Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Детский сад и Новый год

Хочу услышать мнения по ситуации.
Младшая заболела, в саду эпидемия. Температура 5 дней 39+. Сейчас пьем антибиотик. Одним словом, болеет серьезней, чем обычно.
Если потом пойти в сад, то не факт, что больше не заразиться чем-нибудь. А такая нагрузка на организм мне совсем не нравится. Плюс у нас спорт. И так выпали из очень серьезных соревнований, где на нас были ставки.
И есть у меня желание сделать перерыв с садом до середины января.
С другой стороны, заболеет / не заболеет - не известно, но Новогодний праздник с Дедом Морозом в саду пропустим точно. А у нас больше никаких ёлок и дедморозов не планируется.
Я, конечно, склоняюсь к "не водить". Но, с другой стороны, младшей уже 5. Она поймет, что осталась без праздника. Ей точно будет обидно. Роль снежинки, опять же:)
Как бы Вы поступили? Хочется услышать аргументов, как не травмировать ребенка ни с какой стороны.
28.11.2016 14:22:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Я бы на утренник повела все-таки. Если сад хороший и утренники там вменяемые. 01.12.2016 21:13:28, KatyaM
Я б не повела. (я, собственно, и не повела так среднего два года назад). Меня пугают эти мамашки, приводящие болеющих детей на утренник -"он жыж стих выучил!"-, и заражающие всех вокруг.
А праздник можно сделать в другом месте и в другое время.
01.12.2016 14:41:40, мимоша
Не водила бы пока в сад, понимаю ваши страхи. А нг что-нибудь бы придумала. Может билет на небольшое представление. 30.11.2016 10:12:50, Свткк
Natalya d'*
я сама в детстве и мои дети сегодня будут чувствовать "осталась без праздника" если не получат подарки, а всякие утренники у нас всегда шли "неприятным и незбежным дополнением к подаркам".
Ей прям хочется побыть снежинкой, то есть "себя показать"? тогда, наверно, надо было не на спорт ее отдавать, а в какой нибудь театральный кружок.....
29.11.2016 14:46:24, Natalya d'*
МарикаЧ
Спорт у нас тоже отчасти "театральный", то есть танцевальный - художественная гимнастика. А театрального у нас нет поблизости. Я бы туда обязательно водила.
Выступать младшая очень любит.
29.11.2016 16:07:13, МарикаЧ
Natalya d'*
Понятно, жаль, что театрального нет 29.11.2016 16:25:04, Natalya d'*
МарикаЧ
Это издержки жизни практически в деревне.
Скудный выбор. Зато у нас на один поселок два конкурирующих клуба по художественной гимнастике:)
У нас (в России) ныне это очень популярно, только ленивый не занимается:)
Еще фигурное катание.
29.11.2016 17:10:50, МарикаЧ
я бы:
1, не водила
2, взяла бы стих и танец на дом (с вашей гимнастикой танец быстро запомнит, думаю)
3, сводила бы на праздник

