Раздел: Отношения с другими детьми (конфликь в скиье заявление)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капец моей толерантности

Я, вобще, существо мирное, местами пофигистичное, но сейчас резко выражаться буду.
Вот, наверное, в каждой группе в садике, есть такие дети, ну... неадекватные. у нас такая Арина. Девочка крупней всех на голову, с логопедией, каким-то особым питанием и видно что тормознутая. Житья от нее никому нет, потому что она еще и дерется. Ну, оно и ладно бы. Я так спокойно относилась. Мало ли у людей проблемы. но тут меня заведующая вызвала. И оказалось, что мама этой Арины на моего сына кляузу написала, что он ее девочку кусает и бьет. Я так слегка в шоке. Детка моя ласковая, нечто среднее между тюфчком и плюшевым мишкой.Поспрашивала воспитателей, нет, не бьет сын никого и да, Арина к нему неровно дышит, прохода ему не дает.
Провела беседу с сыном. Сказала что кусаться не правильно, а вот кулаком врезать как раз нормально. А сейчас думаю, может еще встречную кляузу написать, что Арина моего бьет? И, наверное, старшему сыну пожалуюсь, пусть мамашку эту заловит и объяснит популярно.
Совсем обалдел народ. И ведь даже не сказала ничего, и сын всего неделю в садик ходит, и Арина эта на полголовы его выше, и ведь знает что ее дочь дерется и с проблемами по неврологии. И вот на тебе.
Писать кляузу? Или не писать? Сами то дети, вобщем, нормально играют. Сын отходчивый, спокойный.
01.11.2016 10:41:20,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совет мой такой. Сами не проводите разборок. Поставьте заведующую в известность и напишите жалобу на ее имя. Не будет резонанса-копию везите в департамент дошкольного образования. Следы побоев и укусов можно зафиксировать в соответствующем медучреждении и написать заяавение в полицию. Всё это вместе взятое будет иметь действие на тех, кто обязан заниматься воспитанием-это детсад и родители. Денежный штраф и увольнение никого не порадуют. А манипулировать детьми-это глупо и бесполезно. Тем более, учить ребенка поднимать кулак на девочку-совсем неправильно. А старший может и реальный срок заработать. 03.11.2016 13:06:24, Алекспндра
Может вы поговорите с мамой девочки именно НАЕДИНЕ....Там уже по диалогу вы поймете что к чему. 02.11.2016 21:32:43, Мад
Она от меня бегает. Может и поговорю, если сложится, но целью ставить уже не буду. Там уже все ясно.
Ниже писала. Арина, оказывается, кого-то травмировала какое-то время назад, идут разборки и мама попыталась представить так, что Арину третируют в группе уже долгое время. Не учла только, что конкретно моя мелочь в садик всего пару недель ходит. Нас, по сути, чужие разборки зацепили случайно.
02.11.2016 22:12:53, Karramba
У нас был такой мальчик с неврологией. Помогло только обращение к врачу после побоев. Врач сообщил в полицию, было разбирательство. Вот в этот момент наличие в прошлом письменных жалоб заведующей сыграло роль. Мать проблемного ребенка наконец-то признала проблему и стала его лечить, а вскоре забрала его из сада. 02.11.2016 11:46:17, Et Cetera
Удивительно такие вещи читать, кулаком это нормально? И почему-то такие советы дают мамы мальчикам, это очень грустно. Вместо таких советов лучше бы сходили с воспитательницей к заведующей, воспитатели обязаны такие моменты между детьми разруливать. 02.11.2016 00:51:59, Kolumbiana
МарикаЧ
Вы, видимо, в реале не встречались с такими.
У нас привлечены и воспитатели, и заведующая и психолог.
Толку-то, если все идет от семьи, от мамы с папой. Каждую секунду воспитатели не в состоянии все разруливать.
03.11.2016 13:06:06, МарикаЧ
К сожалению я встречала мальчиков, которых мамы учили взаимодействовать кулаком, ничего хорошего из этого не вышло. Девочка может быть выше, но удар у 28 кг мальчика не может быть слабым. 03.11.2016 13:12:06, Kolumbiana
МарикаЧ
Я писала только про эффект от бесед с представителями детского сада. Конечно, нужно говорить, а лучше писать. Но этого мало.
Но я не про кулаки. Надо что-то другое придумывать.
Я вот мальчику наедине кое-что сказала. На понятном ему языке. Временно эффект был, потом посмотрим.
03.11.2016 13:33:13, МарикаЧ
:-)
В 2 года моего ребенка у нас грозой и молнией всего нашего приличного двора был мальчик Ваня на год старше моего. Он подходил к любому ребенку и сразу кулаком в лицо. Так вот я подошла к этому Ване, села на корточки и сказала: в общем так, ты больше моего сына, но я намного больше тебя и я его в следующий раз буду защищать как следует, не смей подходить даже. Я ему даже показала, к какому мальчику подходить нельзя. Ваня запомнил это отлично и боялся меня. Потом шли годы, я вышла на работу. И вот мой ребенок пошел на ДР полгода назад, а среди приглашенных был Ваня. Увидев меня, он стал тише воды, ниже травы)). Уверена, что помнит еще "злобную тетю".
Не люблю такое, я больше люблю образ феи, которым меня дети наделяют)). Однако мама Вани - очень глупая отрешенная барышня, которая вообще не видит, что творит ее сын. Вот просто не видит. К ней обращаться бессмысленно.
03.11.2016 15:40:48, Lancel
МарикаЧ
Я тоже не люблю. А что делать? Я другого решения не вижу. 03.11.2016 18:55:23, МарикаЧ
Дина (Джума)
У нас была такая неадекватная девочка. Огромная, старше всех и жирная. То в суп плюнет, то камнем кинет, то на спину прыгает, то дверью руки прищемляет. А уж что на тихом часе вытворяла.. но это только по рассказам, сын никогда после обеда не оставался.
Ну в общем я сыну лет с 3х объясняла про мальчиков и девочек. И т.к. чаще всего агрессорами и нападающими были девочки, объясняла в духе "лучше держать ее на расстоянии, не позволяя нанести себе повреждения. Не можешь- защищайся. Но всегда будь готов, что у психованной девочки есть психованная мама. Поэтому сразу сообщай мне, потому что дальше уже с мамой разбираться стану именно я".
В общем эта девочка в раздевалке стукнула сына по голове грязным ботинком. Мой каким-то образом швырнул эту жирную огромную девочку через раздевалку, ее мама повякала, я ответила, оставшийся год от девочки выли все, кроме нас. Сына она больше никогда не трогала.
И конечно же я головой понимаю что хорошо и что плохо, как правильно и как не правильно. Поэтому советов дать не могу. Потому что единственным "рабочим" методом оказываются не хорошие и не правильные действия.
