Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неадекватные родители в саду

В группе сада появились два новых ребенка. Мамы детей дружат. Оказалось перевились из другого сада это комплекса, так как "не сложились отношения". На первой неделе новый мальчик стал бить детей. Неприятно, но бывает. Подключили психолога. Вроде пока тихо. Но сегодня в раздевалке мама новой девочки орала на воспитателя , в том числе матом, так как ребёнок испачкал комбез ( меня там не было, родители записали на диктофон) жесть просто.
Воспитатели прекрасные, группа чудесная была. Хочется сохранить хорошую, то что было до прихода новеньких.
Подскажите как помочь воспитателям и снизить негатив от мамаши? Тем более все это слышат дети. Что вообще делать?
К заведующей сходим, конечно. А ещё что?
28.03.2016 20:22:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
офф, а как подключили психолога?
по ситуации жесть(( но надо не ходить к заведующей , а писать ей и директору школы
интересно, в должностных инструкциях воспитателей написано, что они отвечают за сохранность одежды детей? иначе бы все пролитые супы,дырки на коленях все было бы за их счет(
29.03.2016 11:59:40, ТанИчка
Родители избитого новичком мальчика написали заявление завелующей. Разрешение родителей агрессора на работу с ним психолога было. Как конкретно она с ним работает не знаю, это было всего неделю назад. 29.03.2016 14:20:13, OlenkaO
Имхо, кроме заявления в полицию скорее всего ничего не сделаете. Причем я бы именно с родителями бы другими и объяснила. Т.к. все понимают что саду не с руки никакие разборки. Ну а мне как маме ничего не мешает написать заявление, т.к. в моем присутсвиии и в присутствии несовершеннолетних ругаются матом. А это у нас административное нарушение, штраф или 15 суток ареста. Причем размер штрафа зависит от того лично кого-то матом обложили или просто "так разговаривают".
И объяснить это родителям новеньких детей четко и без приседаний "а не будете ли вы так любезны".
К заведующей я пошла бы с просьбой привлекать охрану в таких случаях. Кстати, неповиновение охране или ругательство в их адрес тоже штраф и значительно выше по сумме.
Причем полиция это и участковый, т.е. человек который явно курирует территорию вашего комплекса и места жительства большинства посещающих данный сад.
29.03.2016 11:00:56, Иришка-Мартышка
Спасибо. Интересный вариант 29.03.2016 12:22:48, OlenkaO
ТанИчка
умно, и все по полочкам 29.03.2016 12:00:28, ТанИчка
камеры есть? Я бы к заведующей сходила(объяснила бы все +), пусть она той мамаше сама объяснит нормы общения в общественных местах.
Ещё можно охранника подключить, если ещё раз будет матом при детях выступать.

Зы: с такими только на их языке.
29.03.2016 01:06:01, Murcha
Камер нет увы. К заведующей сходим, но не понимаю как заведующая может повлиять. Мамушке этой по-моему на всех плевать. 29.03.2016 07:31:32, OlenkaO
У нас в московском саду за девочкой приходил то ли папа, то ли дядя, который матом не ругался, он на нем разговаривал. При мне перестал это делать, когда я предупредила, что позвоню в полицию, если не заткнется. 29.03.2016 10:38:55, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!