Раздел: Родительский опыт (девочки, подскажите а где можно смотреть отзывы о детсадах?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский сад

девочки, подскажите пожалуйста, а где вообще можно смотреть отзывы о детсадах?
и может кто ходит в сад 69 (ул. ясеневая, ЮАО)?
и вообще есть ли какая то программа минимум по обходу врачей для сада? может от прохода каких то специалистов и анализов можно отказаться? в поликлинику мы до сих пор не ходили, даже карты нет
и если мы пока на очереди не стоим, то есть ли шанс что можно попасть в сад в январе или феврале след.года?
25.12.2016 22:30:22,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Бывает что ребенку в саду хорошо, попробуйте. Зачем настраиваться на плохое?:)
У моих детей только у одного были злыдни, у четверых очень хорошие.
Без прививок берут, и без Манту берут, уж третий ребенок оформлен в этом году в сад, даже никто и не спросил. Напишите грамотные отказы, без них конечно не подпишут. Или прививаться, или отказ оформить. Государство на себя ответственность брать не будет.
26.12.2016 14:35:20, lenalar
spravedlivaya
Если нет острой необходимости, то я бы совсем в сад не отдавала с такими убеждениями (в поликлинике ни разу не были). Ни вам, ни ребенку не понравится.
Отзывы малоинформативны, потому что разным родителям нужно от садика разные вещи. Кому то дисциплина и гиперопека нравится, кому-то свобода и открытые форточки. В одном и том же саду очень разные воспитатели. Я бы посоветовала Вам самой сходить, поговорить с заведущей, понаблюдать как детки гуляют и что делаю воспитатели на прогулках. Я так один раз отказалась от путевки. Мне аж самой плохо стало от атмосферы. Написала заявление с просьбой дать в другой садик, и мне дали как раз с нового года.
Если необходимость острая, то придется идти в поликлинику и там как раз пройдете именно минимум. Платно чаще всего расширенная программа.
Если ведете только для общения, то можно посмотреть развивающие клубы, объединения типа семейных школ.
26.12.2016 09:23:30, spravedlivaya
Необходимости конечно нет. Я сижу дома с детьми. Но дочь в последнее время стала часто говорить хочу в садик..Её же все постоянно об этом спрашивают. Вот ваши дети так не говорят? Я не уверена что она до конца осознаёт всё. Пытаюсь объяснить, что там без мам, она согласна кивает головой. Ну и она не привыкла что-то делать в каких то рамках, но наверное за компанию с детьми сможет, в общем не знаю. Лично у меня одни сомнения, но раз ребёнок хочет..вдруг она правда с удовольствием пойдёт.
Мне этот садик порекомендовала подруга. И вроде я нашла ещё положительный отзыв. Спасибо за идею, надо правда посмотреть как там себя воспитатели на прогулке ведут.
А о чём мне говорить с заведующей? Что спрашивать? Я вот даже не знаю)
А что это за клубы? Где их искать? Да нужно только общение.
26.12.2016 13:35:02, Berty
spravedlivaya
Да задайте самые обычные вопросы: какое питание, какая программа, как праздники проводят, какие есть дополнительные занятия, как наказывают детей.
Мне просто сильно не понравилась заведущая, которая отвечала сухо:"все по программе", "Все как положено". Детский сад был практически не оформлен, синяя краска на пол стены, не было цветов, фотографий с мероприятий.
И наоборот, очень понравилась другая. Там вся атмосфера была почти домашней.
Клубы можно поискать через форумы районов, группы "Семейное образование" вконтактах и фейсбуке. У вас в Москве много всяких мероприятий, фестивалей проводилось, посмотрите организаторов. Почитайте в журнале "Семейное образование", в сообществе "Свобода в образовании".
26.12.2016 13:42:07, spravedlivaya
Спасибо))
Ну вот я нашла сейчас сад монтесори. 25 тысяч полдня и 40 полный день. И школа там же. Увлекательно, да платить столько не готовы..
