Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челка и балет

Есть тут мамы тацующих девочек? Дело в том, что нам на балете сказали отращивать челку, чтобы вплетать ее в пучок. А я считаю, что дочке гораздо лучше с челкой на лбу, да и удобнее - не надо все время закалывать. Как быть? Отрастить за лето или забить и подстригать как раньше, а на танцах закалывать? И если есть мамы девочек постарше, ближе к школе как сейчас девочки ходят - с челочками или без?
12.05.2016 14:52:01,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей Принцессе безумно идет челка! Мы занимаемся танцами. Отращивать челку мы не собираемся. На занятия я ей либо закалываю, либо подбираю челку повязкой, либо и то и другое (зависит от преподавателя, который ведет, одна у нас прям очень строго к прическе относится и требует, что бы ни одного волоска не торчало, две другие более лояльные). Для выступлений у нас целый арсенал средств для укладки: гель, лак, воск. Вот Принцесса с челкой:
А так мы на выступлениях:
13.05.2016 21:36:24, Лариса13
Ой а мне без челочки понравилось, такое открытое личико у девочки, прелесть! Сама с челкой хожу, и дочка тоже, у нас лбы высокие, иначе некрасиво. И завидую по-хорошему тем, кто может себе позволить открывать лоб, по-моему это очень красиво)) 14.05.2016 23:07:50, Планетка
Это тут все в геле и лаке. А вообще у нас пол лба в мелких волосках и они ежиком торчат. И да, здесь челка немного длинновата, отросла немного. А на счет с пол головы, так это у дочери волосы очень густые, а на самом деле челка у нее на 7мм. от края волос. 15.05.2016 08:40:00, Лариса13
[-] 14.05.2016 18:35:44, nasamax
фу, как мерзко! Особенно про фото ребенка.
Хотела свою мелочь показать, сделали стрижку классную, но воздержусь.
Лариса, мне нравится дочь твоя с челкой. И нравятся такие челки, на полголовы. Но мы вот отращиваем, застращали меня кавказские родственники, что не избавимся иначе от волос на лбу ))))
14.05.2016 20:44:07, Джулия Р
Юль, спасибо! А челка у нас не с пол головы :-). Просто у нее волосы очень густые, а челка всего на 7мм. от края роста волос. У нее в косе волосы уже с мое запястье. Обычно наш парикмахер при стрижки нам челку прореживает и она выглядит не столь объемной (и не столь длинной), но на этой фотографии челка уже отросла и уже загустилась. А мне нравится! 15.05.2016 08:44:42, Лариса13
Да, да, мне тоже прореживают филировкой у корней)) иначе и стрижка не лежит.. 15.05.2016 10:16:39, Madina
Поддерживаю про фото ребенка!
И не поддерживаю про подволоски)) если волосы жесткие, то каждая сушка-укладка это борьба! Если они растут в направлении лица, то направление не изменишь. Когда я носила тугой хвост, то убирала их гелем каждый день. Они ж всегда короткие и всегда торчат.
Сейчас, уже несколько лет ношу прямую челку (стрижка)- задолбали средства для укладки и борьба))
14.05.2016 21:39:13, Madina
Вот совершенно согласна, как про нас написали! Это борьба, да! Причем даже от торчания от этих волосков даже вес челки не спасает! Если дочь одела шапку так, что задрала под ней всю челку, то при снятии шапки (даже если всего минут 10 в шапке провела), челку просто так на место не положить! Утяжеляем водой, иначе весь день челка в верх торчать будет! 15.05.2016 08:48:07, Лариса13
так-так, давайте поподробнее ))))
Это ж про "волосы на лбу"? Не подволоски, я понимаю, что это. А реальные...ну, не волосы в прямом смысле, не такие длинные, конечно. Но весь лоб от бровей до линии роста волос в мелкие черные волосы.
Я, как человек славянских корней, с таким не сталкивалась. А вот все наши кавказские родственники сказали, что маленьким девочкам у них поэтому никогда челку не отпускают. Т.к. под ней эти волосины на лбу растут и растут. А вот если убрать челку, то что-то выгорит, что-то выкатается....вот и мучаемся теперь с отпусканием))) Сейчас то ей все равно, а вот подрастет, боюсь, будет стесняться. А до 18, а то и старше никаких косметических процедур на эту тему не делают.
А с челкой мне детка больше нравится.
14.05.2016 23:04:30, Джулия Р
Ну вообще, волосы меняются- выпадают/растут, поэтому не стоит ждать, что они выгорят раз и навсегда.
Носите себе челку на здоровье, а когда будет надо- выставляйте лоб на выгорание) ну и чего уж- надо любить себя всю!!!)
14.05.2016 23:36:35, Madina
Ну в целом да, правильный настрой!
Наверное, летом пусть повыгорают, а там посмотрим)))
14.05.2016 23:40:23, Джулия Р
У моей Принцессы первое время весь лоб был волосатый. Мелкие тонкие, но жесткие торчащие волоски. Бабушка посоветовала выкатывать их хлебным мякишем. Я так и делала. Сейчас остались они только в районе начала роста волос. Там я уже не выкатываю, там их слишком много и может быть больно. А отсутствие челки и выгорание этих волос не спасет от их вырастания заново. У меня есть две подружки близняшки. Так получилось, что обе они росли в разной среде. Родители развелись и детей поделили. Они всегда общались, но росли в разных странах. Так вот, одна, что осталась с мамой, жила в России и с челкой. Говорят, одно время челки не было, но я этого не помню (мы дружим с младенчества - соседями были), а вторая жила с отцом в Армении, там у нее челки не было (она и сейчас без челки ходит). Так вот, у обеих абсолютно одинаковые лбы по наличию мелких волосков. Та у которой челка говорит, что это ей не нравится и она их закрывает челкой, а вторая считает что все хорошо и вид они не портят. Как то так... 15.05.2016 08:59:54, Лариса13
понятно...видать зря мучаюсь, надо челку стричь)) 15.05.2016 18:28:11, Джулия Р
Так и я о чем!)) Про волосы столько мифов существует и этот с челкой один из них. А волосы растут ровно такой густоты, цвета и жесткости, как "задумано", не смотря ни на что.
