Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перфорация в перепонке от отитов

привет.
скажите, у кого было такое: большая перфорация от частых отитов гнойных?
и в итоге заросла.
делали ли какие физио процедуры или еще как способствовали заживлению?
23.03.2016 16:19:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я попробую дать совет обратится к практикующим врачам какого либо лоротделения стационара/больницы.
В свое время обращалась в "Клинику болезней уха, горла и носа Первого МГМУ им. И. М. Сеченова"(на Пироговке) при проблеме с отрывом перепонки 2/3 периметра и ее дальнейшего его сложения (как лист бумаги по палам). Вышло случайно, т.к. в других клиниках мне в лечении отказывали, говорили, что не восстановить (засохнет и не развернется). В Клинике оказалась по направлению на диагностику потери слуха. Тетечка с диагностики, выслушав мою проблему, проверила на аппаратуре, составив справку о потери слуха до самой низкой частоты, и направила в стационарное отделение клиники. Проблема была решена в тот же день "пластикой" с помощью пленки свежего яйца, на которую мне развернули перепонку понадрезали края слухового прохода для заживления/сращивания, антибиотиком присыпали. Болезненно конечно, но терпимо. Через недели две-три мне эту пленку сняли - перепонка приросла. А то бы ходила с инвалидностью. Все платно, но относительно не дорого. На мне еще студента-практиканта обучали:). Врач Черкасова Любовь Александровна. (У нее еще ряд научных статей вышло по этому направлению).
Р/С
Если болят уши,то надо понимать, что высмаркиваться ни в коем случае нельзя, т.к. из-за разницы давлений напрягается барабанная перепонка, а она должна быть в покое для зарастания.
25.03.2016 20:28:51, Еллена
так мы и были в Тушинской больнице: у Карповой, а потом она к Наумову послала, который, по ее словам, один из 2 в мск специалист по восстановлению перепонок.

отрыв и перфорация разные вещи(
как раз от физической травмы если срастается, а вот дырку тока латать.
26.03.2016 08:43:50, Виноградный сахар
И я согласна, что разные. Я Вам указала координаты доктора, у которого ряд работ по лор"пластическим" операциям, вроде как специализация. О дырочках в перепонке, знаю на своем опыте, при срастании со слуховым проходом перепонка излишне натянулась - дырочка. Не высмаркиваюсь, от слова совсем. Пока не беспокоит. Есть смысл получить еще консультацию

[ссылка-1]
28.03.2016 14:59:01, Еллена
у меня детстве были перфорации. Не могу сказать большие или нет, но постоянно были. Никак специально не лечили (по крайней мере в то время), само все зарастало, слух (ттчнс) нормальный. 24.03.2016 11:23:48, Vanilla
спасибо 25.03.2016 08:49:34, Виноградный сахар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!