Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо ест в саду

Ребенок, 3 года, ходит в сад неделю до сна. Приходит оттуда голодный. Утром в д/с каши не ест, только бутер, хотя дома к ним хорошо относится. В обед клюет что-то выборочно, вот сегодня борщ поел, а макароны с чем-то куриным не стал, рассказав нам, что они невкусные и помидор тоже невкусный.
Адаптируется вроде неплохо: утром встает без желания, в группу идет спокойно, а после сада говорит, что завтра еще пойдет.
Читаю меня сада: дома еда похожая, на мой взгляд.
У кого так было? И что стало? Думаю, как его в дальнейшем там на целый день оставлять.. Что можно сделать?
31.08.2016 23:18:14,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка ходит год. В саду не ест НИ ЧЕ ГО.
Говорят, два раза воду пила за год.
Сидит над тарелкой и к еде не прикасается.
Я стала ее с утра кашей дома кормить. Она ест один вариант каши и все. Вот эту кашу и готовлю и пока не съест- в сад не веду.
Забираю в 16 ч и в сумке приношу банан-сок- булочку. Ест в машине , пока домой едем.
И потом дома полноценно. На сколько может быть уместным слово "полноценно" в нашем случае.
Так прожили уже год. И дальше собираюсь так делать.
Я смирилась.
В свое время воспитатели чего только не пробовали. И просили даже посуду приносить свою, типа, может из привычной тарелки будет есть. Толку ноль.
04.09.2016 23:18:01, Микробус
кстати, я в шкафчик кладу банан или пачку кефира, няня в обед забирает=дает. идут гулять. а после прогулки ест уже полноценно (кашу в нашем случае, так как с утра пьет только стакан молока перед садом)

так же смирилась, периодами предлагаю новую еду. вот недавно стала есть кусочек колбасы вареной ))))) не самая полезная, конечно еда, но хоть так=разные вкусы ито хорошо )
04.09.2016 23:52:55, mara
Сразу не поняла- что за няня. Подумала, что нянечка в детском саду не будет моей давать банан, когда другие пьют кисель:)))
А потом дошло, что няня у Алины.
У нас тоже, конечно, это- проблема.
Список употребляемых продуктов не такой скромный, как у вас:))
Но тоже не блещет разнообразием.
Моя, к примеру. ест макароны. НО только вполне конкретные макароны, сваренные определенным образом.
Доходит до смешного. Мы в Испании были в августе, так вот мне пришлось две пачки макарон вести с собой, чтобы варить ей их там. Потому что в ресторанах или на шведском столе- НЕ ТЕ макаорны!!! И она их не ест.
А также это касалось печенья, сыра и много чего еще. Все с собой!!
05.09.2016 00:22:32, Микробус
летим сегодня, вот и думаю - что моя есть будет.. беру пачку каши, кефир и молоко в пачках определенных :) 05.09.2016 12:53:34, mara
Хи... я помню что "ела" печеньку с чаем. Печенька в итоге была утоплена и уже не годилась, как и чай :)) Моя мама вспоминает как ужас-ужас тот период и была бы счастлива если бы дело было просто в "той" пачке :))))
Зато в итоге у нас бабушка не пичкающая ничем внуков. Бутер с утра съел уже точно не голодный. можно не переживать. А уж суп поел, ягод с грядок - вообще счастье. И да, когда она слышит "ребенок не ест" то чаще истерически хихикает :) Вот как я всех в детстве воспитала ))))
05.09.2016 22:49:57, Иришка-Мартышка
Eljza
А наоборот в саду кушаем лучше чем дома. Не перебирает. 03.09.2016 11:42:07, Eljza
Моя (4года) ходит пару дней тоже не ест. Только хлеб, бутерброд или печенье. Я решила кормить кашей сама с утра, забираю в 16.00 и сразу домой кушать. А ьольше ничего и не сделать 02.09.2016 23:37:29, Свтккк
Вока
У меня дочь первый год в саду только пила чай/компот и хлеб ела!И полный день так же! Воспитатели хлопали в ладоши, если пару ложек супа могли скормить.

