Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отпуск-поездки от 3х до 6ти

Девочки, куда планируете ехать отдыхать с детьми нашего возраста в этом году? :)
похвалитесь идеями )))
30.03.2016 14:57:29,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже выбрали несколько вариантов. Туры c отдыхом на море. туры на море
Направления Турция - Грузия. По недели туда и туда. Кушадасы, кто был? Ка вам. По Грузии скорее всего Батуми.
26.04.2018 10:15:55, База Александр
Здрасте, ребята!
Хотим в этом году в июне месяце планируем слетать с 3-х летним малышом в отдых на море. Многие отговаривают, мол куда вы с таким малюпасом, потом скатаетесь когда вырастет... А мы уже c супругой решили твердо в 2019 году забацать уже второго, так тогда точно не видать нам моря еще долго...
Поделитесь, пожалуйста, советом (опытом), кто ездил с таким малышом на море?
Подумываем может о санатории или отеле с все включено.
Что лучше из еды брать с собой? Что лучше кушать на курорте.
(кашки и тд) Какой отель выбрать? Как перелет будет малышу?
Куда лучше поехать?
Хочется не просто поваляться на пляже но и покататься везде.
25.04.2018 13:05:01, База Александр
nickoffova
В Крым в конце августа - начале сентября на пару недель. Но это не "отдыхать", отдыхать я люблю без всяких детей:) Это "вывезти ребенка на море":)) 31.03.2016 16:39:59, nickoffova
написала на подник 31.03.2016 20:44:16, mara
Белое солнце (экс-Гибрид)
В поход в Крым на две недели. В этом году сыну уже семь, но ходили и в прошлом году на Кавказ и в позапрошлом в спелеологический поход. С нами еще 4-5-летка.
В прошлом году маршруты по 5 км были, в этом по 10 и два "восхождения".
Нам нравится это все очень. Но у нас уже компания сколотилась из 6 семей, 20 человек взрослых и детей.
31.03.2016 13:40:18, Белое солнце (экс-Гибрид)
в по=оды ходят такие малыши?? ого! 31.03.2016 15:21:32, mara
tЮлька
10 км это не много, это прогулка для 7 летки. Помню в пять моя по горам лазила быстрее экскурсовода.
Но конечно у меня выносливая 7 летка, мы с ней на прогулке иногда 5 км проходим, в лом числе в горку.
01.04.2016 00:22:51, tЮлька
В 7 лет уже не малыши :) В поход ходят даже с младенцами, с 3-4-летними точно не редкость. А старше и подавно. 31.03.2016 19:39:19, Иришка-Мартышка
для меня сам поход - уже подвиг, а тут с детками )))) небывалое что-то :) 31.03.2016 20:44:38, mara
Белое солнце (экс-Гибрид)
Все дело в формате. У нас очень лайт-поход: на машины все погрузили, приехали, лагерь поставили и ходим вокруг на легке, прогуливаемся. Дежурная семья готовит еду , остальные по окрестностям гуляют. В палатках спим на надувных матрасах. Так что если нет дождя - как буд-то 5* :)))
А 10 км на полдня - это пройдешь носком за пятку спотыкаясь.
Единственное - нужна компания единомышленников.
А от детей и польза есть;) Вот среднему 4, а последнему 6.
