Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.07.2016 15:16:15

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На заказ. Сюрпризам не радуется. То есть вроде как если долго хотела и подарили, то может ещё поиграть. А если совсем сюрприз (даже в тему увлечений), скорее всего будет валяться.
Я у друзей её тоже заказываю что им Соне на ДР подарить, но это уже от меня заказ чего-то дельного. Пижаму, например, или тапочки с принцессами, на вырост.
28.07.2016 15:38:43, От юкгерл
ТанИчка
ребенок дает идею, хочу барби в невестином платье. а конкретная модель идет на мой выбор
или она просила куклу -девочку на НГ.
обычно к подарку идут еще мелкие игрушки презенты типа пони размером 5-10 см
28.07.2016 10:07:09, ТанИчка
У нас обычно несколько подарков (на Новый год): от Деда Мороза - то, что заказывала (месяца за два ребенок проходит тщательную обработку, что бы ерунду какую не попросила) и еще четыре (от меня, бабушек и дедушки) сюрпризные. Старенькая бабушка дарит обычно что-то полезное. типа колготок, полотенец, трусов, носков и т.д. Остальные три это более или менее "хотелочные" подарки, о которых в течении года слышали (например. нынче дедушка подарил детский синтезатор, так как мадам хотела играть на пианино; бабушка подарила ночник со звездочками, так как она о нем три месяца говорила). Я стараюсь дарить что-то и интересное и развивающее. На День рождения я спрашиваю что она хочет и там уже решаю, либо "хотелку" (если адекватное желание), либо сюрприз, но приближено к "хотелки" 28.07.2016 04:58:29, Лариса13
В этот раз Владу подобрали подарок,ориентируясь на его постоянный интерес к грузовому транспорту, а Саша просила бейби борна и его получила. Год назад покупали сюрпризом, но дальше, думаю, будут сами выбирать. Единственное, я постараюсь этот выбор предоставить из конкретных предметов, потому что покупать ерунду, которая через день станет не нужна(типа пони из блесток и пуха) не хочу, и поэтому постараюсь, чтобы на глаза такое не попадалось детям. 27.07.2016 20:37:47, lovecats
МарикаЧ
В этом году попробовали выбирать. Младшая сама ходила по детским магазинам в ТК. Все, больше такие эксперименты мы проводить не будем, ибо мы с мужем порядком притомились.
Теперь только сюрпризом будет получать:)
27.07.2016 19:32:00, МарикаЧ
Выбрала хоть?) 27.07.2016 20:16:38, Madina
МарикаЧ
Да. Купили наборы для поделок: картину и шкатулку, на которые нужно было налепить объемные наклейки.
Правда, я выяснила, что всяческие Барби ребенка мало интересуют:)
28.07.2016 10:04:35, МарикаЧ
Моя куклами стала интересоваться лет в семь! Только потому, что ей стало интересно шить им) до этого, валялась одна барби, подаренная родственниками и не востребованная.
Ей тоже нравились поделки, еще пазлы, конструктор, машины, парковки)
28.07.2016 10:41:49, Madina
МарикаЧ
Да! У младшей именно такой набор.
Они с папой еще модели самолетов собирают:) Но это и папе интересно.
А Барби я ей сейчас на Амазоне заказала. Наверное, по больше части, для себя:)
28.07.2016 10:47:00, МарикаЧ
Основное у нас то, что заказали. Сюрприз тоже всегда есть. Но небольшой, недорогой, чтобы в случае, если не понравится-было не жаль. 27.07.2016 19:23:19, Микробус
У нас преобладает заказывание. Но дети оба всегда знают чего хотят. Странно конечно но оба с 3 лет четко говорили, чего хотят. 27.07.2016 19:03:57, вернаяжена1
Когда заказывают.
Не умею угадывать желания, совершенно.
27.07.2016 18:58:56, Madina
Татьяна Витальевна
заказанное+сюрприз. Два-три подарка. Если заказанный дорогой, то другие- попроще.
Спрашиваю, что подарить с момента, как говорить начинают. Правда, это может вызвать сложности))) Старшей долго искали игрушечного ежика, а младшей- лягушку)))
27.07.2016 18:47:03, Татьяна Витальевна
я за заказанное, но мне не везет с детьми---они не знают что хотят (((
поэтому приходится покупать несколько разноплановых, надеясь угодить :)
когда старший в детстве все-же чтото заказывать начал уже лет к 9, то обсуждали бюджет. да я и в 3 года вполне могу ребенку обьяснить ,что вот эта хотелка дорогая, а эта вполне возможна. давай накидаем, мол, разные варианты.

