Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про прививки

Подскажите знающие, пожалуйста-
а от прививки отказаться так же сложно, как от манту?
А то нам в сад надо, а у нас оказывается нет последней акдс.. два года как просрочили. Ну я никогда не была против прививок, но ввиду наших проблем уже начинаю всякое думать и проще было бы отказаться..
Если честно, то от манту я не отвертелась- мне дали кучу бумажек для диспансера, везде злобно хмыкали и совали читать какое-то там распоряжение... и так как не надо было еще в сад, то я ее тихонько пропускала два года, а сейчас сделала.
А вот пентаксима побаиваюсь(
11.05.2016 20:38:59,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и зря отказываетесь. Лучше защитить ребенка. Прививки - это защита ребенка, а не причинение ему вреда. И врачам все же стоит верить, а не думать о том, что они пытаются навредить... 09.06.2016 17:15:27, Manevrik
Да уже почти месяц, как сделали. 10.06.2016 19:54:20, Madina
Элементарно. 12.05.2016 09:02:40, Птичка снежная
когда у вас есть уже часть прививок, то на одну пропущенную вообще никто внимания не обращает.Так что не переживайте ни о чём -просто отказ. 11.05.2016 23:04:54, LisaAlisa2014
Медсестра обратила и пыталась отчитать меня) мы сейчас к саду готовимся.
Но я поняла- буду отказываться. Спасибо)
11.05.2016 23:24:47, Madina
У медсестры план, с нее требуют. Поэтому они и с кашлем отправят на привику и сразу после болезни, лишь бы отчитаться.
Пишите отказ, а дальше по своему плану и все. От Манту отказаться сложнее т.к. это проверка, отказаться тоже можно но гемора больше просто. А прививки точно личное ваше дело.
12.05.2016 11:38:39, Иришка-Мартышка
как же они задрали все! эти врачи. Я тут недавно как раз переспрашивала на счёт прививки от ветрянки. Наша врачиха тож пыталась не пустить нас в сад без таковой %-( Уже все пределы наглого вранья перешагнули! :-( 12.05.2016 00:10:39, LisaAlisa2014
Я себе отвергнут делала, а ребёнку не успела, заболел:(. Мы в сад пошли без двух прививок, написала, что сделаем осенью и так все про это забыли:), я их потом сделала, но весной:) 13.05.2016 08:14:25, Масянечка
Надеюсь, с ветрянкой нас не достанут.. 12.05.2016 00:28:20, Madina
А она официальная уже?
В смысле, обязательная?
12.05.2016 14:45:44, Джулия Р
Неа. По желанию. Детям бесплатно в п-ках делают. 12.05.2016 15:06:16, Madina
Дааа???? Узнаю. Она дорогучая, эта прививка, я старшему платно делала. Мелкой сделаю бесплатно, если у нас такое есть. 12.05.2016 15:41:40, Джулия Р
Я сама рада была- у меня оба не болели, старшей буду делать. 12.05.2016 16:27:44, Madina
в пять раз проще-просто отказ и все 11.05.2016 22:49:36, mara
Спасибо!) 11.05.2016 23:00:58, Madina
lenalar
Что сложного написать 5 слов. А от Манту плюс еще 4 слова. Главное ответственность взять на себя. 11.05.2016 22:37:08, lenalar
Конечно на себя хотела взять, но мне для этого кучу всего надо было сделать. Совсем не 4 и 5 слов) 11.05.2016 22:44:33, Madina
ничего сложного, пишите отказ и все, у моей вообще нет ни одной акдс, никто не настаивает, остальные прививки сделаны :) прививки дело добровольно, а манту это не прививка, а проба 11.05.2016 20:41:23, Зайчонок
Я вот в курсе, что манту не прививка и вроде обозначила это.
Вопрос был в том, какой порядок отказа от прививок?- такой же как от манту или проще..
Спасибо.
11.05.2016 20:51:54, Madina
проще конечно 11.05.2016 21:17:58, Зайчонок
Танжер
От прививки вроде проще, у нас тоже пентаксим не доделан и я не буду делать. Манту сделали по просьбе сада- неделю ребёнок сам не свой был, но кто ж поверит ( 11.05.2016 21:08:11, Танжер
Вот и мне кажется, что хуже стало после манту(((
от прививки откажусь нафиг. Я то была уверена, что мы все сделали и уже не думала- что сделано того не вернуть. А тут полгода реабилитации и мне страшно эксперементировать.
11.05.2016 22:48:20, Madina
Не хочу холивара и в дискуссиях участвовать не буду, но Вы все же подумайте: эта конкретная прививка делается от очень страшных болезней. Жуткий перечень((. 12.05.2016 11:12:25, Lancel
Да я никогда не была против прививок. Старшей делала все и младшему тоже.
Но болезни эти гипотетические, а имеющийся диагноз реальный( боюсь отката.