Кавказ_2015
01.04.2016 03:26:12, Белое солнце (экс-Гибрид)
красота! 01.04.2016 12:11:16, mara
ТанИчка
крым, дача 31.03.2016 06:57:47, ТанИчка
В Светлогорск в конце июня на 10 дней и по дачам на оставшиеся 2,5 месяца. В прошлом году дочка с мужем были не в восторге от Греции, тяжело переносили жару, поэтому в этом году решили попробовать Балтику. 31.03.2016 00:56:22, Shelly
КрейсерАврора
дети сразу, как закончится школа, будут сданы бабушке, там свежий воздух, речка, потом неделька нашего моря, скорее всего Азовского. Мы с мужем оба невыездные, у нас нет выбора и поэтому нет проблем))потом все вместе к другой бабушке, там у нас обострился ремонт, и есть план по освоению участка, земли много, хотя бы около дома десять соток облагородить, и еще десять под газон и баню с бассейном (мечта моя). Ну а потом дети снова к 1 бабушке, а родители работать-работать) так и лето пройдет) 30.03.2016 19:52:46, КрейсерАврора
как хорошо с бабушками! :) 30.03.2016 22:12:03, mara
КрейсерАврора
у нас хорошо только с одной из них) и с дедушкой) вторые сами требуют внимания и детей там оставить нельзя 30.03.2016 22:13:17, КрейсерАврора
Это ты с младенцем планируешь ремонт и участок осваивать? :)) 30.03.2016 19:57:43, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
ага)) ну я не лично осваиваю там земли, финансирую и организую)) у нас с Верой еще мечта второй этаж в доме (чердак) превратить типа в мансарду) а у папы нашего мечта подвал облагородить и типа цоколь там сделать) один Константин ни о чем особенном не мечтает))
еще мне на работу выйти на пару месяцев, вот прям кровь из носу надо в июле-августе, категорию написать, а потом отпуск полтора месяца, а там пожуем-увидим, если дело пойдет хорошо - буду работать)
30.03.2016 20:44:30, КрейсерАврора
Танжер
дача в подмосковье, море в черногории, кемпинг на плещеевом озере 30.03.2016 19:46:35, Танжер
черногрия безвизовая для россиян? 30.03.2016 22:12:57, mara
Танжер
На срок меньше месяца- да 31.03.2016 07:52:31, Танжер
Сначала дети поедут к бабушке и дедушке в Россию, а потом запланировано наше море (ну т.е. немецкое побережье Балтики, остров Рюген) 30.03.2016 16:10:06, хризАНТем@
балтика мне казалось холодным морем или нчего так? 30.03.2016 22:13:27, mara
мне оно таким до сих пор кажется, хоть и ездим туда последние 18 лет практически каждый год :) Но детям там нравится, да и мне нравится сама природа - сосны, пляж, запах моря, велосипедные дорожки. Кроме того, море в 2,5 часах езды на машине - удобно именно для поездок с детьми 31.03.2016 09:17:34, хризАНТем@
ооо как рядом у вас :) и воздух. говорят, там божественный. 31.03.2016 13:35:43, mara
на дачу :) 30.03.2016 15:53:29, Зайчонок
Планируем на наше море ))))
С обоими, старшему 9 будет уже. Но нам недалеко.
30.03.2016 15:29:33, Джулия Р
вам хорошо, рядышком )) 30.03.2016 15:34:08, mara
это да)))
Но я еще и не любитель путешествий с детьми лет до 5-6. Тупо пляжный отдых да парки-прогулки.
30.03.2016 15:48:44, Джулия Р
Мы на машине по Европе с 3 лет) 30.03.2016 15:25:25, GalaNTka
то есть без моря, просто катаетесь? а малышу интересны экскурсии ? 30.03.2016 15:34:27, mara
Мы доезжали до Словении и Лазурного берега. Не любим чисто пляжный отдых. Малышам вполне доступны прогулки по городу. Экскурсии мы и сами не любим, путеводители и заметки распечатываем и вперед) 30.03.2016 15:49:45, GalaNTka
а когда вы едете и сколько дней у вас на эту поездку будет? У нас ещё осенний отпуск под вопросом -может слизнём вашу идею потом -давно хотим в Европу на машине сгонять.Так что скажите -когда возвращаетесь и можно задавать вопросы :-) Вы уже продумали план - бюджет вырисовывается? :-))))) 30.03.2016 17:35:06, LisaAlisa2014
Мы в этом году в конце июня. Предварительный маршрут СПб-Каунас-Острава-Пиран (море)-Будапешт- Краков или Вроцлав- Гданьск-Каунас-Питер. Средняя стоимость жилья около 50 евро, итого за месяц около 1500 евро. Планируем на 28 дней) Визы прошлогодние еще сгодятся.