01.11.2016 20:18:12, Дина (Джума)
МарикаЧ
Не надо про кулаки. У нас от мальчика, которому мама советует "сразу сдачу давать" вся группа стонет. Вы же потом и виноваты будете. Вот тогда уже точно виноваты. 01.11.2016 17:23:48, МарикаЧ
Я не говорила, что прям сразу. Я говорила только том, что кусаться нельзя, лучше кулаком ударить. 01.11.2016 17:30:05, Karramba
А почему кстати? Кусаться безопаснее. А кулаком можно очень неудачно дать, так что мало не покажется. 03.11.2016 18:22:33, ПчЁлКа
Кусаться ненормально в этом возрасте. Да и синяки остаются. А кулаком, по всем возрастным параметрам норма, даже в начальной школе. Ну, то есть, если ударил и синяк, то воспитатели виноваты, не уследили, а если укусил, то ребенок странный. 03.11.2016 22:18:51, Karramba
Я не сторонница полной неприкосновенности девочек (на основании гендерного признака) в детсадовском возрасте. Но "кулаком" - это за гранью, честно. Несколько раз были ситуации у моего товарища, я ему советовала в случае явной агрессии - толкнуть нападающую для защиты, лучше сказать что-то очень обидное, а главное - обходить стороной. 01.11.2016 17:43:22, Lancel
"Толкнуть" может быть намного опаснее. Толкнуть можно на лестнице или на торчащий гвоздь или на шкаф с которого игрушка прям на голову прилетит... 02.11.2016 11:40:51, Ekatta
Я написала: толкнуть нападающего. К слову, это первое дело для самозащиты. 02.11.2016 11:50:30, Lancel
Для меня "толкнуть" это табу, может этому учат на курсах по самообороне, не знаю, но я всегда себе представляю кучу ужасов связанных с этим действием.. 02.11.2016 12:00:27, Ekatta
Дело в том, что в любой драке всегда толкаются, помимо прочего. Ну то есть "кулаком" скорее всего будет сопровождаться и толчком. А так, да, когда на тебя нападают, надо оттолкнуть. Это элементарная защита собственного пространства. Я так сама несколько раз толкала неадекватных мужчин.
"Куча ужасов", к сожалению, возможна всегда.
02.11.2016 12:12:20, Lancel
Вы просто плохо представляете что такое "кулаком" в исполнении пятилетки, конкретно -моего сына. Больше всего это похоже на тычок в бок. Ни по лицу, ни всерьез, он еще никого не ударил, ни разу в жизни. А вот толкнет если,... ну Арине то все равно, а все остальные могут и сильно отлететь. Толкаться запрещаю. 01.11.2016 17:48:56, Karramba
Василиса из сказки
Проблема как раз в той самой характеристике... Потом как доказывать, что ребенок не дерется? Все скажут, что дерется.. 01.11.2016 18:03:45, Василиса из сказки
Не представляю). У моего пятилетки кулак что надо кулак. Но он драться не приучен, он борется, на айкидо вот ходит. Толкнуть во время нападения - это защита, а не толкнуть со всей силы. 01.11.2016 17:56:07, Lancel
Мой тоже на айкидо ходит :) мне ьезумно нравится, там такое спокойствие, правильность, тренер чудесный. А еще на тайквондо. там растяжка и силовые упражнения. Ни там, ни там драться не учат.
Ваш сын, небось, не толтко толкнет, но и придержит, чтобы сильно не разбились.
01.11.2016 17:59:45, Karramba
Не драться, а бороться). Это боевое искусство, поэтому со второго года начинают учить приемам и ставят в пары.
Иронии я не поняла, но у меня совершенно не агрессивный ребенок.
01.11.2016 18:05:31, Lancel
Нет никакой иронии. все буквально. Пишу же "драться не учат". Вот тут я поняла как именно вы прочитали мой топик и комменты. Уверяю вас, все не так. Вы действительно поняли меня не в том ключе.
Толкнет и придержит это тоже буквально. Это правильно и вобще комплимент, я считаю. Нашиттак в пересменке пихаются поой в раздевалке. Не дерутся, а как бы, играют, нет желания причинить боль.
01.11.2016 18:26:03, Karramba
nickoffova
ну может он правда укусил? и следы зубов там остались?
Вы много значения придаете чьим-то кляузам в детском саду, на биографию сына они вряд ли повлияют. Врезать кулаком - плохой совет. Я своему обычно говорю - от дурных девочек держись подальше, лучше убегай:)
01.11.2016 16:05:09, nickoffova
Да уж Совет для мальчика верный Убегай ))) Вам не смешно? Бегает мальчик от девочки, какой бы огромной она не была,смех и только Тактика изматывания противника бегом??? Мы с женой вырастили и мальчика и девочку и обоим ВСЕГДА была даже не рекомендация, а настоятельное внушение, всегда давать сдачи Любым способом Не можешь рукой, пни ногой Но никогда не бить первым Не можешь ногой бей головой Нельзя растить телят, которые будут у мамы под юбкой колыхаться до 40-50 лет и ждать когда же мама выскажет что то тому дяде,который меня на бабло кинул Теперь слава Богу все позади Дочь институт заканчивает Сын тоже первый год начал в вышке Никакой агрессии у детей нет и не было никогда Тут все зависит от ребенка а не от советов 02.11.2016 09:04:45, юрий деточкин
nickoffova
Мне не смешно, я не хочу тратить свои силы, ни моральные, ни физические, на неадекватных людей и вступать с ними в какие-то разборки. Если есть возможность дистанцироваться и обнулить контакты с таким человеком - я это сделаю, и детям посоветую. За сим и с вами прощаюсь:) 02.11.2016 13:36:19, nickoffova
+1
я всегда сыну и дочке говорю: зачем тебе тратить время на дурака??
02.11.2016 18:12:44, mara
Это сработает в автобусе, на улице, в пансионате, наконец. Но в школе, где дети весь день вместе, где коллектив временами подвержен разным психологическим перекосам, далеко не убежишь. Не захотите потратить время на дурака - дурак потратит время на вас 02.11.2016 18:32:38, Karramba
у меня сын, как и ваш, уже остаточно взрослый, чтобы делать какие-то выводы. так вот, он не дрался никогда и всегда мог и решал вопросы своим языком и поведением. никогда не был бит, предвосхищая вопросы ))))
кто не считает возможным махать кулаками - находят альтернативные решения вопроса. имхо.

при этом я лично не пацифист ))) но тоже не дралась, хотя жила в таком городе(даже не районе), где драки даже девочек не были чем-то из ряда вон )))
02.11.2016 21:54:05, mara
Вы и ваш сын большие молодцы. Мой старший тоже никогда не дрался, насколько я знаю. Но к общему взгляду на мир это не относится :) 02.11.2016 22:14:25, Karramba
почему же не относится? хотел бы - дрался и ваш, но ведь не пришлось? значит нашел иное решение.
