Раздел: Игрушки и игры (беговел в три года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3,5 года - новый беговел или уже велосипед?

Прошу поделиться опытом.
Купили пуки М в полтора года, ближе к двум дочка научилась на нем кататься, тут и осень наступила. Потом сезон с 2,5 до 3 активно каталась.
Сейчас 3,5 года, рост 100 см и беговел явно мал.
Вот сомневаюсь, купить большой беговел или уже велосипед.
Расскажите у кого как было в нашем возрасте.
Если посоветуете конкретные модели, совсем спасибо ;)))

UPD: Спасибо всем за участие, в итоге купили пуки L,думаем что на один сезон, а там сядет на велосипед 16'.
Он, конечно, заметно тяжелее, чем М, но дочка гоняла легко, хоть и в зимней еще одежде/обуви.
05.03.2017 12:05:49,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ава Рольф
мой с двух катается на беговеле. если будете смотреть в сторону беговелов, то очень рекомендую Kokua. он с надувными колесами, очень легкий и с отличной амортизацией. на рост от 90 до 116 (от 2 до 5 лет). моему в этом августе будет 4, но еще год точно откатаем на этом беговеле, итого три сезона летних получается. у него один минус - цена. но можно посмотреть на авито БУшный. есть у нас и велики. обычный трехколесный детский освоили в три года, не хватало до этого сил крутить педали. и сразу почти сели на четырехколесный 16. видимо подкачал ноги и стало хватать силенок и на этот вид транспорта. но ездит на нем недолго, ноги устают, тяжеловат и не очень удобен на мой взгляд. поэтому думаю продать и купить хороший легкий велик на этот год 07.03.2017 13:20:10, Ава Рольф
lenalar
Моему среднему 5,5 - пока гоняет на беговеле, это и мне удобно - легкий и более компактный чем велосипед. 3-летка - тоже конечно на беговеле, потом пересядет на беговел брата. У нас пуки и чиллафиш bmx. Второй гораздо легче первого. 06.03.2017 23:38:26, lenalar
12' велик вам вроде как уже ни к чему, а 16' будет великоват в этом сезоне. Если найдется 14' приличной фирмы с хорошим, легким ходом - возможно это выход.
В 3,5 мы еще на беговеле бегали, в 4,5 поехал сразу на 16' без дополнительных колес. Раз и готово. Но велик у нас был от старшего.
На вашем месте я бы взяла большой беговел в расчёте на 2 сезона
06.03.2017 17:09:49, Манаус
Еще один бюджетный вариант научить ребенка 3х с половиной лет кататься сразу на большом 16 дюймовом велосипеде подсказал продавец. Бюджетный в смысле покупки ни чешского велика с легким ходом педалей, а Рязанского Новотрека, где нужно тренировать ноги, прежде чем поехать. Покупаете велосипед 16' , делаете подставки под маленькие колеса. Велосипед приподнимается, получается типо велотренажера. И месяц пока еще лежит снег учите его крутить педали дома. Правда равновесие держать так не научить конечно. )))) 06.03.2017 16:56:48, алёнка и ребёнки
У меня трое младших в этом возрасте уже на велике ездили после беговела. Но у нас беговел был трансформер, т.е. превращался потом в велосипед, поэтому не использовали дополнительные колеса. Т.е. сразу садились и буквально за полдня начинали ездить нормально. 06.03.2017 15:08:13, хризАНТем@
Мы велик купили, тоже 3,5 года. Дома сама чуток ездит, ждем сезона 06.03.2017 11:20:33, Мрука
Hobbit©
Велик ещё рано, а вот 3-х колёсный самокат (2 колеса спереди) в самый раз будет. 06.03.2017 10:16:27, Hobbit©
Natalya d'*
А почему рано? У моего с 2х лет был и такой самокат, и 3х колёсный велик, они разные, катаешься на них по разному.