Маршрутов у меня много уже прежних, восьмое путешествие планируем)
30.03.2016 17:42:25, GalaNTka
здорово! а вы останавливаетесь в этих городах ближе к центру или за городом? я в том плане -как по окрестностям путешествуете - на машине тоже или общественным транспортом,а то может пешком всё близко? И вы в одних и тех же отелях останавливаетесь в тех городах, где уже были? или новые ищите каждый раз?намечаете остановку заранее или на месте ищите ночлег - куда смогли доехать- там и заночевали? %-) извиняюсь, что столько вопросов %-))) у меня их ещё гораааааздо больше! :-))) мы любим автопутешествия! вот сейчас самый мелкий подрастёт немного и помчим! :-) поделитесь проверенными маршрутами и отелями, когда мы решимся? :-) труд это -без преувеличения - титанический :-) мы давнооооо ездили, без детей ещё, подобным образом - и я помню -продумать надо многое, но это и приятные хлопоты :-) ...приятно даже сейчас просто подумать об этом :-)))))) а сколько часов в день вы именно едете? чтоб дети не взбесились :-) 30.03.2016 17:59:04, LisaAlisa2014
Ой, вы на Галю не ориентируйтесь, у нее девочки образцово-показательные, могут часами в машине ехать, и муж, который после целого дня за рулем через полПольши и всю Германию, да по летним пробкам, не падает от усталости и не ворчит "Какого мы сюда поперлись?!", а выглядит вполне доброжелательным :) Я всегда после встречи с ними или их рассказов воодушевляюсь, но наша семейная реальность мне быстро подрезает крылья ;) 31.03.2016 13:59:28, хризАНТем@
это прям про нас :) 31.03.2016 20:45:25, mara
мне хочется думать, что у меня такие же условия %-) С детьми мы пока только в Крым на машине мотались, но это тоже не ближний свет :-) в общем -некоторая тренировка есть :-) Да и,честно говоря, авиапутешествия тоже -не выход %-) в прошлом году решили в Крым лететь. Устали ,кажется, ещё больше %-) такси-аэропорт-ожидание (а если рейс задерживают!?!?) в самолёте вести себя надо нормально %-) - потом на автобусе до терминала,ожидание багажа (минут 40 ждали!!!), принять машину прокатную - ещё два часа ехать. Нет бы сел в свою машину,пристегнул всех покрепче и газу! ВСЁ! %-) Ну и мы реально любим приключения :-))) 31.03.2016 14:48:04, LisaAlisa2014
У тебя в два раза больше детей)))) Я с улыбкой вспоминаю нашу встречу в Русте) Такой гвалт стоял))) 31.03.2016 14:03:01, GalaNTka
Транзитные города- уже в тех же отелях, бронируем заранее. Остраву хоть один раз посещаем, любимое место мужа, охотничий клуб напротив Ostravar) В Белостоке еще останавливаемся, так Аня уже почти сроднилась с хозяином Петером)
По городу- пешком и на общественном транспорте, стараемся в центре останавливаться или в пешей доступности. Ну или по отзывам читаем, удобное ли расположение. С парковками везде еще хуже, чем в Москве и Питере. На машине только на значительные расстояния, или если с транспортом плохо. Ищем тогда заранее парковки. Вот по Чешскому раю только на машине, жили на хуторе)
30.03.2016 18:39:19, GalaNTka
вот я со старшим так же. 3х летке думала не интересно будет. намучается. ан нет оказывается?
пешком вы или с коляской? моя не любитель пешкадралом ходить много.)))))