26.12.2016 19:33:02, Berty
spravedlivaya
Это коммерческие группы. Если поискать, то есть родительские клубы, там дешевле. В Барнауле в социальном центре мы вообще бесплатно ходили. Но это не сад, а занятия два раза в неделю. Именно для общения. 27.12.2016 03:41:54, spravedlivaya
Нафиг тебе Монтесори? У тебя здоровый ребенок и ей если нужно общение, то со сверстниками. Ну и плюс водить за бешеные деньги в сомнительную организацию, где дети предоставлены сами себе, как дома(ибо никаких "принуждений" типа коллективных занятий)-я б не повела, даже если б мне эти 25 т заплатили, т.к. мои там от скуки завянут. 26.12.2016 21:22:48, lovecats
spravedlivaya
Монтессори занималась особенными детьми всего лет пять, остальные 40-50 - здоровыми. Там нет принуждений, но есть и коллективные занятия, и самоорганизация. Вот там уж точно не скучно.
Вы же педагог по образованию. Почитайте первоисточники, чтобы не распространять мифы.
[ссылка-1]
27.12.2016 03:44:49, spravedlivaya
да в общем ты права, особо и не зачем. Нам надо просто общение. Да и в тот сад надо возить - 20-30 минут на машине. Муж не хочет.. 27.12.2016 01:14:09, Berty
пока не пойдут, ничего не узнают. Мы шли изначально в маленький сад, с "прекрасным педагогическим коллективом". В итоге - сильно все не так оказалось. 26.12.2016 13:43:50, Джулия Р
spravedlivaya
Ну в итоге я и из хорошего сада тоже забрала :) Поэтому сразу предположила, что именно автору не понравится любой. 26.12.2016 13:53:52, spravedlivaya
Моя с прошлой зимы мне пела песню, как она хочет в садик....просто постоянно. Пошла в августе. Хватило на 3 дня )))) Потом слезы и больше не хочет))
Но попробовать можно, мне кажется, а вдруг понравится?
26.12.2016 13:40:07, Джулия Р
spravedlivaya
Моя тоже мне начала петь песню про школу, но мне так не хочется даже пытаться. 26.12.2016 13:55:07, spravedlivaya
Нет, в школу мои ходят/будут ходить, я не сторонник домашнего образования. Но возраст школы и сада - разные вещи, без сада можно обойтись, без школы нет. Конкретно нашей семье обойтись нельзя. 26.12.2016 14:03:36, Джулия Р
spravedlivaya
Жизнь покажет. 26.12.2016 14:08:58, spravedlivaya
Конечно. 26.12.2016 14:18:49, Джулия Р
tЮлька
Список врачей какой-то не конечный, педиатр знает. Карту можно делать не только в гос поликлинике, но и в частной.
Распечатай сразу отказы от прививок и от манту, вы же не делаете?
25.12.2016 23:49:25, tЮлька
т.е. с минимальным набором врачей это к педиатру получается? сад потом не будет придираться, что какого то врача не прошли или им пофиг?
нет, мы ничего не делаем. Но у дочери есть две прививки - бцж и полио, я тогда ещё была не определившаяся. Что лучше сказать что делали или вообще не говорить? и отказы это для педиатра?
я пока не уверена что дочь будет ходить в сад, она конечно говорит что хочет..но у меня есть сомнения:) плюс с финансами не идеально, и вот в совокупности этих причин платить мне за карту неохота)
26.12.2016 00:19:09, Berty
да и не надо платить, в гос нормально можно все сделать бесплатно, от прививок отказы можно написать, а вот манту с нас требовали 26.12.2016 00:31:27, Зайчонок
и что вы делали в итоге с манту? я ради сада её точно не буду делать. 26.12.2016 00:47:28, Berty
Без манту не возьмут в сад. Или манту, или альтернативы - диаскин, рентген, квантфероновый тест (дорого и мало где делают, летом вообще нигде не делали, реагентов не было нужных) 26.12.2016 12:23:27, Мрука
lenalar
Что за извините глупости:) Прекрасно берут без Манту. 26.12.2016 14:31:28, lenalar
Научите меня как? Нас вот не берут. Т.е. берут, если есть альтернативы 26.12.2016 15:52:03, Мрука
lenalar
Закон один, не могут не взять. Может быть неправильно написали отказ? Моих троих взяли спокойно, насколько я знаю везде так. Мы лечимся у гомеопата, так его клиенты все абсолютно с отказом, это условие лечения. И все посещают детские учреждения, в смысле сады и школы. 26.12.2016 19:12:01, lenalar
А вы в Москве? А не поделитесь правильным отказом?:))
А кто решает в итоге можно в сад или нет? Педиатр или уже в саду смотрят карту?