почему за заказанность? потому что не люблю выбрасывать деньги на ветер, когда подарок не нужный оказывается.
сюрпризы я со своего детства не люблю в подарках.
27.07.2016 18:36:31, mara
В нашем случае заказанный подарок не спас от выбрасывания денег на ветер! Года два назад заказала она себе у Деда Мороза куклу Лалалупсию. ТРИ!!! месяца мне с этой куклой мозг выносила! Получила. Радости не было предела минут пять. Все. Валяется среди не нужных игрушек... Поэтому я предпочитаю присматриваться к ней сейчас перед покупкой подарка: во что она играет больше всего и чего ей в играх не хватает. Исходя из этого подарки и делаю, хотя по прежнему спрашиваю что она хочет и стараюсь что бы ее "хотелка" и мои наблюдения максимально близка совпали. 28.07.2016 05:05:10, Лариса13
ТанИчка
можно было продать( 28.07.2016 10:08:47, ТанИчка
я в данном примере не считаю это выброшенными деньгами. потому что: ребенок научился хотеть, ждать, мечтать, получил радость обладания. это тоже неплохо и важно :)
потом можно и продать. если реально валяется. но бывает, что ребенок просто чуть позже возвращается к ней.
хуже. когда ребенок мечтает, ночами не спит, ждет, а ему дырку от бублика. имхо

у нас дома очень много игрушек, у нее все есть, поэтому "чего не хватает" я уже не знаю))))))) она играет примерно в одно и то же.
28.07.2016 09:41:44, mara
На НГ дочка хотела только пластилин, его подарили, ну и ещё кучу всего, на ДР она хотела только торт, но всему подаренному сверх естественно была рада, но ждала именно торт. У неё запросы всегда очень скромные, поэтому мы всегда ещё что-то покупаем. 27.07.2016 17:05:48, Kolumbiana
KatyaM
Моя пятилетка заказывала вполне конкретные игрушки последние два года. Но они небольшие и недорогие, потому дополняли на своё усмотрение. Она вообще в большинстве случаев четкой знает, чего хочет, поддерживаю её в этом. 27.07.2016 16:21:15, KatyaM
spravedlivaya
Сложно сказать. У нас старший скромный малый и сюрпризам всегда был рад. Средняя хочет много, про списки я ниже писала. Лично мне это не приятно, приятнее сюрпризы. Тем более, чаще всего все это заказы потом валяются у нас по опыту.
Наверно я больше за сюрпризы. Сама долго наблюдаю, что ребенок хочет, что ему действительно будет интересно надолго.
27.07.2016 16:13:34, spravedlivaya
Сюрприз с учетом хотелок. Т.е. когда ребенок что-то долго и реально хочет то угадать не сложно даже не спрашивая :) Но просто "заказы" я не очень люблю, поэтому особо не приветствую. Опять же, заказ предполагает что его исполнят. А они иногда бывают слишком велики по бюджету :) Т.к. отказывать в праздники я не люблю, то и изначально никаких заказов у нас не было и нет. 27.07.2016 16:11:09, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Дети разные. Я не просила заказывать, но если ребенок сам долго и настойчиво "хочет" что-то достаточно серьезное для подарка на ДР - то выполняла "заказ". Если же "то хочу, и вон то, и еще это...", а на следующий день заново список формируется, тогда на вкус родителей :) 27.07.2016 15:59:44, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Сюрприз в тематическом возрасте 27.07.2016 15:22:14, tЮлька
Старший заказывал лет с 3, да....мелкой пока сюрпризы, ибо она толком не в состоянии сказать, чего ей надобно)) Но ей всё нравится))) 27.07.2016 15:20:16, Джулия Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!