Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насморк(((((

как в сад пошли, так постоянно сопли(((((( а в последние разы отек носоглотки.... сопли не бегут ручьем, нос не дышит, мелкие плачут...я постоянно промываю, даю антигистаминное, но нифига не помогает, только сосудосуживающие((( но их же часто нельзя давать...
девочки, чем снимаете заложенность носиков у деток??
28.03.2016 10:07:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы добрались до аллерголога. Авамис+Сингуляр нам в помощь, но это гормоны и назначены именно моей. После двухмесячного курса, ТТТ, даже обычной реакции на весеннюю пыль с реагентами нет. 29.03.2016 12:58:07, GalaNTka
мы в начале февраля были у аллерголога иммунолога.... назначили монтелукаст... (я так понимаю, он аналог сингуляра)....пить 3 месяца....вот 1,5 уже пьем...+ назонекс был (месяц) и ничего не помогает((((((( 29.03.2016 13:23:10, aleksa
А причину вам выявили, на что аллергия? 29.03.2016 14:29:29, Морская--Марина
анализ крови на несколько панелей взяли, диагноз - сенсибилизация к бытовым, эпидермальным, грибковым и пыльцевым аллергенам. Вчера взяла направление в институт иммунологии, попробуем туда записаться 30.03.2016 11:21:08, aleksa
тогда назначение понятно, а дома нет животных? Нам ещё помогло, убрали все ковры, заменили одеяла, подушки, шторы тяжелые сняли, перемыли стены, убрали все мягкие игрушки, оставили пару штук. Книги убрали в полки за стекло. 30.03.2016 19:04:41, Морская--Марина
есть кошка((( в эти выходные на дачу поедет.......шторы/покрывала все перестирала..... их любимые мягкие игрушки периодично стираю в машинке.... наверное и ковер придется убрать( 31.03.2016 09:29:21, aleksa
В феврале не будут выявлять(( Мы ждали полгода осени и полной ремиссии. 29.03.2016 14:34:01, GalaNTka
Наверно у каждого аллерголога свой подход, мы сдаваль кровь на общий иммуноглобулин и аллергены, выявили на плесень и только после этого нам назначили синглон, назонекс. Потом мы ещё сдавали кровь на спецефические иммуноглобулины и вот только в январе нам сделали пробы, по ним ещё выявили аллергены. А так без анализов монтеласт назначать, для меня это странно... 29.03.2016 19:43:05, Морская--Марина
ответила выше, сдавали кровь на несколько панелей и на общий иммуноглобулин 30.03.2016 11:22:20, aleksa
Так именно пробы делают не всегда, в период обострения ни разу не предлагали делать. IgE делали, не более того. И на всяких паразитов и инфекции. У Ани обострение сняли в апреле, уже пробы делать было поздно, отправили гулять до сентября. 29.03.2016 21:56:35, GalaNTka
В период обострения и не делают пробы, это вы правы. Но их всё таки в ремиссию обязательно надо делать, потому что в нашем случае например у нас есть аллергия на плесень( её по пробам не выявляют,а только по крови и в тоже время по крови у нас нет аллергии на домашнюю и библиотечную пыль и ряд трав, а по пробам сразу всё показало) Поэтому надо делать и то и то, но это моё мнение. 30.03.2016 09:16:07, Морская--Марина
Ну и сингуляр, и назонекс, и амавис- это симптоматическое лечение, а не от конкретного аллергена. Выявить аллерген надо, но и жить как-то до проб надо. 30.03.2016 09:45:02, GalaNTka
В плане плесени, у нас синглон именно от неё, а вот от пыли и травы будем делать АСИТ. Я просто к тому, что мы были у нескольких аллергологов и именно синглон нам не один не назначал, пока не получили анализы. А вот назонекс и авамис да, его и лор назначает, если видит,что это аллергический отёк. 30.03.2016 10:44:31, Морская--Марина
осенью сделайте анализ на аллергены. А в саду спрашивали по поводу постельного белья-подушек-одеяла? Мой старший вообще в саду без подушки спал. Первое одеяло за 20 лет недавно купила, гипоаллергенное. Привыкли все к пледам, стираю раз в неделю, подушки раз в месяц. Есть спреи для обработки матрасов, в нашем саду были не против обработки. 29.03.2016 14:25:39, GalaNTka
спрашивала, говорят одеяла и подушки не пух/перо..... подскажите, что за спрей? 30.03.2016 11:24:59, aleksa
Вот типа такого [ссылка-1] 30.03.2016 11:40:06, GalaNTka
спасибо! 30.03.2016 13:20:22, aleksa
К Лору надо сходить, есть препараты разные кроме сосудосуживающих, но доктор должен посмотреть вид отека и качество отделяемого (прозрачное или с желто/зеленым).
Например, Назонекс с 2 лет, но у старшей были очень часто гаймориты и с проколами и с кукушками, все перепробовали...
28.03.2016 19:22:40, irenkh
записались к ЛОРу только аж на субботу, назонекс пробовали (месяц пшикали) недавно закончили 29.03.2016 09:36:54, aleksa
Василиса из сказки
Только сосудосуживающими 2-3 раза за весь насморк, нередко в половинной дозе. Не 2-3 раза в день, а перед сном только. Стараюсь побольше гулять с ними и организовывать влажный воздух в такое время. 28.03.2016 11:51:04, Василиса из сказки
Мери
Ситопалади Чурна - это аюрведическое 28.03.2016 11:46:57, Мери
У нас когда очень сильный отек лор рекомендует подышать пульмикортом через небулайзер. Буквально пару дней и легче становится 29.03.2016 10:58:15, алла
Мери
Гормоны - наше все. Что еще можно ожидать от врача в поликлинике. 29.03.2016 12:33:49, Мери


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!