Я и завтраком не кормила, чтобы там начала есть! Все мимо! Только через год стала есть. Ест почти все. Ну по крайней мере, что и дома. На полдник не пьеи ряженку и кефир, но вообще она это не ест, хотя молоко любит по 2-4 чашки в день, даже козье. Из свежих овощей-только огурец, тушеные и в супе ест любые. Ну и фрукты-ест яблоко, грушу, айву, клубнику, дыню и арбуз, мандарины, апельсины, остальное даже не пробует.Стала обожать манную кашу-требует ее и дома теперь (ранее в фаворе были овсянка и пшенка, но ест и рисовую, и гречневую)
01.09.2016 23:55:09, Вока
Двигатель
сын плохо ел в саду...приходилось утром кормить кашей дома, чтобы гарантированно был не голодный...в обед раз на раз не приходилось-очень выборочно ел или вообще один компот...полдник ел печеньку или булочку 01.09.2016 17:42:25, Двигатель
ИМХО - значит ему хватает. Есть захочет - поест.
Меня бы напрягло только то, если бы ребенок за целый день не съел вообще ничего, ни грамма. Если хоть что-то ест - то норм, привыкнет.
01.09.2016 14:27:34, Птичка снежная
Вока
моя ГОД не ела! притом, что я ее дома утром не кормила, чтобы стала есть 01.09.2016 23:56:02, Вока
Вообще? А почему? Стресс от сада? 02.09.2016 08:42:11, Птичка снежная
Я и дома не ела. Кто ж знает почему. Но началось одновременно с садом. Закончилось в конце 1 класса, но все равно могу долго не есть и голодной себя не чувствую. 02.09.2016 11:51:01, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
У меня было ровно так же до 43. А потом, видимо, из-за гормонов у меня стало появляться сильное чувство голода. 02.09.2016 19:08:38, МарикаЧ
эх мне бы)))) вы небось худые ))))) 03.09.2016 21:09:50, mara
Да если бы. Я и в детстве была стройной, но при этом более упитанной чем сейчас мои дети. С чего вообще не понимаю, до 4 лет меня кормили силой т.к. болела и тупо в голодные обмороки падала. Мама говорит на щеках синяки были, рот силой открывали чтобы хоть немного бульона влить. После 4 лет болеть перестала, от меня отстали. Я жила на яблоках (максимум одно в день, ссср, север, дефицит). И печенька с чаем. На всех фото нормальный щекастый ребенок :) У меня младший, ттт, с хорошим аппетитом, сейчас худее раза в два :)))
А вот после родов началось. Во первых гормональный фон. Во вторых организм не дурак. Он есть не хочет, но про запас откладывает :) Я реально ем мало, но лишний вес во всей красе. Причем есть маленькими порциями но часто вообще не для меня, я пробовала. Расползаюсь тогда вообще ужасно, т.е. для меня это очень много.
Так что завидовать плохо :)) Плюс только в том что реально не страдаю без еды. Т.е. при запарке на работе, в дороге, если вдруг с отелем не повезло - мне без разницы, я не страдаю, т.к. могу вообще долго не есть или перебиваться яблоком. Огурцы еще хорошо :) Но не худая, давно уже не худая.
05.09.2016 22:59:59, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Никогда не была худой. Разве что после первых родов. У меня, как говорят, "нормальное телосложение". Как в плюс, так и в минус - плохо. 05.09.2016 12:04:39, МарикаЧ
У меня пока ровно, дальше посмотрим :)) Самая проблема была после родов, я уже сама заставляла себя есть т.к. оба раза аппетит пропадал начисто. Т.е. все обычно метут, а я и в беременности особо не ела, а потом вообще никакого голода. И никакого желания есть. А надо же. 03.09.2016 18:50:55, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Завидую:) 05.09.2016 12:06:35, МарикаЧ
Было бы чему :)) С ГВ в итоге оба раза в итоге огромная проблема, я так понимаю ему просто не с чего было быть. Особенно со старшим, просто синяя вода была. С младшим лучше, но в итоге тоже недолго. Я с одной стороны спокойно отношусь, с другой все таки пунктик :))) 05.09.2016 22:52:03, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
У меня с ГВ то же самое. По месяцу с горем пополам обеих кормила. И все. 06.09.2016 09:51:37, МарикаЧ
+1) 03.09.2016 20:33:59, Madina
Свет-ОК
ох. бывает и хочет , но не ест....
но это исключение конечно)
и мне это исключение досталось)
весело было)))
01.09.2016 22:01:33, Свет-ОК
А в чем была причина? 02.09.2016 08:42:39, Птичка снежная
Свет-ОК
ох... на третьем ребенке небеса мне захотели показать, что значит плохо ест ребенок
чтоб не жаловалась на старших)
во первых у мальчика очень ограниченный рацион был
хоть убейся, но новое он не ел, даже не пробовал
не ел мешанину, ни мясо, рыбу,яйца и все производные от них
легче перечислить что он вообще ел)))
во вторых в первые же дни в саду мне было сказано - это у вас дома они не едят, у нас едят ВСЕ! и мальчика попытались там кормить... однократной рвоты было достаточно чтоб от него отцепились
тогда воспитатель сказала - водите на весь день, все равно есть захочет - будет есть!
угу...
не ел!
она была в шоке! предпенсионного возраста, всю жизнь в саду, сама мне призналась - такого ребенка у нее еще не было!
два года пытались хоть как то приучить его там есть
потом поменялась одна их воспитательниц, так вот благодаря ей, он
начал кушать хлеб, чай, воду
потом стал понемногу их гарниры есть, реально одну ложку, но уже что то!
оказывается у этой воспитательницы родной брат младший такой же как мой едок) и она понимала как с такими быть)

тут еще есть пунктик у моего
он не ест в незнакомой обстановке, там где людей много, ну и вообще там где ему не комфортно
даже ту еду, которая ему нравится и очень нравится, даже когда очень очень проголодался, но если ему не нравится обстановка - все! будет реветь, просить есть, скулить... но есть тут не будет!