26.12.2016 19:26:36, Berty
lenalar
В саду сейчас сидит медсестра из поликлиники, она должна принимать детей по ЗАКОНУ. В поликлинике подписывает педиатр в итоге. Раньше заведующая подписывала, в этом году нет. Может быть автоматом подписывала, но я никуда не ходила. Отказы - отдельно от вакцинаций и пробы Манту, и отдельно от "противотуберкулезной помощи". Об этом везде написано. Право родителей брать на себя ответственность или не брать. 27.12.2016 11:32:56, lenalar
Без Манту, без Диаскина, без ля-ля-ля теста (у нас его не делают в городе), без анализов и справки от фтизиатра?
В нашем городе НЕ БЕРУТ. И правильно делают.
26.12.2016 14:34:15, Джулия Р
И у нас не берут 26.12.2016 15:52:17, Мрука
и у нас, вот если все такие придут и среди них окажется ребенок с туберкулезом? 26.12.2016 22:52:12, Зайчонок
Да, не возьмут. Манту у нас делали даже антипрививочники.
Но, можно всякие заменители Манту, выше написали уже.
26.12.2016 12:31:29, Джулия Р
ага, диаксин лучше 26.12.2016 13:12:06, Зайчонок
а чем он лучше? я залезла в инет сейчас. Там же в составе бактерия туберкулёза и фенол, а это вообще яд. Очередной набор химикатов, вредных для организма. 26.12.2016 13:40:12, Berty
он менее аллергичен, чем манту и более показателен, ну и не делайте ничего, раз вам сад не нужен, или тест сделайте, но он кучу денег стоит, хотя для меня это куча, для кого-то может быль мелочь 26.12.2016 13:42:39, Зайчонок
да я уже посмотрела цену на этот тест. Для меня это тоже куча) за какой то ненужный анализ столько отдавать..
Но ради сада вводить ребёнку непонятно что я тоже не готова.
26.12.2016 19:28:23, Berty
у нас в школе даже делают Диаксин. Но я среди года написала отказ, летом будем делать. 26.12.2016 13:14:31, Джулия Р
попкорн
а что вы так манту боитесь, это же не прививка, а проба? 26.12.2016 02:48:01, попкорн
spravedlivaya
Эта проба довольно аллергичная, она иногда негативно влияет на организм. У нас даже на фоне манту была поствакцинальная реакция на паротит. 26.12.2016 11:26:49, spravedlivaya
мы делали манту, не знаю, может сейчас и без нее можно 26.12.2016 00:51:08, Зайчонок
если есть места в вашей возрастной группе, то без проблем попадете при наличии постоянной регистрации в москве, а карта в отличии от школы в сад обязательна 25.12.2016 22:53:51, Зайчонок
да регистрация есть. Только в другом округе. Это имеет значение? Или придётся ребёнка выписывать и прописывать по месту жительства?
а в карте все специалисты обязательны? или есть какой то минимум?
25.12.2016 22:57:20, Berty
должен быть кто-нибудь из родителей в данном районе быть прописан, не обязательно ребенок, на счет минимума не подскажу, к педиатру идите, он все скажет, там же форма определенная 25.12.2016 23:00:59, Зайчонок
нет, регистрации постоянной в москве будет достаточно 26.12.2016 11:28:12, Cветлана
тогда проще, у родителя прописка есть
спасибо
26.12.2016 00:14:57, Berty
ы ли это:-) Вы-и про сад?:-) Так мы и про школу, чувствую услышим потом:-) как "докатились до жизни такой"? А вы что, уже не в солнечной Грузии? 25.12.2016 22:46:17, 0,х
дочь вроде хочет в сад.
А вы следите за моим перемещением?:) да я уже в Москве
25.12.2016 22:58:13, Berty
Чего сьедить-то, вы в каждой теме указываете свою точку нахождения:-):-) 25.12.2016 23:35:30, О,х


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!