Не считая случаев связанных с состоянием здоровья.
15.05.2016 19:06:09, Madina
Красивая девочка, и так и так ей хорошо! :) 14.05.2016 11:51:14, Shelly
Спасибо! Но что бы ей хорошо было без челки, это титанические усилия приложить надо! :-) Я выставила фото с густющей и уже отросшей челкой для того, что бы было видно, что и такая челка хорошо убирается и при этом нет нужды ее отращивать, если нет на это желания... 15.05.2016 08:50:27, Лариса13
Моей очень круто с челкой. Ни за что не стала бы отращивать и убирать. Для танцев закалывала бы. 13.05.2016 21:02:50, lovecats
Когда моя дочка отращивала челку, я ей челку не закалывала, а заплетала французскую косичку вдоль лба, так волосы держались лучше, чем просто заколками, а кончик можно закрепить маленькой резиночкой к основной длине волос. 12.05.2016 23:39:42, Курана
Спасибо, очень хорошая идея! Сегодня так ходим уже весь день, в целом держится и красиво. 13.05.2016 17:53:27, Shelly
Пожалуйста) мы делали еще такой вариант: взять маленький пучок челки с края лба, у виска, завязать его маленькой резиночкой как хвостик, у головы, потом наклонить его, взять одновременно с ним еще маленький пучок и опять закрепить резиночкой, количество пучков зависит от их толщины, держится отлично, а разноцветные резиночки могут смотреться забавно или строго, в зависимости от цвета. Получается похоже на косичку, но проще и надёжнее. 13.05.2016 21:45:45, Курана
Так мы тоже делали, да, отлично держится и смотрится! :) Но с французской косичкой из челки и пучком мне прямо понравилось, как смотрится, пожалуй лучше даже, чем с челкой. Беру на вооружение, сегодня на балет так пошли :) 14.05.2016 11:48:59, Shelly
spravedlivaya
У нас не балет, а бальные. Нам на репетициях можно с челкой. К концертам всё в пучок собираю и гелем замазываю. 12.05.2016 20:06:37, spravedlivaya
Спасибо всем за ответы! Поняла, никуда не деться, придется отращивать :) 12.05.2016 17:39:04, Shelly
МарикаЧ
Младшая занимаемся художественной гимнастикой. Да, никаких челок, отращиваем сейчас.
У моей пока челка не отросла, волосы постоянно мешают, в лицо лезут, дочка на них отвлекается (заколки плохо держат).
12.05.2016 16:37:16, МарикаЧ
sladaik
У нас на хореографическом подготовишки есть и с челками, 1 класс уже нет. Закалывают, пока не отрастят - такие требования. 12.05.2016 16:29:51, sladaik
мне чисто из любопытства- чем им челка мешает ? 12.05.2016 16:18:28, mara
МарикаЧ
Это правила. Мешает, конечно, волосы вообще мешают. 12.05.2016 16:34:41, МарикаЧ
ну чему они мешают на лбу до глаз? я честно не понимаю, танцами никогда не занималаь :) 12.05.2016 23:37:02, mara
А чем то активным тоже не занимались? Как только вспотеешь начинает все мешать и даже тупо на огороде обычно стараются все волосы убрать. Челка до глаз, это же она полумокрая перед глазами и мотыляется, раздражая своим движением и влажностью. Глаза устают и ощущения непрятные на лбу.
А в танцах/гимнастике выполяняются опеределенные движения, челка заставляет инстинктивно ее поправлять, т.е. ребенок сбивается и отвлекается.
Как по мне челка до глаз это вообще длинная челка для ребенка, мне такая мешала бы точно, даже без занятий :))
13.05.2016 09:35:15, Иришка-Мартышка
аааа 13.05.2016 10:10:18, mara
Лоб потеет от челки.
Но это и культура, часть формы- туго собранный пучок, балетки, купальник- ничего лишнего и удобно.
13.05.2016 00:09:40, Madina
про "потеет" не подумала :) 13.05.2016 10:10:28, mara
МарикаЧ
Даже без потения мешает. Если начать активно шевелиться, челка лоб щекочет:), приходится ее постоянно со лба "смахивать". Это очень отвлекает. 13.05.2016 12:53:38, МарикаЧ
) 13.05.2016 11:04:43, Madina
У нас балет-гимнастика и проч- сразу при поступлении говорят- у них условие, чтоб челок у девочек не было. Поэтому, если балет-это пока баловство у вас- можете с челкой еще какое-то время ходить. Если что-то планируете- придется подстраиваться.
Насколько я знаю-это повсеместно такие требования.
Неоднократно об этом слышала
12.05.2016 15:57:03, Микробус
Моя стала танцевать и отрастила челку. В школе все по-разному ходят. 12.05.2016 15:05:24, Madina
Так если челку отрастить то закалывать точно ничего не надо будет.
В школе все ходят по разному, с челками и без, кому как удобнее и больше идет. Общего варианта нет :) Но по моему чаще без челки.
Имхо, танцующие девочки обычно все без челок. Во всяком случае пока помладше.
12.05.2016 14:59:21, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!