но не смотря на это, мы с ним и отдыхать ездили, и в Москву к девчатам 7янским в гости приезжали, и тут по гостям ходим
приспособились)

но в саду он так и не ел толком
как и теперь в школе
школа с продленкой
утром дома кормлю завтраком, в школе на завтрак иногда, под настроение может выпить чай и хлеб (булки не ест), в обед, уж воспитатель знает и меняет его порцию на один гарнир ( у нас обеды комплексные и выбирать нельзя, а платить надо за весь комплекс... напрягает конечно, но что делать), на полдник может чего пожевать, если их его рациона, если нет, то несет домой)

так и живем)
02.09.2016 09:47:03, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
О! В саду - точно про мою старшую :) И не ела, и кормить пытались - тоже один раз.
Но она к школе как-то уже адаптировалась, а годам к 10 стала, наоборот, есть довольно много. Сейчас отдельные закидоны остались - не любит овощное рагу, не ест кабачки, не ест рыбу, икру и т.п. Но в общем - ест! Я так рада :)
04.09.2016 14:28:10, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
вот и я жду - когда же?)))
но потихоньку рацион расширяется)
вот в этом году он САМ!!! попросил попробовать кукурузу! это уже ура!) правда особо не проникся, и как то больше не просит)) но главное что захотел попробовать!
04.09.2016 19:48:08, Свет-ОК
мой избирательный в еде сын стал есть все подряд после 12 лет. к 14ти метет больше отца почти все подряд (но все же не ест овощное рагу, у нас его никто-то есть не будет кроме меня, честно говоря ))))) 04.09.2016 23:54:13, mara
Свет-ОК
внушает надежду)
вот и я жду) а рагу овощное у нас дома тоже только я ем))))
05.09.2016 09:54:54, Свет-ОК
Свет, мой старшенький, плюнувший гречку с первой ложки, в армии ее есть все-таки стал :))) Как сказал - это единственное что испортить практически невозможно :) Правда через полгода после армии все-таки опять перестал :)) 05.09.2016 23:02:05, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
стопстопстоп! а он у тебя в армии был???? чегойто я все пропустила...
думала после школы в институт, и там все еще учится)
когда вы успели?

ну и да! армия очень исправляет пищевые пристрастия)))
06.09.2016 07:28:00, Свет-ОК
Моя после 10-ти начала есть и есть все, в тч и рагу)) так что- то ли еще будет!) 05.09.2016 17:24:24, Madina
прям про мою, и рвота, и ограниченный набор продуктов.... ох ((( 02.09.2016 11:12:15, mara
Надо же, как бывает...А на росте/весе ребенка это сильно отражалось? 02.09.2016 09:54:20, Птичка снежная
На собственном опыте - никак не влияет. По моим детским фоткам никто и никогда не скажет что эта девочка практически ничего не ела несколько лет :) 05.09.2016 23:03:17, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ну он не крупняк) но и не в кого у нас быть крупными) гемоглобин у него всегда высокий был ( а как не быть, если гречка и яблоки одни из главных в рационе) в туалет всегда во время и без напряга, рост\вес по таблицам норма
но я ж дома то его тоже кормила)
ну не совсем же мы изверги, круглосуточно ребенка голодным держать)
02.09.2016 10:32:51, Свет-ОК
Вока
и мне(не знаю какой смайл ставить) 01.09.2016 23:56:30, Вока
моя ходит в сад примерно с марта, не ест в саду и крошки. забираю до сна.
не форсирую, когда захочет, тогда поест.
а у вас так вобще мало времени прошло, а ребенок хотя бы соглашается пробовать! привыкнет, думаю.
01.09.2016 10:28:22, mara
Да, по сравнению с Вашим вариантом у нас все неплохо) Подождем. 01.09.2016 14:43:28, Панда Ленточка
Свет-ОК
может действительо не вкусно, а может просто адаптируется
дома то он ел один,спокойно, а там куча и все едят
привыкнет и он начнет)
01.09.2016 07:44:44, Свет-ОК
tЮлька
А посмотреть /понюхать ту еду пробовали? Я вот такое не ем. В трех садах в разных регионах пробовала - не еда это, а издевательство. 31.08.2016 23:57:41, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!