А невролог однозначного ответа не дает- так что в любом случае мне самой только думать...
12.05.2016 11:32:06, Madina
Я потому и написала, что Вы не антипрививочница. Антипрививочникам я писать не буду.
Болезни, конечно, гипотетические, но смертельно опасные, к сожалению. И вовсе не исчезающие, к сожалению.
Мое мнение - обойти нескольких неврологов (и, возможно, еще каких-то специалистов), выбирать по возможности только зарубежные прививки (пастеровские), но тут, конечно, узнать у специалиста, как быть с ревакцинацией (если была акдс, а не пентаксим), перед прививкой сдавать анализ крови/мочи... Можно же сдать на антитела, выяснить, к чему есть они. И можно сделать еще по отдельности самое важное, по отдельности всегда безопаснее. Мороки больше, но это не то, что Вас будет больше волновать, я так понимаю, не та ситуация. Я могу порекомендовать научный центр здоровья детей на Ломоносовском (бывш. НИИ педиатрии), у них там отделение вакцинопрофилактики очень хорошее. Зайдете и скажете, что вам проконсультироваться к педиатру (только именно в самом отделении вакцинопрофилактики, там сидят педиатры, которые занимаются только этим вопросом, общего профиля - отдельно). С сертификатом прививочным и заключениями других врачей. Я зашла так, врач меня минут 40 консультировала, кстати бесплатно. Они не спинозы, конечно, но по комбинированию, замене и пр. знают.
12.05.2016 11:51:44, Lancel
А я в Питере. Но спасибо, узнаю, где у нас это возможно.
С неврологами все сложнее- эта нас ведет сейчас. Из длинного списка она единственная толково реабилитирует и не послала "подождать, потому что мальчики медленнее развиваются". Поэтому верю ей. Она прямо сказала, что есть два мнения на счет прививок и их связи с нашими проблемами. Истина где-то посередине. Здоровому ребенку прививки это польза безусловная. Вот такой ответ.
12.05.2016 12:00:06, Madina
Медицина - наука неточная, это понятно. Но меня в этом случае всегда волнует вопрос: а если не очень здоровый ребенок подхватывает таки одну из этих серьезных детских болячек. Для примера. Ребенок с прививкой от кори заболел корью: картина смазанная, темп держится не очень долго, высыпания быстро проходят, критичного ничего для здоровья. Ребенок без прививки более корью куда тяжелее и нуждается в серьезном наблюдении и лечении, могут быть последствия. А теперь не совсем здоровый ребенок (не важно, что не так) заболел корью... Вот я бы хотела услышать хоть какое-то обоснованное мнение на этот счет. А не будет ли болезнь еще тяжелее протекать? А не страшнее ли температура, которая долго держится... И так далее. Пример с корью взяла отвлеченный, чтобы не привязываться к акдс.
Я не пугаю, я просто делюсь своими размышлениями. Но скажу честно, пока для меня убедительнее звучат врачи, которые не связывают прививки и неврологические проблемы. Но я не очень глубоко копала.
А какой-нибудь приличный центр типа нии по вакцинопрофилактике или иммунологии должен быть в Питере, поищите обязательно.
12.05.2016 12:08:25, Lancel
Разделяю ваше мнение. И да, с неврологией тем более инфекции страшны. Температуру уже начиная с 38 сбивать надо.. уж не знаю по этой ли причине или так же было бы, если б не было неврологии, но любая простуда протекает тяжелее, чем у старшей.
Сейчас много общаюсь с мамами особых детей и все, кто поднимает вопрос прививок- обвиняют их в диагнозах, поэтому в этих разговорах не участвую) потому что нет у меня однозначного мнения. Интуиция не подсказывает мне об этом ничего, но заезженность темы заставила задуматься и испугаться.
А с вами общаясь, вспомнила, что наша педиатр (она же заведующая) и она же еще и инфекционист - сначала ее спрошу. Возможно, она мне все толком расскажет про антитела и прививки по отдельности.
12.05.2016 12:28:19, Madina
Очень много мифов развелось... Знаете, товарища, который связь с аутизмом доказывал, лицензии лишили за подтасовку данных и пр. Там скорее всего действия были в пользу коммерческих интересов. К сожалению, очень многие антипрививочники не столько зомбированные, сколько продающие. Они же, используя аргументы "фармацевты на вас наживаются", на самом деле продают нечто свое, гомеопатию всякую и средства "для укрепления иммунитета". Там многие схемы исключительно продающие и очень запутанные, транслировать всякие их тезисы начинают обычные люди и по цепной реакции. И уже бывает, что не всегда все видно по тексту, увы.
Но никто не говорит, что прививки ужас как полезны. Ну, конечно, нет. Просто связь их с разными заболеваниями научно не обоснована. И жить все-таки хочется больше...
12.05.2016 12:42:48, Lancel
Мифы развелись, я мнительная стала...
