Раздел: Праздники, отдых (Чем занять детей на дне рождения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, как развлечь детей на празднике

Впервые отмечаем ДР широко. Ребенку исполнилоь 5 лет, пригласили 8 друзей в детский клуб. Планируется аниматор на 1,5 часа, детский стол. На месте есть аэрохоккеей и бассейн с шариками. Чем занять детей оставшиеся 1,5 часа без аниматора (полчаса до и час после)? Дети все знакомы друг другу по саду. Будут ли они сидеть и есть пироги/пиццу организованно или стол пойдет параллельно развлечениям. Стоит ли подарить в конце всем какие-то сувениры, если да, то какие? Вручение подарков имениннику организуется как-то или все спонтанно: кто когда захотел, тогда и подарил? Заранее большое спасибо за мнения и советы. Я плохой организатор и очень-очень волнуюсь.
14.03.2017 13:13:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сколько приглашали аниматоров, так дети так напрыгивались и наигрывались)) ну это если аниматоры реально хорошие, мы наученные горьким опытом (не своим, а друзей) не экспериментируем, есть уже много лет, можно сказать родная, студия аниматоров, там [ссылка-1] аниматоры прям уматывают детей нам всегда ))))))))))
Но, правда, мы брали и на 2 и на 3,5 часа (однажды продлевали сыну, хотя изначально 3 часа в планах было, но программа была крутая Гравити Фолз, мальчишки прям в ажиотаже наши были.
Извините отвлеклась.
Так вот, дети у вас уже выплеснут много энергии, плюс вы сами пишите там аэрохоккей и бассейн с шариками - это всё что вам надо.. Даже не тратье время и не готовьте больше ничего. У вас после всего лишь час, он пролетит быстро.
Что касаемо времени до.. Пол часа пока соберутся, кто-то опоздает, пока подарки распакуют, посмотрят, что-то скушают со стола, пол часа уже пройдут.
А подарки гостям вовсе не обязательны. Гости и так счастливы на таком празднике побывать.
12.01.2018 01:09:31, Izumka
Здравствуйте, мне кажется и я знаю, что детки в таком возрасте очень любят играть в подвижные игры, тем более если их рекламируют на канале, например вот [ссылка-1] 10.01.2018 13:05:46, kukarachaa@list.ru
По моему опыту празднования 5-ти лет:

сначала аниматор - минут 45-50 максимум
затем сладкий стол - дети дольше 15 минут за ним не сидят
и после +- 1 час самостоятельных игр в игровой зоне
15.03.2017 15:59:07, Птичка снежная
По нашему опыту - 5 лет плохо сами организовываются :) Едят быстро и потом разбегаются по интересам :) Аэрохоккей и бассейн с шариками - это здорово, из виду их не выпустите :) Мы всегда дарили гостям небольшие подарочки-сувениры: светящиеся браслеты, мыльные пузыри, прыгающие мячики, мелкие игрушки (можно в Веселой затее или Фикс-прайсе посмотреть) 15.03.2017 13:36:09, Емельяна
Татьяна Витальевна
приглашенные-ровесники именинника? У них точно останутся силы после аниматоров? По моим наблюдениям- редко остаются. Мы обычно детям до 5-ти лет включительно рекомендуем короткую программу на 40 минут, потом стол, потом час свободных игр. Иногда приходится и эти 40 минут быстро сворачивать- дети устают и мы их быстренько за стол.
Обычно первые полчаса все подтягиваются, приходят опоздавшие.
Я бы посоветовала полтора часа аниматора разбить пополам и в середине сделать перекус. А после аниматора- торт. Подарки- без разницы, как Вам удобнее.
14.03.2017 15:05:22, Татьяна Витальевна
Племяннице отмечали как раз 5 лет, сил у детей осталось просто вагон, за двоими родители в итоге несколько раз приходили :) 14.03.2017 15:17:11, Иришка-Мартышка
Татьяна Витальевна
аниматоры-аниматорам рознь. Кто-то показывает детям шоу (типа мыльных пузырей) и дети стоят и смотрят. А кто-то проводит детям конкурсно-танцевальную программу. И там дети за полтора часа выматываются и в более старшем возрасте.
Но и дети-детям рознь. Кто-то 9-ти летним заказывает программу на 40 минут, а кто-то на 4 часа. Однако общие возрастные тенденции улавливаются)))
15.03.2017 07:56:17, Татьяна Витальевна
Спасибо за разъяснения, но т.к. я присутствовала на празднике то могу точно сказать что дети не стояли :) Да и своих двое, пятилетний рубеж прошли оба :) Но буду знать про общие возрастные тенденции теперь :))))) 15.03.2017 13:44:32, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Детский клуб без лазалок?
Сократите праздник до 2х часов, полчаса на торт, полтора - с аниматором
14.03.2017 14:18:53, Natalya d'*
Обычно первые полчаса уходят на то что все приходят, переодеваются, дарят подарки. Да, торжественное вручение подарков это красиво, но редко получается :) Т.к. кто-то ждет, кто то тут же вручает, а уж в 5 лет по-моему вообще детям важно "пришел - подарил" :)
Перекус обычно организованный, а дальше как пойдет :) От детей зависит, но обычно сразу все организованно сидят, дальше уже могут и просто подходить :)
А так у вас не так уж много времени "лишнего". Пока пришли, потом аниматор, поели, побегали полчаса сами (используя возможности клуба), торт и все, ждем родителей :)
14.03.2017 14:04:26, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
А у нас принято подарки в конце дарить, и в любом возрасте дети ждут, нет никакого "важно - пришёл подарил".
Все детские др где мы бывали проходили по сценарию: по приходу подарки сваливаются в кучу; сначала игры, потом заносят торт со свечами, все поют "с др тебя" и ПОТОМ открытие подарков
14.03.2017 14:22:25, Natalya d'*
А у нас принято прийти, поздороваться и вручить подарок. Сколько ходили в гости, что к друзьям, что с не очень знакомым (детские др) - везде так. Поэтому и написала. 14.03.2017 15:13:28, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!