имхо :)
03.11.2016 10:00:58, mara
Показывали недавно такого по телевидению, он с моста в реку сбросил инвалида 1 группы, за то, что тот его задел случайно когда дорогу переходил. Тоже говорит, что тот первый начал... 02.11.2016 11:46:34, Ekatta
"Не можешь рукой, пни ногой"... класс, не можем пнуть - стреляй..... офигеть... скажите на какой улице вы живете, чтобы я случайно по ней гулять не пошла. 02.11.2016 11:00:53, Нэцкэ
Я тоже такая была, а тут, говорю же, толерантность кончилась. Ребенок с ситуацией справляется. Вопроса "как справиться" не возникает. А кулаком... ну раз кляуза уже есть, то надо, наверно, действовать в соответствии. Как в том анекдоте: "и на пять копеек в морду плюнуть". Достали. Пусть девочка убегает. 01.11.2016 17:08:31, Karramba
Василиса из сказки
Вот да. Именно что "от таких нужно держаться подальше" (с). 01.11.2016 17:06:35, Василиса из сказки
Свет-ОК
я за цивилизованный подход)
никаких скажу старшему сыну! вы хотите чтоб та мама еще и на вашего старшего написала???
никаких - дай ей кулаком! ваш же ребенок и скажет - мама научила! опять же вам проблемы!

А вот встречные кляузы это можно! даже нужно! на имя заведующей, если опять ребенка терроризируют, то в департамент
пищите, на малейший синяк от той девочки - фиксируйте и пишите!
Так вы добьетесь что воспитатели будут следить, чтоб она к вашему не подходила
01.11.2016 15:19:24, Свет-ОК
"И, наверное, старшему сыну пожалуюсь, пусть мамашку эту заловит и объяснит популярно." - если в таком духе воспитывать сыновей, то не удивительно, что на младшего написали что-то. Мне такую позицию не понять. 01.11.2016 15:09:14, Lancel
Василиса из сказки
Про кулак Вы очень зря. Сына тоже старшего не вмешивайте лучше, а то мамашка еще на Вашего кляузу напишет, на старшего. Вот нужно Вам до заведующей и воспитателей Ваш шок донести, лучше в письменном виде. 01.11.2016 14:52:38, Василиса из сказки
Вообще, то, что ребенок дерется, еще не говорит, о том, что его родители тоже неадекваты. И в каком-то другом случае, посоветовала бы вначале просто поговорить с мамой девочки. Но так как эта мама, зная о поведении ее ребенка так себя повела, ответную жалобу писать надо, лучше коллективную. А вот сына подсылать к ней не советую, проблемы с полицией вам ни к чему. 01.11.2016 12:56:01, Ekatta
Сын у меня уже взрослый, полиция тут ни при чем. Мама девочки ведет себя странно, поэтому именно разговаривать сс ней совсем не вижу смысла. Коллективную жалобу тоже считаю, что случай не тот. Арина не настолько опасна. 01.11.2016 13:48:10, Karramba
так жалобу же не в полицию, а заведующей.)) Может эта мамашка не знает, что ее дочка вытворяет? Считает ее ангелом несправедливо обиженным?))) Сюрприз ей будет)))
Насчет сына я поняла, что он взрослый, поэтому про полицию и сказала. Если он ей будет "популярно объяснять" она может и на него заяву накатать. Дама явно с фантазией, мало ли что себе навоображает)))
01.11.2016 15:11:07, Ekatta
Нет, ну бить ее никто не будет, конечно. Просто я ругаться не умею. 01.11.2016 16:54:43, Karramba
Очень уж зависит от того, что имеется в виду под "популярно объяснить". Если бы такой вьюнош (чей-то брат старший) подошел ко мне поговорить, то я бы ему сказала: иди-ка ты, деточка, и не вмешивайся в дела взрослых, у твоего брата есть родители, которые и являются его опекунами, а ты тут никто. Если бы ко мне подошел такой же брат с какими-то грубостями, угрозами и пр. (под популярно объяснить это обычно понимают те, кто отправляет "старшего брата"), то я бы сразу, немедленно написала заявление в полицию. И именно это норма, а не то, что мать отправляет на разборки старшего сына.
Удивило... Автора все сочли нормальной. И ничто в ее словах не вызвало настороженности. А маму девочки осудили, хотя все это в пересказе (нелогичном весьма, к слову так). По мне так судить можно только об авторе и о том, что она САМА про себя написала.
01.11.2016 16:12:58, Lancel
да не сочли.... 01.11.2016 18:35:05, Нэцкэ
Я думаю, вы и без причины заявление писать не стали бы. Не нужно на своем примере судить о реакции мамы Арины. 01.11.2016 16:56:35, Karramba
Да я и в сад-то не вожу)).
Но я не понимаю, зачем опускаться на уровень безумия и истерии этой мамы, если она такая и так ведет себя. То есть делать самим то, что осуждаем в других? Вовлекать в разборки мужчин, тем более (!) сына, подставлять его под удар, подталкивать к агрессивным действиям - это все зачем? А если они там бандита из своих родственников на старшего натравят?
По-моему, нет ничего хуже, чем конфликт детсадовский доводить до атомной войны.
01.11.2016 17:05:33, Lancel
+1000 У меня свекровь всегда говорит, что дети сегодня поругались, завтра помирились, а родители друг друга до самой смерти будут ненавидеть. 02.11.2016 11:53:48, Ekatta
Вот, кстати, сегодня утром сын поговорил с дамочкой и Арина, прям сразу, в лучшие подруги моему сыну заделалась. Не знаю, надолго ли ее хватит, но пока результат меня устраивает 02.11.2016 18:34:24, Karramba
Про атомную войну согласна. Но это не про меня, я тихо удавлю :) Вы не верно понимаете, немного по своему. Сын и так все скажет и сделает, что по этому поводу думает. Он мальчик взрослый, сам разберется.
В дальнейшем, дамочку постараемся игнорировать. Еслине поймет, ну что ж, как СветОК говорит, юридически мы тоже можем.
01.11.2016 17:15:56, Karramba
Вы про это не спрашивали, но я все же отмечу, что это недальновидно - вмешивать старшего. Я понимаю желание защитить детей, но одновременно, если смотреть широко, надо защищать их верным, разумным и спокойным (если хотите - дипломатичным) разруливанием ситуаций, которых у них в жизни будет много. Так Вы их защитите куда лучше, чем агрессивной победой над этой мамой. Ну и потом, старший сын все-таки не папа ребенку, я совершенно не понимаю наделения его этой родительской функцией. Мама разбирается с мамой, папа с папой (ну или просто - родители с родителями), а старший брат в будущем, возможно (но лучше бы не), защитит от старших обидчиков.
Вы неконструктивны сейчас, имхо. "Всех порвать" понимаю в отношении своего деточки, но взгляд в будущее и хороший пример детям важнее.
