Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mariartem

Перерыв в посещении сада.

Подскажите, пожалуйста - Лиза с 9 января пошла в садик, ходила с радостью, быстро перешла на полный день Вечером спешила улечься спать, чтобы быстрее в садик. Полторы недели назад заболела (причем, не в саду), три дня ныла, что скучает по саду. Вчера отвела с ревом, сегодня снова ревет "не хочу в садик, хочу дома". Вчера была в группе вообще одна, все внимание ей. Садик не необходимость, дома бабушки, но ребенок энергичный и коммуникабельный, сама просилась. Собственно, вопрос - оставить дома на неопределенное время (но бабушкам полный день тяжеловато) или водить через рев?
02.02.2017 12:23:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
водить, но не через рев. нежелание ходить через месяц полтора успешного хождения- это норма. как- ищите способы. я в этот период каждое утро вначале дарила маленький подарок, потом какое то время давала сладости. новизна прошла, в привычку еще не вошло- это просто период, он пройдет 02.02.2017 15:31:21, Танжер
mariartem
надо попробовать, спасибо 03.02.2017 11:10:58, mariartem
Начинать адаптацию с начала. Откаты не редкость весь первый год, а у вас даже месяца не прошло. Причем я бы водила на пару часов первые дни, даже не полдня. Добилась бы варианта "не плачет" и потом постепенно увеличивала бы время в саду.
Еще поговорите с воспитателем, с ребенком. Может кто ляпнул что-то и дочке расхотелось ходить. Такое тоже случается, причем до самого выпуска из сада.
Ну и если острой необходимости нет то я бы вообще рассмотрела вариант "ходить до обеда", бабушкам проще, все занятия утром, а кушать и спать точно лучше дома. И дочке бы озвучила. В итоге и общение и польза какую можно из сада извлечь, если вдруг бабушки совсем не смогут - привыкшего ребенка, имхо, проще перевести на весь день.
02.02.2017 14:07:07, Иришка-Мартышка
mariartem
да, спасибо. Старший вообще в сад не ходил, поэтому про откаты только слышала. Выходит, я рано радовалась))) 02.02.2017 14:28:14, mariartem
водить до обеда я бы стала, а дальше сомтреть 02.02.2017 13:43:17, mara
mariartem
спасибо, придется опять вернуться на короткий день 02.02.2017 13:47:57, mariartem
Попробуйте вернуть не полный день или водить не каждый раз. Иногда такие откаты бывают когда ребенок начинает понимать что так теперь всегда будет. 02.02.2017 13:26:46, Maxa.80
mariartem
я боюсь, что если день-два не отведу, то хитрый ребенок мигом поймет, что так можно, и больше просто не пойдет 02.02.2017 13:34:24, mariartem
ну если сделать это режимом и объяснять, что дни дома это выходные, то нормально должно быть. только соблюдать установленный график, чтобы ребенок привык. 02.02.2017 14:09:33, Maxa.80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!