либо:
не водила
купила бы 1 билет на мероприятие типа спектакля на новогоднюю тематику.
29.11.2016 09:46:12, mara
МарикаЧ
Билет, как оказалось, нам уже в Питере друзья взяли.
Так что без елки точно не останется:)
29.11.2016 11:56:39, МарикаЧ
тогда нафик сад :) 29.11.2016 13:58:54, mara
Повела бы только на утренник и дома широко отметила с украшениями и мешком подарков. Мы в таком случае сами рядились в деда мороза и снегурочку, дочке понравилось и не было обидно. 28.11.2016 21:52:51, Madina
Я бы привела чисто на праздник, по поводу роли, всё зависит от ребенка, Славе тяжело влиться в процесс выступления, если он не репетировал со всеми. Если у Марины нет с этим проблем, то можно попросить снять танец и дома разучить. 28.11.2016 19:41:24, Морская--Марина
МарикаЧ
Танец там простой, после гимнастики (там упражнение на 1,5 минуты) запоминается на раз:)
Я решила поговорить с музыкальным руководителем оставить Марине стихи, и сходить потом на пару репетиций. Ну и на сам праздник.
28.11.2016 20:22:55, МарикаЧ
Если эпидемия, можно и в лифте заразиться. Уже проверено-перепроверено. Делайте по ситуации. 28.11.2016 15:30:05, Irishusy
lenalar
Чему быть того не миновать. А как будет, если в сад не водить, утренник пропустить, а заболеть от чего-нибудь другого? Лично мне самое обидное когда строишь-строишь планы, продумываешь все до мелочей, а потом бац! и какая-нибудь бяка случится:( Поэтому я иду против течения в случаях реальной угрозы благополучию. 28.11.2016 15:28:43, lenalar
Я решала бы проблемы по мере их поступления. Т.е. сейчас бы лечила, дальше смотрела бы на состояние ребенка (с учетом своих ощущений и рекомендаций врача). В сад бы водила, но у нас и вариантов нет, сидеть просто дома не с кем было :)
А дальше уже как получится.
28.11.2016 15:26:02, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Вот хорошая идея - спрошу врача, что с болезнями в нашей группе. 28.11.2016 15:54:04, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Роль Снежинки это прекрасно. Но если вы много проболеете, то снежинка пропустит все репетиции и муз занятия, я бы уточнила у воспитательницы или муз работника, светит ли в таком случае ребенку роль. А то выход "на праздник" может обернуться расстройством.
Так-то я бы водила, мои сад любили обе, а дома сидеть с ними некому особо было :)
28.11.2016 15:15:52, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
У нас многие болеют, потому я надеюсь на сохранение роли:) Да там у всех какая-то роль. У моей самая обычная. 28.11.2016 15:20:52, МарикаЧ
"Моя фанат сада. И занятия мы там пропустим (ее любимое рисование и лепка). Но занятия ладно, а вот Дед Мороз.." - при таком раскладе я бы водила, ребенку же нравится в саду, до новогоднего утренника всего недели 3 будет, есть огромные шансы не заболеть :) 28.11.2016 14:59:29, Зайчонок
Водила бы в сад. Ребенку дед мороз важнее спорта. И вспоминать она потом будет садовские праздники, а не тренировки. 28.11.2016 14:46:17, lovecats
МарикаЧ
У меня дилемма пока не спорт/Дед Мороз. Это можно сочетать.
А стоит ли рисковать заболеть ради праздника. Риск - это все-таки некая вероятность.
28.11.2016 14:58:53, МарикаЧ
Я в таких случаях рассуждаю так-заболеть прекрасно можно и от детей на спорте. Т.е. любые контакты-это риск. Просто я в такие опасные периоды обращаю повышенное внимание на профилактику-промываю нос им после сада или магазина, катка и т.д., при малейших признаках простуды не жду, пройдет само или нет, а принимаю меры и т.д
То, как сейчас у Вас-это она хватанула вирус. И то, что в следующий раз будет именно вирус и тяжелый-совсем не факт. Вполне может "приболеть" и перекантоваться дома 2-3 дня и все. если вообще заболеет.
Просто у меня бывает "назло"-трясешься, ограничиваешь все, думаешь об этом-они тут же заболевают.
28.11.2016 15:25:43, lovecats
МарикаЧ
Вот я каждый день по вечерам делала ингаляцию минералкой. Не помогло:(
Но, если честно, моя еще долго держалась.
Думаю, посмотрю, что в группе делается.
28.11.2016 15:53:40, МарикаЧ
О, я, конечно, выскажусь, но))) Кроме как "не водить" у меня бы и мысли не возникло)))
Но, у меня какие-то ненавидящие сад дети) И вечно и постоянно там болеющие, поэтому у нас даже вопрос не стоит.
Между вашим спортом и садом даже раздумывать нечего. Конечно, спорт.
Моя в сад не пойдет на елку (она там еще числится), ибо придут все, в том числе и больные. Пойдет к брату в школу на Елку, в качестве зрителя, в Филармонию на Елку, на танцах (ходит сейчас со старшим на брейк-данс) у них будет что-то типа НГ корпоратива)): будет выступать тоже (хотя, конечно, на фоне 7-11 леток ей сложно что-то показать, но простейшее покажет) и сладкий стол будет. Ну, и во всякие цирки-кино-ТРЦ планируем на НГ каникулы.
Садовская Елка сто лет не нужна.
А Ваша хочет прям выступать или для чего ей Елка?
28.11.2016 14:32:22, Джулия Р
МарикаЧ
Моя фанат сада. И занятия мы там пропустим (ее любимое рисование и лепка). Но занятия ладно, а вот Дед Мороз... отсюда и вопрос.
Да, узнаю, что у нас в спортивном клубе с ёлкой. Может, будет что-то такое.
У нас еще поездка в Питер на НГ запланирована. Не хотелось бы пропустить.
28.11.2016 14:44:32, МарикаЧ
- поговорить, что непопадание на елку - еще не конец света. заранее обговорить, что так может случится. в таком случае, какая будет компенсация (другая елка, поход на аттракционы, какой-то подарок)
-если не сидеть дома, те ходить на спорт, ездить куда-то на транспорте, то особого смысла высаживать дома нет. конечно, все зависит от того, когда Вас выпишут, через 3 дня или 2 недели.
-если подстраховываться, то смысла нет за месяц высаживать, за 10 дней до НГ посадить дома, прийти в сад только на саму елку. но тогда и на спорт особо не ходить. и Питер тогда возможно будет.

в общем, смотрите по ребенку и ситуации. мой и без садика находил себе вирусы, и садик никогда особо причиной болезни не был. поэтому я бы своего отпустила в сад, как только бы выздоровел. все равно мы дома сидеть не умеем
28.11.2016 20:06:20, Cветлана
МарикаЧ
Как показывает практика, на занятиях спортом эпидемий не бывает. Там большой проветриваемый зал. И дети - каждый сам по себе. 28.11.2016 20:24:34, МарикаЧ
вот у нас даже с футбола заразы не бывает, а там манеж и куча народу. 28.11.2016 21:38:05, Джулия Р
да у нас в саду тоже вроде эпидемий не бывает, не знаю, наверное должна быть, но даже в прошлом году все ходили. но мы на еще на транспорте ездим, по музеям-магазинам и пр.ходим 28.11.2016 20:39:55, Cветлана
МарикаЧ
У нас сейчас полгруппы болеет со схожими симптомами. 28.11.2016 20:59:16, МарикаЧ
тогда точно не надо 28.11.2016 21:13:50, Cветлана
Если фанат сада, я тут не советчик))) 28.11.2016 14:51:36, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!