Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gemangioma. U kogo proshla? U dochki vip

gemangioma. U kogo proshla? U dochki vipuklaja, razmerom s klubniku. Vrachi govorjat, zdite do 5 let, projdet, a ja ne veru.
11.01.2003 05:26:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже была выпуклая на голове, пришлось прижечь в 2 мес., т.к. начинала незначительно,но все же увеличиваться. И у меня самой была в детстве, причем на том же самом месте и тоже удаляли. Я поднимала литературу по этому вопросу и сделала для себя выводы: если имеется тенденция к увеличению, хоть незначительная, нужно удалять немедленно, т.к. темпы их роста могут меняться как угодно. Вам нужно очень внимательно следить за размерами, все-таки лицо, девочка. И к стати их несколько типов, какие-то растут, а какие-то в принципе расти не могут, есть масса ресурсов на эту тему, поищите.
Удачи!
13.01.2003 16:20:24, TatkaGreen
Ехидна (aka Дарiя)
У нас была с рождения на виске с копеечную монету, мы прижгли сразу же (месяца в 1,5), больше проблем (тьфу*3) не возникало. 13.01.2003 12:36:27, Ехидна (aka Дарiя)
У дочки появилась на коленке на третий день после рождения. Сейчас ей 3,5 года - уже почти не видно. Но у нас не была выпуклой, ангиолог не советовал нам удалять. Велел приходить если будет расти. Так что мы больше к нему и не ходили 13.01.2003 03:30:42, Анночка
Лекса
У дочки появились в возрасте 1 месяца и начали расти, первые две мы удалили в возрасте 3 месяцев, вторые две - в возрасте 6 месяцев.
На сколько я помню, ждать стоит только тогда, когда они почти не развиваются.
11.01.2003 23:57:23, Лекса
у моего муж рассосались сами - одна в 6 лет, другая в 16 лет. Сейчас у дочки 6 штук, постепенно некоторые рассасываются 11.01.2003 14:19:58, НадяН.
Ta chto rassosalas v 6 let- kakix razmerov bila i gde? vipuklaja? Skolko dochke sejchas? I kak oni prohodjat- menshe razmerom stali? U moeji- nachinaja s 6 mes stala blednee i mjagche, no po razmeru net izmenenij voobshe. 12.01.2003 05:48:41, kis
была на груди, размером с клубнику, невыпуклая. У дочки - разные, и выпуклые и нет. Дочке полтора годика. Те, что рассасываются - не уменьшаются в диаметре, а просто изнутри бледнеют, то есть уже ободок красный, а в серединке обычная кожа.
Нам сказали, что если не растут и не находятся в местах трения кожи, то можно не удалять
12.01.2003 13:28:48, НадяН.
Moej dochke 20 mes. U nee na lize, na podborodke. Davaj derzat svjaz! Interesno kak povedut gemangiomi dalshe. Moj adres- ld_fours@yahoo.ca A u tebja? A otchego pojavljautsja eti gemangiomi? Est idei? Moja dochka rodilas krupnaja, kesarevim. 13.01.2003 01:43:15, kis
давай, мой адрес nadine@nn.kiev.ua
На лице - это хуже, потому что чаще рассасываются те гемангиомы, которые НЕ на голове. А почему появились, как мне говорили, что это влияет вредный фактор (вирусная болезнь, например) на раннем сроке беременности в 5-7 недель, когда идет закладка сосудистой системы. У меня такое вредное влияние было, как раз на таком раннем сроке :(
13.01.2003 12:09:53, НадяН.
а что эио такое , простите за вопрос.
11.01.2003 15:07:18, мамашка
eto sosudistoe obrazovanie 12.01.2003 05:51:35, kis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!