Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

А пожелайте нам удачи!:)

Завтра днем моя младшая выступает на нашем местном практически международном турнире по художественной гимнастике.
Кроме того, что мы проболели две недели, когда надо было готовиться, так еще и приехали очень сильные дети :)
Марина, конечно, в принципе не может конкурировать с детьми из ШОР, которые живут гимнастикой. Для нас это увлечение, профессиональный спорт не планируется.
Задача у дочки на завтра сделать хорошо то, что она делает хорошо на тренировках. Этого достаточно:)
02.12.2016 18:41:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Девочки, спасибо огромное!
У нас второе место после представительницы очень сильной команды. Там уровень подготовки совсем другой.
Так что мы очень довольны!:)
03.12.2016 14:22:39, МарикаЧ
ура!!!! молодец!
может все же думать в сторону проф спорта, если такие результаты без сош??
04.12.2016 22:14:34, mara
МарикаЧ
Ох, мои амбиции по поводу профспорта уже поутихли.
Во-первых, у кардиолога мы еще не дообследовались. Боюсь, как бы и такие нагрузки не запретили.
Во-вторых, не фактурные мы. Маленький рост, широкие плечи, короткие ноги, не худая - это все не с житейской точки зрения, а с точки зрения гимнастики. Там свои нюансы. С житейской точки зрения нормальный ребенок.:)
А в-третьих, там такая конкуренция, такие деньги, такой отбор... Мы с мужем не имеем отношения к спорту. Так что нам не светит:)
04.12.2016 23:30:02, МарикаЧ
вот последняя чемпионка мира американка: короткие ножки, низенькая, плечи широкие. вааще не худая... не знаю, знаю )))) 05.12.2016 10:51:26, mara
Американка это спортивная гимнастика, там немного другие пропорции и как раз невысоким попроще и крепеньким тоже, они все там выглядят помассивнее т.к. мышцы накачены :)
В художественной гимнастике чемпионки наши и тонкие-звонкие, любо дорого посмотреть ))) Кстати, вообще не помню американок в художественной, там прежде всего наши, бывший СССР и т.п.
05.12.2016 11:53:49, Иришка-Мартышка
ааа, я в таких нюансах не разбираюсь :) 05.12.2016 14:04:14, mara
МарикаЧ
Здесь еще сказывается уровень развития спорта.
У нас художественная гимнастика очень популярна. Не занимается ей только ленивый. Есть из кого выбирать. Конкуренция жесточайшая. И уровень подготовки очень высок.
На Олимпийских играх выступала испанка. Ей 30 (!). Она на какое-то время бросила спорт, потом вернулась.
А почему? Да конкуренции особо нет. У нас на каждую выступающую гимнастку еще пять претенденток на ее место. ну и до 30 вряд ли кого будут держать.
Я молчу о травмах. Очень многие талантливые девочки отсеиваются, получая травмы, не совместимые с дальнейшими занятиями.
05.12.2016 12:43:30, МарикаЧ
Естественно. В каждом виде куча тонкостей, причем именно что кроме чисто спортивных сильно влияет и какая страна и традиции и многое другое. 05.12.2016 13:07:00, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Вот, кстати, внешний вид гимнастки тоже оценивается. Гимнастка с неподходящей фигурой не попадет в группу А даже в обычных соревнованиях. Это в правилах прописано. Вот так.
Я только слегка сунула нос в нюансы и пришла в ужас.
Даже если не брать в расчет жесткую систему, то серьезные тренировки - это вся жизнь девочки и подростка. В сборную России берут с 10 лет. А потом травма и ребенок идет в обычную жизнь, где сверстники в полной мере осваивали школьную программу...
Я к этому не готова. да и у Марины есть кое-какие способности, но не какой-то выдающийся талант.
И, как показывает практика, и с меньшим талантом, если тренер приложит усилие, можно сделать конкурентоспособную гимнастку. Что с нами и случилось. Тренеру понравилась другая девочка и все, мы в пролете.
05.12.2016 13:16:20, МарикаЧ
Да, очень субъективный спорт. И еще попади в ту сборную. У коллеги сестра занималась, даже некий талант был. А потом все. На мой вопрос почему ответ "а у нас тут дальше мастера спорта не готовят, нет тренерского состава". А уехать куда то уже у родителей денег нет. И все, получается много лет вкладывались в гимнастику, а дальше просто финиш т.к. в том регионе есть четко определенный потолок именно для этого вида спорта. Чтобы заметили надо участвовать много где, а это опять же деньги, сейчас так особенно. И получается что причина совсем неспортивная, а в итоге именно она и повлияла на то что с гимнастикой закончено. И, кстати, вопрос учебы при этом все равно достаточно больной т.к. многое было в ущерб учебе в том числе. 05.12.2016 14:32:03, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
В Москве и пригороде тоже не все ШОР готовят дальше 2 взрослого разряда. Но здесь есть выбор.
А по не спортивной причине очень многие уходят. Да и вообще не все так просто, как нам в спортивных передачах показывают.
Скажу по секрету, даже на уровне одного клуба все непросто.
05.12.2016 14:54:43, МарикаЧ
Ого!! Круть!!!
Вы молодцы! Поздравляю!!!
04.12.2016 20:57:41, Джулия Р
spravedlivaya
Поздравляем! 04.12.2016 14:20:30, spravedlivaya
Поздравляю вашу умницу! 04.12.2016 10:30:36, Свтк
Свет-ОК
Поздравляю!!!! 03.12.2016 19:26:22, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
поздравляю Маринку!!!
и маму)))
03.12.2016 19:16:46, Татьяна Витальевна
Василиса из сказки
Ура!!! 03.12.2016 17:17:01, Василиса из сказки
Удачи!!!!! 02.12.2016 22:44:46, Madina
Удачи Мариночке!!!!! 02.12.2016 21:11:04, Джулия Р
Татьяна Витальевна
Удачи!!! 02.12.2016 20:45:56, Татьяна Витальевна
Ssva
@@@@@­@@@@@
УДАЧИ!
02.12.2016 20:36:50, Ssva
Удачи! 02.12.2016 19:50:49, Irishusy
Удачи! 02.12.2016 19:06:32, Планетка
Василиса из сказки
Удачи! 02.12.2016 19:02:27, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!