30.03.2016 17:07:46, mara
nickoffova
Да мука такие автомобильные перегоны для маленьких детей(( И «прогулки по городу» им нафиг не сдались, хоть в коляске, хоть без. Им в песочке лопатой копать или на детскую площадку к ровесникам надо. И ночевать желательно в одном месте, а не каждую ночь в новом придорожном мотеле. 31.03.2016 16:37:19, nickoffova
lenalar
Соглашусь про ночевки:) Мне и детям удобнее ночевать хотя бы по 2-3 ночи, чтобы чувство дома, гнезда было. 1 ночевку можно, но нечасто, устаем, хочется где-нибудь остановиться на какое-то время. 31.03.2016 20:04:38, lenalar
За всех не говорите) Некоторым детям не показаны тихие ковыряния лопаточкой. А по городу маршруты строить для детей в первую очередь можно. Удивительные маршруты, когда и для детей- сказка за каждым углом, и ты на новые города смотреть начинаешь по-детски, не предвзято) 31.03.2016 17:25:00, GalaNTka
nickoffova
За всех не говорю, только за детей 3-6 лет, как автор указал:) Да, я считаю, что детям такого возраста не полезно и не интересно сидеть много часов в день пристегнутыми в автокресле, потом тащиться совершенно в новое место в новом городе (где еще и говорят на непонятном языке), потом ночевать в новом мотеле и с утра все сначала. Я понимаю, что у детей высокие адаптивные способности и к такому «отдыху» они тоже приспосабливаются. И мысли «родители, как вы задолбали» вслух не озвучиваются и вообще осознаются позже:) Это я как ребенок, которого тоже все детство таскали по Советскому Союзу в каких-то поездах и автобусах, думая, что показывают ребенку много удивительного и прекрасного. Прекрасное в памяти не отложилось совершенно, а беготня и бытовые неудобства – очень даже:) 31.03.2016 17:49:18, nickoffova
lenalar
Дети обожают так ездить, столько впечатлений! Среди наших пятерых только 1 приемный плохо переносит дорогу, в смысле ему скучно сидеть, хочется бегать. Останавливаемся для него часто, вся семья в машине с ним играет, разговаривает:) Но копать песочек ему тем более скучно:) Это он и ноет что море надоело:) И когда мы куда-нибудь уже поедем:) 31.03.2016 20:10:40, lenalar
А сейчас все удобно))) У меня наоборот, самые яркие впечатления дошкольные, это когда папа в рейс брал с собой, а это с 6 утра до 10 вечера в грузовике. А еще, когда мы опоздали на последний автобус в пригород Оренбурга, задержались в краеведческом музее, и потом устроили "поход с привалом". И за моих детей не говорите)) Я "умею их готовить"))
И если, как вы выше пишете, с детьми для вас- не отдых, то и наш формат отдыха вы не поймете, как и мы ваш)
31.03.2016 18:01:41, GalaNTka
Коляску до 4 лет брали, но легкую. В Европе нет проблем для людей с ограниченными возможностями, и в музеи пускают) 30.03.2016 17:43:42, GalaNTka
lenalar
Интересны новые места, не сами экскурсии конечно:) а море как раз быстро надоедает, потом и не загонишь:) "Что, опять на море? НЕЕЕЕЕТ!" 30.03.2016 15:44:33, lenalar
я таких детей не встречала в жизни. тематических 30.03.2016 16:01:17, Lancel
мои больше в бассейн хотят чем в море...так странно для меня. Т.е купаться любят. В бассейн летят, в аквапарк тоже, с песком играть любят очень, НО на море -со скандалом %-) правда, я поняла причину -кажется %-) жарко,видимо. И какое бы ни было море тёплое - если воздух горячее -видать не так комфортно купаться. Вот вечером -когда реально воздух и вода одинаковые - купаются с удовольствием.Порой холодно просто, мы с папой в кофтах, а дети не могут накупаться никак. А в первой половине дня - не хотят напрочь. 30.03.2016 17:39:33, LisaAlisa2014
Это мне как раз понятно, в бассейне развлекуха. 31.03.2016 11:31:54, Lancel
Аня больше Балатон любит, подросла, объяснила все соленостью воды. От морской глаза щиплет) 30.03.2016 18:40:24, GalaNTka
:-))) прекрасно понимаю! вообще я раньше любила море, пока не увидела какие бывают озёра :-) моя мечта- озеро Гарда :-)))) 30.03.2016 23:37:59, LisaAlisa2014
Меня в 4 года не могли запихнуть в море, даже фото меня орущей есть. Предпочитала сидеть на берегу.