01.11.2016 17:35:11, Lancel
Блииин... да не собираюсь я ни с кем разбираться. Что же вы все о своем то. Мне вобще все эти мамы параллельны. 01.11.2016 17:41:54, Karramba
nickoffova
особенно "я тихо удавлю" и "голову откусить хочется" хорошо сюда вписываются, к параллельным-то. 01.11.2016 18:38:51, nickoffova
А что, вам никогда не хотелось никому "голову откусить" , когда обижали? А "тихо удавлю" имелось ввиду "разберусь юридически и знать не будут откуда прилетело. Но к конкретному случаю относится только "голову откусить, конечно, хочется, но не ьуду, ибо непродуктивно" 01.11.2016 18:47:53, Karramba
nickoffova
нет, мне не хотелось. Я такой фигней как разборки в песочницах не заморачиваюсь дольше пяти минут. Проехали и забыли. И вам того же желаю. 01.11.2016 22:23:26, nickoffova
Ну уж нет. Не согласна я :) Песочницы, правда, мимо прошли, но быть настолько замороченой, чтобы не желать иногда кому-нибудь гоову откусить, это не для меня :)
Каждому свое :)
01.11.2016 23:10:35, Karramba
То есть Вы считаете замороченным человека, которому свойственно не концентрироваться на негативе? 02.11.2016 11:53:11, Lancel
Я считаю замороченным человека, которому не свойственно позволять себе и отрабатывать свои эмоции. Если. Меня эмоционально не зацепило это событие, то я бы и не заморачивалась. А раз уж зацепило, изображать толеранность и впадать в правильность считаю излишним. 02.11.2016 18:36:22, Karramba
Так вопрос именно в "зацепило". 02.11.2016 18:48:33, Lancel
О! Когда меня перестагет цеплять, я стану похожа на одну из тех чопорный, снулых рыбин, которые, несомненно, качественные (жены, матери, сотрудники, да кто угодно). А мне бы этого не хотелось. Эмоции весьма ценны в этой жизни. И конкретный случай ничем не хуже всех остальных.
Безусловно, есть вещи, которые переживать стоит как можно меньше. Развод, например, или собственную неполноценность (я вот рисую никак и имею пару хронических заболеваний), но этот случай к ним не относится.Ну, я не отношу.
И спасибо конфе, кстати, за чудесных спорщиков :)
02.11.2016 20:29:21, Karramba
:-)
поскольку я вспыльчива и могу эмоционально зацепиться за фигню, то я стала контролировать в себе эту функцию. Все-таки на сумасшедших мне эмоций жалко.
03.11.2016 11:53:10, Lancel
+1 :) 03.11.2016 17:02:50, mara
Прочитайте тему и свои комментарии и посмотрите на все это со стороны. Если параллельны, то ведут себя совсем иначе. Я вовсе не о своем, я именно что о Вашем. 01.11.2016 17:44:58, Lancel
Почитала. Нет. Не о моем. Я спросила писать или не писать заявление. Ни о том, что собралась угрожать кому-то, или истерики закатывать, или еще как-то выступать речи не было.
Нигде я не собиралась "одерживать агрессивных побед". Написание кляуз к победам на личном фронте не отношу, это скорей, борьба с системой, даже не борьба, а совершение необходимых действий.
Голову откусить да, хочется. Но не буду, ибо непродуктивно.
01.11.2016 17:52:11, Karramba
Zhurol
Писать! точно-точно..и с завидной регулярностью, вот прям после каждого домогательства со стороны Ариночки:) и старшего сына запустить, вот всё как душа велит!
я пишу абсолютно серьезно! поскольку сейчас столько неадеквата, что пора отпор давать, если идут методами кляуз, то получи фашист гранату...и улыбаемся...получаем удовольствие, т.к. война уже начата!
01.11.2016 11:56:45, Zhurol
Василиса из сказки
А мамашка та - кляузу в полицию. Мол, угрожал и все такое. Покааа в полиции отреагируют, покааа разберутся. Нервы потреплют. Зачем это нужно? 01.11.2016 14:54:12, Василиса из сказки
То есть если верзила типа старший брат к Вам подойдет и будет угрожать, то Вы в полицию не пойдете и будете вообще нормой это считать, да? 01.11.2016 16:14:14, Lancel
Василиса из сказки
По обстоятельствам. И под угрозами люди разное понимают. Определенно ничего здесь нельзя решить, мы не знаем ситуации. Только то, что написал автор. Но мне вообще идея припугивания не очень близка (помимо моральных соображений), потому что у самого простого с виду человека может за спиной быть кто-то очень непростой, почему некоторые этого не понимают, мне не известно.
Вы, наверное, не читаете еще школьные конференции, где советуют писать заявление (и вроде бы даже пишут), если даже в школе кто-то кого-то случайно толкнул и была сломана рука, было сотрясение мозга и пр. А я знаю случаи, когда люди в таких случаях ничего не писали, потому что случайно все произошло. И даже знаю случай, где не писали, когда один ребенок сознательно нанес вред другому (то есть он голову не хотел разбить, конечно, но толкнуть сильно в шутку так хотел). Поэтому я очень уже осторожно к этим заявлениям подхожу. Когда моей дочери чуть не выбили глаз (с последующим посещением травмопункта и пр.), я ничего не писала. И совершенно не факт, что написала бы заявление на парня, натравленного матерью.
01.11.2016 16:52:47, Василиса из сказки
"...на парня, натравленного матерью" угу. Вот так ноги и произрастают у заявлений неадекватных мамашек. Обычную идею поговорить моментально возвели в ранг запугивания и натравливания. Капец.
И почему, ну вот скажите мне, почему вы сравниваете себя с мамашкой, которая даже элементарно сказать не может, что ей что-то не нравится. Ведь, даже если что, всегда можно договориться.
Мне, кстати, сказали почему она это заявление написала. Арина, оказывается, кого-то сильно поранила в группе и сейчас идут разборки. И мама пытается повернуть так, что ее дочь третирвали долгое время. Не сообразила толтко, что Андрюшка пришел в группу буквально пару недель как.
01.11.2016 17:39:49, Karramba
Извините, конечно, но Вы сейчас эмоционально нестабильны, как будто не остыли от инцидента. И здраво комментарии не воспринимаете. 01.11.2016 18:07:38, Lancel
Да я и не скрываю. И, кстати, считаю, что в этой ситуации, могла бы, рассчитывать, если не на понимание, то, хотя бы на сочуствие. 01.11.2016 18:31:44, Karramba
Я Вам сочувствую, честное слово. Это очень неприятно и даже бесит). Но я считаю более полезным попытаться настроить Вас на конструктивный лад, нежели чем "поддержать": да она такая-сякая и дочь у нее такая же)).
ПыСы Вы не представляете, с какой ситуацией я столкнулась на отдыхе в прошлом году. До сих пор не могу вспоминать без содрогания. Но я нашла в себе силы не разнести мамашу с дочкой, что было очень правильно. Просто не хочу тут описывать, но это была из ряда вон ситуация.
