Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.12.2016 22:38:13

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
[ссылка-1] Там целая серия по анатомии.
[ссылка-2] тоже по анатомии, есть глава про это.
[ссылка-3] Совсем про это для дошкольников.

И в моем времени, и сейчас очень даже интересуются, обсуждают между собой. Если есть доверительные отношения с родителями, то спрашивают.
26.12.2016 12:46:49, spravedlivaya
[пусто] 26.12.2016 14:44:06
spravedlivaya
Всё от самих детей зависит, от их готовности. Моих интересовала тема и из садика (общения со сверстниками) сын приносил всякую чушь, поэтому я спокойно купила.
Мультик смотрела средняя. Что то поняла, что то нет, но мне нравится как она все у себя в голове про "зернышко" уложила. Как я поняла, у детей есть внутренний возрастной фильтр. Если рано, то не поймет и не заострит внимание. Теоретически эта тема в целом рекомендована для средней школы, но я согласна с вашим специалистом, что лучше дать самому, чем нахватается мифов. Одни и те же же книги и мультфильмы смотрят в разные периоды по-разному.
Старший сейчас анатомию для художников изучает. Вроде как она для вузов, но ему интересно.
27.12.2016 03:56:33, spravedlivaya
lenalar
Ясно, спасибо. 27.12.2016 11:34:15, lenalar
МарикаЧ
Пока собеседник Вам не ответил - влезу. Почитайте на Лабиринте отзывы о книге. Мне часто помогает это сделать выбор. 26.12.2016 15:32:52, МарикаЧ
lenalar
Спасибо, я читала, разные отзывы, я пока решила не покупать. А если справедливой понравилась , и можно 5 летке - поверю ей и куплю:) 26.12.2016 19:33:34, lenalar
Свет-ОК
а про что про это? деторождение или секс?
в этом возрасте все трое вполне обходились информацей что дети берутся у мамы из животика, их достают врачи
отличия мальчика от девочки уясняли в очень юном возрасте, тк семья большая и детьми регулярно пополнялась)))) и поверьте, это дучший способ познания!)
зачем книга, если тут вот брат\сестра живые в памперсе агукают)

если про секс, то на мой взгляд рановато для этой конфы)
25.12.2016 11:27:44, Свет-ОК
[пусто] 25.12.2016 19:30:45
МарикаЧ
Вы так тщательно скрываете младенца? Как раз лучший вариант, когда маленькие разнополые дети вместе растут.
Извините, но мне кажется ТАМ у ваших детей все то же самое, что и у прочих мальчиков и девочек, ничего эксклюзивного.
Ну, без тактильный контактов конечно, если Вы про прикосновенность. Это само собой.
Мне кажется, Вы усложняете. Я бы как раз в книжках показывать не стала. Ведь все равно потом захочется посмотреть - как оно в реальности. Какая книжка заменит реальность? Только спровоцирует интерес.
Все ИМХО.
25.12.2016 21:29:47, МарикаЧ
Если дети автора ходят в сад, то они давно все друг у друга видели. Не спецом, конечно, но дети переодеваются вместе, да и туалеты в саду общие (без дверей). 25.12.2016 22:06:34, Murcha
[пусто] 26.12.2016 00:11:32
МарикаЧ
Понятно. Книг "про это" не подскажу. Но я бы тогда еще купила Анатомический атлас для детей.
Отвлечь от данной конкретной темы, расширить ее, так сказать. Показать, что человек внутри вообще интересно устроен.
26.12.2016 11:45:32, МарикаЧ
В 5-7 вроде не интересуются ещё в той форме, чтобы фильм/книги смотреть/читать. Или интересуются? 24.12.2016 15:49:31, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!