Младший к морю только-только прошлым летом проникся (почти 7 лет было). И то по-моему принял как данность что на море ходить будет и каждый день договаривался сколько раз будем в море и когда от него отстанут.
Старший в этом возрасте тоже предпочитал бассейн, к морю проникся лет в 16, вот чтобы прям с удовольствием. И то не плавать а всякие скутеры и т.п.
Имхо, но в тематическом возрасте если не каждый второй то каждый третий ребенок море бояться и особого кайфа не испытвают. Мои на море ежегодно и каждый раз я наблюдаю ну очень разные реакции. У тематических, да :)
30.03.2016 16:29:06, Иришка-Мартышка
в реальной жизни я видела только такие варианты: либо ребенка сразу в бассейн с развлекухами отправляют, тогда ему море уже не интересно, либо ребенку скучно в том формате, в котором взрослый с ним проводит время на море. как только появляется другой взрослый, то и реакция другая.
Нет, я верю, что есть разные дети и люди. Но я и не любящих море взрослых знаю 2 человек толькл
30.03.2016 16:51:33, Lancel
Мой муж терпеть не может море :) Точнее, просто с берега он его любит, купаться - терпеть ненавидит :) И по собственному желанию отдых на море не выберет никогда. Точнее в старости может быть, на данный момент это для него ужас кошмарный а не отдых.
В моем детстве бассейнов не было и мой папа умеет увлечь, уж поверьте :) Кстати, морской отдых он полюбил уже после 50, как говорит наверное возраст. А до этого он мог придумать мега программу, но при этом все знали что сам он удовольствия не получает, точнее он рад что все рады. Но сам для себя море и такой тип отдыха не выбирал и в чем кайф не понимал.
Сколько была на море что то сильно отличающегося от взрослых не видела. Детей не желающих идти именно в море - предостаточно, ежегодно.
30.03.2016 19:51:57, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
у меня оба такие, привыкли к постоянному движению и разнообразию, на море в этом году поедем дней на 5-6 - это предел, потом будет нытье-нытье-нытье и требования "хлеба и зрелищ") Причем речка у дедушки с бабушкой нормально воспринимается в течение лета, если не каждый день там тусить, а дозированно посещать. 30.03.2016 16:25:35, КрейсерАврора
МарикаЧ
Я не любила море (и сейчас не особо).
А уж в детстве: волны, неровное дно... То ли дело бассейн:)
30.03.2016 16:07:25, МарикаЧ
есть море без волн и с песочным дном)
бассейн, конечно, да, но пользы от него со знаком минус
30.03.2016 16:12:26, Lancel
бассейн у меня только положительные моменты, тут уж поспорю :) 30.03.2016 17:09:37, mara
я про бассейн у моря, если что 30.03.2016 17:13:50, Lancel
так и я. одно другого не исключает :)
я лично очень люблю море. старший тоже. мелкая чуть меньше - потому что волны мешают ей плавать чаще всего, она хлебает воду. а по вкусу вода в бассейне ей видать больше нравится чем соль в море))))))))))))))))))
30.03.2016 17:21:26, mara
вот они, источники ротовируса в отелях.
нет, я яростная противница бассейнов при отелях и ЖК. конечно, не получается совсем удержать, но изворачиваюсь и очень ограничиваю
30.03.2016 17:32:21, Lancel
тьфу тьфу пока 3 года минует зараза :) 30.03.2016 22:15:20, mara
У моих от бассейна очень даже плюс, плавать научились и именно плавали. Младшему еще и с речью плаванье помогло.
Море без волн это скорее всего мелко, тоска смертная для взрослых и тут к нытью детей добавляется нытье взрослых, которые через не могу "отдыхают" потому что "детям надо".