01.11.2016 18:41:13, Lancel
Спасибо, конечно (без юмора и сарказма "спасибо"), но, вроде, не актуально уже меня на конструктивный лад настраивать. Уже и сходила, и поговорила, и все узнала, и,надеюсь, все на этом и закончится. Сейчас вот порефлексировала немного и совсем радужно получилось :) 01.11.2016 20:37:45, Karramba
Василиса из сказки
Не сравниваю. Меня участница спросила, как бы конкретно я поступила. Я ответила. 01.11.2016 18:07:23, Василиса из сказки
Ну да. Но не про верзилу, который угрожать будет, а про парня, натравленного матерью. Если уж на то пошло, то с трудом представляю, как бы вы могли оказаться в такой ситуации. Но это мелочи, да. 01.11.2016 18:35:12, Karramba
Василиса из сказки
Любой из нас может оказаться в любой ситуации. 01.11.2016 19:42:24, Василиса из сказки
А, ну это да, неоспоримо 01.11.2016 20:31:24, Karramba
Девочки, я не имела ввиду запугивание и угрозы. "Заловит" потому что она правда чуть ли не убегает от меня. А "популярно объяснит" значит именно объяснит. Популярно. Может и поругается, имеет право. Но ни об угрозах, ни о насилии речи не идет 01.11.2016 17:19:40, Karramba
не пойму что 18 летний "сопляк" (простите) может объяснить популярно, хотя бы кому то, кто старше его хотя бы на пару лет и уже ребенка в сад водит......
Я бы разговаривать не стала... с чего бы вообще мне разговаривать с чужим ребенком, который решил меня повоспитывать....
01.11.2016 18:37:33, Нэцкэ
Че то ржу (простите) :))))
Откуда я знаю с чего бы вам? Мне абсолютно все равно кто и что может вам объяснить. Не о вас речь вобще. К тому де, вы там ясно дали понять, что адекватной меня "не сочли", так что, сорри, обсуждать с вами своих детей не буду. Хотя, у меня серьезные подозрения, что как раз вам, мой старший сын смог бы многое объяснить.
01.11.2016 18:43:23, Karramba
"как раз вам, мой старший сын смог бы многое объяснить."
Простите что интересно ваш старший сын мне мог бы объяснить, если я ни с вами, ни с ним даже не знакома и не интересуют мировоззрением 18 летних сисадминов? :)))
Правда интересно, что мне может объяснить ваш сын?
01.11.2016 18:49:02, Нэцкэ
Проехали. 01.11.2016 20:31:59, Karramba
Если не угрозы и не насилие, то, я очень извиняюсь, ну какой бы ни был Ваш старший, нет у него ни опыта, ни мудрости, ни родительской функции, чтобы этим заниматься. Мой совет - не вмешивать, а Вы как хотите)).
Муж не хочет с мамой Арины поговорить или с папой?
Будьте мудрее и хитрее.
01.11.2016 17:37:43, Lancel
Вы не понимаете. Муж у меня бывший и он ничего не хочет. И, в любом случае, ни я, ни муж не умеем разговаривать популярно. А сын умеет и с удовольствием сделает. И ничего страшного не произойдет. Максимум, его слушать не будут. Он у меня не бандит, вообще-то :) он у меня журналист и сисадмин :)))) 01.11.2016 17:45:36, Karramba
Василиса из сказки
ну вот он не несет ответственность за ребенка. И ему 18. Вряд ли к нему серьезно отнесутся. 01.11.2016 18:08:40, Василиса из сказки
Посмотрим. 01.11.2016 18:36:02, Karramba
Может быть, в саду есть психолог, обратиться к нему?) А она расскажет заведующей, кто тут на чем стоял). 01.11.2016 17:49:20, Lancel
Я уже обратилась к старшему воспитателю сегодня. Мы дпуг друга поняли. 01.11.2016 17:56:17, Karramba
Я написала это к тому, что заявление в полицию на угрожающего это куда больше норма, чем собственно угрозы. 01.11.2016 17:07:39, Lancel
Василиса из сказки
Норма-то норма, главное - последствия и вообще цель действия... 01.11.2016 17:17:28, Василиса из сказки
Zhurol
не, с таким подходом до полиции не доходят... 01.11.2016 15:00:34, Zhurol
Василиса из сказки
Ну рисковать бы не нужно. Мне известны очевидные случаи, когда люди в полицию по своим соображениям не шли, но очень рискованно на это полагаться. 01.11.2016 15:07:04, Василиса из сказки
Zhurol
тут соглашусь 01.11.2016 15:08:29, Zhurol
Сыну 18 есть уже. На него где сядешь, там и слезешь :) 01.11.2016 14:59:06, Karramba
Василиса из сказки
Вот именно. 18 уже есть. 01.11.2016 15:06:01, Василиса из сказки
И что? Он же не морду ей бить будет. У всех фантазия какая-то... 01.11.2016 16:57:58, Karramba
Василиса из сказки
А тогда он ей вообще никто и звать его никак. 01.11.2016 18:32:19, Василиса из сказки
Ого. Ну так и мне она никто и звать никак. И я ей.
А для того, чтобы быть кем-то, надо обязательно морду бить?
01.11.2016 18:38:37, Karramba
Василиса из сказки
Речь о другом. По любому вопросу нужно обращаться к соответствующему лицу. Необычно обращаться к завучу начальных классов по поводу порядки в раздевалке старших классов. Иногда, вероятно, может помочь, но в целом где тот завуч начальных классов, а где тот порядок в раздевалке старшеклассников... Об этом речь. Если у ребенка есть законные представители, то и общение будет происходить с ними. Остальные могут говорить что угодно, их мнение (официально) будет интересовать в последнюю очередь(((. Разве что они будут какими-то очень влиятельными личностями. 01.11.2016 20:49:43, Василиса из сказки
Если следовать этой логике, то, прежде, чем писать заведующей, дама должна была бы поговорить сначала с воспитателями, потом со мной. И, только если конфликь никак не рашался бы нашими силами, то писать . Но даме пофиг ориентиры. Значит и здесь тоже значения не имеют.
А на самом деле, банально. оТ меня она бегает, а сын легко ее заловит и скорей всего, заставит выслушать.