В 3,5 уже можно 2х колёсный самокат и велик с 4 колёсами где 2 снимаются, чтоб в 4 года снова новое не покупать
06.03.2017 15:03:47, Natalya d'*
Hobbit©
Я ни разу не видел ребёнка младше 3-х лет способного провернуть педали на велике. 07.03.2017 10:19:36, Hobbit©
У меня трое таких, причем девочки начали кататься на двухколесном безо всяких балансиров именно в возрасте до 3 лет. правда, велик у нас правильный был с легким ходом и, сидя в седле, дети без проблем доставали ногами до земли. 07.03.2017 13:33:40, хризАНТем@
У меня таких двое, оба катались _самостоятельно_ на велике с 2 лет, обоим первый велосипед покупался как подарок именно на 2 года.
В принципе, старший начал кататься раньше, в 1.10-1.11, поэтому ему велик и подарили в 2 года. А младшему уже просто на опыте :)
07.03.2017 10:58:09, Иришка-Мартышка
Hobbit©
В интернете многие так говорят. А потом повспоминав, посчитав на пальцах оказывалось что им уже было по 4,5... 07.03.2017 16:04:39, Hobbit©
Нет, моим дочкам точно не было трех, когда поехали. С младшей даже здесь хвасталась в свое время 07.03.2017 16:15:02, хризАНТем@
lenalar
Я не то чтобы проверить:) Честно интересно, как матери пятерых спортивных детей:) Сколько времени или какое расстояние ребенок проезжал до 3 лет? Практически? На беговеле мои до 2 лет ездили полдня в больших парках, а то и весь день на колесах в поездках. А с педалями - разве реально малышу долго и далеко ездить? Я честно представляю только около дома:) Ну в своем квартале:) 07.03.2017 23:02:56, lenalar
До магазина и обратно, ну или до садика и обратно, это примерно 1,5 км в одну сторону. В парк мы ездили еще, около 3 км от дома. Это все примерно в возрасте от 2,8 до 3,5 лет. Но для детей в этом возрасте большие велопоходы и не предусматриваются обычно. Дело даже не в том, что устают, а просто движение на дороге такое, что я сама уставала, т.к. следить надо было, так что в дальние поездки мы использовали велотрейлер. 08.03.2017 10:21:40, хризАНТем@
lenalar
Да, крепкие ножки:) 08.03.2017 22:58:56, lenalar
Я поняла что ребенок должен доставать до земли ногами когда спрыгивает с велосипеда. Нам все продавцы рекомендовали купить 16 дюймов. Понравился вот этот [ссылка-1]. Расстояние между колесами маленькое, педали очень легко крутятся, ребенок сел и практически сам поехал 3 г 2 м. Большое но -не достает ногами до земли. На вырост не имеет смысла покупать,а купить сначала 12 дюймов, а на следующий год 16 накладно.
Решили купить беговел, а когда ноги отрастут к середине лета, там и купим велосипед.
05.03.2017 23:35:24, алёнка и ребёнки
Natalya d'*
Да вроде во всех современных велосипедах седло можно сделать выше/ниже, разница между крайними позициями где то 12 см, это чтоб каждые полгода не покупать по новому велосипеду 06.03.2017 15:05:10, Natalya d'*
Я наверное не правильно объяснила. До педалей ребенок достает. Конечная цель научить ребенка ездить на двух колесах. Но тогда у ребенка должна быть возможность спрыгнуть на землю, когда велосипед находится между ног. О скудный мой язык. Если покупать 16 дюймов, велик слишком высокий, даже при опущенном сиденье, хотя до педалей ребенок достает. Короче, на большом дольше учить езде на двухколесном 06.03.2017 16:35:50, алёнка и ребёнки
Дочь после сезона набеговеле (у нас Страйдер) и 3 колесном кетлерре с 2,5 до 3 лет в 3,5 получила четырёхколёсный велик specialized hot rock 12 дюймов. Рост в тот момент у неё был 98. Через неделю катания сама попросила снять задние Колесников и поехала на двух с первого раза . Велик очень легкий и маленький , она ногами до земли спокойно доставала и тормозила сначала как на беговеле. Гоняла все лето и на велике и на беговеле. С беговелом окончательно расставаться отказывается ) 05.03.2017 22:46:33, OlenkaO
Старший сын начал на велосипеде кататься в 3 года, на пуки 4х колесном, 12". Сразу хорошо поехал, видимо велосипед был впору. 2 года на нем откатался, в прошлом году купили пуки побольше, но он как то остыл к велосипеду(( на 2 колесах даже ни разу не попробовали, на 4х поездиди, но совсем немного...