Вот подумала плохо про манту, на днях сделанную.. а потом смотрю- эти дни и у самой и настроение не то и вообще погода, голова болит. И ведь препарат новый начала давать детенышу. Поди теперь разбери что от чего.
12.05.2016 13:00:18, Madina
Ох, вчера много кому было нехорошо, мой рабочий день был "разбавлен" больницей((. Ездила на скорой с коллегой - потеряла сознание и в результате еще куча травм, так неудачно(( 12.05.2016 13:11:57, Lancel
Да уж( 12.05.2016 13:28:54, Madina
Танжер
Я все прививки делала в нии на Ломоносовском и у меня не сложилось впечатление , что их подход чем то отличается от обычного в поликлинике - сделать все по плану. Про корь кстати у меня есть отдельная странная история - мы летом были в лагере для особых детей, почти все без прививок , и там двое детей, брат и сестра заболели корью. Течение было атипичное, их не изолировали вовремя, диагноз поставили только через неделю, когда они уехали в Москву. несколько дней все находились очень близко, играли в одной игровой и сидели рядом . Везде про корь написано, что корь чуть ли не сто процентов заразна. Так вот заболели только несколько человек из тех , кто совсем плотно помогал заболевшим , больше не заболел никто. У моей по срокам после инкубационного периода была какая то бессимптомная сыпь и только. И теперь не очень понимаю, как верить прививочным текстам .. 12.05.2016 12:26:34, Танжер
Не видела такого подхода на Ломоносовском. Я не была в обычной поликлинике ни разу с ребенком, может, там так же.
Каким образом поставили диагноз этим детям?
12.05.2016 12:33:53, Lancel
Танжер
Заболевшим? В больнице , по анализам . И заразившиеся тоже попали в больницу и там их диагностировали. Я несколько раз переспрашивала о точности диагноза и как его поставили, потому что не могла поверить. из полусотни непривитый , находившихся в близком контакте заразилось двое, что никак не согласуется с тем, что пишут про корь, когда призывают прививаться в обязательном порядке 12.05.2016 12:39:44, Танжер
Спросите старшее поколение про корь, они Вам расскажут, как ей заражались, причем тут пишут. Только недавно мне родственница рассказывала 47 г. р., как заболел весь детский лагерь корью.
Со слов Ваших я не верю в эту ситуацию вообще (не потому, что Вам не верю, конечно, а потому что медицинская практика иная). Анализ на антитела кори можно делать в строго определенные дни с момента первого высыпания. раньше - ничего не покажет, позже - тоже.
Нам ставили корь (на фоне прививки не очень тяжелое протекание), я пошла и сдала анализ ребенку. Не было у него кори.
Возможно, корь тоже не стоит на месте)) и появились какие-то ее мутации, то есть такие облегченные виды. Не знаю. Но в 2011 году в Москве была эпидемия кори, это я помню точно.
12.05.2016 12:50:32, Lancel
Танжер
Я сама не верю в описанную мной ситуацию, но это правда. Мне начальница смены несколько раз подтвердила, что абсолютно точно в больнице по анализам крови подтвердили корь. И там мама заболевших сразу говорила , что у них был предположительный контакт по кори перед поездкой- ребёнок болел в подъезде. Когда я в панике стала звонить в отделение вакцинопрофилактики нии педиатрии , мне сказали, чтоб я не волновалась- может мой ребенлк уже корью переболел.. Я сказала,что не болела она ничем, на что мне ответили, что у кори много атипичных форм и я могла не заметить.(. Отсюда у меня ещё один вопрос - если это так, то почему перед прививкой не сдают кровь на антитела, даже в том же НИИ педиатрии это не предлагают сделать .. ) Пр анализы вы неправы - есть разные формы антител, одни показывают острый период заболевания, другие появляются после перенесённого, но при наличии заболевания они будут обязательно , igM и IgG . Не будет их только в самом начале . Т е что позже ничего не покажет- такого не может быть 12.05.2016 13:10:07, Танжер
Ну Вам по телефону-то отвечают ни разу не педиатры, а максимум люди со средним медицинским, я бы не ожидала от них особенно глубоких знаний.
Мне вот предлагали сдать кровь на антитела там (педиатр))), я не знаю, болела ли я корью.
Под "ничего не покажет" я имела в виду, что не покажет относительно данной конкретной ситуации. То есть надо именно острый период поймать (IgM). А уж IgG покажет сам факт "было-не было" (когда и как - вопрос).
Но, может, и правда, распространились атипичные формы кори, этого я не знаю. И такая атипичная настигла вас в лагере. Но то, что корью болеют и порой очень тяжело, то, что она имеет высокий уровень летучести и эпидемии были совсем недавно, это я знаю точно.
Кстати корью можно заболеть повторно((.
13.05.2016 11:40:36, Lancel
Проще 11.05.2016 21:06:30, GalaNTka
Спасибо. 11.05.2016 23:27:38, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!