01.11.2016 21:33:04, Karramba
Можно все-таки совсем непонимающим пояснить: как он "заставит выслушать"? Большинство мам (адекватных и не очень) сразу же прекратят разговор, остановят на полуслове. Как можно заставить? 02.11.2016 11:56:50, Lancel
ну если физической силы не предполагается, может гипноз? ;)) 02.11.2016 12:35:54, Нэцкэ
Может, автор опять имеет в виду не то, что я вижу? Она употребляет конкретные выражения, которые сложно трактовать двояко, но потом уверяет, что я (и другие) не так поняла. У меня уже ощущение, что я все не так поняла. Возможно. Хочется на примере слова "заставить" понять все же. Заставить можно силой или властью. Аргументированной речью можно только убедить. 02.11.2016 12:42:18, Lancel
Катерина, понятия не имею как это всегда ему удается. И в этот раз удалось. Может быть потому, что он несколько лет учился актерскому мастерству и уже два года как журналист. Но, мне кажется, это природное. Вдушувлазер с рождения :))) И поймал, и заставил, и результат есть. Умничка. А вотя, да, если только за груд@ки (не подумайте, что стала бы, но удержать словом могу только в очень ограниченых случаях). 02.11.2016 18:40:56, Karramba
То есть проблема все-таки в том, что Вы недостаточно хорошо выражаете свои мысли и подбираете слова так, что другие понимают превратно? Давайте будем честны, ладно? Не я одна тут понимаю Вас неверно на каждом шагу. И кулак не кулак, и удавлю не удавлю, и заставит не заставит... Все слова не те, которыми кажутся?
Под отловит и заставит Вы имели в виду сможет найти и сумеет убедить? Ну так и надо писать, для этого не надо быть журналистом, не надо быть писателем. Это очень просто.
Полагаю, неадекватную маму он убедить не смог бы. Значит, она все-таки адекватная, раз вообще стала его слушать. Неадекватную это завело бы так, что заявление уже лежало бы в милиции о том, что было и чего не было.
02.11.2016 18:53:01, Lancel
Моя речь весьма образна, да :) Когда даю себе волю :) В принципе, косноязычием, недостаточно хорошим выражением мысли и подбором слов не страдаю. Если бы хотелось выразить свои эмоции именно вам, думаю, справилась бы. Но тут ориентиповалась в основном на себя. Кто понял, тот понял. Вы единственная, чье непонимание мне стало интересно. Наверное потому, что вы относмтельно спокойны, почти не переходите на личности и с вами приятно разговаривать.
Нет. я имела ввиду только тоо что написала. И запросто повторю вновь. Мамашка и правда от меня бегала и ее нужно было именно заловить. И адекватной ее по прежнему не считаю. Но это уже переливание из пустого в порожнее. Я примерно догадываюсь почему вам это нужно, но, этот процесс не интересен мне.
02.11.2016 20:36:14, Karramba
"Я примерно догадываюсь почему вам это нужно, но, этот процесс не интересен мне." - мне это нужно в основном ради поговорить и понять все-таки, насколько Вы отделяете эмоции от произошедшего. Потому что я с самого начала допускала и то, что мама и девочка реально неадекватные и Вы просто завелись не на шутку (и я бы завелась), и то, что неадекватность преувеличена, а Ваша некоторая агрессивность не совсем обоснованна. Ну то есть сомнения в Вашей адекватности в оценке ситуации были, если уж мы говорим честно. Ну и в качестве побочного эффекта - оживили Вы мне воспоминания, которые я бы хотела стереть((. Но раз они оживились, значит, не отработаны.
Ну а вообще сие есть одна из многочисленных причин, почему сад для меня неприемлем и не вписывается в мою систему воспитания... Нуегонафиг, уже в 5 иметь какие-то заявления от каких-то неадекватных мамаш... Еще поживу спокойно 2 годика.
03.11.2016 12:06:43, Lancel
Вобще, я тоже склоняюсь к тому, что сад мне не нужен. Но сын пока уверен, что нужен. Садовский ребенок у меня родился :) Потому, поглядим со временем.
Эмоции я замечательно отделяю :) сливая их здесь:)
03.11.2016 14:44:47, Karramba
ну вообще, если война уже начата написать кляузу лучше одну и сразу богомерзкую... например что Ариночка всякие гендерные глупости пытается в туалете жертве демонстрировать. МОжет это конечно неэтично, но зато ИМХО вопросы сразу возникнуть к Арине, ибо драться в детском саду - нормально, а письки показывать нет.
Но это метод для тех кому на войне все средства хороши:)))
А я бы не вмешивалась, если воспитатели подтверждают, что никто никого не обижает и подтверждают это при заведующей.
01.11.2016 12:04:19, Нэцкэ
Да в том то и дело, что воспитатели честно говорят, что Арина всех обижает. Да я сама слышу каждое утро, пока переодеваемся, раза три кто-то из детей жалуется что арина ударила.
Мне да, все средства хороши. я тварь та еще. Но мне, как результат, важна только характеристика. хорошая. И это, конечно, надо у заведующей спросить сначала. Но пока у насм ИО. Она меня и вызывала. Наша, скорей всего, и не вызвала бы.
Но, да, вы правы, надо бы свой неадекват продемонстрировать. Сразу. Чтобы не связывались.
А может просто в другую группу перевести. Я давно собиралась, но у них пока помещение маленькое, вот-вот должны новое дать.
01.11.2016 12:14:02, Karramba
А в другой, думаете, еще одной Арины не будет? 01.11.2016 12:43:42, Ekatta
Конечно будет. Но, может, не будет мамы Арины? 01.11.2016 13:48:48, Karramba
Вот да. Имхо, но проблема прежде всего не в детях, они разные и в каждом коллективе есть свои заморочки. Главная проблема в родителях и их взглядах и реакциях. 01.11.2016 14:13:29, Иришка-Мартышка
А по-моему, проблема в администрации, которая не умеет сливать такие заявления. 01.11.2016 14:29:15, Karramba
Такая мама могла сразу в департамент написать и тогда администрация уже не сольет, как бы не хотелось. Так что палка о двух концах, просто сливать может быть опасно для администрации прежде всего. А так я педагогам сейчас не завидую, рычагов никаких, а неадекватных родителей все больше. 01.11.2016 14:37:24, Иришка-Мартышка
Сливать надо уметь. Не игнорировать, а делать так, чтобы не носили. 01.11.2016 14:44:06, Karramba
так автор же сказала, заведующей нет, есть И.о. она видимо неопытная, сливать еще не умеет))) 01.11.2016 15:15:12, Ekatta
Это прокатывает только с теми у кого не стоит цель, чтобы его заявление приняли:) 01.11.2016 14:51:21, Нэцкэ
Согласна. Но я с этой заведующей общалась, она не умеет. Она вобще неопытная ккакая-то 01.11.2016 14:52:40, Karramba
А что за характеристика, о чем вы? Кто её пишет и куда она потом "идет", и на что влияет? 01.11.2016 12:18:34, Свтк
Никто не пишет (если спецом не попросят). Но - как в анекдоте "вилки нашлись, а осадок остался". Т.е. если мамашка продолжит писать то все понимают что виновата ее дочь, но чисто психологически на подкорке откладывается что вот этот мальчик хулиган. И отношение может быть соответствующим.