30.03.2016 16:32:53, Иришка-Мартышка
удивительные вещи для меня все это)) от моря сплошная радость и позитив. никто не ноет. 30.03.2016 16:57:05, Lancel
От моря без волн, с песочком??? Я взвою, пока до глубины дойдешь пять раз устанешь :) Плескаться на мелководье, потом песок из всех мест выковыривать, вообще ненавижу. Больше люблю гальку. Со старший на песок ездили, он хоть замки строил. Младший за свои 7 лет каждый год на море и ни одного замка! Я уже плюнула и к облегчению всех перестала упираться в песочные пляжи :)
Если что, для статистики - у нас все песок не очень, плюс у меня несколько знакомых кто сознательно выбирает гальку и волны и побольше :))
Для меня вот удивительно говорить что от бассейна никакой пользы :)
30.03.2016 19:55:45, Иришка-Мартышка
Я тоже предпочитаю гальку скорее, это для ног полезно. Но не везде, где галька, такие уж волны). 31.03.2016 11:34:43, Lancel
как вы по этой гальке ходите? песок мягонький. а по гальке больно (( 31.03.2016 15:22:09, mara
Я еще не такое делаю). Я специальные коврики купила, имитирующие гальку и типа морское дно. Мы на них зарядку делали. Полезно и мне, и ребенку. У него не идеально все с ортопедией, а у меня редкий недуг под названием невринома мортона)). Так вот эффект потрясающий. Так что просто галькой нас не испугаешь совершенно. 03.04.2016 02:41:22, Lancel
МарикаЧ
Мое "первое море" было Черным морем, от него и впечатления:)
Польза от бассейна - укрепление мышц, исправление осанки.
От моря, конечно, другая польза. Но я до сих пор езжу туда ради младшей дочери и мужа. Ради пейзажей и воздуха, конечно, тоже:)
30.03.2016 16:20:42, МарикаЧ
укрепление мышц и осанка - это когда плавают правильно). большинство детей в отелях просто играют. а как спорт, конечно, тут я только за. 31.03.2016 11:35:45, Lancel
МарикаЧ
А, теперь понятно, про какие Вы бассейны. Я про бассейны для плавания, конечно, не приотельные.
Хотя моя младшая соглашалась только на бассейн-лягушатник при гостинице. А что делать? Ничего полезного, конечно, в этом нет.
31.03.2016 16:05:28, МарикаЧ
да, я про отельные)

странно, 7ya стала очень выборочно слать мне уведомления об ответах на мои комменты((
03.04.2016 02:42:15, Lancel
У меня такие 30.03.2016 16:04:37, GalaNTka
не представляю детей, которые не любят море, вот вообще. 30.03.2016 16:11:49, Lancel
Речь шла не про "не любят море, вот вообще") Мои любят, но дозированно. 2-3 часа в день на пляже им достаточно. Или самое интересное- совместить поездку в соседний город с тамошним пляжем. Но пляжные развлечения их не привлекают. 30.03.2016 17:04:34, GalaNTka
я речь веду о том, на что отвечала)). отвечала я на комментарий о детях, которые не любят море 30.03.2016 17:15:11, Lancel
lenalar
Я писала не так:) Любят, но не 2 недели подряд, или даже 3 недели:) Надоедает это море:) А новые места - всегда интересно:) 30.03.2016 23:10:42, lenalar
про 2-3 недели подряд я не видела. Но это и необязательно. Даже в 2,5 года ребенка мы с ним постоянно разбавляли море поездками куда-нибудь, но для меня это все равно "отдых на море". В противоположность отдыху "культурному". 31.03.2016 11:40:36, Lancel
Ну значит мы по разному поняли то, на что вы отвечали. 30.03.2016 17:22:33, GalaNTka
И у меня такие. То есть им интересны экскурсии и музеи, хотя и на пляже время провести они не прочь совсем. 30.03.2016 16:08:46, хризАНТем@
Я имела в виду только тех, которые не любят море. А не музеи и экскурсии 30.03.2016 16:11:26, Lancel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!