29, Pilar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!