У нас из-за воспитателя всю группу младшего сына считали "хуже некуда". И потом другие педагоги (если на замене или вели занятия) родителям с большим удивлением говорили "у вас замечательные дети, а почему тогда такая репутация??" А нипочему, воспитатель никакущий и группу автоматом в плохиши записали.
01.11.2016 12:27:59, Иришка-Мартышка
Заявление есть бумага. На бумагу должны отреагировать.
Если по большому счету, то надо взять обхяснительные воспитателей, должны провести беседы с обоими детьми вв присутствии родителей и задокументировать. И только после этого проводить беседы с родителями. По результатам меняется и характеристика. Но у нас ведь как всегда. Тяп-ляп и на выходе ... ну вы понимаете.
Вобщем, пошла я, поговорила со старшим воспитателем. Наша ИО у нас надолго. Так что, отношения выяснить пришлось. Обозначила все, что могу примерно предпринять по этому поводу, но с позиции "знаю как, но очень не хочу". Получила заверения, что все, включая характеристику, будет замечательно. Пока вопрос считаю закрытым.
Да, я еще больший геморрой, чем мама Арины. Просто они не знали. Теперь вариантов два. Или тихо будут сливать ее возможные заявления. Или попытаются надавить на меня, но это вряд ли.
01.11.2016 14:04:39, Karramba
И правильно что сходили. Т.к. заведующая могла не тупо принять заявление, а выяснить что к чему. Она решила по простому, теперь все знают что вы ответите. А все эти заявления большая проблема прежде всего для сада. И для воспитателя которой теперь поставят на вид что за детьми не следит, с родителями не работает и т.д. Если воспитатели хорошие то их в этой ситуации больше всех жаль, имхо. И зп теперь от всего этого зависит, а мамашка могла молча сразу к заведующей пойти и все.
Но молчать и кивать нельзя, это вы правильно. Я со старшим обожглась пару раз, теперь поняла что надо огрызаться.
01.11.2016 14:12:20, Иришка-Мартышка
+100 01.11.2016 15:17:30, Ekatta
Воспитателю у меня лежит хорошая бутылка коньяка. Думаю, прилично ли ее к пятнице подарить. 01.11.2016 14:30:37, Karramba
"По результатам меняется и характеристика. "
Что за характеристика такая важная? в детском саду-то?....
01.11.2016 14:06:11, Нэцкэ
Это такая характеристика, которая должна лежать в личном деле ребенка, обновляться раз в полгода и может пригодиться, если определяете ребенка в сдюшор или в хорошую школу, от нее зависит в какой класс определят, в ППК ее спрашивают. Или наоборот, если какие-то вопросы по поиску козла отпущения в определенных ситуациях.
В общем, броня первого уровня.
01.11.2016 14:16:11, Karramba
nickoffova
да нет никакой характеристики в личном деле детсадовцев, да еще и обновляемой раз в полгода, не придумывайте. 01.11.2016 16:09:18, nickoffova
Свет-ОК
трех воспитала ни разу такой характеристики не было)))
в школе работала ни разу ни у одного ребенка в личном деле таких характеристик не видела
может вы что то путаете?
01.11.2016 15:56:14, Свет-ОК
Не знаю как должна, у моих не было. Старшему характеристику писали когда переводили в логогруппу, ну так специально и писали, в личном деле ее не было. И т.к. школы он менял несколько раз то я точно знаю что в личном деле никаких характеристик не наблюдалось :)
Как сейчас вот не знаю, младший в школу переводом пошел, личное дело я в руках и не держала. Но сомневаюсь про наличие характеристики :)
01.11.2016 14:22:30, Иришка-Мартышка
Вотэто неправильно, на самом деле. Это значит, что когда петух клюнет, то напишут так, как и удобно. И может быть удобно не в вашу пользу. 01.11.2016 14:32:36, Karramba
Они в любом случае напишут как им удобно. Или каждые полгода вас спрашивают какую характеристику написать? Так даже если у вас ангел в белом по бумагам, но будут такие жалобы - то возникнет вопрос что воспитатели замалчивают, а не то что другая мама врет. Первая реакция будет именно такая, а захочет ли кто в мелочах разбираться - вопрос. Вот сейчас не захотели хотя "все все понимают и знают". Надо - и характеристики перепишут. 01.11.2016 14:39:46, Иришка-Мартышка
мне чё та тоже кажется, что характеристика пишется конкретно под какое то событие (перевод куда-то) или по запросу. 01.11.2016 14:24:42, Нэцкэ
%) первый раз слышу:))) хотя у меня дитя в дюсшор и в хорошую школу пристраиваю....Мне кажется вы слишком большое значение уделяете этой характеристике. А вы уверены, что она действительно существует до того, как ее по запросу попросят написать? 01.11.2016 14:19:21, Нэцкэ
Уверена. Положена. И в сдюшор положена из школы и своя через год. И в школу я бы, на вашем месте, приложила бы к пакету документов. 01.11.2016 14:34:19, Karramba
В дюсшор ничего подобного не просили....Просили пакет документов + зарегится на госуслугах....
Вот что у нас было....
"Для зачисления в Спортивную школу олимпийского резерва необходимо предоставить следующий пакет документов:
Копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;
Копия полиса обязательного медицинского страхования;
Заявление о приеме в спортивную школу;
2 фотографии 3х4;
Заполненная личная карточка учащегося;
Справка от врача об отсутствии медицинских противопоказаний для занятий синхронным плаванием
Справка для бассейна.
Полис страхования от несчастного случая
Договор в 2-х экземплярах ".
А в школу мы портфолио из полученных грамот собираем, это куда лучше чем унылая субъективная характеристика воспитателя, который знает всего лишь о не такой большой части жизни и интересов моего ребенка....
01.11.2016 14:37:42, Нэцкэ
Ее не воспитатель, ее психолог пишет.
Но я не настаиваю. Не надо и ладно. Но нам и полис страхования делают сами. Видимо, у вас какая-то другая спортивная школа.
И грамоты я не собираю. Грамоты говорят только о том, что ребенок активный. Верней, даже ммама ребенка. Но, опять же, это индивидуально.
01.11.2016 14:42:53, Karramba
А несадовским кто пишет???))) 01.11.2016 14:47:38, Джулия Р
Участковый?))))) 01.11.2016 14:49:28, Нэцкэ
ржу)))))))))))
Мне, как неработающей, для усыновления характеристику писала домком) Но мы просто хорошо общаемся и у нее есть ПЕЧАТЬ)) Так бы сама себе накропала, опека была согласна. Если что, опять к ней пойду, за Жанкиной характеристикой к школе)))
01.11.2016 14:54:48, Джулия Р
Усе правильно, раз ребенок сидит дома, значит управдом ему друг товарищ и брат:))) 01.11.2016 14:56:56, Нэцкэ
ну так тем более, психолог может написать только со своей "психологической стороны", психологическую характеристику, а бытовую должен воспитатель писать.
