Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про книги

Что читаете сейчас своим 4-5-леткам? И какие книги являются любимыми?
Дочке 4,5, читаем много, одно из любимых занятий.
Хочется пополнить перечень планируемых для прочтения книг ))
31.05.2016 13:58:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас хиты :
Финдус( все книги)
Карлик Нос
Калиф Аист
Рики-тики-тави.
(4,5 года - очень любит книги,
Обожает аудиосказки).
09.06.2016 19:44:33, Амрита
+,100 про Петсона, ещё очень любит книги из серии Настя и Никита [ссылка-1] , Про Эмиля [ссылка-2] 16.06.2016 08:07:03, Масянечка
KatyaM
Вот отличные книги. Я сомневалась, что это более мальчиковый вариант, но дочке очень нравится [ссылка-1] 04.06.2016 02:05:59, KatyaM
все про насекомых
и первая инциклопедия - выбираются закладки о насекомых и динозаврах )))
03.06.2016 20:52:28, mara
азбука вежливости нам нравится-) 01.06.2016 15:03:59, NastinaMama
ТанИчка
вот мой дневник чтения, например, 01.06.2016 14:40:28, ТанИчка
Не так давно была тема, много ответов и много книг [ссылка-1]
Мы сейчас прочитали "Тяпкин и Леша", "Чук и Гек" (очень хорошо пошло), рассказы Куприна и Чехова (хуже пошло, но Чехов гораздо лучше Куприна, все-таки и я поняла, что Куприн для детей плохо писал), потом про Дракошу Усачева, теперь вот читаем "Как я была маленькой" Веры Инбер. Последняя не самая известная книга, но очень хорошая, особенно для девочек.

Под впечатлением от выставки в Тимирязевском музее заказала вот эту книгу, жду [ссылка-2]
01.06.2016 13:05:44, Lancel
Детская хрестоматия из моего детства сейчас хит. Причем картинки там не фонтан, содержание им нравится так, что сидят сами листают. 31.05.2016 21:56:20, lovecats
mamashes
Ребенку 4,5 г. Читаем разное.
Тонкие книжечки нравятся: [ссылка-1], [ссылка-2], [ссылка-3]
Про Асю и Кляксича раньше много раз читали и "Пропавшая буква"
Одно из любимых - Носов [ссылка-4], [ссылка-5] и другие книги.
Книгу про Тасю иногда перечитываем.
Сейчас начали читать Драгунского.[ссылка-6]
Сказки читаем. Из последних понравилась ребенку "Лиса и дрозд"

А вы что читаете? Нам тоже интересно))
31.05.2016 20:42:34, mamashes
Читаем Носова, Бианки, Житкова, Пушкина, Усачева. Из понравившегося: "Аленький цветочек", "Старик Хоттабыч", "Винни-Пух и все-все-все", "Сказки дядюшки Римуса", "Сказки Голуброй феи" Чарской.
Детскую энциклопедию читаем периодически. Вот думаю "Волшебника Изумрудного города" уже можно попробовать или рано?
31.05.2016 22:54:12, мама дочек
KatyaM
Волшебника Изумрудного города прочитали дважды недавно, с удовольствием 04.06.2016 02:07:57, KatyaM
mamashes
Мы пробовали. Нашей точно рано. Других книг много. Буратино периодически читаем, про Карлсона иногда, про Лотту. 01.06.2016 19:17:21, mamashes
У нас хиты - "Сказка о царе Салтане", серия книг про Финдуса и Петсона. Недавно прочли рассказы для детей Зощенко. Сейчас дочитываем Бориса Житкова " Рассказы о природе". 31.05.2016 16:37:18, Бенуа
а у нас пушкин вообще не пошел, а вот про финдуса и петсона любит очень!!! 01.06.2016 15:04:39, NastinaMama
spravedlivaya
Из последнего "Щепкин" и "Щепкин и красный велосипед" понравился.
Любит Питера Пена, Маленького принца, Волшебника изумрудного города.
31.05.2016 15:37:27, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!