Вобщем, если Вы хотите чтоб ездил на 4 колесах, тогда можно велосипед, а на 2х на велосипеде в 3.5 рано имхо
05.03.2017 15:40:40, Evgenia-m
spravedlivaya
Дочка долго каталась на этом пуки, потом купили прыгающий беговел по-больше. В пять села на двухколесный для подросших детей и поехала легко. 05.03.2017 15:18:38, spravedlivaya
Callypso
Имхо, нормально ездят на велосипеде в это возрасте единицы.
По собственному опыту: на 3 года купили старшему 16" Мериду. Нормально поехал он на ней только на следующий год. До этого она была слишком тяжёлой. Рост был 102-103 у него в три года.
Сейчас - эта Мерида ему мала ((( буду покупать новый велик в этом году. Выброшенные деньги получились.
Я бы взяла б/у беговел побольше (у нас был пуки вот такой: [ссылка-1]). Только в прошлом году (в 4,2 при росте около 110) стал ему маловат.
Если велосипед, то не больше 12". И самый легкий, какой найдёте. В идеале Kokua, или та же Мерида
05.03.2017 13:44:03, Callypso
Спасибо! А тормоз нужен, вы пользовались им? 05.03.2017 18:59:44, Barbos
Callypso
Вообще не пользовался, ногами тормозил 05.03.2017 19:29:07, Callypso
Конечно 16 в 3 года это много! 12 само то))) но в любом случае на 4х колесах. А насчет легкого я вот не соглашусь... Легкий падает, заваливается на бока сильно даже на 4х колесах. 12" и не самый легкий -вот оптимальный вариант имхо. Ехал ребенок абсолютно нормально, разве что первую неделю подталкивали рукой в спину, когда с места например в легкую горку трогался. 05.03.2017 16:41:25, Evgenia-m
Callypso
А зачем 4 колеса, если ребёнок на беговел нормально катается? Эти колёса только мешают ездить нормально, а падают с ними ничуть не меньше, чем на двух 07.03.2017 23:18:27, Callypso
После беговела велик на 4 колесах - это как с костылями бегать :) 07.03.2017 11:33:00, Манаус
Callypso
Не то слово.
Когда мой дорос до 16", первое, что он попросил - убрать маленькие колёса.
На беговел катался с 2 лет.
В 4,2 спокойно поехал на 2х колёсах. За час где-то, как приноровился педали крутить - и все.
07.03.2017 23:16:31, Callypso
lenalar
Да нет, еще медленнее:) 07.03.2017 23:03:55, lenalar
Hobbit©
Самое смешное, что 12" ни сколько не легче чем 16" :( 06.03.2017 10:18:51, Hobbit©
В каком смысле не легче? По весу? Ну немного легче у одной и той же фирмы, но это не имеет значения большого. А вот размер имеет значение)) сын в 3 отлично поехал на 12". 07.03.2017 19:20:52, Evgenia-m
Дочери 4 почти, вот велосипед привезли сегодня, с 4 колесами, будет учиться. На самокате гоняет.
Беговела никогда не было.
Сын старший ни в каком возрасте на велосипеде не поехал, и сейчас не катается (9 лет).
05.03.2017 13:37:09, Джулия Р
nickoffova
Купили пуки М в 2,4, научился кататься за неделю, до 3 активно катался. Потом зима:) В 3,4 пересел на puky LR Ride, откатались до 4-х. Его же планирую и на этот год, до 5 лет. Мне удобнее гулять с беговелом, он легкий (у Ride вес 3,9 кг), компактный, его можно везде взять с собой, кинуть в багажник машины и т.д. Таскаться с громоздким велосипедом меня пока совершенно не возбуждает. Велосипед думаю покупать через год, в 5,5 лет, без доп.колес. 05.03.2017 13:36:28, nickoffova
Спасибо. Отличный вариант, только жаба против ;( 05.03.2017 19:38:04, Barbos

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!