Может вы единоборствами занимаетесь, или еще чем, что имеет ограничения в плане психологической устойчивости?
А спортшкола у нас самая обычная "юность москвы по синхронному плаванью".
ЗЫ: Как они Вам страховку делают сами? А если вы хотите покрытие больше чем стандартное или страховую которая ближе к вашему дому?
01.11.2016 14:46:49, Нэцкэ
Просто делают. Бесплатно. Если хотите свою, никто не возражает. Будет у вас две страховки. 01.11.2016 14:56:56, Karramba
Интересно, а чем вы занимаетесь? 01.11.2016 14:57:48, Нэцкэ
Маленький пока на боевые искусства ходит, мелкий еще, ему страховок не положено ) А старший лыжами занимался и борьбой. Страховки бесплатные от правительства москвы. Были альфа-страхование, какие сейчас не знаю. 01.11.2016 17:02:45, Karramba
а....ну так это у вас давно дело было, я говорю как сейчас....Сейчас страховку оформляешь сам где хочешь с каким хочешь покрытием.... 01.11.2016 18:31:07, Нэцкэ
Да не так давно. В этом году. По возрасту маленького не взяли, а так мы всеи узнавали ходили. Хотела еготна борьбу, где старший занимался. Про лыжи не спрашивала, там точно маленький 01.11.2016 18:45:07, Karramba
присоединяюсь к вопросу... что за характеристика такая, которая такая сильно-важная в 5-то лет.... 01.11.2016 12:24:40, Нэцкэ
Zhurol
это крайняк, который и в школе отлично работает)
но ведь в тексте есть слова "дерется...проходу не дает"
01.11.2016 12:06:37, Zhurol
Нам повезло, у нас в группе нет агрессивных. Ну, подраться могут все, и мои тоже, но отдельных агрессоров нет. Что бы я сделала-поговорила бы с заведующей и отсюда уже думала, что дальше. 01.11.2016 11:41:07, lovecats
я бы попросила воспитателей обратить внимание на эту парочку, если моего начнут обижать целенаправленно, то тогда бы уже задалась вопросом. 01.11.2016 11:12:56, mara
Обратили. обижает. Но кто ж вам статистику портить будет. Да Андрюха пока не сильно обижается. Меня их отношения вобще не волнуют. И воспитатели хорошие, и ребенок нормально реагирует.
Меня заявление это волнует.
01.11.2016 11:22:00, Karramba
на что влияет это заявление? 01.11.2016 12:21:50, mara
А с чего вдруг заявление именно на вашего сына?.... должна ж какая то причина быть? почему выбор настрочить заяву пал именно на него? 01.11.2016 11:50:41, Нэцкэ
Zhurol
потому, что девушка запала! это сейчас в тренде))) 01.11.2016 11:56:41, Zhurol
ёйу! то есть потенциальная теща уже с детского сада пытается объяснить кто тут главный?:)))))) 01.11.2016 12:01:14, Нэцкэ
Zhurol
а то! вот кстати это определенного рода терроризьм:) сама сейчас в не лучшей ситуации...на Морковкина деушка запала, держим оборону от мамы ее...) у нас нет заявлений, но у нас есть оборванный вайбер и приглашения, которые мы закрываем билетами в театр для имитации занятости! 01.11.2016 12:04:38, Zhurol
Жесть:))))) хорошо у моей пока дружеский девичий четырехугольник разваливается от четырехсторонней ревности... до мальчиков руки не доходят..... Но с подружками всякое бывает, плоть до подсовывания ворованных у мамы вещей в карманы друг другу:))) 01.11.2016 12:06:41, Нэцкэ
Zhurol
дааа) ты в теме)))) и это жутко звучит только не для посвященных! ((( 01.11.2016 12:08:16, Zhurol
Хм... я себя такой старой черепехой чувствую :) на фоне молодых, еще не посвященных, мамочек :) 01.11.2016 12:16:50, Karramba
))))))) Ой поржалаАА. Это как моя, пылающая симпатией к мальчику Вове, и что её не спроси, например, как зовут мальчиков в группе, или какой мальчик хороший, или что за царапина, или еще любой вопрос, она отвечает ВОВА)). Только моя спокойная и стеснительная, а то бы наверное как эта Арина свою любовь проявляла))).
Я бы не стала ничего делать, писать, воспитателей бы попросила понаблюдать за этой парочкой, что там на самом деле.
01.11.2016 11:02:37, Свтк
Да. Но мамашка то заявление написала. Только мне не зватало характеристику сыну портить.

Заведующая сделаа печальные глаза и сказала "ну вы же прнимаете, я должна провести беседу". Все все понимают. Воспитатели Арину еще на подлете буквально поперек туловища хватают и профессональным движением в группу отправляют, пока мой переодевается. Конфеты, которые онаи Андрюшке таскает, изымаются на входе, в очереди их всегда в разных концах ставят. И я и не возражаю. Сын у меня мальчик крепкий :) но жалобы то зачем писать??? да еще втихаря. Ну не нравится что-то, спроси, порешаем.
01.11.2016 11:18:38, Karramba
Ну видимо там дочь вся в мать), мама не совсем в себе тоже видимо, раз сразу к заведующей и еще и в письменной форме. По мне, так с такими лучше не связываться, себе дороже. 01.11.2016 11:39:30, Свтк
Ой, у нас в саду такая мама была, ребенок поздний от таджика, который на 20 лет ее моложе. Мамашка замучила всех вечными претензиями о том, что ее дочку обидели, о том, почему не досмотрели и она платье порвала, костюм испачкала и не дай бог синяк поставила. А еще всем и каждому рассказывала, как она дочку любит и что если с ней что случится, она с ума сойдет. Я однажды ей сказала, что так каждый родитель к своему ребенку относится, на что мне ответили, что нет, даже близко не стоит, ее любовь к дочери намного сильнее. Вообщем, она обладала редкой способностью оскорбить всех вокруг не сказав ни одного гадкого слова))) 01.11.2016 13:09:56, Ekatta
Ах да, это я к тому, что и дочка тоже очень любила исподтишка гадость какую-нибудь сделать, ущипнуть или игрушку сломать, а как только сдачу от ребенка получит сразу в крик, ее обидели ни за что. Самое обидное, что часто прокатывало. Как она ущипнула никто же не видел, значит она ничего не делала, или она же чуть-чуть, а ее сильно. Вообщем, мерзкая семейка, до сих пор от них передергивает. 01.11.2016 13:21:43, Ekatta
Да, вот Арина такая. Но Она еще и в каждой бочке затычка. Тоже очень неприятно.
Воспитывать чужого ребенка не стоит и пытаться, но надо как-то научить сына с этим справляться. А я и сама не знаю как. Чтоб легально.
01.11.2016 14:24:05, Karramba
Да я бы не связывалась.... 01.11.2016 12:18:18, Karramba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!